Jump to content
ARTUR

Требования к железу.

Recommended Posts

Товарищи кто нибудь тестил hyper-threading на i7 ,мешает или помогает Бзс ?

В общем печаль по железу выходит. Подбирать комп под игру в нынешних условиях - барство. Все другие игры идут на ура. Эту придется убирать в долгий ящик до посткризисных времен. А жаль.

Вопрос к знатокам только один: стоит ли надеяться на оптимизацию игры со стороны производителей или нет? или забыть на долгие годы?

• Upvote 2

Вопрос к знатокам только один: стоит ли надеяться на оптимизацию игры со стороны производителей или нет? или забыть на долгие годы?

Если вопрос по БзС, то авиасимуляторы вообще очень прожорливые до ресурсов (недосимуляторы типа Тундры тут не упоминать). И в этом плане разработчикам БзС удалось сделать ОЧЕНЬ много в плане оптимизации. Я был приятно удивлён. "Одиночку" даже на ноуте гонял. Если у Вас откровенно старый комп, то ...  Например у меня видеокарта 580-я GTX с 1,5 гигами на борту. Вообще никаких неудобств! Поэтому ситуация кардинально не улучшится 100%.

• Upvote 1

У меня i5 проц с видео HD 76xx оперативы 6 гигов. Удовольствия от игры нет. То есть мне, как я понимаю, ловить нечего? 

Товарищи кто нибудь тестил hyper-threading на i7 ,мешает или помогает Бзс ?

Вот так же этим вопросом заинтересовался. Как я понял из всяких статей, при наличии 6 физических ядер НТ в шутерах всяких не мешает не помогает.

В некоторых математ. вычислениях - мешает.

Наример, в тестах LinX, без НТ мой комп показывает заметно лучшие результаты, в синтетических тестах от Эвереста - без НТ хуже. В БЗС при проигрывании трека - результаты в пределах погрешности, абсолютно одинаковые. Но как, я понимаю, просмотр ролика нагружает в основном видео - ведь там вычислений ФМ и ДМ процессором уже практически нет.

Как создать одинаковые "боевые" условия для теста в игре, не могу придумать. Может, разработчики прольют свет, если обладают такой информацией, не заставляя на мучать компьютеры тестами.

У меня i5 проц с видео HD 76xx оперативы 6 гигов. Удовольствия от игры нет. То есть мне, как я понимаю, ловить нечего? 

Точнее укажи, должно тянуть. На низких пробовал?

Edited by BW_Kuznechik

процессор q8300 видео gtx250 1гб память 6 гиг -компьютеру лет 7 - и летает -пока онлайн ,разрешение 1280-1024 монитор19 дюймов кубик самсунг 940 bf -не тормозит пока бил наземку на высоких настройках -терь вопрос как посмотреть фпс.....

И у меня i5. Отлично летает. Ищи в чём проблема (может систему загадил до безобразия). Ещё раз минимальные требования для «Ил-2: БзС»:

• ОС: Windows® XP (SP3) / Vista (SP1) / Windows® 7 (SP1) / Windows® 8
  • Процессор: Intel® Core™ 2 Quad 2.6 GHz+ или Intel® Core™ i5/i7 2.6 GHz+
  • Видеокарта: 1024 Mb+, GeForce GTX 260+/Radeon HD5850+
  • Оперативная память: 4 Gb+
  • Звук: Совместимый с DirectX 9.0c/11
  • Место на жестком диске: 10 Gb+
  • Интернет-соединение для регистрации продукта, Исторической кампании и просмотра статистики – 256Kb/s; для мультиплеера – 1Mb/s и выше

Всем спасибо за советы.

Действительно система виновата. Вечером во время игры происходило обслуживание системы. Теперь более менее нормально: при средних настройках в оффлайне фпс 35-25 при вылете 2х2.

Смущает резкое падение фпс в режиме наблюдателя на сервере. Ну да ладно, в оффлайне полетаю.

процессор q8300 видео gtx250 1гб память 6 гиг -компьютеру лет 7 - и летает -пока онлайн ,разрешение 1280-1024 монитор19 дюймов кубик самсунг 940 bf -не тормозит пока бил наземку на высоких настройках -терь вопрос как посмотреть фпс.....

фпс покажет программка FRAPS, поищите в поиске...

Вопрос не в тему: ткните пожалуйста ссылку, что бы решить проблему с невозможностью плавно прицеливаться и дерганьем самолета (наподобие того, что происходит в тундре при управлении с джойстика) Скорость 240, противника трудно поймать и удержать в прицеле. Или это особенность реализма самого полета? (кривые на джойстике настроил на максимально плавное положение)

Вопрос не в тему: ткните пожалуйста ссылку, что бы решить проблему с невозможностью плавно прицеливаться и дерганьем самолета (наподобие того, что происходит в тундре при управлении с джойстика) Скорость 240, противника трудно поймать и удержать в прицеле. Или это особенность реализма самого полета? (кривые на джойстике настроил на максимально плавное положение)

Не дергай джой. Плавнее. Ну и скорость уже не ахти для нормальной управляемости.

Уважаемые железячники, требуется ваша помощь с советом.

Суть вопроса в том что в игре наблюдаются неприятные фризы, " тормоза" в кокпите при движении взгляд. Настройки графики стоят на высоких, вертикальная синхронизация отключена, снижение настроек до средних, положительного результата не дает. Игра на данный момент стоит на разрешении 1920х1080, вот думаю разрешение ещё поменять , уменьшить, может это как то поможет.

Теперь о моем железе,  вкратце конфигурация такая:

1. Процессор - Phenom II X4 965 Black Edition 3.4GHz

2. Видео-карта - Zotac GeForce GTX 560Ti OC 1Gb DDR 5

3. ОЗУ - 6 Gb DDR 3 1600 мгц.

Вопрос в том что можно заменить малой кровью, что бы комфортно шла игра, можно ли отделаться заменой видео-карты на GTX 760, или же проблема кроется в большей мере в процессоре. Если в процессоре то стоит ли мне нынешний процессор менять на серию FX от АМД, или же стоит полностью менять на платформу от интела? что кстати очень бы не хотелось, так как затрат много)).

Спасибо!

Ну с данной таблицы видно что на платформе от АМД вобще не айс ( Мне то видеокарту в любом случае надобно поменять, а процессор так не хотелось менять, но видать не избежать этих затрат.

Спасибо!

:salute:

Всем привет.

предложили купить комп... Пойдет ли на нем новый ил? Нужно решить срочно и поэтому заранее благодарен за быстрый ответ.SB0057267 ПК I-RU City в составе AMD FX 6300/ASUS M5A97 LE R2.0/4096 Мб/GeForce GTX 650Ti 1024 Мб/2048 Гб/DVD-RW/550 Вт/Win8.1_64/ 1

верней пойдет, только радости маловато от этого будет.

Помогите советом :) 

Думаю купить  --  PCI-E MSI GeForce GTX 760 GAMING  2048MB 256bit GDDR5 [N760 TF 2GD5, OC] DVI HDMI DisplayPort  

мой комп :

1. мать - ASUS P8H67

2. процессор  - Core i5-2400 3.10 GHz

3. память - 8 Gb

Стоит тратиться или нет???

Думаю купить  --  PCI-E MSI GeForce GTX 760 GAMING  2048MB 256bit GDDR5 [N760 TF 2GD5, OC] DVI HDMI DisplayPort  

мой комп :

1. мать - ASUS P8H67

2. процессор  - Core i5-2400 3.10 GHz

3. память - 8 Gb

Стоит тратиться или нет???

а сейчас-то какая видеокарта?

Я бы смотрел все-таки начиная с GTX 770.

а сейчас-то какая видеокарта?

Я бы смотрел все-таки начиная с GTX 770.

Сейчас -  AMD Radeon HD 6800 Series 1Gb.

Вот ещё вариант - PCI-E GigaByte AMD Radeon R9 280X 3072MB 384bit GDDR5 [GV-R928XOC-3GD] DVI HDMI DisplayPort - может кто то

уже попробовал? 

Комп в подписи.

Проблему фризов решил установкой ограничителя ФПС на 30. Хотя ФРАПС не показывает просадку при ограничении в 60, Но фризы присутствовали.

Дошел до высоких настроек, 1440*900, вертикальная синхр включена.

Фризы пропали, 

Без вертикальной синхронизации фризов нет и при 50 ФПС, но картинку таки рвет.

Если управление излишне чувствительное, есть смысл чувствительность поставить поменьше.

Edited by ROSS_BerryMORE

Сейчас -  AMD Radeon HD 6800 Series 1Gb.

Вроде как это примерно конкурент GTX 460-470. Лично на мой взгляд, смысл менять есть. По "красным" не подскажу, а по "зеленым" уже озвучил свое мнение.

Летаю и плачу.

gtх 650....no comments, до апргейда ни ногой :(

Ток апгрейд полноценный, включая мамку, камень, бп и ............

Мда...:)

Умирает машина 2008 года :)

Кстати, не подскажете, кто-нибудь используеь твердотельники?

У меня стоит на 480ггб...все супер, но говорят от игр выгорают они быстро.

Кто в теме?

Летаю и плачу.

gtх 650....no comments, до апргейда ни ногой :(

Ток апгрейд полноценный, включая мамку, камень, бп и ............

Мда... :)

Умирает машина 2008 года :)

У меня стоит на 480ггб...все супер, но говорят от игр выгорают они быстро.

Кто в теме?

Чем 650 плоха? У меня ти 2гб "в плечах не жмет", картинка смотрится вполне играбельно, никаких траблов не наблюдаю, мне хватает.

Впрочем это все что осталось от старого компа. Все остальное новое.

На английском форуме, человек с двумя 680-ми жалуется на тормоза при поворотах головой.

Вот и думай чего этой игре не хватает.

В том то и дело, что основа куда старее, чем 650 :)

core duo

asus p5kr

Твой твердотельниник повлияет только на время загрузки системы 

Edited by OldFox43rus

В том то и дело, что основа куда старее, чем 650 :)

core duo

asus p5kr

Ухххх... Было нечто подобное, кор ду лохматых годов. 650тая эффекта не давала, тормозило жутко. Осенью сменил системник (и-7 4770к, асус z87-a) и видеокарта заиграла новыми гранями)))

Ухххх... Было нечто подобное, кор ду лохматых годов. 650тая эффекта не давала, тормозило жутко. Осенью сменил системник (и-7 4770к, асус z87-a) и видеокарта заиграла новыми гранями)))

Да уж, апгрейд не  за горами!

Сижу проектирую будущую машину. :)

Видимо буду полностью новый собирать, даже корпус менять :)

Разве что на первое время оставлю свою 650.   Хотя посмотрим.

Единственное для системы оставлю хард свой твердотельник, а вот для всего остального купить обычный ?

Да уж, апгрейд не  за горами!

Сижу проектирую будущую машину. :)

Видимо буду полностью новый собирать, даже корпус менять :)

Разве что на первое время оставлю свою 650.   Хотя посмотрим.

Единственное для системы оставлю хард свой твердотельник, а вот для всего остального купить обычный ?

Поставил для всего остального WD green. Работает тихо, меня устраивает.

На основе сделанных выводов, проделанной работы - планирую встать в строй после 15 января.

Лишь бы джойстик не сдох до кучи :)

Как влияет частота процессора на FPS на моём конфиге. Старый трек для замеров не работает больше, поэтому записал семиминутный трек на мясном DED-normal'е, на котором у меня наибольшие тормоза, и на нём замерял по той же схеме фрапсом:

3,6 ГГц   - Avg: 40.842 - Min: 21

4,5 ГГц   - Avg: 49.002 - Min: 26

4,7 ГГц   - Avg: 52.302 - Min: 28

Как влияет частота процессора на FPS на моём конфиге. Старый трек для замеров не работает больше, поэтому записал семиминутный трек на мясном DED-normal'е, на котором у меня наибольшие тормоза, и на нём замерял по той же схеме фрапсом:

Ваван - а не подскажешь, почему я со своей системой (в подписи) летаю там и не жужу?

Максимум у мну канешн поменьше (42), а вот минимум очень, очень редко ниже 30 опускается. Как так ??? Кто может сказать ??? 

Что мне на моей старой системе не мешает мне получать удовольствие ???

PS - не выпендреж, а просто интересно все таки в свете постов в разных темах. Разрешение 1920*1080 пресет средний

Edited by Alfa

Выложи трек, чтобы и другие могли выложить свои результаты.

Да, этот трек я уже пробовал, при запуске - ошибка.

Ваван - а не подскажешь, почему я со своей системой (в подписи) летаю там и не жужу?

Максимум у мну канешн поменьше (42), а вот минимум очень, очень редко ниже 30 опускается. Как так ??? Кто может сказать ??? 

Что мне на моей старой системе не мешает мне получать удовольствие ???

PS - не выпендреж, а просто интересно все таки в свете постов в разных темах. Разрешение 1920*1080 пресет средний

Дык, я же не говорю что не получаю удовольствие) Тут посыл был чтобы кто-то посмотрел и решил разгонять - не разгонять. Ну и макс 42 фпс это очень мало, имхо, мне было бы некомфортно стрелять.

Выложи трек, чтобы и другие могли выложить свои результаты.

https://cloud.mail.ru/public/3b0a8b1a2037/MP.zip

250мб

Трек не каноничный, просто записал один для замеров. Во FRAPS'е ставил длительность бенчмарка 430 сек и запускал где-то через секунду-две после начала трека.