Jump to content
ROSS_Ulair

Вирпилы в космосе, ч.2 (Elite: Dangerous)

Recommended Posts

1 час назад, ross_Rasim сказал:

Если честно то как то фиолетово на эти авианосцы.Все равно игра пустышка

• Confused 1
  • Upvote 1

4 минуты назад, vitalera сказал:

Игра не пустышка. Это обещания FD на кикстартере были пустышки.
Сейчас в 2020 спустя столько лет после релиза нету процентов 70 того что они обещали.
Больше всего пострадали покупатели LTP

45 минут назад, vitalera сказал:

Ужасные известия обрушились сегодня на меня... "я тысячи часов, бродил во мраке пустоты и тлена", - Оракул возвестил.:cray:

48 минут назад, STOIKIY сказал:

Игра не пустышка. Это обещания FD на кикстартере были пустышки.
Сейчас в 2020 спустя столько лет после релиза нету процентов 70 того что они обещали.
Больше всего пострадали покупатели LTP

Я этих пресловутых обещаний не видел, для меня игра свою стоимость окупила троекратно. И продолжает окупать.

• Haha 2

10 часов назад, ross_Rasim сказал:

Я этих пресловутых обещаний не видел

Оно легко гуглиться , посмотри ради интереса.

4 часа назад, STOIKIY сказал:

Оно легко гуглиться , посмотри ради интереса.

Зачем? Я не ищу повода для критики. Нравится - играю, не нравится - есть масса других занятий.

Посмотрел стрим разработчиков об авианосцах. Эх... Я так мечтал о том, чтобы вжух - и в колонии. Увы, судя по всему, бака хватает только на 2 прыжка на 500 лет, и перед каждым прыжком подготовка в час. Обслуживание обходится в 10кк в неделю минимум, то есть, в 500+ млн. кредитов в год. Актуальная стоимость зависит от сервисов на станции авианосце. Интерес сразу упал на 99%.
Зато, это по сути мини-станция. Все что может быть на станции, можно реализовать, и выставлять свой процент профита. Торговля, выкуп бондов, интерстеллар, продажа кораблей и модулей, 25000 куботонн трюма... даа... это все же хорошее предложение. Особенно починка и 25к трюма.

Немаловажный момент - если авик надоел хозяину, его можно "продать", и вернуть средства. Как минимум большую часть(95%) как я понял.

Да кто б сомневался что авианосцы будут очередным гриндодрочем.

Хотел посмотреть новости по ылитке, зашел по проверенным каналам к гифу, а он походу уже забил.

Ясно, стало быть ничего не поменялось.

9 часов назад, ross_Rasim сказал:

Интерес сразу упал на 99%.

как там было: "Ужасные известия обрушились сегодня на меня... "я тысячи часов, бродил во мраке пустоты и тлена", - Оракул возвестил.:cray:"

осталось подождать лета и выяснить - разочарование в разработчиках окончательно или есть шанс))

19 часов назад, ross_Rasim сказал:

Увы, судя по всему, бака хватает только на 2 прыжка на 500 лет

Если я правильно понимаю, то это не проблема. Есть трюм на 25к тонн. Можно забить его тритием, время от времени переносить его из трюма в основной бак и лететь хоть до Сагитариуса. Какой я умный однако.:)

10 часов назад, bunik сказал:

выяснить

Уже выяснил - на любого Брабена найдется свой... эмм... В общем, собственный кар это хорошо. Я знаю сакральную возможность использования для себя, просто мега полезную. А касаемо топлива - не все так плохо.

• Upvote 1

Posted (edited)

На данный момент, главная фишка авианосца, это свой склад. Для для групп это еще более актуально.

Остальное сильно под большим вопросом.

Полет на дальние дистанции со скоростью 1000св. за два часа, даром ни кому не нужен, за это время по нейтронкам можно до Колонии долететь.

Торговая площадка, тоже спорная вещь. Это не общая торгушка, как во многих играх, а локальный ларек, установленный в конкретном месте. Какова будет его посещаемость, ХЗ.

Но все равно я начал копать Алмазы, так как посмотреть хочется. Кстати пробовал щелевым методом, между двух колец, но стоячих астероидов больше нет, есть астероиды которые пропадают, и есть единичные которые быстро пролетают мимо. А как раньше нет. То ли щель не та, то ли Фронтиры баг пофиксили.

Edited by RRR_39

Posted (edited)
2 часа назад, RRR_39 сказал:

Для для групп это еще более актуально.

Нет. Склад доступен только для владельца.

PS. Разве что в космосе скидывать груз владельцу, на время.

Edited by ross_Rasim

37 минут назад, ross_Rasim сказал:

Нет. Склад доступен только для владельца.

PS. Разве что в космосе скидывать груз владельцу, на время.

Там магазин будет. Ни что не мешает установить цену в 1 кредит.

В игре Побег из Таркова, после ввода барахолки, через нее сразу начали передавать предметы. Да так начали, что разрабам пришлось вводить кучу костылей и задирать комиссию до небес, что бы ограничить обмен. Но и то, получилось только усложнить но не перекрыть.

• Thanks 1

Не так уж и дорого. Лярд и больше стоит Анаконда или какой нибудь Куттер с начальным обвесом. Думаю, со временем у всех будут авианосцы, кроме новичков естественно. :scratch_one-s_head:

Вряд ли, учитывая что многие играют "набегами".

Вот представь, поигрался ты, взял авианосец, побесился и отложил дальше элитку на полгодика под настроение.

Зашел через полгодика - а у тебя долг 2 миллиарда :)

• Upvote 1

Posted (edited)
3 часа назад, BBC сказал:

Не так уж и дорого. Лярд и больше стоит Анаконда или какой нибудь Куттер с начальным обвесом. Думаю, со временем у всех будут авианосцы, кроме новичков естественно. :scratch_one-s_head:

Дорого. Кто играет только в гриндинг, для того не дорого, ибо 1 час под 200млн. У меня сейчас 4ккк, нужно еще как минимум 2. Это мне сейчас нужно набрать воздуха побольше, и нырнуть в белты. Надолго. Прощай романтика. А я между прочим старый игрок, все знаю и все умею, а представь средней руки игроков. Им еще дольше фармить.
Свой карриер это не как в еве, это совсем другое. Не всем оно по сути нужно. Я решил что точно куплю, но перед этим, очень сильно продумаю - для чего, и где буду его держать.

3 часа назад, DeadlyMercury сказал:

Зашел через полгодика - а у тебя долг 2 миллиарда :)

Глупость. Разработчики ясно сказали, если кар уйдет в минус то он не остается, и не уничтожается. Он разбирается. И игроку возвращаются около 90%(судя по скринам) денег, минус его долг. Но задолжать, при том что плата за год всего 520кк, надо постараться. Если он конечно, не заходит в ЕД раз в год, чтобы купить кар. Тогда он сам дурак.

17 часов назад, Top сказал:

Гиф уже не торт. Он давно подзабил, не блещет откровениями да и вообще, выдает запоздалую информацию.

Edited by ross_Rasim

9 часов назад, BBC сказал:

У меня не будет :) лень :) Мне

6 часов назад, ross_Rasim сказал:

Гиф уже не торт. Он давно подзабил, не блещет откровениями да и вообще, выдает запоздалую информацию.

+

Posted (edited)

Дорого. Кто играет только в гриндинг, для того не дорого, ибо 1 час под 200млн. У меня сейчас 4ккк, нужно еще как минимум 2.

Чет ты как-то радостно задумал +2 лярда, это суммарно получается 6. То есть Авик за 5 и лярд на обвес? Ну как-то сомнительно, если всякие конды и корветы стоят сколько там, 200кк, а обвес на них под лярд (суммарно), то есть в 4 раза дороже, то как бы брабенгринд не вышел так, что авик 5, и обвес на него еще 20, ведь это ж увлекательный гейплей

Edited by vasmann
  • Upvote 1

Сколько там времени прошло, с крайнего дополнения, два три года ждали нового контента, а вместо этого завозят авики, и на кой спрашивается? Кроме как аванпостов в дип Спейс чо с ними еще делать? Кооп игры в элите? Ну да, вместе же интереснее пассажиров возить. Я знаю элиту с тех пор ещё, когда она просто элитой называлась, мне нравится этот огромный мир, он похож на настоящую галактику тем, что она по факту пуста, одиночество космоса цепляет, но прошло уже много времени с момента выхода, а многие вещи так и остались без реализации, кажется разрабы забили. Поэтому, как и в старой элите, купил анаконду - можно выключать, делать больше нечего.

4 часа назад, DrDanilov сказал:

Сколько там времени прошло, с крайнего дополнения, два три года ждали нового контента, а вместо этого завозят авики, и на кой спрашивается? Кроме как аванпостов в дип Спейс чо с ними еще делать? Кооп игры в элите? Ну да, вместе же интереснее пассажиров возить. Я знаю элиту с тех пор ещё, когда она просто элитой называлась, мне нравится этот огромный мир, он похож на настоящую галактику тем, что она по факту пуста, одиночество космоса цепляет, но прошло уже много времени с момента выхода, а многие вещи так и остались без реализации, кажется разрабы забили. Поэтому, как и в старой элите, купил анаконду - можно выключать, делать больше нечего.

До свидания!

17 часов назад, vasmann сказал:

Чет ты как-то радостно задумал +2 лярда, это суммарно получается 6. То есть Авик за 5 и лярд на обвес? Ну как-то сомнительно, если всякие конды и корветы стоят сколько там, 200кк, а обвес на них под лярд (суммарно), то есть в 4 раза дороже, то как бы брабенгринд не вышел так, что авик 5, и обвес на него еще 20, ведь это ж увлекательный гейплей

Кар это же не обычный корабль, на котором ты летаешь. Тут аналогии не применимы.

Posted (edited)

Попробовал бету. Со всеми нужными мне сервисами у меня вышло 5.723.000.000 покупка и 20+кк в неделю обслуживание. Дорого, но за такую игрушку не жалко. Я все равно буду его покупать только на месяц - два, на период экспедиции, а потом продавать. При таком раскладе, 20кк в неделю это сущие копейки.

Внутри:
2020_04.08-01_04.thumb.jpg.d2416b8e5febdc56772c93245b53e5e1.jpg

Сервисы и цены:

2020_04.08-00_23.thumb.jpg.351bd4dbb426f6397effb1db5e47f103.jpg2020_04.08-00_24.thumb.jpg.69170521dbe1e51e734b945cde1fef10.jpg2020_04.08-00_25.thumb.jpg.68f74fbb1c422de658a29199610e6741.jpg2020_04.08-00.25_01.thumb.jpg.26ba987ed24ff8879483bc7c63ec4ca1.jpg2020_04.08-00_26.thumb.jpg.9c2afdc43ad3537f3227b81c58d5cf5d.jpg2020_04.08-00_35.thumb.jpg.daecca1a5041da7e849490224b450a97.jpg2020_04.08-00_36.thumb.jpg.717eabe3ea6d5ec061b5c0c4fba4507d.jpg

Итоговая конфигурация:

2020_04.08-01_30.thumb.jpg.96298e74ba73c3f2e8205e33726dec66.jpg

Поехали!

2020_04.08-02.30_02.thumb.jpg.9d6cf40aba452cf595fb6662ece2bc66.jpg

Edited by ross_Rasim
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1

7 часов назад, ross_Rasim сказал:

Поехали!

езжай! потом расскажешь - какой увлекательный пласт геймплея открыли долгожданные авианосцы)

• Like 1

Ну чего же не увлекательно?

Пока Фронтиры "Звёздные Войны" по полученной лицензии клепают, можно быть довольным и тому что есть.

Вот берёт такой не зелёный пялот сайд и ай-да до Саггитариуса А гоп-стопом по галактикам системам, и надо же такое - повредил там че или без топлякака завис, а там глядишь по дороге и кор попадётся, или Раксы на коре пятимиллиардном из облачка к тебе выпрыгнут. Романтикаааа, главное фантазию в черепушке почаще включайте. 😀

• Upvote 1

Posted (edited)

До глубокой ночи тестил разные аспекты геймплея. Однако, есть два огромных минуса, серьезно уменьшающих мой интерес к этому кару.

1. Цена на топливо. Она просто нереально дорогая. 40к за 1 св.год прыжка. Маленькое путешествие скажем на 5000 св. лет, обойдется в немаленькие 200 млн.

2. Нельзя загруженный в трюм тритий, удаленно перекинуть в бак. Нужно быть пристыкованным, перекинуть сначала в трюм своего корабля а оттуда уже в бак кара. Это означает, что нельзя будет отправить свой кар в самостоятельный полет к дальним далям, а самому заниматься своими делами.

Это актуально только для текущей беты, к релизу все может изменится в лучшую сторону и я на это надеюсь. Почти все игроки в бешенстве от текущей реализации многих аспектов, особенно стоимости содержания.

Edited by ross_Rasim

4 часа назад, 2BAG_Detka сказал:

Пока Фронтиры "Звёздные Войны" по полученной лицензии клепают

а вот с этого места можно поподробнее?

07.04.2020 в 06:13, ross_Rasim сказал:

Дорого. Кто играет только в гриндинг, для того не дорого, ибо 1 час под 200млн.

Ну это сильно оптимистично. Сомневаюсь что можно за час добыть 200 алмазов или 400 пэйнита

07.04.2020 в 06:13, ross_Rasim сказал:

Я решил что точно куплю, но перед этим, очень сильно продумаю - для чего, и где буду его держать.

Я бы на нем попробовал поднятся выше 3000св.лет.

Только не понятно, может ли Кариер сам допрыгать до места назначения или придется прыгать в ручном режиме.

26 минут назад, RRR_39 сказал:

Только не понятно, может ли Кариер сам допрыгать до места назначения или придется прыгать в ручном режиме.

5 часов назад, ross_Rasim сказал:

2. Нельзя загруженный в трюм тритий, удаленно перекинуть в бак. Нужно быть пристыкованным, перекинуть сначала в трюм своего корабля а оттуда уже в бак кара. Это означает, что нельзя будет отправить свой кар в самостоятельный полет к дальним далям, а самому заниматься своими делами.

8 часов назад, 2BAG_Detka сказал:

Пока Фронтиры "Звёздные Войны" по полученной лицензии клепают, можно быть довольным и тому что есть.

Вот блин, откуда дровишки?

Если это обстоятельство разнообразит геймплей, это конечно хорошо.

Но не уведет ли все это общую картину в сторону космического фентези?

На данный момент, как я ощущаю, все приближено к реальности. Например, мечтаю долететь к Солнечной системе, и найти, и лучше чисто случайно, на одной из планет, обломки Советского спутника.

С ЗВ, этого ощущения реализма поубавится, имхо.

Posted (edited)

У меня мельком по игровым немецким порталам в Марте пронеслось, что Фронтиры то ли лицензию на "Формулу 1" толи на "Звёздные Войны" получили. 

Может и фейк. Но чёт они себе оторвали это 100%

ЗЫ:Таки Формула 1 Пруф: ТЫЦ

Edited by 2BAG_Detka

8 часов назад, ross_Rasim сказал:

А перевозить грузы по заданию получится?

Т.е. есть задания на перевозку большого количества чего то, напрмер 2000 тонн отходов. Если вывести кариер к той же планете что и станция, набрать крупных заданий на перевозку, перевезти все барахло в трюм кариера, потом прыгнуть на нем в к планете станции назначения, и из кариера перевезти все на станцию для сдачи задания

А вот у кого авик есть ? Скажите пробоволи его как трейдинг пост поставить? Типа он может вообще на самоокупаемости быть. Или поставить в системе с алмазами и ценник показать 600к, что бы потом забирать алмазы на перепродажу. И т.п. 

Posted (edited)
8 часов назад, RRR_39 сказал:

А перевозить грузы по заданию получится?

Т.е. есть задания на перевозку большого количества чего то, напрмер 2000 тонн отходов. Если вывести кариер к той же планете что и станция, набрать крупных заданий на перевозку, перевезти все барахло в трюм кариера, потом прыгнуть на нем в к планете станции назначения, и из кариера перевезти все на станцию для сдачи задания

Должно получиться. Любой груз можно перенести в трюм кара и обратно. Другое дело это целесообразность; час раскрутка перед прыжком, час остывание, еще час на новый прыжок, и 40к за каждый световой год пути.

Чуть не забыл, еще 100к за каждый прыжок, так как износ.

В общем, пока useless.

3 часа назад, BRZ513 сказал:

А вот у кого авик есть ? Скажите пробоволи его как трейдинг пост поставить? Типа он может вообще на самоокупаемости быть. Или поставить в системе с алмазами и ценник показать 600к, что бы потом забирать алмазы на перепродажу. И т.п. 

Можно поставить. Но о самоокупаемости можно забыть. Потому что:

1. НПС пилоты в данный момент не торгуют.

2. Никто из игроков не будет продавать тебе алмазы по дешевке, они лучше пролетят 20 прыгов и продадут по полной стоимости.

Разве что... Не знаю сработает ли, но можно улететь за тысячи св. лет от бубля, на насканенный вкусный хотспот, прихватив с собой несколько желающих майнеров. Выставить кар у точки и скупать накопанное по хорошей(для обоих сторон) цене. Никто не полетит копать в такую даль самостоятельно, а тут и привезли и скупают под боком. Но спот должен быть действительно вкусным, лучше чем то что можно найти в бубле.

П.С. Идею запатентовал, использование только с выплатой 1% с торгового оборота.:big_boss:

Edited by ross_Rasim
дополнил

22 часа назад, 2BAG_Detka сказал:

ЗЫ:Таки Формула 1

ждем Formula-1 Coaster Tycoon!))

• Haha 1

Разработчики благодарят всех за фидбэк, сильно удивлены столь негативными отзывами и обещают выкатить на следующей неделе апдейт на бэту. Ждём.

5 часов назад, bunik сказал:

Рубрика "Шутки за 200". Вы выигрываете у Евгения Вагановича одно очко.

Разработчики благодарят всех за фидбэк, сильно удивлены столь негативными отзывами и обещают выкатить на следующей неделе апдейт на бэту. Ждём.

Рубрика "Шутки за 200". Вы выигрываете у Евгения Вагановича одно очко.

забыл добавить - на любимом Фронтирами Cobra Engine)

Posted (edited)

Парк юрки был клевый, ну собственно чего был, есть.

Разработчики благодарят всех за фидбэк, сильно удивлены столь негативными отзывами и обещают выкатить на следующей неделе апдейт на бэту.

Патч ноуты:

мы проанализировали негативные отзывы и решили сделать геймлей более увлекательный. Модули будут стоить в 4 раза дороже, содержание поднимем в три раза. Трюм и бак будет урезан в 4 раза. Надеемся данная фича будет радостно воспринята комунитей

Edited by vasmann

16 часов назад, bunik сказал:

Да может и выйдет. В конце концов Зоопарк продают жи и планет кОстер. Но зачем это в этой теме?

По керриерам в забугорном ютюбе прям хейт и всё такое :) Но на то она и бэта. Я бы понял если бы они сделали не аренду оного корабля, а допустим старение и потребность ремонта, ну такое хотя бы право на жизнь имело. 

Типа есть у тебя корабь или станция, ходют там вские, слизью пачкают, уборщицу нанять там, подразделение обслуживания, ну в край пару сисадминов, что бы ВиФи раздавать.... ну и тогда возможность оплату за ВиФи тоже брать что бы можно было :)

Posted (edited)

Копал алмазы в тройном пятне система Borann на Катере. Старым методом, проходочным лазером, как Пейнит добывают. Получилось 328т (8т в переработчике) за 2,5 часа. Это чистое время добычи, собирал 6тью дронами.

Если получится продать по 1,5 миллиона, то будет почти 200млн в час, если нет, то меньше.

Edited by RRR_39

Говорят, если в крыле сдавать, то вдобавок еще 5% от выручки прилетит.