Jump to content
ARTUR

Требования к железу.

Recommended Posts

а с GTX660 выше средних не пойдет ?

лучше иметь запас , на средних пойдет может даже и на высоких

Но новые компьютеры покупают для того что бы все на макс летало ,

660 можно купить 2шт Б.у  по норм цене , покупать новые их я бы не стал.

по чем вам предложили ее  ?

Edited by VARIANT

не знаю сколько именно стоит видеокарта,в магазине просто готовая сборка системника,спасибо,я действительно буду брать 760

надеюсь это не какоинибуть DEPO ли IRBIS или анлоги там Unit  какиенибудь

Edited by VARIANT

не знаю сколько именно стоит видеокарта,в магазине просто готовая сборка системника,спасибо,я действительно буду брать 760

Ты что, системник в магазине будешь брать ?! Готовый ?

да,если меня все устраивает,кроме видеокарточки

карточку просто поставят другую

а полный список железа не оглашают ?

обычно все эеономят на БП ,материнке и охлаждении ..

поспрашай их 

Как правило за те де деньги можно собрать системник помощнее, да и прав Вариант - там всегда рекламируют проц и карту, а на Б/П, материнка и память - NO NAME ))))

я нехочу сказать что все магазины там гауно толкают , но просто спросить не помешает .

no name   уже редко встречаеться , просто так оценить как вообще скомпанован итд

Edited by VARIANT

мужики,я не знаю, http://ram.by/kompjuter-igrovoj-bez-monitora-na-baze-processora-intel-core-i5-4670.html полного списка там нет,только кратко конфигурация,сказали ,что с 760 видеокарточкой будет стоить 850 баксов.Это белорусский сайт,я сам с Минска

магазин проверенный,я там много что покупал

Ну уже - 500 Ватт это "под-обрез" такой машине, да и то, если они честные 500...Не бери в магазине. Лучше пусть тебе соберет компьютер хороший железячник.

ну вообще кот в мешке  если честно , какая плата не известно блок не известен , куллер тоже , даже корпус не факт что именно тот что на фото об этом указано в описании , конфигурация может быть изменена ,а текущая не до конца указанна память DDR 3  какая 1333 ,1600,1866 производитель? ...ничего не написали .

могу накидатьв  ихнюю корзину товаров и скрин сдалть закажеш соберут че

Edited by VARIANT

Дело в том что у меня денег только 850-900 баксов (

можно ли за эти деньги собрать конфигурацию лучше ?

Edited by Zum

вот смотри что получилось...по вашему прайсу кстати цены нормальные вполне.

я сделал 2мя скринами длинно потому что но видно

всего на 60 долл больше но все прилично , единственно этот компьютер не разгоняемый , но как я понял тебе это не надо .

post-655-0-61759100-1383050591_thumb.jpg

post-655-0-09605600-1383050600_thumb.jpg

ОО!!! ОГРОМНОЕ СПАСИБО !! мне именно это и нужно было !!! именно это и буду заказывать ! 

Ты только проверь обязательно чтобы поставили именно то что заказал, а то у них фирменная фишка - "Не было на складе именно того что вы хотели, но мы же не пальцем деланные, поставили "не хуже" "... И всегда впаривают гамно какое-то.

) а если у них будет пломба с гарантией на корпусе стоять ?

это ничего не значит , они тебе дадут во первых накладную , там должен быть указан весь перечень вплоть до модели привода дисков с серийными номерами .

тут еще вот какой момент по законц РФ например что бы торговать готовыми компьютерами нужен сертификат на этот самый компьютер (имено по этому заводские компьюеты типа DEPO  похожи как клоны) 

Все остальные магазины когда продают то что ты их просишь по закону продают как бы россыпью просто по просьбе клиента они это собирают . И они обязанны указать в документах не "Компьютер панасоник" ,а имено накладная там перечень всех комплектующих , к нему приложен гарантийник с перечнем  железок , нормальные  магазины пломбы не ставят уже давно.

если соберут все как я написал будет компактный симпотичный тихий системник  по производительности должно хватить для всего , имено на такой класс даже чуть ниже ориентируються 777

ничего эксклюзивного там нет ,думаю все у них будет.

Edited by VARIANT

Это верно.Спасибо еще раз ребята за помощь ! Я просто не в курсе был про "готовые" компьютеры

Хорошо что спросил . для этого эта тема и существует)

Edited by VARIANT

) а если у них будет пломба с гарантией на корпусе стоять ?

Пломбировать корпус не имеют права. Так же не имеют права запретить ставить платы расширения.

На самом деле, комплектность проверяется по документам.

Должны отдавать обязательно:

1. Коробку и документацию на материнскую плату, она фирменная, и на книжке написана марка материнской платы.

2. Коробку и документацию на видеокарту. Тут уже на коробке марка нарисована.

3. Также должны отдать коробку от кулера, там будут запчасти не использованные. Проверь комплект поставки, все ли вентиляторы установили на радиатор. А то бывают "экономные": "вам и так хватит..."

4. При включении компа в БИОСе посмотришь марку процессора, ну с памятью немного сложней, но частоты тоже в БИОС можно посмотреть.

5. Марка блока питания и характеристики на самом блоке указаны. Если блок установлен правильно, то все красивости заводской печати на видном месте, если начнут оправдываться что типа маркировка на "невидимой стороне", то блок установлен не тот, и не правильно. Как правило, фирменный блок питания покрашен красивой эмалью, а "no-name" или дешевка какая  имеют не крашеный алюминий.

6. Проверь качество сборки - все провода должны быть собраны в пучек и закреплены стяжками, не висеть как сопли. Лучшая сборка это когда провода спрятаны за фальшпанелью в корпусе. Фото идеальной сборки в этой ветке есть.

ЗЫ. Если я чего забыл, парни добавят.

Удачи.

Edited by Oxotnik

ну это как правило уже откровенные жулики , не выгодно так работать 90 е прошли уже)

не у всех блоков маркировку видно при установке , но в том корпусе что я выбрал БП стоит внизу вентилятором в низ ,маркировка должна быть видна она сверху , корпус позволяет укладку кабелей с обратной стороны так что соплей особо висеть не должно

Edited by VARIANT

Ты просто вначале презентуйся как псих-задрот, тогда они все как надо сделают ))))

• Upvote 1

Вопрос скорее к разработчикам.

В озвученных ориентировочных минимальных системных требованиях:

GPU: 1024 Mb+, GeForce GTX 260+/Radeon HD5850+

Карточки хоть и близки, но не совсем равны. Поэтому инересно насколько БзС будет оптимизирована под карточки от АМД, так как они показывают превосходные результаты только в оптимизированных под них играх?

Ну и уже через пару недель запуск альфы обещаете. Неужели до сих пор нет хотя бы предварительных данных по максимальным требованиям к железу для игры?

В озвученных ориентировочных минимальных системных требованиях:

Карточки хоть и близки, но не совсем равны. Поэтому инересно насколько БзС будет оптимизирована под карточки от АМД, так как они показывают превосходные результаты только в оптимизированных под них играх?

Во-первых, с чего это вы взяли, что видеокарты AMD превосходно работают только в играх оптимизированных под них? во-вторых, если мне не изменяет память, Лофт говорил, что они ни под что конкретное оптимизацию не проводят и должно работать на всём адекватно, поскольку движок РоФ-овский. А чтобы ответить на ваш весьма обширный вопрос нужно провести полноценное тестирование большого количества карточек начиная с "три поколения назад" в различных разрешениях и настройках графики, в каком виде вы хотели получить ответ? "сводный тест 18 видеокарт в 3 разрешениях с двумя наборами параметров графики"?  :)

не могут могли бы не лепили их 8 штук и , они не могут сделать адекватное по мощности ядро вот и берут количеством ,

В номинации "пёрлы от Варианта" в очередной раз непобедимый чемпион завоевывает золото!

Спешу напомнить профффффесионалу: однопоток у фенома сильнее чем у бульдозера.

... 660... 770.... 780.... У меня GTX 570 GS GLH... Пока не встретил проблем с производительностью в играх. Единственное "НО" эта штучка реально из ада. Под серьезной нагрузкой может разогреться аж до 95 град. Как она будет себя чувствовать в БзС?

В номинации "пёрлы от Варианта" в очередной раз непобедимый чемпион завоевывает золото!

Спешу напомнить профффффесионалу: однопоток у фенома сильнее чем у бульдозера.

зря вот вы уважаемый выпендриваетсь ,а вы теперь обьясните почему феном быстрее ,(не  объясните буду считать вас человеком просто нахватавшимся верхушек) а так же объясните как так в АМД регресс начался что новое ядро хуже древнего к10+ 

сразу Вас огорчу это не потому что АМД там сделало упор на много поточный софт.

с нетерпением жду пояснений , в ожидании чуда , не подведите , удачи.

Edited by VARIANT

сразу Вас огорчу это не потому что АМД там сделало упор на много поточный софт.

Боже мой, я тебе это толдычу уже страницы две... Сначала ты говоришь что бульдозер многопоточен потому что не смогли сделать нормальное ядро и пришлось пихать много слабых. На что я привожу аргумент что феномовское ядро быстрее и заявляю что они просто слишком рано сделали приоритет на многопоток. И тут внезапно ты заявляешь что Амд сделало упор на многопток. Бинго, пртиворечие самому себе!

Похоже, мне не понять твоей логики, если она вообще есть.

не  объясните буду считать вас человеком просто нахватавшимся верхушек

Вот это аргумент!

Edited by Virun

я говорил в сравнении с Intel ,а там что феном что FX  сливают капитально , то что ядро фенома быстрее FX Не дает повода предполагать что АМД способны создать ядро быстрее intel овского или даже равнозначное..

Если бы могли то делали бы 4 ядерники с  такой же производительностью и ценой.

проблема в том что те статейки что ты читаеш не освещают подробно архитектуру , там так предисловие , графики ,вывод . Вот ты прочитал вывод и разгоняеш тут теперь как умный типа , а сути не знаешь поэтому ничего интересного от тебя и не поступает. Вот я тебе и предлагаю осветить суть проблемы и блеснуть глубокими знаниями , если это случиться я порадуюсь за тебя и возможно если я был не прав извинюсь.

Edited by VARIANT

ничего другого от тебя и не ожидал честно.....

Как обычно, перевод стрелок. Аргументов - ноль.

какие тебе надо аргументы , я тебе могу сказать почему FX уступает феному и скажу если ты признаешся что не знаешь ,а вот ты похоже не сможешь сказать,только кривляешся .

Сдаешся ?

Edited by VARIANT

С чего ты, собственно решил, что мне интересно почему? Или ты в очередной раз хочешь показать что ты что-то знаешь путая постоянно при этом даже марки процессоров?

Edited by Virun

Пойдет ли у меня БзС на компе с такими характеристиками?

Проц amd phenom ii x4 965 3.4, видяха radeon ati hd7850, 8гб оперативной, мать asus m5a87. Ось 7ка максимальная 64 разрядная на ссд. Собирал в начале этого года, но все остальные комплектующие уже не помню.

Вобще на производительность в играх не жалуюсь, но БзБ и РоФ на низких настройках с разрешением 1920*1080 ощутимо лагают как в сингле, так и в сети... хотя фрапс в игре выдает в среднем 70 фпс, в меню рофа не больше 30.

Вот надо бы определится, брать игру иль нет... 

Пойдет ли у меня БзС на компе с такими характеристиками?

Проц amd phenom ii x4 965 3.4, видяха radeon ati hd7850, 8гб оперативной, мать asus m5a87. Ось 7ка максимальная 64 разрядная на ссд. Собирал в начале этого года, но все остальные комплектующие уже не помню.

Вобще на производительность в играх не жалуюсь, но БзБ и РоФ на низких настройках с разрешением 1920*1080 ощутимо лагают как в сингле, так и в сети... хотя фрапс в игре выдает в среднем 70 фпс, в меню рофа не больше 30.

Жди 19-го ноября. Пока не понятно с железом.

А игру обязательно брать! :soldier:

Пойдет ли у меня БзС на компе......................... БзБ и РоФ на низких настройках с разрешением 1920*1080 ощутимо лагают как в сингле, так и в сети... хотя фрапс в игре выдает в среднем 70 фпс, в меню рофа не больше 30.

в рофе у тебя просадка не по графике а по процессору (подразгони его что ли), 7850 хватает со свистом, а вот в бобе хз, это надо тем отписываться, ко его юзает ...... вообще я в рофе долго на втором феноме играл, подлагивало только в онлайн-мясорубках с около 30 пилотами

Edited by Primum-agmen