Jump to content
Han

224-я часть Дневников разработчика

Recommended Posts

Posted (edited)
14 минут назад, Magenta сказал:

Ну конечно шутка :) но в каждой шутке есть лишь доля шутки :)  я не про сравнение ЛА/наземка а воробще ...

Ну для того ,у кого хватит калибра и боезопаса разобрать бомбер :)

Мне кажется, что всем должно быть понятно, что находиться в секторе огня стрелка бомбера это опасно. 

Но очевидно это  доходит не до всех. 

Например многие догадываются, что Штуку лучше атаковать снизу из мёртвой зоны стрелка, но почему то не все понимают, что выходить из атаки наверх в его зону обстрела тоже чревато, почему-то им кажется что скорость защищает от заградительной очереди. Это как пример

Edited by =2ndSS=Lawyer1
  • Haha 1
  • Upvote 1

1 час назад, DasMaximus сказал:

Если красные начнут ловить черный экран, то плача будет целый океан. Синии то не так сильно могут доворачивать на скоростях, за исключением некоторых самолетов.

А ты мил человек давно летал за красных? Я тут недавно, после долгого перерыва, попробовал Як-1Б. Очень даже не плохо ловится черный экран. Причем довольно продолжительный. После ФН-ки просто аж дух захватывает, ждёшь когда пилота вырубит. Правда плохо что нет потери управления и сознания пилотом (по крайней мере мне не удалось добиться сих признаков). А то что синие не могут так доворачивать, то согласен. Хотя на малых скоростях и на мессерах некоторые так крутят, что остаётся только завидовать их мастерству. А на больших скоростях любой самолет медленно доворачивает, даже красный. Тут уж выбирай сам, какой тебе бой вести на виражах или на скорости с высотой.

2 минуты назад, Sashka1308 сказал:

А ты мил человек давно летал за красных? Я тут недавно, после долгого перерыва, попробовал Як-1Б.

Подверждаю (про блэкаут), а ещё красные могут словит флаттер, или развалиться от резкого маневра на больших скоростях, что для синих наверное является не достижимым   ... по крайней мере мне не разу не удалось развалить ни фоку ни мессер ... макаку правда не пробовал, нет  её у меня ...

9 минут назад, Sashka1308 сказал:

А ты мил человек давно летал за красных?

Чем раньше будет наступать черный экран, тем легче, нам синим, будет с вами бороться. Я это имел в виду. Я то не против усилить перегрузку, но  красным это не понравится.

• Upvote 1

Posted (edited)
35 минут назад, =2ndSS=Lawyer1 сказал:

Например многие догадываются, что Штуку лучше атаковать снизу из мёртвой зоны стрелка, но почему то не все понимают, что выходить из атаки наверх в его зону обстрела тоже чревато, почему-то им кажется что скорость защищает от заградительной очереди. Это как пример

Как может появится заградительная очередь по цели, выходящей из мертвой зоны? :)

Ну и пропаганда Геринга жи ) подборка идиотов из люфтваффы, которых на форуме не учили сбивать бобров

Edited by AlexVVV
  • Upvote 1

13 минут назад, DasMaximus сказал:

Чем раньше будет наступать черный экран, тем легче, нам синим, будет с вами бороться.

А ещё бы хорошо что бы у ручкодрочеров  отрывались яйца и весь кокпит был забрызган блевотиной :)  Тогда красным бы было легче бороться  с НЛО :) 

• Haha 1

14 минут назад, DasMaximus сказал:

Чем раньше будет наступать черный экран, тем легче, нам синим, будет с вами бороться. Я это имел в виду. Я то не против усилить перегрузку, но  красным это не понравится.

можно и усилить..,но просто необходимо привязать к перегрузке потерю управления,а иначе толку ноль..)

и что красным,что синим))))

и рукодрочеров поубавится))))

• Upvote 2

6 минут назад, Magenta сказал:

Тогда красным бы было легче бороться  с НЛО :) 

НЛО будут бояться подлетать к красным с залитой благоухающей смесью кабиной? 🤔 

• Haha 2

27 минут назад, AlexVVV сказал:

Как может появится заградительная очередь по цели, выходящей из мертвой зоны?

Поймёшь когда осознаешь разницу между сектором огня и сектором наблюдения

• Upvote 1

Posted (edited)
27 минут назад, Magenta сказал:

А ещё бы хорошо что бы у ручкодрочеров  отрывались яйца и весь кокпит был забрызган блевотиной :)  Тогда красным бы было легче бороться  с НЛО :) 

Есть подозрение, что потеряете еще некоторых штурмовиков...

3 минуты назад, =2ndSS=Lawyer1 сказал:

Как хоть ты такие слова сложные нагуглить умудрился?

Найдешь тут сектор наблюдения, который на самом деле обзором называется?

Edited by AlexVVV
  • Like 1
  • Haha 5
  • Upvote 1

Эта группа немецких истребителей просто нашла группу б-17 без прикрытия и пока сверху не спустились мустанги, пытается хоть что-то сделать.

Posted (edited)
7 минут назад, AlexVVV сказал:

Как хоть ты такие слова сложные нагуглить умудрился?

Начал потихоньку понимать, да?) 

Не останавливайся на этом и на тебя снизойдет озарение, что цель можно наблюдать, но не иметь возможности вести по ней огонь, потому что она в мертвой зоне 

А теперь попытайся подумать про заградительный огонь. Для чего он ведётся? 😉

39 минут назад, AlexVVV сказал:

подборка идиотов из люфтваффы, которых на форуме не учили сбивать бобров

Сбитых бобров не увидел 

Edited by =2ndSS=Lawyer1

Начал потихоньку понимать, да?) 

Не останавливайся на этом и на тебя снизойдет озарение, что цель можно наблюдать, но не иметь возможности вести по ней огонь, потому что она в мертвой зоне  

А теперь попытайся подумать про заградительный огонь. Для чего он ведётся? 😉

Ну вот и покажи на видео выше, как стрелок может наблюдать цель, которую он наблюдать не может. Просто проверяю сколько раз ты сможешь сказать "Божья роса", если что.

• Haha 1
  • Upvote 1

Posted (edited)
7 минут назад, AlexVVV сказал:

Ну вот и покажи на видео выше, как стрелок может наблюдать цель, которую он наблюдать не может. Просто проверяю сколько раз ты сможешь сказать "Божья роса", если что.

На твоём видео стрелок открыл огонь когда истребитель был уже над штукой. 

А божью росу лучше себе в глаза закапай. 

В жизни стрелок видит больше, чем позволяет модель обзора, реализованная в игре

Edited by =2ndSS=Lawyer1

1 минуту назад, =2ndSS=Lawyer1 сказал:

На твоём видео стрелок открыл огонь когда истребитель был уже над штукой. 

А божью росу лучше себе в глаза закапай. 

В жизни стрелок видит больше, чем позволяет модель обзора, реализованная в игре

Да, как минимум, он видит еще свои руки и ноги.

• Haha 1

А чего бы не ввести уровень ИИ стрелков? Насколько понимаю, в оффлайне их меткость зависит от уровня ИИ бота, почему бы не перенести это в онлайн? А серверу дать возможность лочить эту настройку. И будет, типа, сервер для истребителей отдельно, и сервер для бобров отдельно :rolleyes:

ЗЫ: сам считаю, что стрелков нерфить нельзя.

ЗЫЫ: не бобер.

3 минуты назад, AlexVVV сказал:

Да, как минимум, он видит еще свои руки и ноги.

Да, как минимум) 

1 минуту назад, Voi сказал:

А чего бы не ввести уровень ИИ стрелков? Насколько понимаю, в оффлайне их меткость зависит от уровня ИИ бота, почему бы не перенести это в онлайн? А серверу дать возможность лочить эту настройку. И будет, типа, сервер для истребителей отдельно, и сервер для бобров отдельно :rolleyes:

ЗЫ: сам считаю, что стрелков нерфить нельзя.

ЗЫЫ: не бобер.

Такие уровни кажется уже существуют, как и у зениток. 

Но кому-то хочется иметь симулятор бобров без стрелков, это очень реалистично 

• Upvote 2

Такие уровни кажется уже существуют, как и у зениток. 

Тогда мне совершенно непонятен плач по стрелкам.

7 минут назад, Voi сказал:

Тогда мне совершенно непонятен плач по стрелкам.

На некоторых серверах у них уровень high стоит, возможно из-за этого. 

Хотя например на ТАВе это уровень вроде  рандомно выставляется 

Практически на всех серверах стоят "асы", но на TAW, в тех миссиях, что я смотрел стрелки рандомные от "нормального" до "высокого"

8 минут назад, Voi сказал:

Было бы очень кстати ввести раздельный скилл для стрелков и пилота бомбера в настройках самоля.

Хотя стрелки разных огневых точек тоже могут иметь разный скилл.

Давно об этом думаю, т.к. очень много времени провожу в сложном редакторе.

На уровне "low" стрелки ведут себя очень даже адекватно, если на рожон не лезть, но страдает при этом скилл ИИ-пилота.

• Like 1

Posted (edited)
30 минут назад, =2ndSS=Lawyer1 сказал:

На некоторых серверах у них уровень high стоит, возможно из-за этого. 

Хотя например на ТАВе это уровень вроде  рандомно выставляется 

Ну дык тогда плакать надо к владельцам серверов, что бы карты правили, а не нанывать глобальный нерф. Разрабы и так сделали всем красиво.

Edited by Voi

Posted (edited)
1 час назад, =2ndSS=Lawyer1 сказал:

Речь шла о штуке, где стрелок никак не может видеть сквозь фюзеляж. Но пулю от него здесь почти 100% ловишь в жизненно важные узлы, выныривая на страшной скорости вверх и дальше в любую сторону.  Это никак не прибавляет правдоподобности симулятору, а больше похоже на  возню с балансом в игре.

Edited by BBC
  • Like 1
  • Upvote 3

53 минуты назад, BBC сказал:

Речь шла о штуке, где стрелок никак не может видеть сквозь фюзеляж.

Не может. И может не ждать самолёт из слепой зоны, только в случае, если он до этого не видел как истребитель в неё входил. 

И почему Истребителям кажется, что если он в секторе огня стрелка пролетает мимо бобра, оставляя его за спиной, то стрелок не должен в него попасть?

59 минут назад, BBC сказал:

Это никак не прибавляет правдоподобности симулятору, а больше похоже на  возню с балансом в игре.

Когда стрелок будет стрелять сквозь фюзеляж или задний стрелок начнёт стрелять вперёд, тогда это точно будет неправдоподобно. 

А пока все происходящее возможно, с определённой вероятностью

Только что, =2ndSS=Lawyer1 сказал:

то стрелок не должен в него попасть?

Стоит заменить "должен" на "может" и я полностью с этим утверждением соглашусь. Всё таки стрелок - это не терминатор, присланный из будущего.

Posted (edited)
1 минуту назад, BBC сказал:

Стоит заменить "должен" на "может" и я полностью с этим утверждением соглашусь. Всё таки стрелок - это не терминатор, присланный из будущего.

Потому и попадает, что может. 

Если вы находитесь с секторе огня стрелка, то он может вас поразить

Edited by =2ndSS=Lawyer1

6 минут назад, =2ndSS=Lawyer1 сказал:

Потому и попадает, что может

А ты можешь?

Только что, Chekist_ сказал:

А ты можешь?

А ты? 

Потому и попадает, что может

Кадры хроники, приведённые выше, не подтверждают. А ведь на тех бомберах и калибр побольше и обзор получше. Собственно, Чекист уже намекнул. :biggrin:

Posted (edited)
6 минут назад, BBC сказал:

Кадры хроники, приведённые выше, не подтверждают. А ведь на тех бомберах и калибр побольше и обзор получше. Собственно, Чекист уже намекнул. :biggrin:

А может быть те, по кому стрелки хорошо попали просто уже не смогли никому показать свои кадры хроники? 

Тоже намекаю) 

Edited by =2ndSS=Lawyer1
  • Upvote 1

Только что, =2ndSS=Lawyer1 сказал:

А может быть те, по кому стрелки хорошо попали уже не смогли никому показать свои кадры хроники? 

Я не против. И из винтовок бывало сбивали. Но у нас здесь не так, если пролетел чуть выше обреза обзора  - получи, белка, в глаз. И ничему не удивляйся. :) 

Posted (edited)

А может быть те, по кому стрелки хорошо попали уже не смогли никому показать свои кадры хроники? 

А может быть не было таких стрелков, потому что если бы были, на следующий вылет с ним бы оператор полетел и все заснял, а потом массово пропагандировал. 

А смог бы хоть какой-нибудь игрок повторить меткий выстрел этого стрелка со штуки то? Или только другой бот это повторит на любом бомбере?

Edited by JGr8_Leopard
  • Like 1

12 минут назад, =2ndSS=Lawyer1 сказал:

А может быть те, по кому стрелки хорошо попали просто уже не смогли никому показать свои кадры хроники? 

Тоже намекаю) 

А зачем тогда истребители сопровождения? Если всё было, как в твоей сказке?

• Upvote 3

Только что, JGr8_Leopard сказал:

А может быть не было таких стрелков, потому что если бы были, на следующий вылет с ним бы оператор полетел и все заснял, а потом массово пропагандировал. 

А может просто стоит зайти с другой стороны и поинтересоваться имелись ли потери у немецких истребителей при атаках на бомбардировщики? 

Только что, Chekist_ сказал:

А зачем тогда истребители сопровождения? Если всё было, как в твоей сказке?

Это у вас сказочные мечты о слепых стрелках в бомбардировщиках

• Upvote 2

А может просто стоит зайти с другой стороны и поинтересоваться имелись ли потери у немецких истребителей при атаках на бомбардировщики? 

А может стоит подумать, сколько было крепостей в формации, сколько атакующих? При аналогичном составе в игре атакующих всех бы перебили еще на подходе.  А там они еще и сбивать умудрялись и возвращались.

3 минуты назад, JGr8_Leopard сказал:

сколько было крепостей в формации

Они еще и местами менялись, по кому попали, перестраивался в глубь формации, а его место занимал другой.

1 минуту назад, JGr8_Leopard сказал:

А может стоит подумать, сколько было крепостей в формации, сколько атакующих? При аналогичном составе в игре атакующих всех бы перебили еще на подходе.  А там они еще и сбивать умудрялись и возвращались.

Можно о чем угодно думать и фантазировать)

Почему ты не способен мыслить взвешено? Почему из крайности в крайность?

Никто из присутствующих не говорил, чтоб боты не попадали вообще.

2 часа назад, =2ndSS=Lawyer1 сказал:

Но кому-то хочется иметь симулятор бобров без стрелков, это очень реалистично 

Такие заявления звучат только из твоей фантазии.

8 минут назад, =2ndSS=Lawyer1 сказал:

Потери были. Вопрос в том, от кого? От истребителей сопровождения? От стрелков? В каком количестве? Сколько было бомбардировщиков и стрелков в строю? Какое было прикрытие?

На видео от AlexVVV у стрелка лишь полторы секунды в секторе обзора на скольжении пролетает вражеский самолёт, за это время он успевает повернуть пулемёт, прицелиться, дать очередь. 

Проснись, это одиночный стрелок от одиночно летящего бомбардировщика. 

1.5-2 секнды, КАРЛ!!!!

Сумеешь также, как БОТ?

Включи голову, не читай по диагонали.

Или....всё ещё не понятно...

• Upvote 1

6 минут назад, JGr8_Leopard сказал:

.  А там они еще и сбивать умудрялись и возвращались

А ещё они атаковали в лоб, бомбили эти формации, обстреливали ракетами. Неизвестно зачем. На хронике же видно, что стрелки там ни о чем

7 часов назад, WG_Muskat сказал:

Я считаю, что правильней будет продемонстрировать свой истребительский скил (он же у тебя есть?) в полевых испытаниях, например, на ТАВ. Пешек там полно, на разных высотах, по одному и с прикрышкой ходят. Ведь скил истребителя не только знать как правильно строить заход и метко стрелять. Нужно ещё это все уметь применять в боевой ситуации, "не смотря на все тяготы и лишения", так сказать 🤕

Всё зависит от того, что мы собираемся тестировать. Если меткость стрелков уровня ас и способы построения атаки, при которых стрелки не нанесут ястребу повреждений(по крайней мере свести таковые к минимуму), то разницы нет вообще никакой и офлайн для этого подходит как нельзя лучше. По той простой причине, что не накладываются такие факторы, как пинг, рассинхрон, скилл бомбера, возможность бомберу самому сесть за стрелка и т.д., и т.п. Которые влияют на конечный результат. Если меткость стрелков уровня ас на самолётах активноманеврирующих и управляемых человеком, то да, надо на сервер заходить. Если всё то же самое, но применительно к какому-нибудь пингу, то надо искать сервер с таким пингом. Если всё то же самое, но ещё и с различным скилом бомберов, различным количеством, различной загрузкой и различным видом строя и прикрытия по отношению к моему скилу, то надо создавать эти условия. Если же просто интересно, как я буду летать на ТАВе, то мне надо сделать над собой усилие и зарегиться на ТАВе. 

Так вот у меня, тогда возник вопрос: Что конкретно вы хотите протестировать? Или доказать? Или опровергнуть? 

6 часов назад, AlexVVV сказал:

Это не эксперимент(т.к. у эксперимента есть условия), а цирк. Кому-то перманентно не хватает внимания :)

Лишнее подтверждение того, что никакой эксперимент, ничего таким как вы(мн.число), ничего не докажет. Вам нужно только чтобы стрелков понерфили. И какие бы условия для эксперимента не выставлялись, вы(мн.число), всегда найдёте что возразить.:biggrin:

• Upvote 2

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...