Jump to content
Han

224-я часть Дневников разработчика

Recommended Posts

Только что, adds сказал:

Вот, вспомнилось, как в старике в VEF2 летали на хенках или ТБ-3 толпой, было очень весело умирать всем вместе  довольно забавно вообще читать про чудесную взаимосвязь стрелков по СПУ, когда сидя в удобных креслах в тимспике не всегда получалось вообще понять кто-откуда напал и вообще мессер это прошуршал мимо или якорь, а ну хер его знает - стреляли по всем подряд:biggrin:

Вы тут очень нужную и правильную вещь вообще затеяли, достойную Нобелевской премии - как из ИИ сделать Человека:crazy:

Даа.. как щас помню: зимняя карта Москвы, я с 5000 метров скидываю 2 тонны на филд, где сидит истребитель какой-то и садятся два тб-3 с включенными огнями...

Ах, лепота!

Никого же не смущает что пилот ударника при штурмовке ведёт сражение против ИИ зениток, при этом жизнью и самолётом он рискует также как и истребитель при атаке бомбера

• Like 1
  • Upvote 1

Только что, =2ndSS=Lawyer1 сказал:

Твою неспособность понять другого игра при общении в ТС обязательно надо реализовать в игре, например при рании в голову. Я только за)) 

Дружочек, я ну хоть чуть-чуть, на 0,0000001% понимаю тех мужиков, которые через такое говно как война прошли, в силу профессии, и мне уже смешно с ваших доводов, водопады, садовые шланги, вытирание щеками остекления, цирк да и только:biggrin:

Я не вижу никакого иного решения ваших запросов разработчиками, кроме как насильно сажать в бомберы живых игроков. Ну а что еще можно сделать то? :wacko:

• Upvote 1

5 минут назад, =2ndSS=Lawyer1 сказал:

Твою неспособность понять другого игрока при общении в ТС обязательно надо реализовать в игре, например при рании в голову. Я только за)) 

А продемонстрируйте-ка нам неспособным, как вы сидите на позиции стрелков, обмениваетесь информацией и сбиваете истребителей вручную. Что-то я сомневаюсь в ваших сказках, и попахивает женской болтавней ваше вещание. 

• Upvote 9

Posted (edited)
3 минуты назад, adds сказал:

Дружочек, я ну хоть чуть-чуть, на 0,0000001% понимаю тех мужиков, которые через такое говно как война прошли, в силу профессии, 

Дружочек, про свою профессию можешь тетеньке какой нибудь рассказать, чтобы ареол героизма себе придать))

Edited by =2ndSS=Lawyer1

1 минуту назад, =2ndSS=Lawyer1 сказал:

Никого же не смущает что пилот ударника при штурмовке ведёт сражение против ИИ зениток, при этом жизнью и самолётом он рискует также как и истребитель при атаке бомбера

Наземную статичную единицу уже приравняли к воздушному движущемуся объекту? Браво. Что дальше? 

2 минуты назад, =2ndSS=Lawyer1 сказал:

Никого же не смущает что пилот ударника при штурмовке ведёт сражение против ИИ зениток

Так у них также уровень сложности настраивается и сектор обстрела. На уровне High они довольно кусачие, похлеще чем стрелки(дальность стрельбы выше), почитай тему про покупку У-2:crazy:

Какую ещё ересь родите? 

4 минуты назад, Chekist_ сказал:

Наземную статичную единицу уже приравняли к воздушному движущемуся объекту? Браво. Что дальше? 

Дальше только плачь обиженных стрелками крутых (как оказалось нет) истребителей. 

Давай, продолжай ныть) 

• Upvote 1

Дружочек, про свою профессию можешь тетеньке какой нибудь рассказать, чтобы ареол героизма себе придать))

Вы тут херней занимаетесь, пытаясь жизнь и игру уровнять, не получится этого. Ну или поделайте в жизни хоть что-то что требует физических сил и силы воли, прежде чем рассуждать о том как должен себя вести пилот, стрелок в бою.

• Upvote 2

Posted (edited)
5 минут назад, adds сказал:

Вы тут херней занимаетесь, пытаясь жизнь и игру уровнять, не получится этого. Ну или поделайте в жизни хоть что-то что требует физических сил и силы воли, прежде чем рассуждать о том как должен себя вести пилот, стрелок в бою.

Ты лучше расскажи, что там за ощущения стрелка в бою ты смог познать в силу свой профессии? 

Тут на форуме разработчики очень внимательно относятся к воспоминаниям ветеранов и особенно к их ощущениям 

Edited by =2ndSS=Lawyer1

Posted (edited)

Heinkel177=2ndSS=Lawyer1, хватит натягивать сову на глобус сравнивать пилота-человека и стрелка-бота.

Мы здесь про игру в самолеты, а не жизнь. Продемонстрируйте с позиции стрелков те же способности, что и боты, хотя бы частично, и ок, я соглашусь, что в условиях игровых условностей, боты должны быть такими меткими вычислителями.

Да, нужно править общую модель пилота (перегрузки, усталость), но как это коррелирует с читерскими возможностями стрелков?

P.S. А может во всем виноваты кривые картоделы, которые ставят опцию для стрелков face_to_glass=1?😂

Edited by WG_Muskat
  • Upvote 1

8 минут назад, =2ndSS=Lawyer1 сказал:

Ты лучше расскажи, что там за ощущения стрелка в бою ты смог познать в силу свой профессии? 

Постоянно наблюдаю жизнь и смерть, такие ощущения. Ну и, когда все в твоих руках - твоя жизнь и жизнь других, едешь 120 в городе по встречке, на ведре которое чуть что разлетится на кусочки, за плечами у тебя ребенок и врачи - две девчонки, никто не пристегнут, а навстречу овца на белом мерседесе глазенками хлопает, а справа выруливает Ашот на маршрутке который тебя не видит потому что сдачу считает. Время от времени так бывает, и каждый раз, хоть знаю что надо делать все равно душа в пятки уходит. Потому что всего не предусмотреть, многое что в жизни происходит это лишь дело случая.

Ты себя на место стрелка поставь, мож тебе письмо пришло что девка твоя с тыловой крысой сошлась или не посрал или не поспал перед вылетом и куда ты теперь в кого попадешь, да как с верхним стрелком будешь телепатическую связь налаживать?

Не можно на существующем движке игры ИИ человеческими качествами наделить, а вы пытаетесь избирательно. Вот тут он как человек видит и слышит все, а вот тут он как не человек мгновенно вычисляет огневое решение и стреляет. Лишь затем, чтобы обосновать личное "мне это нравится" и "мне это не нравится"

• Thanks 1
  • Upvote 1

Posted (edited)
8 минут назад, adds сказал:

Постоянно наблюдаю жизнь и смерть

Очень проникновено. После такого поста разработчики возможно все исправят и стрелки снова станут косыми. 

Но лично я вас спасибо за это говорить не буду 

Edited by =2ndSS=Lawyer1

1 час назад, =2ndSS=Lawyer1 сказал:

Все ведут огонь по целям которые не видят, даже истребители стреляют по противнику которого не наблюдают, но ожидают его появления из под капота

Потому что истребители ВИДЕЛИ каким курсом/направлением шла цель. Стрелок НЕ ВИДЕЛ. Достаточная разница. 

59 минут назад, =2ndSS=Lawyer1 сказал:

Отстаньте уже от них. В любом случае, то что сейчас грамотный истребитель привозит за вылет 1 или 2 килла имея при этом повреждения гораздо реалистичнее того, что было раньше, когда некоторые сбивали по 4-5 ударников за вылет и уходили на филд только потому что БК закончился

Конечно видео с подтверждением 100% сбиваемости бомберов от защитников этой теории никто не дождется. 

Зато очень забавная промелькнула фраза - сбивали по 4-5 ударников за вылет. Вот вы и попались, Господа - это красные сбивали по 4-5 ударников за вылет, хоть штук, хоть хенок, хоть 88. Потому что у них стрелки были декорацией. Синие никогда не сбивали по 4-5 пешек за вылет, на 109 все равно двиг выносили регулярно,  на 190 попроще, но 4-5 пешек за вылет - редкая удача, а не типичная результативность. 

Все еще пустая болтовня, оттягивание внимания со стрелков на любые другие темы, водопады снарядов, поясы метеоров, (энергощиты еще не трогали) лишь бы их не трогали, ведь сейчас так удобно лететь в горизонте  и совсем не париться - бот сам все сделает, лучше ему не мешать.

• Upvote 1

Давно бы уже сформировали альтернативно одаренный экипаж бомбардировщика на троих и продемонстрировали мастерство взаимодействия и заградительных очередей.

• Haha 2
  • Upvote 4

3 минуты назад, WG_Muskat сказал:

Продемонстрируйте с позиции стрелков те же способности, что и боты, хотя бы частично, и ок, я соглашусь, что в условиях игровых условностей, боты должны быть такими меткими вычислителями.

Вот лично мне, злые-боты стрелки это все же лучше, чем такие, за которые придется садиться самому. Потому что все же дело пилота - это вести самолет, а так комбайн получается и пилот, и штурман-бомбардир, и стрелок, это как-то еще более нереалистично выглядит, чем сверхметкие стрелки. Не забываем, что формации бомбардировщиков - они обрушивают сервера, поэтому реалии игры таковы, что это противостояния одиночек, поэтому наверное пусть все как есть остается...

• Upvote 1

6 минут назад, WG_Muskat сказал:

Да, нужно править общую модель пилота (перегрузки, усталость), но как это коррелирует с читерскими возможностями стрелков?

Да, нужно править модель влияния перегрузки и усталости на экипаж. 

А ещё нужно просто понять, что ИИ стрелки это просто такой же объект игрового мира, такой же как и зенитки. 

Единственное, чтобы у истребителей так не полгорало я думаю можно сбитого ИИ не зачислить как победу пилота. 

41 минуту назад, =2ndSS=Lawyer1 сказал:

силу свой профессии? 

С твоей профессией-то виднее, языком чесать 😁😁

После такого поста я разработчики возможно все исправят и стрелки снова станут косыми. 

я ж тебе сказал как их сделать косыми - мышкой в редакторе кликнуть. там кроме Normal и еще ниже уровень есть. не нужны разработчики для этого, все в руках владельцев серверов/создателей миссий/компаний.

• Upvote 1

Posted (edited)
15 минут назад, JGr8_Leopard сказал:

Потому что истребители ВИДЕЛИ каким курсом/направлением шла цель. Стрелок НЕ ВИДЕЛ. Достаточная разница. 

Стрелок не видел (а точнее не знал про самолёт противника) только если он вынырнул из портала разу под брюхом бомбера

15 минут назад, JGr8_Leopard сказал:

Конечно видео с подтверждением 100% сбиваемости бомберов от защитников этой теории никто не дождется. 

Зато очень забавная промелькнула фраза - сбивали по 4-5 ударников за вылет. Вот вы и попались, Господа - это красные сбивали по 4-5 ударников за вылет, хоть штук, хоть хенок, хоть 88. Потому что у них стрелки были декорацией. Синие никогда не сбивали по 4-5 пешек за вылет, на 109 все равно двиг выносили регулярно,  на 190 попроще, но 4-5 пешек за вылет - редкая удача, а не типичная результативность. 

Все еще пустая болтовня, оттягивание внимания со стрелков на любые другие темы, водопады снарядов, поясы метеоров, (энергощиты еще не трогали) лишь бы их не трогали, ведь сейчас так удобно лететь в горизонте  и совсем не париться - бот сам все сделает, лучше ему не мешать.

Я сейчас как пилот бомбера пишу, а не как красный. 

Я считаю, что хорошие стрелки должны быть на всех самолётах и синих и красных. Чтобы сбитый бомбер действительно был заслуженной победой, а не халявных кормом. 

И я также за чтобы зенитки были максимально злыми, чтобы их в одну каску нельзя было все уничтожить безнаказано

12 минут назад, Chekist_ сказал:

С твоей профессией-то виднее, языком чесать 😁😁

Про твою профессию даже подумать страшно) 

Edited by =2ndSS=Lawyer1

4 минуты назад, JGr8_Leopard сказал:

Зато очень забавная промелькнула фраза - сбивали по 4-5 ударников за вылет. Вот вы и попались, Господа - это красные сбивали по 4-5 ударников за вылет, хоть штук, хоть хенок, хоть 88

Да какие там ударники ему? Судя по статистике, это его шкурку стрелки  ударников привозят :)

http://taw.stg2.de/pilot.php?name==2ndSS=Lawyer1

Posted (edited)
14 минут назад, adds сказал:

я ж тебе сказал как их сделать косыми - мышкой в редакторе кликнуть. там кроме Normal и еще ниже уровень есть. не нужны разработчики для этого, все в руках владельцев серверов/создателей миссий/компаний.

Мне не нужно их делать косыми, я абсолютно согласен с тем, что ты выше написал, про оставить все как есть. 

В условиях игры это лучшее решение,  при котором страдает только ЧСВ некоторых суперистрибителей

9 минут назад, AlexVVV сказал:

Да какие там ударники ему? Судя по статистике, это его шкурку стрелки  ударников привозят :)

http://taw.stg2.de/pilot.php?name==2ndSS=Lawyer1

И я при этом не ною как некоторые, которые даже не играют. 

Если меня сбил бомбер, то это его победа и моя ошибка. Все честно 

Edited by =2ndSS=Lawyer1

И я при этом не ною как некоторые, которые даже не играют. 

Если меня сбил бомбер, то это его победа и моя ошибка 

Такая же ошибка, как и твоя писанина на форуме :)

Стрелок не видел (а точнее не знал про самолёт противника) только если он вынырнул из портала разу под брюхом бомбера

Противник появился не из портала, что может сказать нижний стрелок верхнему, максимально точно передать положение быстродвижущегося противника ? Давайте конкретно, что он скажет? 

00cd15b1bea22d13f2a2b6dbe7bbda51.png

Только что, AlexVVV сказал:

Такая же ошибка, как и твоя писанина на форуме :)

Мнение того, кто не играет очень важно для меня (нет). Спасибо

1 минуту назад, JGr8_Leopard сказал:

Противник появился не из портала, что может сказать нижний стрелок верхнему, максимально точно передать положение быстродвижущегося противника ? Давайте конкретно, что он скажет? 

00cd15b1bea22d13f2a2b6dbe7bbda51.png

Промолчит? 

4 минуты назад, =2ndSS=Lawyer1 сказал:

Промолчит? 

Уж лучше б ты молчал 😁

• Haha 1
  • Upvote 3

я выше привёл пример из жизни стрелка ,вы забываете про адреналин,который лошадиными дозами вырабатывается в критических ситуациях,у меня родной дядька в 16 лет на стройке держал на плечах панель перекрытия..(крановщик промазал),и пока до крановщика докричались,он так и стоял,один конец панели на стене,второй у него на плечах,спустя годы ,лет 20 назад он попал в шахте под завал,был один ,напарник отошёл,..и на половину парализованный 4 км. прополз до лифта на чистом адреналине и только когда включил лифт отрубился..,так что меткость стрелков и усталость -понятие растяжимое..,вот когда адреналин кончается,тогда и понимаешь,до каких чёртиков устал...

Только что, Chekist_ сказал:

Уж лучше б ты молчал 😁

Начни с себя)) 

Posted (edited)
10 минут назад, =2ndSS=Lawyer1 сказал:

Промолчит? 

Нижний молчит => верхний не знает, что сзади снизу есть противник, а если и видел его раньше, не знает, где именно он теперь, потому что нижний - молчит!

Противник резко берет ручку на себя, и выскакивает вверх. Что скажет нижний верхнему и как быстро верхний сможет по нему прицелится?

a6059fd30df94c249552161250217881.png

Edited by JGr8_Leopard

Posted (edited)
5 минут назад, mehh сказал:

я выше привёл пример из жизни стрелка ,вы забываете про адреналин,который лошадиными дозами вырабатывается в критических ситуациях,у меня родной дядька в 16 лет на стройке держал на плечах панель перекрытия..(крановщик промазал),и пока до крановщика докричались,он так и стоял,один конец панели на стене,второй у него на плечах,спустя годы ,лет 20 назад он попал в шахте под завал,был один ,напарник отошёл,..и на половину парализованный 4 км. прополз до лифта на чистом адреналине и только когда включил лифт отрубился..,так что меткость стрелков и усталость -понятие растяжимое..,вот когда адреналин кончается,тогда и понимаешь,до каких чёртиков устал...

Продемонстрируешь меткость такую же, как у бота? Мне не важно под адреналином, под кайфом, сможешь? 

У нас игра, в которую играют люди, но в не равных условиях одни с собой ботов таскают. Так вот вся загвоздка в том, каких? 

Сможешь продемонстрировать меткость игрового бота в этой же самой игре в типичной ситуации? Тема сразу же закроется. 

Начни с себя)) 

Только после Вас, уступлю место

Edited by Chekist_

2 минуты назад, Chekist_ сказал:

У нас игра, в которую играют люди, но в не равных условиях одни с собой ботов таскают. Так вот вся загвоздка в том, каких? 

Они их не просто так таскают, потому что без ботов это просто летающая мишень. 

Ты не можешь переиграть бота, так чисто, как тебе этого хотелось бы, и из-за этого у тебя пригорает

Только что, adds сказал:

Вот лично мне, злые-боты стрелки это все же лучше, чем такие, за которые придется садиться самому. Потому что все же дело пилота - это вести самолет, а так комбайн получается и пилот, и штурман-бомбардир, и стрелок, это как-то еще более нереалистично выглядит, чем сверхметкие стрелки. Не забываем, что формации бомбардировщиков - они обрушивают сервера, поэтому реалии игры таковы, что это противостояния одиночек, поэтому наверное пусть все как есть остается...

Ну, наконец-то ты встал на путь истинный, коллега.

5 минут назад, JGr8_Leopard сказал:

Нижний молчит => верхний не знает, что сзади снизу есть противник, а если и видел его раньше, не знает, где именно он теперь, потому что нижний - молчит!

Противник резко берет ручку на себя, и выскакивает вверх. Что скажет нижний верхнему и как быстро верхний сможет по нему прицелится?

a6059fd30df94c249552161250217881.png

Про молчание это была ирония. 

Верхний стрелок по твоему наверное спит, ведь в его секторе противника нет, ему пофигу, что самолёт атакуют снизу. Он же никого не видит. А информация о том что истребитель снизу тянет вверх наверное очень сложна для понимания, да её наверное ему вообще никто и не сообщает. 

Ты какой-то бред сейчас предлагаешь, придумывать фразы от стрелков. 

Идёт атака на самолёт, все на местах, ждут или видят, стреляют с упреждение или заградительный огонь ведут. Какая разница? 

Проблема будет если стрелок тебя через свой фюзеляж начнёт поражать. 

Все остальное это твои фантазии на тему может-не может против моих

35 минут назад, adds сказал:

формации бомбардировщиков - они обрушивают сервера

Видел недавно на taw формацию из 7 пе-2, ничего не обрушилось.

Они их не просто так таскают, потому что без ботов это просто летающая мишень. 

Мишень они, потому что кладут болт на формации и эскорт. Ну давайте тогда действительно еще и энергетические щиты им дадим, чтоб не обидно было в одиночку летать, олимпийские стрелки-терминаторы уже есть.

Posted (edited)
2 минуты назад, =LwS=SKeptic сказал:

Ну давайте тогда действительно еще и энергетические щиты им дадим, чтоб не обидно было в одиночку летать, олимпийские стрелки-терминаторы уже есть.

Щиты нужно вам выдать, что бы вам совсем думать не о чем было и под огонь бота можно было бы смело залазить

Edited by =2ndSS=Lawyer1
  • Like 1

7 минут назад, Heinkel177 сказал:

Ну, наконец-то ты встал на путь истинный, коллега.

Да мне как-то....

Своих забот хватает, с танками, с артиллерией. 

Posted (edited)
12 минут назад, =2ndSS=Lawyer1 сказал:

Про молчание это была ирония. 

Верхний стрелок по твоему наверное спит, ведь в его секторе противника нет, ему пофигу, что самолёт атакуют снизу. Он же никого не видит. А информация о том что истребитель снизу тянет вверх наверное очень сложна для понимания, да её наверное ему вообще никто и не сообщает. 

Идёт атака на самолёт, все на местах, ждут или видят, стреляют с упреждение или заградительный огонь ведут. Какая разница? 

Все остальное это твои фантазии на тему может-не может против моих

Уже ирония, хорошо. Нижний иронично молчит (гормоны там, все дела). Так верхний стрелок никого не видит или видит? Вы неоднозначны  и непоследовательны. Кто же сообщит верхнему стрелку, что противник все еще атакует, а не отвалил куда подальше? Пилот? Выяснили, что пилот очень занятой, ему самолетом управлять надо, а не за противниками смотреть. Так кто тогда? Рентген?

Edited by JGr8_Leopard

Posted (edited)
5 минут назад, JGr8_Leopard сказал:

Уже ирония, хорошо. Так верхний стрелок никого не видит или видит? Вы неоднозначны  и непоследовательны. Кто же сообщит верхнему стрелку, что противник все еще атакует, а не отвалил куда подальше? Пилот? Выяснили, что пилот очень занятой, ему самолетом управлять надо, а не за противниками смотреть. Так кто тогда? Рентген?

Ну ок, продолжим фантазировать.

Верхний стрелок напряжённо ждёт появление противника в своём секторе, и даже способен дать заградительную очередь заранее в область вероятного (на его взгляд) появления противника. 

Или все это для него невозможно? По каким причинам? 

Edited by =2ndSS=Lawyer1

Только что, =2ndSS=Lawyer1 сказал:

продолжим фантазировать.

Продолжайте, продолжайте 🤣

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...