Jump to content
ARTUR

Требования к железу.

Recommended Posts

Специально для

VARIANT

пойду добавлю в подпись какой у меня корпус. пусть мне будет стыдно :lol:, но обожаю этот корпус за продуманную конструкцию, качественный метал, отличную шумо и пылезащиту и строгий дизайн. уже третье железо в него собираю-радует просто.

Обсуждение "железа" превратилось действительно в обсуждение железа, не влияющего  на "безопасность движения" производительность.

Edited by SDPG_Rokot

Лучше купить в Эльдорадо 4 ядра 4 гига игровая видеокарта))

Ээээ... В Быдлорадо? Совсем своих денег не жалко?

Подскажите малограмотному в компах - i7-2700K  с 580-й жтх надо карточку менять или сначала проц ? Да что-то последнее время чуть побыстрее охота на  играх помощнее .БзС ,наверное ,и так полетит . И что там с трекирами ,где побыстрее купить, надо же потихоньку к зиме готовиться ,я так думаю . (старый где-то валяется и треснутый)

I7 2700K отличный процессор ,ничего менять не надо , видео карту можно поменять .

Трек Ир заклей на супер клей )

Edited by VARIANT

Как думаете, вот такого видика хватит?

Видеокарта PCI-E 2.1 POWERCOLOR AX6790 1GBD5-DH, 1Гб, GDDR5, Ret

А что посоветуешь , из 7ХХ-х что-то ? Или ,какой-нибудь титан ? После НГ ,вроде ,уних ,что-то на выход есть ,нет ? 

рекомендую подождать до НГ там AMD выкатит свой "Havaii"  HD8xxx ,в связи с этим и на GF7xx  цены упадут так как будет конкуренция . Вот там и надо будет выбирать .

I7 2700K  легко возмет 5Ghz  при должной сноровке он ни чем не уступает Haswell  новым I7 4770K

Edited by VARIANT

такие замуты про корпус компа, прям жуть какая-то... Боюсь даже мнение про свой узнать...

З.Ы. за то можно еще и как тумбочку использовать :)

mozarttx14.gif

У меня был такой )) ща фото если найду выложу))

вот как раз перед продажей фоткал ,в итоге  за 1000 слил.

post-655-0-94038000-1377452439_thumb.jpg

Edited by VARIANT

в итоге  за 1000 слил.

не, избавляться не собираюсь- устраивает :)

...корпус необычный , но есть много недостатков , о крайне неудобно обслуживается , крупно габаритные платы расширения влазят с трудом , корзина под HDD  неудобная крайне. 

У меня он так то долго был , там удобно радиаторы размещать 120х2 сверху , в итоге я решил делать новый аппарат с нуля и продал его и СВО старое по отдельности. Как тумбочка да удобный )))

Очень странная сборка, особенно в формате «гламура». Плата черно-зелёненькая, БП черно-голубенький, видеокарта красно-золотая. Сочетание цветов — «гиперэклектичное» :)

А если по делу… Corsair 600T практически за те же деньги куда эстетичнее и функциональнее. Palit, судя по обзорам, опять накосорезил с термоинтерфейсом. Материнская плата делит линии PCI-E по схеме 16+4, соответственно расширение до SLI/Crossfire отменяется. Нет абсолютной уверенности, что на этой плате этот кулер (совершенно неграмурный, кстати) не подожмет эти модули оперативной памяти. Ну и, напоследок, разгонный Haswell — довольно сомнительная штука.

Edited by StorkNet
  • Upvote 1

VARIANT, у тебя в подписи вроде Е-бург, а ссылки твои на nix рязанский открываются. это типа по моему месту? проясни плиз!

В части HDD можно посоветовать лишь одно - OCZ. Толковая вещь, хотя и достаточно дорогая. Подобрав остальные компоненты комп при ОЦЗе будет просто летать быстрее 262-ого мессера... Рекомендую.

В части HDD можно посоветовать лишь одно - OCZ. 

Это уже не HDD, а SSD :)

Очень странная сборка, особенно в формате «гламура». Плата черно-зелёненькая, БП черно-голубенький, видеокарта красно-золотая. Сочетание цветов — «гиперэклектичное» :)

А если по делу… Corsair 600T практически за те же деньги куда эстетичнее и функциональнее. Palit, судя по обзорам, опять накосорезил с термоинтерфейсом. Материнская плата делит линии PCI-E по схеме 16+4, соответственно расширение до SLI/Crossfire отменяется. Нет абсолютной уверенности, что на этой плате этот кулер (совершенно неграмурный, кстати) не подожмет эти модули оперативной памяти. Ну и, напоследок, разгонный Haswell — довольно сомнительная штука.

на B85  можно разгонять Haswell практически до его предела , на счет Palit а согласен ,они то норм то +20 градусов ,мы их много продали (цена)

процент SLI  конфигурации у пользователей крайне мал ,поэтому 16-4 как бы не считается изъяном да и при цене менее 4000 р )

куллер не поджимает модули он повыше , G-skill  не такие большие , можно в принципе что нить светящееся поставить от GEILD  например .

Дело не в этом , дело в том что такой компутер выглядит в сравнении с например классическими коробками из DNS  очень броско и интересно 

Тут задача была  пустить пыль в глаза )) ну и более менее живой девайс сделать ) так балдел сидел , не воспринимайте  всерьез...) 

т.е как бы компик менее 40 та  а смотрится как продвинутый ) "..  при цене "ящика" из сетей торговых 

Это компьютер для тех кто не умеет и не будет разгонять ,но хочет что нибудь "эдакое"

VARIANT, у тебя в подписи вроде Е-бург, а ссылки твои на nix рязанский открываются. это типа по моему месту? проясни плиз!

я с Екатеринбурга , считал по Московскому NIX  у них на сайте вроде можно выбрать какие цены показывать Москву или местные ,у Вас наверно местные стоят, мы с ними давно не работаем  просто у них удобный прайс )

Edited by VARIANT

StorkNET, Virun есть предложение :

давайте совместными усилиями все таки создадим идеальную сборку что бы пользователи могли ориентироваться уже .

предлагаю не швыряться подборками комплектухи ,а совместно ее собрать , то есть разобрать какой процессор ,плату итд . Бюджет предлагаю 40 000 р 

магазин выберем. 

одна голова хорошо а 3 лучше , к тому же наши взгляды несколько отличаются ?

что скажете ? 

PS.  можно конечно несколько вариантов сделать . скажем 40 \30\20\  тыс руб.

Edited by VARIANT
  • Upvote 1

Это уже не HDD, а SSD :)

Совершенно верно, но HDD понятно всем, а SSD-  лишь посвященным ;)

Хорошее начинание. Придумайте идеальную сборку, два компьютера - на 800 долларов и на 1000 долларов. Не предназначенные для разгона.

создадим идеальную сборку

Смысл? Общая конфигурация давно ясна…

Ivy только в разгон, Haswell в сток/разгон. Если в основном для игр/серфинга — i5, если приходится частенько иметь дело в рендером/перекодированием видео — i7. Z77 Asus/ASRock для первого, H87/Z87 Gigabyte для второго. Macho 140/True Spirit 140 (и выше) под разгон и Macho 120/True Spirit 120 (и ниже) в сток. Видео по финансовому максимуму. Блок питания приличного производителя (Corsair, Chieftec, OSZ, Seasonic) от 600 ватт. Остальное — уже личные желания, эстетические пристрастия и опять же финансы…

но HDD понятно всем, а SSD-  лишь посвященным ;)

Да всем это давно понятно.

Кому финансы позволяют добить систему твердотельником — тот и так добьёт, а кому не позволяют — ничего страшного, игровую производительность он не поднимет.

Edited by StorkNet

гуру, что думаете про такой комплект:

Процессор Intel Core i5-3570K 3.4GHz (TB up to 3.8GHz) 6Mb 2xDDR3-1333 HDGraphics4000 TDP-77w LGA1155 OEM

Плата ASUS LGA1155 P8Z77-V LE (Plus) Z77 4xDDR3 PCI-E3.0(16)+PCI-E(4) HDMI/DVI/DSub/DP 8ch 3xSATA3 4xSATA Raid 6xUSB3 eSATA3 ATX

Кулер Zalman 10X Performa (Алюминий, медь+тепл. трубки, 17-36дБ,900-2000 об/мин) Socket-775/1150/55/56/АМ2/AM2+/AM3/AM3+

БП Corsair CXM 750W (80+ Bronze, ATX v2.3, Active PFC, 120mm Fan, Ret.) [CP-9020061-EU]

Жесткий диск SATA-3 1,5Tb Seagate 7200 Barracuda [sT1500DM003] Cache 64MB

Твердотельный накопитель SSD 2.5" SATA-3 256Gb OCZ Vertex 4 [VTX4-25SAT3-256G] Everest2 (R560/W510MB/s) SyncNAND

Память DIMM DDR3 4096MB PC12800 1600MHz Samsung orig 4 шт

Видик пока старый оставлю GTX570

:)

Смысл? Общая конфигурация давно ясна…

..............................

ну вот ты с плеча так.

а я бы не ставил Ivy 

Смотри Ivy  смысл брать только если берешь I5 ,если надо I7 то Sandy-E  явно выйгрышнее

1 там припой

2 сам процессор интересней  4х канальный контроллер

3 платформа Х79 богаче

4 по цене разницы особой нет можно купить Х79 по цене равной  Z77

минусы ..

1 это горячий процессор 

2 разгонять его по сложнее

Haswell  вообще нигде не смотрится, он не быстрее предыдущих ,платы на него неоправданно дороже ,сам он довольно вял в разгоне.

Как вариант я бы предпочел I7 2600K  \2700K\2500K c норм платой на Z77  типа  GA-Z77X-Ud5H  плата у меня была ,очень понравилась , добротная ,ничего лишнего ,все есть, да и выглядит хорошо чего уж там. Думаю на воздухе с норм Куллером можно было бы 5GHZ точно получить и закрыть вопрос . 

Ты может не понял я не предлагал спорить я перелагал обсудить каждую железку аргументировано , что бы была конкретная сборка , и народ который не увлекается как мы мог бы ориентироваться ,а не листать мильены страниц   "пипскомерства "

гуру, что думаете про такой комплект:

.....................

Все норм , можно сказать ты укомплектован ) Ради спортивного интереса можешь вторую 570 купить я на AVITO  видел за 3500 руб )) БП у тебя норм .

Не стоит оставлять большую цитату полностью.

Edited by =BY=KAPUTT

Ради спортивного интереса можешь вторую 570 купить я на AVITO  видел за 3500 руб )) БП у тебя норм .

не, не думаю что мне SLI пригодится, тем более в анотации к мамке написано

Поддержка SLI/CrossFire- CrossFire X

ну все правильно )

поддерживаются  SLI , СrossFire ,CrossFireX  это перечисление.

ну за +3500 почему бы и не поиграться ,хотя если не интересно то конечно не стоит.

Sandy-E явно выигрышнее

3820 по совокупности медленнее, горячее и ненамного дешевле 3770K. Остальные комплектующие эту разницу в цене компенсируют. От четырех каналов памяти и «богатства платформы» особого проку нет.

Шестиядерники на LGA2011 это совсем другая ценовая категория.

Как вариант я бы предпочел I7 2600K\2700K\2500K

Это уже только с «барахолки».

Думаю на воздухе с норм кулером можно было бы 5GHz точно получить и закрыть вопрос

Пятерку на внятных напряжениях берут далеко не все экземпляры.

типа  GA-Z77X-Ud5H  плата у меня была ,очень понравилась

Цену на нее вспомни.

Haswell вообще нигде не смотрится

В стоке смотрится прекрасно.

тем более в анотации к мамке написано

Неправильно написано, она поддерживает SLI. Но всё равно не стоит. Edited by StorkNet

3820 по совокупности медленнее, горячее и ненамного дешевле 3770K. Остальные комплектующие эту разницу компенсируют. От четырех каналов памяти и «богатства платформы» особого проку нет.

поясни , по какой "совокупности"(4800 я легко беру)

и не обобщай это для тебя с 1 картой и все не имеет значение что на плате есть , а для тех у кого ЗВ карты ,тв тюнеры и прочее оборудование ,очень даже имеет.

даже в стоке Haswell  не смотрится ,платы дорогие ,а сам он ни чем не лучше Ivy

если учесть что на барахолке можно 2600K  взять за 5000 то плата за 7000 очень даже норм.

Edited by VARIANT

4800 я легко беру

Да бери сколько хочешь :)

3820 по производительности примерно равна 2700K при равных частотах. 3770K процентов на 7-8 побыстрее. Но тут не суть — разница там невеликая.

а для тех у кого ЗВ карты ,тв тюнеры и прочее оборудование

Назови бытовую конфигурацию, с которой у 1155 возникнут проблемы.

если учесть что на барахолке можно 2600K взять за 5000 то плата за 7000 очень даже норм.

Ты уже в маразм начинаешь кидаться с целью любой ценой отстоять свою точку зрения :)

даже в стоке Haswell не смотрится, платы дорогие

Навскидку — разница между GA-Z77X-UD3H и GA-Z87X-UD3H рублей 600. Не особо дороже.

Да и прибавка Haswell (относительно Ivy) в стоке не такая уж несущественная — 5-7%

Edited by StorkNet

А главное — 99% процентов интересующихся хотят максимальную производительность при минимальной цене без рыскания по барахолкам. Плюс магазинную гарантию. Плюс отсутствие заморочек с разгоном. «Харизма» и «фишки» им не нужны, ключевое слово — «функциональность».

И таким условиям идеально удовлетворяет эта конфигурация (с учетом оговорки про 3570K и Z77). При наличии лишних денег человек возьмет другой корпус или добавит SSD, при нехватке — урежет видеокарту…

Edited by StorkNet

.как ты легко за человека среднего решил ).

без рыскания по барахолкам нужно толстый пресс денег ,придти и тупо взять Haswell . 

задача не стоит как "избежать движений и метаний" Задача стоит "собрать идеальный аппарат ,где продуманна и выбрана в аргументированном споре каждая железка \40 000 "

ты же все на сток уповаеш , кстати процессор можно купить на барахолке ничего ему не сделается это не HDD И не материнка 

примерно так выглядит средне бюджетная сборка 

I5\I7 Sandy--разгон 5Ghz

8Gb DDR3 1600\1800

ssd 128Gb

Hdd 1 TB

Gtx 760\R7950

+ топ куллер

+норм блок 

+корпус норм

и всяким Haswell  в стоке надо будет сильно потрудиться что бы "достать" эту сборку ?'это будет оптимальным соотношением.

а если еще удастся взять процик дешево то считай подарок 

Ivy уже на 4500 начинает захлебываться температурами под 90  , Haswell тоже самое но на 4300 и все. 

в общем созидания  не выходит( 

Edited by VARIANT

Замечания принимаются? :biggrin:

SSD, пока ещё - баловство, а не жизненно важная железяка, экономия на времени загрузки ОС 15 - 20 секунд не стоят тех денег, за которые этот девайс продается.

Задача стоит "собрать идеальный аппарат ,где продуманна и выбрана в аргументированном споре каждая железка

Ну вот и развлекайся, мне бессмысленные занятия априори неинтересны :)

Потому, что:

1. Sandy Bridge не так то просто найти на барахолках

2. 95% экземпляров Sandy Bridge возьмут максимум 4.8

3. Собственный прирост производительности Ivy и Haswell (5-7% на поколение) разницу разгонного потенциала вполне нивелирует.

Замечания принимаются? :biggrin:

SSD, пока ещё - баловство, а не жизненно важная железяка, экономия на времени загрузки ОС 15 - 20 секунд не стоят тех денег, за которые этот девайс продается.

в целом принято .

Перед запятыми и точками, пробел не ставится 

Ну вот и развлекайся, мне бессмысленные занятия априори неинтересны :)

Потому, что:

1. Sandy Bridge не так то просто найти на барахолках

2. 95% экземпляров Sandy Bridge возьмут максимум 4.8

3. Собственный прирост производительности Ivy и Haswell (5-7% на поколение) разницу разгонного потенциала вполне нивелирует.

Все эти улучшения в пределах погрешности  , на счет барахолок да тут соглашусь не на каждом шагу продаются ,так как многих устраивают.

я бы сказал что примерно 95% возьмут 5 Ghz ,а остальные 5.2  точнее i5 точно все возьмут ,а  i7  вот могут и 4.8 -5

ну не интересно раз так и не надо , так бы сразу и сказал. 

Edited by VARIANT

я бы сказал что примерно 95% возьмут 5 Ghz ,а остальные 5.2

На каком вольтаже?

не скажу точно уже ,но на не маленьком , а в чем проблема ? если охлаждение справляется ?

помню что у меня на silver Arow  5Ghz стабильно работал 2600k

Edited by VARIANT

если охлаждение справляется ?

«Справляется» — очень относительное понятие. Для меня это означает температуру не выше 80° под получасовым линпаком.

Разгон даже хороших экземпляров i7 до 5GHz — это порядка полутора вольт и все 90° с топовым кулером и хорошо проветриваемым корпусом.

Но опять же — главное заключается в том, что тем, кто готов гнать до предела, никакие советы не нужны. Они и сами всё знают.

Edited by StorkNet

вот тут пожалуй я соглашусь , кто жмет до 5 как правило в советах не нуждается  это точно :\

температура 2600K под LINPACK AVX 1 час .   с включенным HT  87  без него 82 ,но такая нагрузка бывает реально редко , в работе обычно было до 70 .

Итак к чему мы пришли ? разгон для рядового пользователя зло , Haswell  наше все ?

Edited by VARIANT

разгон для рядового пользователя зло, Haswell наше все?

Ну отчего же…

Хочет гнать и рыть барахолки — Sandy. Хочет гнать, но не хочет рыть барахолки или планирует SLI/CF — Ivy. Не хочет гнать — Haswell.