Jump to content
Han

224-я часть Дневников разработчика

Recommended Posts

Posted (edited)
6 минут назад, =2ndSS=Lawyer1 сказал:

А ещё они атаковали в лоб, бомбили эти формации, обстреливали ракетами. Неизвестно зачем. На хронике же видно, что стрелки там ни о чем

Мне давно понятно, что ты постоянно извращаешь смысл цитируемых фраз, трактуешь их как тебе удобно и полностью меняя первоначальный смысл. 

Поэтому, тебе видно - ок

Хоть у других будет нормальное видение проблемы, несмотря на твои старания все извратить.

Стрелкам надо резать точность при больших угловых перемещениях цели и при больших скоростях, тк прицелы у них были рассчитаны на 300-400 км/ч,  поэтому логично сделать снижение точности при 500+ км/ч. А при заходе с 6 и при атаки на средних скоростях можно оставить, как есть. И при пожаре/разрушении самолета стрелки должны переставать стрелять, ибо им жить хочется и прыгать надо.

Edited by JGr8_Leopard
  • Like 1
  • Upvote 2

2 минуты назад, airking сказал:

Лишнее подтверждение того, что никакой эксперимент, ничего таким как вы(мн.число), ничего не докажет. Вам нужно только чтобы стрелков понерфили. И какие бы условия для эксперимента не выставлялись, вы(мн.число), всегда найдёте что возразить.:biggrin:

Мне ничего не нужно, я в эту игру просто не играю. И сливаться пора бы научиться уже достойно без перевода стрелок.

Posted (edited)
16 минут назад, Chekist_ сказал:

Никто из присутствующих не говорил, чтоб боты не попадали вообще.

А разве стрелки боты 100% атакующих истребителей сбивают? 

Нет ни одной успещной атаки? Бомберы стали неуязвимы? 

Edited by =2ndSS=Lawyer1

23 минуты назад, Chekist_ сказал:

А зачем тогда истребители сопровождения? Если всё было, как в твоей сказке?

А зачем тогда стрелки?

Posted (edited)
7 минут назад, JGr8_Leopard сказал:

Стрелкам надо резать точность при больших угловых перемещениях цели и при больших скоростях, тк прицелы у них были рассчитаны на 300-400 км/ч,  поэтому логично сделать снижение точности при 500+ км/ч. А при заходе с 6 и при атаки на средних скоростях можно оставить, как есть. И при пожаре/разрушении самолета стрелки должны переставать стрелять, ибо им жить хочется и прыгать надо.

Здесь соглашусь, но с одним уточнением. Это верно, если стрелок ведёт прицельный огонь вынося упреждение, но если он ведёт заградительный огонь в направлении (в область) вероятного появления противника, то скорость на это не влияет. 

Edited by =2ndSS=Lawyer1
  • Upvote 1

6 минут назад, =2ndSS=Lawyer1 сказал:

А разве стрелки боты 100% атакующих истребителей сбивают? 

Около того. Если не сбивают, то наносят уж очень серьёзные повреждения.

7 минут назад, =2ndSS=Lawyer1 сказал:

Нет ни одной успещной атаки? Бомбер стали неуязвимы? 

Смотря что понимать под успешной. Если цель сбить любой ценой-будет успех, собьётся. ДМ бомбера уязвима. Всё сбивается, вопрос только в том, какой ценой? Уж слишком высока цена для одиночки-ударника.

Во-первых физюляж сужается к хвосту и стрелок мог видеть краешек крыла истребителя, а во-вторых не надо быть экстрасенсем чтоб предугадать появление истребителя с шести.

Вот видео на котором вы можете наблюдать, как легко управлять пулемётом.

• Haha 1

5 минут назад, Heinkel177 сказал:

Во-первых физюляж сужается к хвосту и стрелок мог видеть краешек крыла истребителя, а во-вторых не надо быть экстрасенсем чтоб предугадать появление истребителя с шести.

Вот видео на котором вы можете наблюдать, как легко управлять пулемётом.

German Propoganda film? Нет, спасибо, обойдёмся :rofl:

7 минут назад, AlexVVV сказал:

Мне ничего не нужно, я в эту игру просто не играю. И сливаться пора бы научиться уже достойно без перевода стрелок.

Ещё один неигральщик, но умныыыыый:biggrin:. Дык проходи мимо, проходимец:P. Чё привязался? Нет, так давай условия эксперимента, если на то пошло. А я сумму озвучу, за которую я буду готов напрягаться.

3 минуты назад, Chekist_ сказал:

German Propoganda film? Нет, спасибо, обойдёмся :rofl:

А на 3:49 еще явно ручкодрочер запечатлен.

• Haha 5

Мне кажется тут просто нужен какой о компромисс, понятно что если привести   стрелков ботов к реалу, то одинокие бобры просто не будут заходить в онлайн, соорганизоваться  в приемлемый прайд бобров, да ещё и вызвать  поддержку истребителей  (учитывая многоязычность пилотов) достаточно сложно , поэтому летают поодиночке ну максимум парой-тройкой ... даже самые наполненные сервера (WofL и TAW) имеют на связи обычно не больше 10-15 пилотов, из них 3-4 бобра ...

Но с другой стороны истребителям то же обидно, как с 500-800 метров  бобер одной очередью выбивает двигло, их понять то же можно :)

Что делать я не знаю, ещё раз повторюсь - меня бобры даже с  супер меткими стрелками не напрягают - я же  "понорошку" играю, реально то у меня стул не горит  :) 

ещё меня веселят маты и крики в эфире,  когда что то идёт не так и у кого то что то не получается ...впрочем как и на форуме жаркие споры ...

Posted (edited)
18 минут назад, Chekist_ сказал:

Около того. Если не сбивают, то наносят уж очень серьёзные повреждения.

Смотря что понимать под успешной. Если цель сбить любой ценой-будет успех, собьётся. ДМ бомбера уязвима. Всё сбивается, вопрос только в том, какой ценой? Уж слишком высока цена для одиночки-ударника.

Почему сложилось мнение, что одиночный истребитель обязательно должен сбить одиночный бомбер без получения критических повреждений? 

Весь вопрос в том, как он это будет делать. 

И статистика здесь довольно своеобразный показатель, большинство пилотов сбитых моими стрелками просто пытались вести огонь по уходящему в пикировании самолёту (у которого скорость уже была достаточно большая, что затрудняло им ведение огня на проходах) находясь при этом в секторе обстрела стрелков. 

Таких пилотов просто губит жадность и нетерпеливость, учитывая какой маленький БК у красных стрелков 

Edited by =2ndSS=Lawyer1
  • Upvote 3

8 минут назад, =2ndSS=Lawyer1 сказал:

Почему сложилось мнение, что одиночный истребитель обязательно должен сбить одиночный бомбер без получения критических повреждений? 

Весь вопрос в том, как он это будет делать. 

И статистика здесь своеобразный показатель, большинство пилотов сбитых моими стрелками просто пытались вести огонь по уходящему в пикировании самолёту (у которого скорость уже была достаточно большая, что затрудняло им ведение огня на проходах) находясь в секторе обстрела стрелков. 

Таких пилотов просто губит жадность и нетерпеливость, учитывая какой маленький БК у красных стрелков 

Будь добр, укажи мою ошибку. Как так нужно было оплошать, чтоб выхватить от: пе-2 во время выполнения бочки (или сплита) от нижнего стрелка после атаки. После!

• Like 1

Posted (edited)
11 минут назад, =2ndSS=Lawyer1 сказал:

Да ничего такого не сложилось, меня вот например удручает не то что стрелки такие меткие ... хрен бы с ним, а то что они такие всевсевидящие :) к бобру с ИИ стрелком не подобраться, а ведь в реале (как мне кажется) первая и наиболее эффективная атака как раз производиться на "слепого" бобра, когда он тебя не видит, ты проатаковал и ушёл , дальше уже смотришь добивать или нет ...

Edited by Magenta

Posted (edited)

При условиях текущей видимости любой самолёт должен сбиваться с 1 хорошей атаки. По сути, так оно и есть. Пе-2 на моём видео сбита. Сбита. Топло кончилось или что-то такое. Я более не трогал бобра. Себе дороже. Но какого извините я так выхватил? Заградительная очередь скажете? Что? Что здесь такое произошло? Что здесь "нормальное и объяснимое" произошло?

Edited by Chekist_

2 минуты назад, Chekist_ сказал:

При условиях текущей видимости любой самолёт должен сбиваться с 1 хорошей атаки. По сути, так оно и есть. Пе-2 на моём видео сбита. Сбита. Топло кончилось или что-то такое. Я более не трогал бобра. Себе дороже. Но какого извините я так выхватил? Заградительная очередь скажете? Что? Что здесь такое произошло? Что здесь "нормальное и объяснимое" произошло?

Ты летишь как бревнолёт строго прямо. Ещё раз: стрелки дают заградительные очереди. Если тебе это о чём-то говорит. У стрелков, что в реале, что у ботов, времени вагон, что бы рассчитать траекторию твоего движения и дать очередь, в которую ты влетел.

• Upvote 2

Posted (edited)

Попал под струю:) 1600 выстрелов в минуту!

m448eb6d1.gif

Edited by Heinkel177

Posted (edited)

Ребята какая струя, посмотрите внимательней :) Пешка перевернулась кверху пузом, перед этим - да стрелок мог стрелять из верхней турели, но  после переворота откуда ей там уже стрелять. Макака ? если я правильно понял,  ушла вверх, единственное чем можно объяснить - это рассинхрон с серваком, т.е. стрелок попал раньше, но повреждение дошло позже когда истребитель уходил уже наверх 

Edited by Magenta
  • Like 1

5 минут назад, Magenta сказал:

Ребята какая струя, посмотрите внимательней :) Пешка перевернулась кверху пузом, перед эти да стрелок мог стрелять из верхней турели, но  после переворота откуда ей там уже стрелять, макак ? если я правильно понял ушла вверх, единственное чем можно объяснить это рассинхрон с серваком, т.е. стрелок попал раньше, но повреждение дошло позже ккогда истребитель уходил уже наверх 

В том-то и беда, что в итоге никакой не рассинхрон (заезженная тема уже). После сплита попал нижний стрелок. Вот и все дела. Пешка идёт после переворота вниз, я ухожу плавно наверх, на скорости, но это ничего не значит. Бот просто... как недавно сказали? Может!

14 минут назад, Chekist_ сказал:

Будь добр, укажи мою ошибку. Как так нужно было оплошать, чтоб выхватить от: пе-2 во время выполнения бочки (или сплита) от нижнего стрелка после атаки. После!

Водитель Пе-2 в процессе оборонительного маневрирования развернулся к тебе так что ты попал в сектор обстрела нижней пулемётной точки. тут ничего фантастического нет. Другой компот что в реале стрелок в данном случае висел бы в кабине вверх тормашками , и скорее всего вообще бы не соображал куда стрелять. Но...это уже проблема "всевидящего ИИ", о которой разработчикам не единожды писали.

• Like 1
  • Upvote 2

12 минут назад, Chekist_ сказал:

Как так нужно было оплошать, чтоб выхватить от: пе-2 во время выполнения бочки (или сплита) от нижнего стрелка после атаки. После!

А почему ты решил, что ты не можешь выхватить от стрелка в такой игровой ситуации? Ты разве заговоренный или у тебя перк не уязвимости? 

Ты оказался в секторе обстрела нижнего стрелка и он тебя смог поразить. На него также не действует перегрузка, как и на тебя. Этим стрелкам пофигу положение самолёта в пространстве, так же в принципе как и тебе. 

Заметь, когла ты пикировал сверху, под таким углом что стрелок открыл огонь, но попасть в тебя не мог. Ты вне сектора огня был. 

5 минут назад, =FPS=Cutlass сказал:

Водитель Пе-2 в процессе оборонительного маневрирования развернулся к тебе так что ты попал в сектор обстрела нижней пулемётной точки. тут ничего фантастического нет. Другой компот что в реале стрелок в данном случае висел бы в кабине вверх тормашками , и скорее всего вообще бы не соображал куда стрелять. Но...это уже проблема "всевидящего ИИ", о которой разработчикам не единожды писали.

Так суть об том и идёт. Стрелков нужно нерфить, хоть всевидящий, хоть не всевидящий. Разрабочикам виднее, они делают игру.

А здесь нас пытаются убедить, что их хотят вовсе лешить права на жизнь.

1 минуту назад, Chekist_ сказал:

Вспомнилось чёт

6 минут назад, =FPS=Cutlass сказал:

Видео за 2017 год... Прямолетящая пе-2.. ???:blink:

• Upvote 1

Posted (edited)
4 минуты назад, =2ndSS=Lawyer1 сказал:

А почему ты решил, что ты не можешь выхватить от стрелка в такой игровой ситуации?

Вообще то у пешки один стрелок :) т.е. макака заходила сверху, и подвешенный на ремнях стрелок должен был сидеть за верхней турелью, как он за секунду во время выполнения бочки пересел на нижний пулемёт ? Да ещё успел при центробежных перегрузках дать заградительную очередь - ну супермен просто :)

Edited by Magenta
  • Like 1
  • Confused 1
  • Upvote 1

3 минуты назад, Chekist_ сказал:

Стрелков нужно нерфить, хоть всевидящий, хоть не всевидящий.

Не раньше чем введут усталость пилота от маневров с перегрузками

• Like 2

5 минут назад, =2ndSS=Lawyer1 сказал:

Не раньше чем введут усталость пилота от маневров с перегрузками

Да я ж только за. И вы же в прицеле меньше будете плясать)))

Ну хоть так ты согласился, что нужен нерф. Я уж подумал всё пропало.

Posted (edited)
3 минуты назад, Magenta сказал:

Вообще то у пешки один стрелок  :)

Ты это серьёзно? 

Edited by =2ndSS=Lawyer1

Только что, =2ndSS=Lawyer1 сказал:

Ты это серьёзно? 

Может и путаю, на пешках не летал,  - да посмотрел, там на верхней  турели видимо штурман сидит , но всё равно если включать перегрузки , то и стрелкам то же 

Только что, =FPS=Cutlass сказал:

Другой компот что в реале стрелок в данном случае висел бы в кабине вверх тормашками , и скорее всего вообще бы не соображал куда стрелять. Но...это уже проблема "всевидящего ИИ", о которой разработчикам не единожды писали.

В этом проблема, все почему-то думают, что в стрелки брали первого попавшегося перед вылетом человека. Но даже такой человек, на мой взгляд, смог бы попасть в появившегося как на ладони. Если конечно у него не совсем плохо с вестибулярным аппаратом.

Магента, магента.

Не удивлюсь, если половина спорщиков с истребительной стороны даже ни разу и не сидела за стрелка на бомбере.:)

• Haha 2

1 минуту назад, Chekist_ сказал:

Да я ж только за. И вы же в прицеле меньше будете плясать)))

Ну хоть так ты согласился, что нужен нерф. Я уж подумал всё пропало.

Ты меня просто не понял. Пока пилоты истребителей спокойно крутят бочки, устойчивы к перегрузкам и т.д. ничего нерфить не надо. 

В общем пока в игре не будет системы которая оказывает влияние на игрока в зависимости от эволюций, имеющаяся реализация стрелков вполне справедлива

3 минуты назад, Magenta сказал:

Может и путаю, на пешках не летал,  - да посмотрел, там на верхней  турели видимо штурман сидит , но всё равно если включать перегрузки , то и стрелкам то же 

Я тебя понял. Извини. Больше с тобой спорить не буду 

5 минут назад, =2ndSS=Lawyer1 сказал:

Ты меня просто не понял. Пока пилоты истребителей спокойно крутят бочки, устойчивы к перегрузкам и т.д. ничего нерфить не надо. 

В общем пока в игре не будет системы которая оказывает влияние на игрока в зависимости от эволюций, имеющаяся реализация стрелков вполне справедлива

Ясно. Всё пропало.

5 минут назад, Heinkel177 сказал:

Магента, магента.

Не удивлюсь, если половина спорщиков с истребительной стороны даже ни разу и не сидела за стрелка на бомбере.:)

Ты удивишься, но человек, летающий на истребителе куда больше подвижен к ЭКШНу, лишний раз пострелять хоть с турели, хоть с курсового не откажется.

Posted (edited)
2 минуты назад, Chekist_ сказал:

Ясно. Всё пропало.

Да, пока тебе пофигу вниз головой ты или вверх, давит ли на тебя перегрузка или нет, на это должно быть пофигу и стрелку

Edited by =2ndSS=Lawyer1

Мысли о том, что пилот истербителя пристегнут, а стрелок бомбардировщика - нет, не вписываются в идеальный мирок любителей халявных симуляторных полетов в автогоризонте? :)

• Haha 1
  • Upvote 1

Posted (edited)
24 минуты назад, Heinkel177 сказал:

Магента, магента.

А что тут удивляться, да -  не сидел, и не стесняюсь этого :) Пару раз летал в офлайне на пешке и хенкеле, ну не мое это ... кто то наверное находит в этом свой прикол, там в навигации по времени и курсу ,в  расчете поправок на бомбометание и т.д., и я их понимаю, есть наверное в этом свой драйв (некоторые вообще вон на боингах часами симулирую)  ... но , не мое, это  ещё как то на Иле -  если уж совсем ударников нет, могу вылететь , но не больше

Edited by Magenta

Posted (edited)

А кто сказал, что у стрелков нет ремней? А про "солнешко" на качелях забыли? 

Хватит уже ныть по-поводу стрелков. Дайте жизни бомберам.

Расслабтесь:)

Edited by Heinkel177
  • Haha 1

25 минут назад, AlexVVV сказал:

Мысли о том, что пилот истербителя пристегнут, а стрелок бомбардировщика - нет, не вписываются в идеальный мирок любителей халявных симуляторных полетов в автогоризонте? :)

Даже пассажиры авиалайнеров имеют возможность пристегнуться. Хотя ты же не играешь, зачем тебе о чем то думать

• Haha 3

1 минуту назад, =2ndSS=Lawyer1 сказал:

Даже пассажиры авиалайнеров имеют возможность пристегнуться. Хотя ты же не играешь, зачем тебе о чем то думать

Пассажиры авиалайнеров не должны орудовать турелью. А вот этот камерад явно находится в чуть боле сложном положении.

Скрытый текст

gunner.jpg.7c487176b4232aa33988d8d37cdb694c.jpg

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...