Jump to content
BlackSix

Вопросы от новичков, часть 2

Recommended Posts

Дурацкий вопрос. Карьера летчика, полк имеет два типа самолётов (И-16 и МиГ-3) хочу всё время летать на ишаке меня сажает на миг даже если со мной вылетают 4 ишака... можно ли как-то выбирать самолёт на будущий вылет? В РоФ-е можно было...

В RoF, как и здесь, выбирать можно в том случае, если игрок командирскую должность имеет. 

1 hour ago, Mongol-29 said:

Дурацкий вопрос. Карьера летчика, полк имеет два типа самолётов (И-16 и МиГ-3) хочу всё время летать на ишаке меня сажает на миг даже если со мной вылетают 4 ишака... можно ли как-то выбирать самолёт на будущий вылет? В РоФ-е можно было..

Если речь о Москве, там есть один полк ПВО который только на И-16 летает на начальном этапе. Номер не помню, но там можно легко при создании карьеры посмотреть. 

9 минут назад, Arthur-A сказал:

Если речь о Москве, там есть один полк ПВО который только на И-16 летает на начальном этапе. Номер не помню, но там можно легко при создании карьеры посмотреть. 

Либо как и указал Микрошкет, стать командиром эскадрильи.

Posted (edited)
5 hours ago, Pchel said:

Либо как и указал Микрошкет, стать командиром эскадрильи.

Это тоже вариант, но при наличии 2 типов самолетов, даже при желании полностью летать на одном типе не получится. Дойдет до ситуации когда к очередному вылету останется пара И-16, а остальные будут МиГи, а может и вообще одни МиГи останутся а И-16ми пополнят через некоторое время. Причем я заметил что это вроде бы не всегда из-за потерь. Получается что в карьере моделируется ремонт/ТО самолетов?

Edited by Arthur-A

11 часов назад, Mongol-29 сказал:

Дурацкий вопрос. Карьера летчика, полк имеет два типа самолётов (И-16 и МиГ-3) хочу всё время летать на ишаке меня сажает на миг даже если со мной вылетают 4 ишака... можно ли как-то выбирать самолёт на будущий вылет? В РоФ-е можно было...

Это основная причина, по которой я не  играю в дин. кампании.

Т.е. я бы хотел, чтобы прийдя в полк "новичком", попасть в эскадрилью на конкретный тип самолета, на которых летает эта самая эскадрилья.

Быть назначенным ведомым к какому-нибудь ИИ-командиру звена.

И "расти" по служ. лестнице, получая ордена и медали.

Если повезет, то и до комполка дослужиться.

Без пересаживаний в последующих вылетах на другие типы, все также оставаясь ведомым.

• Upvote 1

При создании карьеры можно выбрать и указать только те типы на которых есть желание летать. Я выбрал и "Ишачка" и Миг. Первый день, первый вылет только боты, а во втором есть и я на Миг-е. Жму "продолжить", как будто первый вылет закончился, а в предстоящем вылете я уже 3-й ведомый на И-16, 2-й ведомый и ведущий на Миг-ах!

Всем привет! Ребята была установлена игра, все играло, но ввиду слабого железа было заменено: материнка, проц. и жесткий с ОС.

при новом запуске выдало ошибку...и чего я только не делал уже, дрова на видео обновлял, игру полностью переустанавливал, директ обновлял..

ничего не помогает ((( может кто сталкивался? Помогите решить проблему...при этом другие игры идут норм.

Система:

Windows 7Pro SP1

AMD FX-8350

GTX 1060 3GB

16Gb оперативы.

image.thumb.png.eb93f8607641e4c1c5f019076a85b001.png

5 минут назад, volotovich сказал:

может кто сталкивался?

Очевидно, требует обновления для винды. Установи все обновления и все будет работать.

• Upvote 1

Давно стесняюсь спросить у знатоков. На компе две системы и игра под 10-ткой не "видит джойстиков". Летаю под 7-кой. Как бы сделать мне, что б и под десяткой игра увидела мой трастмастер 16000 с рудом. А то ить и удалить семерку теперь боязно! И как и никак, как говорится...во:russian_ru:т так

1 час назад, Neofit сказал:

Давно стесняюсь спросить у знатоков. На компе две системы и игра под 10-ткой не "видит джойстиков". Летаю под 7-кой. Как бы сделать мне, что б и под десяткой игра увидела мой трастмастер 16000 с рудом. А то ить и удалить семерку теперь боязно! И как и никак, как говорится...во:russian_ru:т так

Установка драйверов не автоматом, а именно из папки скачанных дров с официального сайта. Должно помочь

Posted (edited)
3 часа назад, volotovich сказал:

при новом запуске выдало ошибку

у меня так -же было, установил по новой винду семёрку (чистую) ,и так-же по новой загрузил на неё сервис пак,после чего отключил обновления..,и всё заработало..

Edited by mehh

:dash:

Вот и я репу чешу! Почему? Остальные симуляторы, а это Ил-старший, БоБ, РоФ, ДКС в десятке работают.

Почему БзХ не хочет видеть джойстики - непонятно.

• Upvote 1

6 часов назад, -DED-Zlodey сказал:

Очевидно, требует обновления для винды. Установи все обновления и все будет работать.

Благодарю, злодей....все верно, требовалось обновление винды. DEDам привет))

Вопрос к сообществу - где, в какой теме можно почитать как реализованы повреждения при попаданиях?

Какие механизмы оказывают, что можно выбить в самолете, что нет? Вообще,  под капотом   что то есть или нет?

Если при попадании за самолетом тянется струя дыма (масло?) или  пара (вода, гликоль?) как определяется, как скоро  двигатель встанет?

Это вообще как то  просчитывется?

29.04.2019 в 20:17, Mongol-29 сказал:

27 ИАП вроде как до конца на Ишачках должен воевать.

30.04.2019 в 03:20, Arthur-A сказал:

Получается что в карьере моделируется ремонт/ТО самолетов? 

🤣

Sashka1308 убедительная просьба, -расскажите как устроить (сделать) тормозную ось. И как её использовать. У меня джой. Cobra m5, на ней тормоз на нижнем курке. Руки у меня из нормального места, сделать могу, что возможно в домашних условиях. Очень интересна Ваша идея. Опишите хотя бы вкратце. Может что-нибудь придумаю из второго джойстика.

С уважением

7 часов назад, Bear22 сказал:

Вопрос к сообществу 

Про реализацию повреждений стоит поискать в глубинах дневников. 

Повреждения просчитываются. Емнип, в зависимости от тех или иных повреждений включается таймер. Но не с фиксированным конкретным числом, а с неким разбросом. 

Все ответы на подобные вопросы разбросаны, увы, по форуму: дневники, описания обновлений, старая тема вопросов к разработчикам и пр. 

3 часа назад, MicroShket сказал:

Про реализацию повреждений стоит поискать в глубинах дневников. 

Повреждения просчитываются. Емнип, в зависимости от тех или иных повреждений включается таймер. Но не с фиксированным конкретным числом, а с неким разбросом. 

Все ответы на подобные вопросы разбросаны, увы, по форуму: дневники, описания обновлений, старая тема вопросов к разработчикам и пр. 

Собственно,  я задумался об этом, сравнив поведение  поврежденных машин с  поведением... сами знаете где.

в БзХ с этим .... очень странно, на мой взгляд. 

Posted (edited)

=SF=Thresher   Здравствуете. Благодарю за очень подробный рассказ, но в своем вопросе я упомянул, а может быть раньше, что у меня есть отдельно руд и педали. Причем выведенные из джойстика, то есть вместо потенциометра на джойстике у меня работает полноценный руд от самолета Миг-21 с собственным прецизионным потенциометром. а педали выведены так же проводами из того-же джойстика и работают вместо твиста на датчике Холла. Так, что технический вопрос вроде бы решён. А вопрос сводится вот к чему...  Я понимаю, если бы я моделировал работу педелей в немецких самолетах, где тормоза работают от угла наклона, нажатия носками ног,  педалей вот там и понадобились бы дополнительные оси на каждую педаль. Но в моё случае это не годится. я использовал процессор джойстика и его элементы только вывел их из коробки джойстика, следовательно теперь нужно будет для оси тормозов мострячить что-то другое. Вот я и подумал, что у кого-нибудь есть готовое решение или хотя бы идея. 

По работе управления с использовании тормозов, благодарю за подробный рассказ. Как только сделаю что-то путное расскажу.

А железками я могу даже поделиться. вот посмотрите, может кому-нибудь нужно. В наличии подобных, с разными параметрами 20 штук.

Благодарю.

IMG_5644 - копия.JPG

IMG_5645 - копия.JPG

Edited by hazarr

Posted (edited)
29 минут назад, hazarr сказал:

=SF=Thresher   Здравствуете. Благодарю за очень подробный рассказ...........

По работе управления с использовании тормозов, благодарю за подробный рассказ. Как только сделаю что-то путное расскажу.

.......

Не за что. ;)

В принципе, можно вот такую идею использовать https://forum.il2sturmovik.ru/topic/3037-квадрант-железный-плагиат-сайтека/      Это у нас на форуме.

Или вот тут  https://forum.il2sturmovik.ru/topic/3047-продам-механику-для-допосейквадранта-руда/?tab=comments#comment-300766

И, вообще, в "железном" разделе вполне можно найти идею, которая тебя устроит. Главное не в том, как воплотить, а в том, как пользоваться. Даже более того можно сказать, что в нашей игре можно не заморачиваться с раздельным управлением тормозами колес шасси. Разработчики пошли навстречу играющим и сделали так, что можно управлять тормозами синих самолетов так же, как и на красных - работой общего тормоза, а раздельность обеспечивается нажатием той или другой педали.

А так можно сделать, если твой вопрос - "как сделать" решать кардинально https://www.logitechg.com/ru-ru/products/flight/flight-simulator-throttle-quadrant.html   

Edited by =SF=Thresher

01.05.2019 в 11:39, hazarr сказал:

Sashka1308 убедительная просьба, -расскажите как устроить (сделать) тормозную ось. И как её использовать. У меня джой. Cobra m5, на ней тормоз на нижнем курке. Руки у меня из нормального места, сделать могу, что возможно в домашних условиях. Очень интересна Ваша идея. Опишите хотя бы вкратце. Может что-нибудь придумаю из второго джойстика.

С уважением

Ответил тебе в профиль. Хотя повторюсь, я ни чего экстраординарного не смастерил. Сделал самодельный курок прикрутил его к ручке РУСа и подсоединил к свободной оси от второго джойстика. С уважением и к тебе.:)

чуваки подскажите какую версию покупать для онлайна, и будут ли скидки на 9 мая в Стиме? Вообще вопрос такой хочу купить игру на сайте через пэйпал но выдает такую ошибку 

Something went wrong
It's not you, it's us, but we can help. 
Please contact our customer support. 
Error code: 0003-0001

18 часов назад, Partizan888 сказал:

чуваки подскажите какую версию покупать для онлайна, и будут ли скидки на 9 мая в Стиме? Вообще вопрос такой хочу купить игру на сайте через пэйпал но выдает такую ошибку 

Something went wrong
It's not you, it's us, but we can help. 
Please contact our customer support. 
Error code: 0003-0001

Подойдёт любая версия. Покупай ту версию в которой есть ТВОЙ самолёт. Если он в коллекционных, то тем более не важно какую купишь. 

19 часов назад, Partizan888 сказал:

чуваки подскажите какую версию покупать для онлайна

В первую очередь БзС, золотая середина, дальше смотри какой набор самолетов тебе интереснее, и на чем больше летают на твоем сервере.

22 минуты назад, ROSS_Ratibor сказал:

выдает такую ошибку 

Кто-то здесь вроде писал что помогло через другой браузер попробовать.

на каких серверах больше всего народу? есть вообще одето список серверов и их особенности?

Доброе утро!

С праздником Победы!

Пытался сегодня купить с сайта Битву за Сталинград через ЯД,не получилось!

Выдаёт ошибку:404 not found!

Но что интересно,при этом моя корзина обнуляется,с каждой попыткой :)

Придётся по старинке,через стим!?

3 часа назад, hronometrazhist сказал:

Доброе утро!

С праздником Победы!

Пытался сегодня купить с сайта Битву за Сталинград через ЯД,не получилось!

Выдаёт ошибку:404 not found!

Но что интересно,при этом моя корзина обнуляется,с каждой попыткой :)

Придётся по старинке,через стим!?

Каким браузером пользуешься? Возможно стоит попробовать через другой 

1 час назад, Pchel сказал:

Приветствую!

Пользуюсь хромом.

А что за Xsolla?Впервые столкнулся

Я тоже уже второй день пытаюсь купить. Пробовал в сафари и хроме. Бзм в Стиме сразу не купить? Надо снало бзс ? 

В Steam всё написано. БзС - основная игра, остальные - зависимый DLC. 

Через com-сайт купить тоже не получается, а то у вас регион не соответствует, возможно? 

10 часов назад, Pchel сказал:

через Edge такая же песня.

4 часа назад, MicroShket сказал:

В Steam всё написано. БзС - основная игра, остальные - зависимый DLC. 

Через com-сайт купить тоже не получается, а то у вас регион не соответствует, возможно? 

московская область,новозеландский район.Возможно и регион не тот!?:)

10 часов назад, hronometrazhist сказал:

Приветствую!

Пользуюсь хромом.

А что за Xsolla?Впервые столкнулся

Xsolla - электронная платежная система, здесь можно пользоваться)))

10 часов назад, Pchel сказал:

Xsolla - электронная платежная система, здесь можно пользоваться)))

Большое спасибо за ответы!

Кто-нибудь знает, можно ли извлечь из игры загрузочные экраны, допустим "Операции Боденплатте", чтобы поставить их как обои на рабочий стол?

18 минут назад, =LwS=SKeptic сказал:

Кто-нибудь знает, можно ли извлечь из игры загрузочные экраны, допустим "Операции Боденплатте", чтобы поставить их как обои на рабочий стол?

Присоединяюсь к вопросу и хотел задать свой - почему на картинке с подписью "сражение под Прохоровкой" - снег?

Тогда это не курская степь, а заснеженные Арденны?)

prokhBoden.jpg.1fb72c757172aa6730cb55ebc455886e.jpg

Posted (edited)

Просто к слову. В Арденнах таких Тигров уже не было. Во втором томе Tigers in combat есть две фотографии машины из sPzAbt 506, подбитой в Арденнах, вроде как. И можно загуглить фотографии тигров из Gruppe Fehrmann, сформированной из машин танковой школы в Бергене. И арденнский, и "школьные" Тигры, кроме одного под номером F02, имели вариацию ранней башни, но уже поздний корпус и катки с внутренней амортизацией. Только F02 был ранним, но с циммеритом на корпусе.

Больше мне не попадалось ничего такого, когда искал в своё время. 

Edited by MicroShket

2 часа назад, MicroShket сказал:

Просто к слову. В Арденнах таких Тигров уже не было.

таких - это вариант H? Или вообще "Tiger I"? "Tiger I" были в 4-й роте 506-го ттб.

4 часа назад, Lofte сказал:

почему на картинке с подписью "сражение под Прохоровкой" - снег?

Покуда ТС выйдет, снег ужо выпадет :)

3 часа назад, Lofte сказал:

таких - это вариант H? 

Да, именно H, как в игре. Но я просто поделился своими наблюдениями, если что.