Jump to content
ARTUR

Требования к железу.

Recommended Posts

i7 3820  на 4600 на Silver Arrow ...65 , )))   сами то пробовали ))

Кроме скобочек по делу есть что сказать? У меня возникает ощущение что Вам стало слегка не уютно от моей аргументации. Один только выпад про i5 чего стоит. При чем тут было про 4хх серию то же не понятно, такое ощущение что Вам уже захотелось просто меня на чем-то поймать. Я не говорил что 5хх серия самые горячие карты.

Счастье дешевым не бывает :)

Разумная конфигурация вылазит примерно тысяч в 30-35.

Думаю можно сократить бюджет до 16-18 тысяч. Много людей продают неплохие  железки  через три, четыре месяца  только из-за выхода более свежих.

На 4600 с Thermalright Silver Arrow он выдает аналогичные температуры. Не убедительно.

Интересно причем тут мой i5? Под линксом на дешевеньком воздухе, скальпированный выдет на 4.6ГГц 73 градуса.

Лаботамию делал? И если да то на что заменил ТИ? Сколько мгц/гр выиграл?

(тож подумываю сделать)

Лаботамию делал? И если да то на что заменил ТИ? Сколько мгц/гр выиграл?

(тож подумываю сделать)

Да, снимал крышку. Поменял на ЖМ-6, русский. Температуры на ядрах упали на ~20 градусов. По частоте я так и оставил на 4.6ГГц, у меня самоцель была температуру понизить. Так то до троттлинга не доходит и на 4.8ГГц. С хорошим охладом, наверное, можно уже взять и 5ГГц.

Кроме скобочек по делу есть что сказать? У меня возникает ощущение что Вам стало слегка не уютно от моей аргументации. Один только выпад про i5 чего стоит. При чем тут было про 4хх серию то же не понятно, такое ощущение что Вам уже захотелось просто меня на чем-то поймать. Я не говорил что 5хх серия самые горячие карты.

да не ,у тебя не правильное ощущение .) а разгон так себе , если уж крышку убрал ,надо 5  брать , на счет GTX5xxx может не правильно тебя понял.

в свое время 2600K на воздухе 5.2 стабильно 24\7 был. 

просто прости но твой "стиль" разгона какой то бюджетный ,хотя если крышку убрал руки прямые явно.

и фразы что там твой Slver AROW то же самое показывает , как минимум показались странные во первых у тебя тепло пакет 70 ватт ,а не 130, во вторых ты снял крышку, не трудно же понять что выигрыш от этого , к тому же снятие крышки это во первых "потеря товарного вида" во вторых риск угрохать проц. за 200 баксов.поэтому и скобочки )

Edited by VARIANT

Да, снимал крышку. Поменял на ЖМ-6, русский. Температуры на ядрах упали на ~20 градусов. По частоте я так и оставил на 4.6ГГц, у меня самоцель была температуру понизить. Так то до троттлинга не доходит и на 4.8ГГц. С хорошим охладом, наверное, можно уже взять и 5ГГц.

Cпс. Но в наших палестинах сложно найти как ЖМ так и LM) В наличии есть МХ-4 и думаю хуже не будет, если и под, и над крышкой будет один и тот же ТИ.

ЗЫ крышку потом на герметик сажал, или как в видосе на ютупе?

да не ,у тебя не правильное ощущение .) а разгон так себе , если уж крышку убрал ,надо 5  брать , на счет GTX5xxx может не правильно тебя понял.

просто прости но твой "стиль" разгона какой то бюджетный ,хотя если крышку убрал руки прямые явно.

и фразы что там твой Slver AROW то же самое показывает , как минимум показались странные во первых у тебя тепло пакет 70 ватт ,а не 130, во вторых ты снял крышку, не трудно же понять что выигрыш от этого , к тому же снятие крышки это во первых "потеря товарного вида" во вторых риск угрохать проц. за 200 баксов.поэтому и скобочки )

Сандики не имели гадостный ТИ под крышкой ;) Это только у Айвиков такой бидэ.

И ЗЫ. Ты с завидным постоянством ставишь лишний "х" в маркировке Нвидии) Серия 5 и "ХХХ" эт прерогатива АТИ))

ЗЗЫ Ну проц с заменённой какой под крышкой для умного покупца скорее плюс, чем минус)) А риск.. думаю минимален, если не пользоваться тисками и зубилом с молотком :biggrin: 

знаю я про Айвики ,Сандики , с пару десятков и тех и других гонял ). У Айвиков еще проблема с новыми транзисторами с 3д затворами  ,фигово они тепло отдают ,ну "термопаста intel " конечно))..именно поэтому я сам на сандике-E ))

а по поводу хх  дак я вообще славлюсь "самобытным" правописанием  ) но да  GF5xxx   многовато х  ,  приму к сведению..))

все кажется легко когда рука набита .а когда некоторые в дом. условиях начинают снимать чем попало результат не предсказуем . к тому же при перепродаже попробуй обьясни какому нибудь нубу зачем ты отрывал крышку. У него в голове будет : " Это отремонтированный процессор !!! он мне втюхивает !"

тут новое то с коробки фиг продаж иногда.

Edited by VARIANT

В наличии есть МХ-4 и думаю хуже не будет, если и под, и над крышкой будет один и тот же ТИ.

ЗЫ крышку потом на герметик сажал, или как в видосе на ютупе?

ЖМ можно заказать с доставкой вот тут: http://overhard.ru/catalog/454/Coollaboratory-Liquid-Ultra-%2B-CS/ Там и наш ЖМ-6 тоже есть. МХ-4 конечно получше чем интеловская конская спе термопаста будет, но там разница будет не велика. Сажал на герметик, первый попавшийся, оставался какой-то еще со времен ремонта в доме :biggrin:

У него в голове будет : " Это отремонтированный процессор !!! он мне втюхивает !"

Хехе, тут два варианта: 1) продавать не говоря, ибо у меня все скальпированно чинно и внешне там не заметно что крышка снималась. 2) если видим что человек в теме -  можно даже накинуть сотню-другую за скальпированный проц ;)

А вообще, я в любом случае буду продавать систему целиком, года через два-три когда перелезу на хассвел-е или броадвел/скайлейк.

И ЗЫ. Ты с завидным постоянством ставишь лишний "х" в маркировке Нвидии) Серия 5 и "ХХХ" эт прерогатива АТИ))

*вспоминает эволюцию своих видеокарт*

GF MX 200

GF MX 440

GF Ti-4200

GF FX 5600

ATi Radeom 9800

интегрированное гэ

GF 8800

GF 580

Пардон, что-то не заметил этот ответ.

Я просто не фанат разгона ради разгона, в какой-то момент лишние 100МГц становятся слишком дорогими :) 4.7-4.8 я могу легко держать 24/7, но пока не нужно. А больше 4.8 надо менять охлад, возможно даже на ту самую водянку. Слишком много мороки и денег будут затрачено на жалкие +200-300Мгц :) Но опять же, каждый развлекается по разному. Разгон ради разгона - тоже хобби :)

Если не секрет какой смысл был менять 2600К на 3820? Работаешь с каким-то проф софтом интенсивно использующим память? Просто вроде слая из 4х видеокарт нету, а каких то преимуществ у 3820 кроме многоканальной памяти и кучи встроенных линий PCI-E я не вижу. Про стрелу - я оперировал не данными абы откуда, в сети есть тесты с ней и 3820 в разгоне. Были даже скрины с линксом и температурами. Когда собирал машину зондировал все варианты, и 2011 сокет тоже.

*вспоминает эволюцию своих видеокарт*

GF MX 200

GF MX 440

GF Ti-4200

GF FX 5600

ATi Radeom 9800  - отставить истерику! :biggrin:

интегрированное гэ

GF 8800 - возвращение блудного сына :lol:

GF 580

Видео - Geforce GTX 690 4Gb

Процессор - I7 3770 K

Память - Kingston ddr 3 16 Gb HyperX

Кулер - Cooler Master hyper 412s

Блок питания - Сhieftec 950 W

Жесткий диск -  ssd Kingston HyperX 3K 120 Gb

Пойдет игра ?

Edited by Roman91

Пойдет. Но Вы это и сами знаете ;)

Edited by Virun

Пойдет игра ?

Везде где мог уже спросил, но вдруг оказалось что тут не отметился? Ну да — непорядок :)

Видео....

...Пойдет игра ?

хвастаешься или жалуешься? :);)

Edited by RR_qwert

Если не секрет какой смысл был менять 2600К на 3820? 

Не секрет , стараюсь долго железки не держать , во вторых было тупо скучно перешел на ivy 3770k  не понравилось ,пришлось уходить с него, в х79 нравиться сама платформа , а не именно процессор,хотя он не плох совсем . Большая плата  есть все , интереснее.

У меня уже лет 5 не стоит вопрос производительности.

ЖМ можно заказать с доставкой вот тут: http://overhard.ru/catalog/454/Coollaboratory-Liquid-Ultra-%2B-CS/ Там и наш ЖМ-6 тоже есть. МХ-4 конечно получше чем интеловская конская спе термопаста будет, но там разница будет не велика. Сажал на герметик, первый попавшийся, оставался какой-то еще со времен ремонта в доме :biggrin:

Хехе, тут два варианта: 1) продавать не говоря, ибо у меня все скальпированно чинно и внешне там не заметно что крышка снималась. 2) если видим что человек в теме -  можно даже накинуть сотню-другую за скальпированный проц ;)

А вообще, я в любом случае буду продавать систему целиком, года через два-три когда перелезу на хассвел-е или броадвел/скайлейк.

Конская спе?)) Конский там только ценник на процы) Я думаю там всёж птичий помёт)))

По сабжу. В тестах ЖМ и LM у МХ-3 выигрывали 2 гр. Предположу, что относительно МХ-4 будет 1-1.5гр.

Приемлемо. Да и махнуть ТИ при состоявшемся скальпировании (хотя склоняюсь к "тискированию" :biggrin: ) будет не столь заморочно)

Камрадас, тут знакомые продают системник за 8.000р, 5 месяцев на нём в офисе в сапёра играли, полностью рабочий. Поскольку я чуть-чуть дуб в этих делах - скажите какое-нибудь мнение о целесообразности его покупки под POF/БзС. Вот такой: http://office.utinet.ru/desktop/acer/aspire/m3450/pt.shde1.001/

Вообще своих 8K стоит, но для БзС не пойдет. Бульдозер вместо процессора и gt530 вместо видеокарты. Как игровой компьютер - вообще ни о чем.

Edited by Virun

Камрадас, тут знакомые продают системник за 8.000р, 5 месяцев на нём в офисе в сапёра играли, полностью рабочий. Поскольку я чуть-чуть дуб в этих делах - скажите какое-нибудь мнение о целесообразности его покупки под POF/БзС. Вот такой: http://office.utinet.ru/desktop/acer/aspire/m3450/pt.shde1.001/

береш , меняеш БП ставиш видик новый  и вперед , комп по цене проца

недостатки :

есть вероятность что все разъемы внутренние не стандартные .

плата собственного производства ACER  и могут быть проблемы с драйверами .

Edited by VARIANT

Учитывая что у него 8*1*20, 8 ядерная вафельница со слабой однопоточкой - есть большая вероятность что БЗС, который двухпоточный, на нем просто захлебнется, пока остальные 6 ядер будут простаивать. Было бы что-то из *3** серии...

Edited by Virun

Короче, фтопку. Всем спасибо!

Учитывая что у него 8*1*20, 8 ядерная вафельница со слабой однопоточкой - есть большая вероятность что БЗС, который двухпоточный, на нем просто захлебнется, пока остальные 6 ядер будут простаивать. Было бы что-то из *3** серии

БзС будет 4 поточным об этом не раз говорилось.

вообще AMD FX  на 5 GhZ  ровня Hasswell на его  4.3 адекватных...это при 4 поточной нагрузке ,а вот 8 потокв уже FX сильно вырывается ,так что я бы не стал так списывать , другое дело что АСЕР не разгониться там все по минимуму.

Edited by VARIANT

Это где? Роф двух поточный. Бзс на его основе.

Не будет он 4х поточным. Он двух поточный, при этом Лофт заявляет о том что одно ядро будет забирать ОС, потому рекомендуется четырехядерный процессор.

вообще AMD FX  на 5 GhZ  ровня Hasswell на его  4.3 адекватных...

Что? :o: Ты точно не с Вишерой путаешь?

Да и какой там оверклок, на этой то сборочке...

Edited by Virun

Ткни пальцем, если не затруднит.

Я припоминаю только то, что он будет двухпоточным, как и RoF.

Не будет он 4х поточным. Он двух поточный, при этом Лофт заявляет о том что одно ядро будет забирать ОС, потому рекомендуется четырехядерный процессор.

Что? :o: Ты точно не с Вишерой путаешь?

Да и какой там оверклок, на этой то сборочке...

так я и сказл сто на асере не разагнать , хотя компьютер отдают по цене процессора + я бы купил заменил мать причем взял бы тоже Б.У "замутил" бы норм куллер

выжал 5000 + поставил бы что то типа R 6970 за 4000 с того же AVITO  получилось бы менее 15 шки и достаточно сердито ))

Ткни пальцем, если не затруднит.

Я припоминаю только то, что он будет двухпоточным, как и RoF.

LOFT и вроде еще кто то из 777 говорили что нужен 4 ядерный процессор. у них нет четкого распределения процессов как я понял .

Edited by VARIANT

так я и сказл сто на асере не разагнать , хотя компьютер отдают по цене процессора + я бы купил заменил мать причем взял бы тоже Б.У "замутил" бы норм куллер

Вариант, не обессудь, но ты пишешь какую-то ерунду. Красная цена этому новому процессору - 4.5К. Уже почти год как в продаже fx-8320 за 5К который производительнее его на 30%. 8120 в однопотоке хуже древних феномов.

LOFT и вроде еще кто то из 777 говорили что нужен 4 ядерный процессор. у них нет четкого распределения процессов как я понял .

Не будет он 4х поточным. Он двух поточный, при этом Лофт заявляет о том что одно ядро будет забирать ОС, потому разрабами рекомендуется четырехядерный процессор.

Заявлялось и не раз.

Вариант, не обессудь, но ты пишешь какую-то ерунду. Красная цена этому новому процессору - 4.5К. Уже почти год как в продаже fx-8320 за 5К который производительнее его на 30%. 8120 в однопотоке хуже древних феномов.

Заявлялось и не раз.

да я чет попутал померещился мне там  8350

даже так  4000 проц 2000 винт 2000 память , корпус привод мать в подарок ...

+1500 плата +1000 куллер + 4000 тыс видик и 2000 блок  , все это "Довести до кондиции , бюджетный ПК .

хотя в принципе  не так уж и выигрыш но да ты наверное прав .17500 ..выходит...все вместе ...если еще корпус с 530и платой  хотя бы за 2000 слить ...то можно было бы "извлечь выгоду" 

много мороки не умеющему продавать и разгонять в принципе. 

проще самому на АМД том же собрать отдельно .

одним словом согласен " погорячился" 

а вот на счет 2х ядерности  , расстроили вы меня немного , ну да ладно время покажет.

• Upvote 1

С юношества мечтал иметь комп супер пупер. Появилась возможность-купил. Было это, не соврать 5 лет года назад. Взял самую топовую конфигурацию, не в смысле я так думаю, а просто зашел в интернет магазин, и практически всё самое дорогое. Конечно без извращений-типа 3D видеокарт и т.д. Вылезло 260 т.р. С монитором  60" от Самсунга, который я вернул через два года, потому что в ремонте он был чуть ли не каждые два месяца. Хотя изображение было супер. Прошло пять лет. Никаких проблем с играми я не испытываю, в косынку не играю. Любая игра, идет на максимуме. Правда три блока питания я поменял. Сгорели 2 Термалтэйка: один на 1200 ватт, второй на 1500 ватт, потом сгорел Хипер на 1100 ватт, и о чудо, в магазине не было ни одно приличного блока, пришлось взять какой-то Аэрокул на 1100, прошло 3 года-работает. Тьфу-тьфу! Слава богу все блоки не отходили гарантию. Вывод: для меня трата таких денег наверное оправдана, но при одном огромном условии- Что они у вас есть!!!! Надеюсь, что еще на 2-3 года мне этого компа хватит!!!

Edited by Ramzan

Любая игра, идет на максимуме.

Было это, не соврать 5 лет года назад. Взял самую топовую конфигурацию

Что-то сродни взявшим gtx640 и рассказывающим что у них всё идет на ультре :lol: За пять лет даже самый топовый компьютер уже беспощадно устарел.

Что-то сродни взявшим gtx640 и рассказывающим что у них всё идет на ультре :lol: За пять лет даже самый топовый компьютер уже беспощадно устарел.

Вы сударь немного не поняли, тут главная фраза "260 тыр", ну и пальцы пошире растопырить.

Вы сударь немного не поняли, тут главная фраза "260 тыр", ну и пальцы пошире растопырить.

Про это я скромно умолчал :) Обычно любители топа очень ранимы в этом вопросе.

Вы только беларусам про эти копейки не рассказывайте :biggrin:

Ну что вы прикалываетесь? Человек с юности копил, осуществил мечту и делится с вами радостью. Он же-ж не предлагает этот подход в выборе конфигурации! И не думаю, чтобы тут пальцы "при чём" были. Вот если бы он сказал, мол, я каждый год трачу на замену конфига 260 тыр, а старый выставляю на помойку (ну так, как это делают реально богатые люди) - вот тогда да. Тогда "пальцы". А так... Я вот, например, порадовался за товарища.

А вообще имею имху, что нужно ждать релиза. Вот там и будем поглядеть. И кстати, если камрад Virun не возражает, я его тогда порасспрашиваю, поскольку его мнение меня действительно интересует. Видно, что разбирается в железяках. Ты как, Virun, не против?

Edited by =Svogris=Kranz

Ребята, а надо ли винду переустановить - 3 года работает нормально. Разве что чуть медленнее уже. Засорилась, видать .

И кстати, если камрад Virun не возражает, я его тогда порасспрашиваю, поскольку его мнение меня действительно интересует. Видно, что разбирается в железяках. Ты как, Virun, не против?

Да не против, конечно. :)  А что интересует?

Да не против, конечно. :)  А что интересует?

Ну, какие железяки будут оптимальнее для тех системных требований, что опубликуют разработчики после бета теста. Грубо говоря: какую бы конфигурацию ты бы для себя собрал под Сталинград, если бы делал это "с нуля". Сейчас то, понятно, спрашивать ещё рано. Это я на будущее спрашивал :) 

Ребята, а надо ли винду переустановить - 3 года работает нормально. Разве что чуть медленнее уже. Засорилась, видать .

Есть такая авиа-присказка: "Летит самолёт?... Летит. Хорошо летит? Да... Вот и не трогай!

А если засорилась - реестр почистить нуна. Есть чем? Если нет - шепни :ph34r:. Ну а если регулярно чистишь, а она один хрен тупит, то да... Пристрели старую жену винду и возьми новую... Ты-ж ковбой  :biggrin: !