Jump to content
ARTUR

Требования к железу.

Recommended Posts

Всем Доброго Времени Суток! Давно задумал я обновить свой комп (а тут ещё такой повод намечается)))) . Но сам я совершенно не разбираюсь в делах компьютерных. В связи с этим и создал эту тему . В ней хотелось бы услышать советы и рекомендации от знающих людей , по поводу сборки машины , которая будет соответствовать требованиям игры. Может и сами разработчики , что посоветуют , как говорится из "первых уст" ..Интересует - всё ! И какие лучше видеокарты , процессоры , мониторы и т.д.  И как это всё должно сочетаться друг с другом. Лично для меня главное , чтоб на максимальных настройках всё летало )))). Думаю подобная информация будет полезна многим. Спасибо.

Имхо, еще рано что либо говорить об требованиях к игре которая должна выйти в 2014 году т.к. вроде и движек будет РоФо/БоБовым, но кто знает что еще туда прилепят, и как всё это будет работать. Да и цены на железо как и само железо меняются чуть ли не каждый день, и кто знает чего еще нового Интел/АМД/Нвидиа придумают. Но если нужна машина сейчас то думаю брать что то вроде i-7/i-5 + 8/16Gb RAM + GTX670-690 (или чего то наподобии) и не парится, ну само собой если финанс распологает.

Думаю, что смысл будет собирать новый комп только после официального выхода игры. Причем не перед и не сразу после, а спустя некоторое время, за которое игра будет протестирована и будет составлена приемлемая комплектация из существующих к тому моменту.

Не надо покупать заранее. Если сильно хочется - то брать максимально производительную конфигурацию с возможностью апгрейда в будущем

Не надо покупать заранее. Если сильно хочется - то брать максимально производительную конфигурацию с возможностью апгрейда в будущем

А какая  это конфигурация ? Насколько я понимаю , немаловажно , то как системы будут сочетаться между собой. Полезна любая инфа - какую лучше видеокарту поставить , какого производителя ? Какой проц под это ?Сколько памяти? Можно пойти в магазин и сказать : "соберите мне крутой комп" . Соберут , но Вы же понимаете , что это может быть не совсем то (или совсем не то) , что надо мне. 

Крутой комп он и в африке крутой. Не понимаю я сути этого вечного вороса.

• Upvote 1

Всем Доброго Времени Суток! Давно задумал я обновить свой комп (а тут ещё такой повод намечается)))) . Но сам я совершенно не разбираюсь в делах компьютерных. В связи с этим и создал эту тему . В ней хотелось бы услышать советы и рекомендации от знающих людей , по поводу сборки машины , которая будет соответствовать требованиям игры. Может и сами разработчики , что посоветуют , как говорится из "первых уст" ..Интересует - всё ! И какие лучше видеокарты , процессоры , мониторы и т.д.  И как это всё должно сочетаться друг с другом. Лично для меня главное , чтоб на максимальных настройках всё летало )))). Думаю подобная информация будет полезна многим. Спасибо.

Если игра выйдет в 2014, то нужно топовое железо 2015 года. Примерно где-то так.

Edited by RR_Nik
  • Upvote 1

А какая  это конфигурация ? Насколько я понимаю , немаловажно , то как системы будут сочетаться между собой. Полезна любая инфа - какую лучше видеокарту поставить , какого производителя ? Какой проц под это ?Сколько памяти? Можно пойти в магазин и сказать : "соберите мне крутой комп" . Соберут , но Вы же понимаете , что это может быть не совсем то (или совсем не то) , что надо мне. 

Не знаю, я не спец. Мои познания остались в мае, когда брал новый комп - на сухом помогли собрать. Для начала нужно озвучить сумму и пожелания, я думаю подскажут что более перспективно на данный момент

Если игра выйдет в 2014, то нужно топовое железо 2015 года. Примерно где-то так.

Это ты по БзБ судишь ? )))))

• Upvote 1

Официальные системные требования будут объявлены только в следующем году.

Если есть необходимость что-то собрать именно сейчас - то и ориентироваться стоит на требования имеющихся игр, которые вам нужны. Если вы не торопитесь - то все же стоит подождать официальной информации по БзС.

• Upvote 3

Игра должна работать в конце 2014 на том что у вас есть сейчас. И она будет работать, все остальное детали.

• Upvote 2

Хм... Интересно, а как игра будет взаимодействовать с виндой 8 и Dx12, 13, или какой там будет к моменту выхода?

Это ты по БзБ судишь ? )))))

Скажем,он ее опасается :D

• Upvote 1

Хм... Интересно, а как игра будет взаимодействовать с виндой 8 и Dx12, 13, или какой там будет к моменту выхода?

Расскажем завтра.

Я вот хотел к релизу БоБа собрать крутой комп - в результате уже два года сижу на ноутбуке и PlayStation3, а старый комп давно продал.

Симулятор, ради которого я бы купил крутой комп, пока так и не вышел. А Ил-2 на максимальных летает и на ноутбуке...

Я думаю,что чем будут приемлемее системные требования к игре,тем больше народу будет в неё играть,т.к. многие наверно не станут выкладывать ради одной игры  килотонны баксов на комп,как это произошло с БОБом и толку от  этог мало. Я лично даже после оптимизации BОB не стал его поклонником,так как  мелкие фризы достали.

Хотелось бы,чтоб требования были не выше, чем к ROF, вот он  у меня летает на максимуме без фризов.

Edited by sky boy

Я думаю,что чем будут приемлемее системные требования к игре,тем больше народу будет в неё играть,т.к. многие наверно не станут выкладывать ради одной игры  килотонны баксов на комп,как это произошло с БОБом и толку от  этог мало. Я лично даже после оптимизации BОB не стал его поклонником,так как  мелкие фризы достали.

Хотелось бы,чтоб требования были не выше, чем к ROF, вот он  у меня летает на максимуме без фризов.

Лично я перестал летать в ил потому что

1) за десяток лет до смерти надоела старая графика

2) Сквадные онлайн войны которые были интересны лично мне, как-то тихо позагибались..  (сколько не ругай иловские коопы и стояние в гиперлоби,  а в них была своя прелесть..).

(кстати интересно было бы увидеть что то подобное, но на общей глобальной карте , с заданиями и контр-заданиями, например некие отдельные комнаты при подключению к серверу с четко прописанными задачами для тех кто в эти комнаты вошел)

Короче дадут мне ил в новой графической упаковке +более проработанная ФМ ДМ, буду хавать, за ушами трещать будет..

И БОБ (ИМХО) погубила излишняя тяга к переусложнению, всего что только можно.. без оглядки на гемплэй и современные возможности железа... (плюс "не родной"  ТВД)

2) Сквадные онлайн войны которые были интересны лично мне, как-то тихо позагибались..  (сколько не ругай иловские коопы и стояние в гиперлоби,  а в них была своя прелесть..).

(кстати интересно было бы увидеть что то подобное, но на общей глобальной карте , с заданиями и контр-заданиями, например некие отдельные комнаты при подключению к серверу с четко прописанными задачами для тех кто в эти комнаты вошел)

Короче дадут мне ил в новой графической упаковке +более проработанная ФМ ДМ, буду хавать, за ушами трещать будет..

И БОБ (ИМХО) погубила излишняя тяга к переусложнению, всего что только можно.. без оглядки на гемплэй и современные возможности железа... (плюс "не родной"  ТВД)

По поводу старой графики Ил-2,   есть прекрасные визуальные моды,которые эту графику преображают,а по поводу онлайн войны согласен,почемуто всё умерло, остались только догфайт сервера ,на которые с обновлённой графикой не пускают,по этому в Ил -2 ,я только балуюсь в офлайне, иногда.

Edited by sky boy

Всем Доброго Времени Суток! Давно задумал я обновить свой комп (а тут ещё такой повод намечается)))) 

Думаю подобная информация будет полезна многим. Спасибо.

ТУТ всегда имеется актуальная информация на данный период времени

ну если на двигле моего любимого РОФ, то требования будут приемлемыми

к сожалению железо тут средненькое нужно. уже заранее ясно...можно не париться любителям топовых систем

Почему же "к сожалению"? Есть мнение, что к счастью! Я, например, уже никогда не поставлю дома "гроб на колёсиках" в виде большого компа на компьютерном столике - отные только ноутбуки. И как раз в данном случае после релиза и обкатки (если всё будет как надо) - можно будет просто планово поменять ноутбук!

Извените, но ноутбук для игор это как то несерьезно... (еще б планшетник  использовали).

Ну, планшетник не поятнет, а так - почему бы и нет?.. Всё равно монитором служит телевизор с диагональю 46 дюймов, а контроллерами - джойстик, клава и мышь. Просто ноутбук маленький, не занимает много места, не жрёт много электричества, за ним удобно сидеть в интернете, поставив на подставочку на коленях в кресле или на диване. Или даже поставив перед собой на кровать, лёжа перед сном попой кверху.

При игре джойстик и мышь одинаковые, а клава на ноуте от клавы отдельной отличается не сильно.

Так зачем тогда нужен отдельный компьютерный стол, сжирающий квадратный метр дефицитного пространства, и здоровый гроб / адова печь с двухкиловатным блоком питания?

Так зачем тогда нужен отдельный компьютерный стол, сжирающий квадратный метр дефицитного пространства, и здоровый гроб / адова печь с двухкиловатным блоком питания?

Когда найдешь нотбук с полноценной HD7970 - обрати внимание на его цену. :)  Думаю вопросы пропадут сами собой.

• Upvote 3

По поводу старой графики Ил-2,   есть прекрасные визуальные моды,которые эту графику преображают,а по поводу онлайн войны согласен,почемуто всё умерло, остались только догфайт сервера ,на которые с обновлённой графикой не пускают,по этому в Ил -2 ,я только балуюсь в офлайне, иногда.

Господа не надо плакать, войны идут и не заканчиваются, вот на ФН недавно сотую войну отыграли, и в данный момент 50 рыл на сервере... Так что-то еще полетаем... А графика она здесь практически вторична, хотя с тем же Ультрапаком покрасивше будет...

Ну не всё так печально. Загляните на форум и сервер. Обычно народ там подтягивается по выходным( и не только). Это один из немногих серверов, где действительно можно реализоваться, а не просто килодрочкой заниматься. И потом есть ещё IL-2 HSFX  

Server: il2.kupikolesa.ru:21000

TeamSpeak3: il2.kupikolesa.ru, port 9987, pass il409

v4.10.1m + Ultr@Pack 3.0RC4

Когда найдешь нотбук с полноценной HD7970 - обрати внимание на его цену. :)  Думаю вопросы пропадут сами собой.

Фишка в том, что если на БоБ не замахиваться - РоФ (и, я надеюсь, СБ тоже) прекрасно работает и с куда менее мощными картами. А Ил-2 так вообще летает на макисмальных на самых средненьких ноутах без малейших проблем.

А разве не те компы, которые сейчас без пота тянут РОФ должны бы тянут БзС + 10% (на новые текстуры)?

Ведь платформа уже есть, добавятся только новые модели... или я не всё тут перечитал?

А разве не те компы, которые сейчас без пота тянут РОФ должны бы тянут БзС + 10% (на новые текстуры)?

Ведь платформа уже есть, добавятся только новые модели... или я не всё тут перечитал?

Не все.

По крайней мере Альберт говорил, что деревья старые и будут их менять скорее всего. Т.е. вероятность небольшого наворачивания движка РоФа в плане графики вполне может быть.

Не все.

По крайней мере Альберт говорил, что деревья старые и будут их менять скорее всего. Т.е. вероятность небольшого наворачивания движка РоФа в плане графики вполне может быть.

Ладно, но надеюсь не так фатально, что "нет ещё такого железа, чтобы можно получать более 75fps на синима-качестве!" (с) ОМ

Альберт, в отличие от ОМа, судя по всему, смог успешно избежать болезни, которую товарищ Сталин назвал "головокружением от успеха". По этой причине он очень трезво смотрит на оснащённость железом основной части потенциальной аудитории. Задача не в том, чтобы обладатели топовых компов бились в огразме, глядя как от нового графона их системники харкают чёрным дымом, а кипящий антифриз в трубках жидкостников рвёт стальные хомуты. Задача чётко была озвучена: чтобы всё работало.

Думаю, что если накинуть процентиков 15-20 к требованиям РОФ - будет самое оно.

• Upvote 4

Думаю, что если накинуть процентиков 15-20 к требованиям РОФ - будет самое оно.

Ну,

не только для косынки и сапера...

;)

У меня есть подозрение, что в момент выхода игры, её потянет ноут до тыщы евро на максимальных настройках, и это наверно хорошо.

Значицца так.

У меня два компьютера. 

Домашний на кор-кваде 9300 и вчера запущеной 650Ti с 2 Гб на борту.

Ноутбук домашний-рабочий. На i7 2ГГц с 4Гб на борту и 540м с 2 на борту.

На ноуте слабее видео, насколько я могу судить примерно в два раза, а на домашнем - устаревший проц, хоть и большей частотности.

Так вот, после выхода последнего патча с водой я и купил 650 Ти. Ибо тянуть перестала моя 9600ГТ с 512 на борту категорически. 650 конечно поправила несколько положение, но совершенно очевидно, что корквады не тянут уже эту физику. ФПС на уровне 15. Не более. Если не резать сурово. Запас у видяхи очень большой.

В тоже время, на ноуте потери производительности при тех же настройках видео (даже разрешении монитора) не произошло. Что однозначно наталкивает меня на мысль о смене материнки и процессора на более современную архитектуру. 

И да, тоут я покупал полтора года назад. За 32 тышшы. И он был не самый дорогой. Сейчас за эти деньги можно и проц почастотней взять, и видео на борту будет куда как веселее. 

Ну, планшетник не поятнет, а так - почему бы и нет?.. Всё равно монитором служит телевизор с диагональю 46 дюймов, а контроллерами - джойстик, клава и мышь. Просто ноутбук маленький, не занимает много места, не жрёт много электричества, за ним удобно сидеть в интернете, поставив на подставочку на коленях в кресле или на диване. Или даже поставив перед собой на кровать, лёжа перед сном попой кверху.

При игре джойстик и мышь одинаковые, а клава на ноуте от клавы отдельной отличается не сильно.

Ну у богатых свои причуды...  Отдать за это http://www.3dnews.ru/mobile/637878 1922 евро...  При этом видео карта явно не игровая, а поменять не получится...

Ровно в пол цены обойдется такой-же ПК, а остальную половину... Ну вот пол цены - 1 кв.м. в Киеве )))   

Народ,кто знает,подключается ли руд от джоя Х45  к  компу  без руса,тобиш самостоятельно и распознаёт ли его windows7(64)

Народ,кто знает,подключается ли руд от джоя Х45  к  компу  без руса,тобиш самостоятельно и распознаёт ли его windows7(64)

Нет, контроллер в ручке.

Для того чтобы общественность смогла помочь, надо озвучивать бюджет.

А то ведь можно и такого насоветовать:

post-739-0-33732400-1359015187_thumb.png

П.С. И какие могут быть обсуждения, пока нет офциальной информации от разработчиков. Только в духе "Хочу upgraid".

Edited by YAV