Jump to content
Han

224-я часть Дневников разработчика

Recommended Posts

Posted (edited)
3 minutes ago, Chekist_ said:

Всё так, всё норм :rofl:

Сдаётся мне, что лучше ничего никому не доказывать. Гиблое дело.

Не, на самом деле не было бы этого спора, Алекс бы не выложил видос про бумзум, а это ж песня!))

Edited by Skv_Vovka

Как вирпил, который летает преимущественно на бобрах скажу что я очень рад моделированию стрелков в настоящее время :biggrin:

• Upvote 2

2 часа назад, =2ndSS=temkatt сказал:

Очень просто - реальному стрелку (человеку) при больших угловых скоростях очень тяжело правильно высчитать это самое упреждение.

Да. Поэтому, новички попадают редко, а опытные - гораздо чаще. Это в реале. Да и в игре так же. Опытные бомберы(те, кто садился за стрелков), даже в старике имели сбитых больше чем средние ястребы. А что касаемо стрельбы из любых положений и при любых перегрузках, так ястребы тем же страдают;). В этой части, счёт 1-1:biggrin:

2 часа назад, =2ndSS=temkatt сказал:

Или баллистические вычислители от скуки изобретали? А здесь бот - именно этот самый вычислитель и есть. Причём лупит из любого положения, даже из разобранного по частям самолёта. Без холивара красные/синие - это проблема всех стрелков в игре.

Нет, не от скуки. С ними, заградительные очереди - пустая трата боеприпасов. Да и новички могут асов переплюнуть. Но что это меняет? Правильно - ничего. Так и не нашлось героя, готового подтвердить суперуберность стрелков. То есть то, что несмотря на скил ястреба, стрелки уделают любого, из любого положения. Что как не строй заход, нынешние боты-стрелки завалят любого.:biggrin:

• Upvote 1

1 час назад, airking сказал:

Так и не нашлось героя, готового подтвердить суперуберность стрелков.

Я готов полетать мясом для эксперимента и обучающих видео.Можно 5 июня вечерком скооперироваться.

2 часа назад, =2ndSS=Lawyer1 сказал:

Как вирпил, который летает преимущественно на бобрах скажу что я очень рад моделированию стрелков в настоящее время :biggrin:

А мне как-то стыдно с такими стрелками летать стало...Я всегда про себя извиняюсь,когда они очередного бедолагу вниз отправляют.

Особенно Хенка 16,просто аннигилятор стал.Даже на проходах успевает движок вынести.

• Upvote 1

1 час назад, DoctorZoid сказал:

Я готов полетать мясом для эксперимента и обучающих видео.Можно 5 июня вечерком скооперироваться.

А мне как-то стыдно с такими стрелками летать стало...Я всегда про себя извиняюсь,когда они очередного бедолагу вниз отправляют.

Особенно Хенка 16,просто аннигилятор стал.Даже на проходах успевает движок вынести.

Замётано. Написал в личку.

Похоже, товарищ просто страдал от одиночества и ему требовался друг...

• Haha 2

А у танкистов стрелок-радист вообще не стреляет помоему. Совсем занерфили танки.

кстати, а танковый пулемётчик будет валить самолеты? Ему же тоже жить хочется и патронов у него ещё больше)

Достали эти нытики с требованиям отключить перегрев двигателя, включить маркеры на карте или убрать ботов-стрелков.

Чё мучают себя и других - идите в аркаду тундры.

Я вот добился первого места в боях РБ по наземке, сбил 1000 самолётов стрелком, и не кого не мучая ушёл в игру по серьёзней, потому что стало скучно. Что вам мешает я не знаю.

Расслабься Вовка.

• Haha 1

9 hours ago, airking said:

Так и не нашлось героя, готового подтвердить суперуберность стрелков. То есть то, что несмотря на скил ястреба, стрелки уделают любого, из любого положения. Что как не строй заход, нынешние боты-стрелки завалят любого.:biggrin:

Как будете моделировать? На каком сервере (какие там стрелки)? По типу быстрого вылета - пешка на 3-4 км, ястреб навстречу с превышением? Пешка маневрирует? К чему я это спрашиваю - все это похоже на лабораторный эксперимент в условиях приближенных к идеальным. 

Я считаю, что правильней будет продемонстрировать свой истребительский скил (он же у тебя есть?) в полевых испытаниях, например, на ТАВ. Пешек там полно, на разных высотах, по одному и с прикрышкой ходят. Ведь скил истребителя не только знать как правильно строить заход и метко стрелять. Нужно ещё это все уметь применять в боевой ситуации, "не смотря на все тяготы и лишения", так сказать 🤕

• Like 1
  • Upvote 1

35 minutes ago, Heinkel177 said:

Я вот добился первого места в боях РБ по наземке, сбил 1000 самолётов стрелком, и не кого не мучая ушёл в игру по серьёзней, потому что стало скучно. Что вам мешает я не знаю.

Не останавливайтесь, идите дальше... 🤣

• Haha 4

10 часов назад, airking сказал:

Да. Поэтому, новички попадают редко, а опытные - гораздо чаще. Это в реале. Да и в игре так же. Опытные бомберы(те, кто садился за стрелков), даже в старике имели сбитых больше чем средние ястребы. А что касаемо стрельбы из любых положений и при любых перегрузках, так ястребы тем же страдают;). В этой части, счёт 1-1:biggrin:

Нет, не от скуки. С ними, заградительные очереди - пустая трата боеприпасов. Да и новички могут асов переплюнуть. Но что это меняет? Правильно - ничего. Так и не нашлось героя, готового подтвердить суперуберность стрелков. То есть то, что несмотря на скил ястреба, стрелки уделают любого, из любого положения. Что как не строй заход, нынешние боты-стрелки завалят любого.:biggrin:

Так возьми и продемонстрируй как бобра сбивать научи нас нубов...

55 минут назад, WG_Muskat сказал:

Как будете моделировать? На каком сервере (какие там стрелки)? По типу быстрого вылета - пешка на 3-4 км, ястреб навстречу с превышением? Пешка маневрирует? К чему я это спрашиваю - все это похоже на лабораторный эксперимент в условиях приближенных к идеальным.

Это не эксперимент(т.к. у эксперимента есть условия), а цирк. Кому-то перманентно не хватает внимания :)

04.06.2019 в 00:16, =2ndSS=JOCKER сказал:

Надо то всего. Запилить не кучу "шкур" асов, а камуфляжи эскадр и полков, которые летали на Восточном фронте

С ВВС РККА проще, а с немцами мера не достаточная, т.к. порою группы в гешвадерах несли свой отличный камуфляж

Например был интересный камуфляж у JG54....

Как раз пример, камка свойственный только второй группе, и только в 41-м году. 

А то летишь такой (был случай) над Волгой, а тут сразу два песочных "Марселя" на тебя. Не атмосферно как-то. ИМХО

В 42-м над Волгой (и не только там) "песочные" как раз можно было встретить. Не чисто "песочные" конечно как у упомянутого "Марселя", но адаптированные именно из таких тропических под наш ТВД.

Кроме того, нанесение ЭБО в разных подразделениях имело свой почерк, и полоса на фюзеле могла отличатся из-за принадлежности групп одного гешвадера к разным авиакорпусам. Одна шкура на эскадру это даже не полумера.

• Thanks 1
  • Upvote 4

8 часов назад, DoctorZoid сказал:

Истребителям же раньше не стыдно было меня постоянно сбивать при косых стрелках, поэтому и мне сейчас стыдиться нечего 

• Like 2
  • Haha 1

13 часов назад, MicroShket сказал:

Это достаточно тонко. Особенно если учесть финскую песню на фоне. 

Насколько я понял это пародия на Алконафтера:biggrin:

Скрытый текст

песня:crazy:

8 часов назад, DoctorZoid сказал:

Я всегда про себя извиняюсь,когда они очередного бедолагу вниз отправляют.

Вы эту встречу с хе-111 уже год забыть не можете. Может это бомберофобия?

8829406.jpg

• Haha 1

4 минуты назад, Heinkel177 сказал:

Вы эту встречу с хе-111 уже год забыть не можете. Может это бомберофобия?

8829406.jpg

Ниче ниче, радуйтесь, пока можете. Как бы плакать не пришлось потом

Только что, Chekist_ сказал:

Это не я писал и картинку постил не я. Это всё клоны.

51 минуту назад, =2ndSS=Lawyer1 сказал:

Истребителям же раньше не стыдно было меня постоянно сбивать при косых стрелках, поэтому и мне сейчас стыдиться нечего 

Нда, одной лавкой по три хенкеля за раз сбивали и не парились угрызениями совести.. А тут прям ... и плачу.

Стрельбу с перегрузкой и живучесть стрелков надо фиксить, остальное - нет.

• Upvote 5

Posted (edited)
19 минут назад, Chekist_ сказал:

Сначала вам наплакать нужно чтобы стрелков понерфили

4 минуты назад, Lofte сказал:

Нда, одной лавкой по три хенкеля за раз сбивали и не парились угрызениями совести.. А тут прям ... и плачу.

Стрельбу с перегрузкой и живучесть стрелков надо фиксить, остальное - нет.

На истребителей перегрузка тоже не действует, из любых положений стреляют, после любого маневра и даже серии фигур 

Edited by =2ndSS=Lawyer1
  • Upvote 1

4 минуты назад, =2ndSS=Lawyer1 сказал:

На истребителей перегрузка тоже не действует, из любых положений стреляют, после любого маневра

Если красные начнут ловить черный экран, то плача будет целый океан. Синии то не так сильно могут доворачивать на скоростях, за исключением некоторых самолетов.

• Haha 1
  • Upvote 1

20 минут назад, =2ndSS=Lawyer1 сказал:

Сначала вам наплакать нужно чтобы стрелков понерфили

На истребителей перегрузка тоже не действует, из любых положений стреляют, после любого маневра и даже серии фигур 

Истребителем мы сами управляем, джой, палка, все дела. А 

А про стрелков уже наплакали, года три назад, четыре. Росомаха леди создавала тему, можешь поискать. 

• Upvote 1

5 минут назад, Chekist_ сказал:

Истребителем мы сами управляем, джой, палка, все дела. А 

А про стрелков уже наплакали, года три назад, четыре. Росомаха леди создавала тему, можешь поискать. 

Даже читать не буду, мне неинтересно о чем плачут истребители

Лишнее подтверждение, что селективно выведено сообщество, которому симулятор, в целом, не нужен :) А те, кому нужен или в других играх уже, или забанены.

• Like 1
  • Upvote 10

4 минуты назад, AlexVVV сказал:

Лишнее подтверждение, что селективно выведено сообщество, которому симулятор, в целом, не нужен :) А те, кому нужен или в других играх уже, или забанены.

Именно так) 

Posted (edited)
25 минут назад, =2ndSS=Lawyer1 сказал:

Даже читать не буду, мне неинтересно о чем плачут истребители

Глупышка, плачут там бобры, житья им не было. 

О чем плачут бобры тебе интересенько станет.

Edited by Chekist_

7 часов назад, Makz сказал:

А у танкистов стрелок-радист вообще не стреляет помоему. Совсем занерфили танки.

Классика не стареет :)

• Haha 2

Не вступая в полемику, было бы интересно (если такая есть) посмотреть статистику - сколько сбито в реале стрелками бобров, истребителями и зенитками во время ВОВ, и сравнить со статистикой на Крыльях или на тав ...

Что то мне кажется в реале статистика будет не в пользу бобров ...

А как ты выборку сделашь?В реале на один и тот же ЛА могли претендовать и стрелки и ястребы и зенитчики и даже пехота!

1 час назад, DasMaximus сказал:

Если красные начнут ловить черный экран, то плача будет целый океан. Синии то не так сильно могут доворачивать на скоростях, за исключением некоторых самолетов.

...А именно Bf-109, Fw-190  и Макки...:lol:

• Haha 4

Posted (edited)
30 минут назад, Chekist_ сказал:

Глупышка, плачут там бобры, житья им не было. 

О чем плачут бобры тебе интересенько станет.

Ну теперь и ты поплачь, малышка, может поможет) 

Edited by =2ndSS=Lawyer1

В том то и дело, что в реале, в основном, бомберы летали под прикрытием истребителей или под прикрытием стрелка с соседних машин.

У нас в игре это не всегда осуществимо. В основном у нас бомбер летит в одиночку.

А также у нас в игре пилоты истребителей активно дёргают руд вверх-вниз, продолжают атаку не смотря на перегрузки и пылающий кокпит.

В реале подбитый истребитель бросает атаку бомбера и спешит на свою территорию, а у нас в игре нужно ужом крутиться на бомбере, дабы в тебя не врезался продолжающий атаку, не смотря на пылающий кокпит, истребитель.

11 минут назад, Magenta сказал:

Не вступая в полемику, было бы интересно (если такая есть) посмотреть статистику - сколько сбито в реале стрелками бобров, истребителями и зенитками во время ВОВ, и сравнить со статистикой на Крыльях или на тав ...

Что то мне кажется в реале статистика будет не в пользу бобров ...

Достаточно посмотреть ганкамы, где ястребы у б17 на 6 висят. 

6 минут назад, Heinkel177 сказал:

В том то и дело, что в реале, в основном, бомберы летали под прикрытием истребителей или под прикрытием стрелка с соседних машин.

У нас в игре это не всегда осуществимо. В основном у нас бомбер летит в одиночку.

А также у нас в игре пилоты истребителей активно дёргают руд вверх-вниз, продолжают атаку не смотря на перегрузки и пылающий кокпит.

В реале подбитый истребитель бросает атаку бомбера и спешит на свою территорию, а у нас в игре нужно ужом крутиться на бомбере, дабы в тебя не врезался продолжающий атаку, не смотря на пылающий кокпит, истребитель.

А отчего истребитель дёргает вверх вниз? В прицеле бомбер наверное скачет под атакой не хуже? Для прицельной стрельбы дёргать противопоказано. 

А что мешает летать по 2 по 3 бомбер в строю? Всё реализуемо.

• Like 2

15 минут назад, Chekist_ сказал:

Достаточно посмотреть ганкамы, где ястребы у б17 на 6 висят. 

А по какой причине немецкие истребители стали потом атаковать Б17 в лоб? 

33 минуты назад, Magenta сказал:

посмотреть статистику - сколько сбито в реале стрелками бобров, истребителями и зенитками во время ВОВ, и сравнить со статистикой на Крыльях

давно пора пересмотреть итоги войны на основании статистики на Крыльях, созвать совещание ООН и присоединить США к России:crazy:

• Thanks 1
  • Haha 3

26 минут назад, Heinkel177 сказал:

А что вы ждали от Крыльев свободы ?) Это же сервер-треш))))

Posted (edited)
15 минут назад, =2ndSS=Lawyer1 сказал:

А по какой причине немецкие истребители стали потом атаковать Б17 в лоб? 

По той причине что по одному они не ходили, а если 9 или больше бобров создадут свинцовое облако путем заградительного огня в задней полусферы, то только сумашедший  будет подбираться к ним с шести, хотя и в таких случаях били и  сзади с падением сверху, или с подныривания,  правда всё это на больших превышениях скоростей ...

а так то да у нас симулятор или где :)  одинокий бобр без прикрышки ... да ещё если он по низам и за ним не надо тянуться в стратосферу - это однозначно корм для любого истребителя, единственное его спасение это остаться незамеченным  ... у нас же герои бомбовозы с личным счетом по сбитию истребителей превышающему их же показатели по наземке ... нормально так :)

зы. Мне кстати индифферетно как стреляют стрелки на бобрах, просто я за некоторый реализм ... ходили бобры кучами , пусть и тут как то кооперируются , ждут прикрпышку и т.д. 

Edited by Magenta
  • Upvote 3

1 минуту назад, Magenta сказал:

у нас же герои бомбовозы с личным счетом по сбитию истребителей превышающему их же показатели по наземке ... нормально так 

Ну все же понимают, что это шутка такая))

Или пруф будет? 

4 минуты назад, Magenta сказал:

это однозначно корм для любого истребителя,

Для любого одиночного истребителя? 

Posted (edited)
13 минут назад, =2ndSS=Lawyer1 сказал:

Ну все же понимают, что это шутка такая))

Или пруф будет?

Ну конечно шутка :) но в каждой шутке есть лишь доля шутки :)  я не про сравнение ЛА/наземка а воробще ...

13 минут назад, =2ndSS=Lawyer1 сказал:

Для любого одиночного истребителя? 

Ну для того ,у кого хватит калибра и боезопаса разобрать бомбер :)

а да ... ещё и скорости, жужу не каждый ястреб сможет догнать :)

Edited by Magenta

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...