Jump to content
ARTUR

Требования к железу.

Recommended Posts

Посоветуйте хороший SSD диск примерно на 120 гб для системы.

Бери OCZ Vertex 4. Хороший диск. Стоят два таких, полет нормальный.

Edited by =UA=huro

бери такойже ОСЗ..но модель Вектор...юзаю256гиговый на ноуте

Мелькнула тут сборка с GTX760 за 284 доллара - завидую вашим ценам просто. У нас (Казахстан, г. Актобе) цены дурные за такое же железо... 660Ti стоит ВНИМАНИЕ 371 доллар. Я просто кую на наковальне :D Сам работаю в мелком магазине по ремонту/продаже этого хлама, но у нас как-то загибается это потихоньку, хотя цены в своё время были адекватные (460 брал за 200 с хвостиком, работает до сих пор) А это цены одного из крупнейших, а то и самого крупного магазина, если можно этот лохотрон так вообще обозвать. 

http://fora.kz/aktobe/palit-gtx-660-ti_16508 - если кто не верит. Делим на 153 :) Буду летать на 460, надеюсь хватит хоть игру затестить (i5 2500k, 8gb - остальное непринципиально). 560 Ti стоит почти 300 баксов...

Edited by MaKS

Мелькнула тут сборка с GTX760 за 284 доллара - завидую вашим ценам просто. У нас (Казахстан, г. Актобе) цены дурные за такое же железо... 660Ti стоит ВНИМАНИЕ 371 доллар. Я просто кую на наковальне :D Сам работаю в мелком магазине по ремонту/продаже этого хлама, но у нас как-то загибается это потихоньку, хотя цены в своё время были адекватные (460 брал за 200 с хвостиком, работает до сих пор) А это цены одного из крупнейших, а то и самого крупного магазина, если можно этот лохотрон так вообще обозвать. 

http://fora.kz/aktobe/palit-gtx-660-ti_16508 - если кто не верит. Делим на 153 :) Буду летать на 460, надеюсь хватит хоть игру затестить (i5 2500k, 8gb - остальное непринципиально). 560 Ti стоит почти 300 баксов...

Мда, не завидую я тем кто в Казахстане. Зря СССР распался!

В Челябинске 660Ti - 11500р (хотя Казахстан рядом) :)

В Челябинске 660Ti - 11500р (хотя Казахстан рядом) :)

Конская цена же.

Граница, она и в Африке-граница! Таможня дает добро!))

Парни подскажите на 2-х ядрах ЦП совсем печально будет?

Да. Два нужны самой игре + одно операционной системе.

Смотря что за два ядра. Была уже инфа что на минималках в РД более-менее сносно идет на i3.

Мелькнула тут сборка с GTX760 за 284 доллара - завидую вашим ценам просто. У нас (Казахстан, г. Актобе)...

Максим!

Пока молодой, тикай от туда! :fly:

Я вот с насиженного места сорвался, всё бросил и не жалею. :thank_you:

Не всё так просто, да и не молодой я в общем то :) Да и куда тикать то... (куды сорвался - подробности в личку)

Разве что видеокарту освежить, да и то по желанию…

А процессор менять абсолютно незачем — для игр ничего принципиально мощнее пока еще не соорудили. Достаточно разогнать до разумного максимума, если еще не разогнан.

То есть GTX780 в мою материнку (P67A-UD3-B3) встанет без проблем?

Бери OCZ Vertex 4. Хороший диск. Стоят два таких, полет нормальный.

На фоне новостей о банкротстве компании OCZ, я бы посмотрел в сторону других производителей Plextor, Samsung, Intel 

Товарищи ! помогите ! накидайте  на 70 тыс руб конфиг компа ! сам не покупал , и  сильно то не разбираюсь так поверхностно, боюсь  в парят что ни попадя. а я ни сном. ни духом !

Полистай соответствующие темы — там куча конфигураций на разные бюджеты.

Товарищи ! помогите ! накидайте  на 70 тыс руб конфиг компа ! сам не покупал , и  сильно то не разбираюсь так поверхностно, боюсь  в парят что ни попадя. а я ни сном. ни духом !

Если вам лень читать - обратитесь к неофициальным ведущим этой темы:

StorkNetVARIANTVirun

очень расплывчато, какая платформа, или пофиг? 70 на внутренности, внутренности+корпус, с монитором или чего? разгон? :) в любом случае, с учетом того что здесь говорят о том что РОФу и его предку БЗС вроде пофиг на гипер-трейдинг, в идеале нужны примерно 4 ядра с хорошей частотой (2 игре и тд, как выше) или типа того, и будущее вообще еще даже не наступило и хз чо там в будущем МИРА в том числе...

просто ходи сюда, сюда или сюда, люди нормально и понятно помогают, частично в зависимости от своих пристрастий конечно...

могу немного даже предсказать результат, скорее всего это и5 3470/чуть более дорогой и производительный 3570 или аналог на хасвелл (ну или даже и7 если есть деньги, и нужна многопоточность), либо демократичный фх-6ххх какой-нибудь, что врядли (8ххх лично я советовать наверное вообще бы не стал)... :) и тд, слабее брать смысла особого нет, мощнее ваще ХЗ, наверное, сколько денег не жалко на хобби и чем занимаешься помимо него...

третий вариант, нечто среднее между и5 и и7, тоесть серверный ксеон без видяхи и с многопоточностью, АМД с встройкой это уж врядли, хотя все может быть... если хочешь ссд и есть деньги - бери любой самсунг с приставкой ПРО, если пофиг на топовость, сойдет плекстор м5с или типа того, оперативку бери самую обычную, короче, все это парни в темах выше подскажут примерно также и тп...

Отвечу по железу так. С моим железом (в подписи) при фатальных попаданиях в бота, при отломе у него крыльев у меня появялется заметный фриз, так-же он бывает когда самолет падает и в других игровых моментах.

Данунафиг, твоего железа должно хватать, у меня с 3570К без разгона и HD 7870 ничего не фризит,  конфиг получается близкий твоему, может система?

Все свеженькое, новенькое (система ставилась недавно), программ лишних мало, только несколько игр дополнительно. Винт разделен на разделы под винду, игры и документы.

Edited by HappyRogger

железо по факту тянуть должно, почему фризит -хз, "заочно диагноз не ставится" ))))

Другие игры тянет без проблем на максимуме. Может как-то протестировать?

Edited by HappyRogger

А есть ли какие-нибудь наметки на требование к конфигурации сервера Ил-2 БзС?

Отвечу по железу так. С моим железом (в подписи) при фатальных попаданиях в бота, при отломе у него крыльев у меня появялется заметный фриз, так-же он бывает когда самолет падает и в других игровых моментах.

О! И у меня такие фризы в те же самые моменты. Т.е. когда появляется открытое пламя. На средних настройках на ГА от Н-видиа 660-GTX; Вин-8 х64.

По фризам пока рано судить, даже то что сейчас сделано - будет еще допиливаться напильником, не говоря уже о добавлении новых эффектов. У меня пока только крайне редком бывают микрофризы во время попадания по противнику.

Balanced настройки - все плавно, в бою не фризило.

High - на земле при обзоре проседало до 55 где-то. 

Это на Intel 2600K @4GHz + AMD 290X, разрешение 1920x1080p.

До это были две HD6950 в Crossfire. Обе грузились по максимуму и фризило на земле. Более менее комфортно было только на низких настройках.

О как… Топовая карта не выдаёт стабильные 60 кадров даже на несчастном FullHD и при не максимальных настройках? Даже у БзБ с его полным отсутствием оптимизации всё гораздо лучше.

Или все таки провисания вызывает нехватка процессора?

Edited by StorkNet

На загрузку процессора не смотрел, но после замены видеокарты прирост был заметный. Возможно какие-то фичи DirectX не задействованы. Инстансинг, например.

Но это я еще SSAO не пробовал выключать.

Пока мало летаю. Раз пять вылетел за весь РД. 

На загрузку процессора не смотрел

Так а на неё и не надо смотреть — достаточно глянуть за загрузку ГП. Если она под сотню — значит всё упирается именно в видеокарту…

А прирост после HD6950 CF разумеется будет — полагаю (точнее припоминаю по RoF), что разница CrossFire с одиночной 6950 невеликая, плюс фризов на «мультиграфе» на порядок больше, чем на сингле… 

Ох и ах, как ни надеялся, что хотя бы в течении месяца после релиза подтянут производительность, увы... 

Не верю я, что уж настолько сверхсложный математический алгоритм, что мой компьютер не тянет игру даже на самых минимальных настройках. Тем более, что производительность возрастает именно при понижении настроек графики, значит все таки оптимизация хромает

Но вкратце. Игра порадовала! Действительно ощущение полета! Ощущение боя! Кинематографичность! Звук изумительный! Но из-за проседающего фпс играть не комфортно.

Конфигурация не топовая, но и не бюджетная:

Windows 7/10 64 bit, процессор - Intel i3 2120 3.30GHz, GeForce 550Ti 1Gb, RAM 8Gb. Из последних игр, разве что Far Cry 4 не тянет, остальные без проблем. А тут при разрешении 1280х720 и самыми низкими настройками, разве что при взгляде в небо выдает заветные 60fps, в бою не более 30.

Чтож, ждём... ждём...

Не верю я, что уж настолько сверхсложный математический алгоритм, что мой компьютер не тянет игру даже на самых минимальных настройках. 

«Алгоритм» действительно сложный, а вкупе с нехваткой «поточности» движка его не вытягивают даже топовые разогнанные процессоры. Твоя проблема заключается в двухядерности ЦП и тут хоть жди, хоть не жди — ничего не изменится.

Что же касается возрастания производительности при понижении настроек, то в рамках твоей видеокарты это само собой разумеющийся процесс — «ультра» и «высокие» очень серьезно «поджирают» видеоподсистему за счет постэффектов и облаков и верхне-средний фреймрейт разумеется будет возрастать с их понижением. А вот минимальный (и самый критичный) уже зависит непосредственно от ЦП, которого у тебя изрядная нехватка в рамках авиасимуляторов…

Edited by StorkNet

Один самолет даже на высоких. На средних можно полетывать так себе(1 самолет). На низких-вполне по фпсам.

4 самолета еще тянет на низких. 8 штук-тормоза. 12-слайдшоу.

Если самолет -бомбер, то чуть похуже. Пешка одна на низких уже тогось,видны кадры.

Е7300 2,81 карта 560Ти  4г ДДР3

Edited by U053

Извиняюсь: ДДР2, а не 3.

«Алгоритм» действительно сложный, а вкупе с нехваткой «поточности» движка его не вытягивают даже топовые разогнанные процессоры. Твоя проблема заключается в двухядерности ЦП и тут хоть жди, хоть не жди — ничего не изменится.

Что же касается возрастания производительности при понижении настроек, то в рамках твоей видеокарты это само собой разумеющийся процесс — «ультра» и «высокие» очень серьезно «поджирают» видеоподсистему за счет постэффектов и облаков и верхне-средний фреймрейт разумеется будет возрастать с их понижением. А вот минимальный (и самый критичный) уже зависит непосредственно от ЦП, которого у тебя изрядная нехватка в рамках авиасимуляторов…

"Проблема в двухядерности" - ребят, это проблема не в двухядерности, а исключительно в неоптимизации игры под нужды нуждающихся. У подавляющего большинства игроманов, стоимость процессора и видеокарты за каждый предмет составляет 5-6тыс. руб. Процессорами и видеокартами стоимостью свыше 15тыс. руб. владеют очень немногие. Поэтому всегда нужно в первую очередь думать о большинстве, а не строить продукт "на вырост", когда он очень возможно станет уже не актуальным.

Ну да не будем спорить, это холивар. Я лишь высказал своё мнение. Крик души так сказать. Все игры серии Ил-2: Штурмовик принципиально покупал лицензионные, вот и сейчас. Но в этот раз был практически уверен, что команда, у которой есть такой опыт как RoF, сможет сделать качественный продукт ААА класса. Уверяю, Бог бы с ней с графикой, (старый добрый FSX до сих пор впечатляет своим реализмом, и ведь требования вразы скромнее!) но лишь бы фпс был комфортный. Добавьте еще более урезанные настройки графики, что тут сложного? Или дело принципа?

• Upvote 1

А вот как раз-таки FSX в свое время был на такой вырост!

И реализм там не на каждого. Оттого и выкинул в свое время.

Edited by U053

То что движок не оптимизирован — безусловно. Но его «неоптимизация» в первую очередь заключается в «малопочности», из-за которой «простаивают» ресурсы мощных процессоров.

Современные симуляторы априори имеют довольно серьёзную матмодель, на то они и симуляторы — и двухядерники на данный момент не вытягивают ни один из них. Ни DCS, ни БзС, ни iRacing, ни AssettoCorsa, ни даже RoF.

• Upvote 2