Jump to content

Recommended Posts

Ребята , спрошу. Есть успехи с FSX2020 в Pimax? у меня при VR режиме доступен к обзору только маленький квадратик снизу, а остольное пространство - темень.

30 минут назад, AntonVP сказал:

Ребята , спрошу. Есть успехи с FSX2020 в Pimax? у меня при VR режиме доступен к обзору только маленький квадратик снизу, а остольное пространство - темень.

эмм, не понял, если честно, о чем речь. Как бы там всё плохо в плане производительности, я уже писал в теме МФС, но всё видно, на любом угле обзора.

нет, стимвр нормальный, не бета, ничего дополнительно не настраивал, просто включил и всё, в мсф при переключении в ВР он сам запускает стимвр и полетели.

Понял я ищу где в винде |HDR отключить, в игре HDR10 не активна , иностранцы пишут пробела в ней. Подскажи у тебя Pitool expiriencе запушен ?

29 минут назад, AntonVP сказал:

у тебя Pitool expiriencе запушен ?

нет, мне он не понравился, отключен.

Для 8КХ юзверей- Пимакс сделали оптический кабель, по типу оОкулусЛинка, надабрать )

кабель

17 часов назад, Grivus сказал:

надабрать )

кабель

какого хеира меня на ru.pimax.com постоянно перекидывает?Как на без ру зайти?:dash:

в опере включил VPN и зашёл.Сволочи!Какого они переадресацию врубают?😡

Edited by huligan
3 часа назад, huligan сказал:

какого хеира меня на ru.pimax.com постоянно перекидывает?Как на без ру зайти?:dash:

в опере включил VPN и зашёл.Сволочи!Какого они переадресацию врубают?😡

ну да, только через ВПН.

Доброго вечера!

Хочу оставить свой отзыв о проведенном тесте 8кх на карте 3090.

Благодаря гостеприимству товарища @ReviZorro я имел возможность познакомиться с будущими стандартами VR для симуляторов.

Заявление это, конечно, наглое, но мое. )))

А потому, что когда используешь эти два устройства вместе, то сразу становится понятным, что и куда будет двигаться дальше.

Как правильно заметил один из присутствующих на форуме реальных пилотов "я прозрел".

Т. е. это та картинка и тот угол обзора, который нужен в симах. 

При этом нужно отметить, что тестировали мы эту связку  не на самом большом угле - максимум был "normal" а большую часть времени мы гоняли на "small". И его хватало. И чтобы посмотреть на 6, и чтобы оценить пролетающие мимо цели, которые не "шумят" и позволяют разглядеть себя весьма комфортно. Таким вот образом азиатские товарищи, не распыляясь на сильную отработку эргономики или бронепластик, позволяющий биться головой о стены от счастья взяли и создали начинку, используя которую возможно получать максимальный эффект сегодня, завтра и послезавтра.

Потому, что этот шлем спокойно переживет еще пару апгрейдов поколений топового "железа" и позволит вытащить из него все, что оно может.

А потом уже можно будет включать угол "large"...

Жестокий план покорения мира китайскими братьями дотянулся и до VR. Они не делали суперчеткое изображение, размером с куриное  небольшое отверстие в заборе. Они не пошли окольными путями, заманивания беспечных вирпилов через аккаунты соцсетей их жен. Нет. Они сразу замахнулись на все и постепенно с азиатским терпением отрабатывали на многих поколениях устройств принципы реализации оптимальных решений как по линзам, так и по экранам и ПО, связывая все воедино. И теперь...

А теперь все, что выйдет после дня выхода 8кх, будет просто сравниваться с ним. И это будет долго.

А если (внезапно) парни из какого-нибудь Самсунга не зря затаившиеся так надолго, вдруг предложат этим ребятам свой корпус, свои линзы, микрофоны, наушники, оголовье (все это у них отработано уже) и свой контроль качества и сервис, то родится БОМБА.

И мы все, (ВСЕ!) захотим продать почку соседа  и пойти покупать ЭТО, потому, что один раз заглянув туда, больше не захочется ломать себе шейные позвонки, пытаясь разглядеть супостата на своих шести через куриное 5-рублевую, но суперчеткую монету.

Я даже не буду описывать количество fps, сравнение вида с включенной и выключенной репроекцией, прочими шаманствами и попытками поставить на колени вывести систему из равновесия.

Я скажу просто - этот шлем может гораздо больше, чем он показывает сейчас, даже в связке с 3090.

К слову сказать, на тест мы (нас было несколько и мы использовали тройное численное превосходство) взяли с собой HP Reverb G1 и G2, чтобы, так сказать, "ударить в лоб по недостаткам качества и разгильдяйству  замороченности ПО". 

НО!

Но мы их так и не достали...

Отдельное СПАСИБО Игорю @ReviZorro за то, что вытерпел все это с чисто самурайским терпением. 🙃

• Thanks 6
  • Upvote 1
1 минуту назад, RED_REX сказал:

Доброго вечера!

Хочу оставить свой отзыв о проведенном тесте 8кх на карте 3090.

Благодаря гостеприимству товарища @ReviZorro я имел возможность познакомиться с будущими стандартами VR для симуляторов.

Заявление это, конечно, наглое, но мое. )))

А потому, что когда используешь эти два устройства вместе, то сразу становится понятным, что и куда будет двигаться дальше.

Как правильно заметил один из присутствующих на форуме реальных пилотов "я прозрел".

Т. е. это та картинка и тот угол обзора, который нужен в симах. 

При этом нужно отметить, что тестировали мы эту связку  не на самом большом угле - максимум был "normal" а большую часть времени мы гоняли на "small". И его хватало. И чтобы посмотреть на 6, и чтобы оценить пролетающие мимо цели, которые не "шумят" и позволяют разглядеть себя весьма комфортно. Таким вот образом азиатские товарищи, не распыляясь на сильную отработку эргономики или бронепластик, позволяющий биться головой о стены от счастья взяли и создали начинку, используя которую возможно получать максимальный эффект сегодня, завтра и послезавтра.

Потому, что этот шлем спокойно переживет еще пару апгрейдов поколений топового "железа" и позволит вытащить из него все, что оно может.

А потом уже можно будет включать угол "large"...

Жестокий план покорения мира китайскими братьями дотянулся и до VR. Они не делали суперчеткое изображение, размером с куриное  небольшое отверстие в заборе. Они не пошли окольными путями, заманивания беспечных вирпилов через аккаунты соцсетей их жен. Нет. Они сразу замахнулись на все и постепенно с азиатским терпением отрабатывали на многих поколениях устройств принципы реализации оптимальных решений как по линзам, так и по экранам и ПО, связывая все воедино. И теперь...

А теперь все, что выйдет после дня выхода 8кх, будет просто сравниваться с ним. И это будет долго.

А если (внезапно) парни из какого-нибудь Самсунга не зря затаившиеся так надолго, вдруг предложат этим ребятам свой корпус, свои линзы, микрофоны, наушники, оголовье (все это у них отработано уже) и свой контроль качества и сервис, то родится БОМБА.

И мы все, (ВСЕ!) захотим продать почку соседа  и пойти покупать ЭТО, потому, что один раз заглянув туда, больше не захочется ломать себе шейные позвонки, пытаясь разглядеть супостата на своих шести через куриное 5-рублевую, но суперчеткую монету.

Я даже не буду описывать количество fps, сравнение вида с включенной и выключенной репроекцией, прочими шаманствами и попытками поставить на колени вывести систему из равновесия.

Я скажу просто - этот шлем может гораздо больше, чем он показывает сейчас, даже в связке с 3090.

К слову сказать, на тест мы (нас было несколько и мы использовали тройное численное превосходство) взяли с собой HP Reverb G1 и G2, чтобы, так сказать, "ударить в лоб по недостаткам качества и разгильдяйству  замороченности ПО". 

НО!

Но мы их так и не достали...

Отдельное СПАСИБО Игорю @ReviZorro за то, что вытерпел все это с чисто самурайским терпением. 🙃

Я дополню.  -) Опередил.

Так то все очевидно в G2 картинка огонь,сетки нет вообще,трекинг лучший из wmr. Пимакс 8кх чуть по качеству картинки и цветам с гаммой отстает,но имеет заметно больший fov и sveetspot,офигенный трекинг контроллеров и шлема.
Я в симах с двумя типами людей сталкивался,одним важен fov,другим качество картинки,Пимакс 8кх дает конечно и то и другое,ну и цена с доступностью тоже значение имеет не малое. Конечно покупать G2 за 85-100 штук это полный абсурд,за 600  евро это лучший ПК шлем в любом случае. После него пересесть на какие то Самсунги,Окулусы CV1и S,Индексы уже не получится,ты везде будешь видеть пиксельную сетку которая тебя будет раздражать.Я даже на Пимакс 5к+ пробовал накручивать SS и PD в щи,но все ровно я вижу эту сетку. Как то так.

• Thanks 4
1 hour ago, Antony99 said:

...Я даже на Пимакс 5к+ пробовал накручивать SS и PD в щи,но все ровно я вижу эту сетку. Как то так.

"Щами сетку не исправить" - древние говорили. )))

Я бы не сказал, что сетка на 8кх сильно мешает. Тут кто и на что смотрит. Мне вон и на твоем 5к+ на 3090 все нравилось.

Не нравится пока только эргономика оголовья шлема, которая идет стандартно - в устройстве за такие деньги уже не хочется ничего допиливать или колхозить.

Но, с другой стороны, мне и эргономика G2 в его первозданном виде не очень нравится - конкретно маска, которую они за каким-то хересом сделали на таком расстоянии от линз, что украли достаточное количество FOV.

• Thanks 1

Ясно, понятно, как бы в очередной раз подтвердили очевидные вещи, продолжаю сидеть на 5К+, до смены железа не знаю какого поколения, что бы тянуло Large на 8КХ, ну или помру от старости в ожидании такого железа, смотря что наступит раньше  :biggrin:

• Upvote 1
20 минут назад, Grivus сказал:

Ясно, понятно, как бы в очередной раз подтвердили очевидные вещи, продолжаю сидеть на 5К+, до смены железа не знаю какого поколения, что бы тянуло Large на 8КХ, ну или помру от старости в ожидании такого железа, смотря что наступит раньше  :biggrin:

Слуший вот сейчас в дискорд сидим в ДЦП на макс угле и очень не кислых настройка, 50фпс+- есть на 3090 -), как я понимаю на 8kx в ИЛ-2 даже на 3080 будет норм фпс.

Edited by Antony99
8 часов назад, Antony99 сказал:

как я понимаю на 8kx в ИЛ-2 даже на 3080 будет норм фпс.

мне платформу с процом надо подтянуть )

14 часов назад, Grivus сказал:

мне платформу с процом надо подтянуть )

Я подтянул, теперь коплю до весны или лета минимум, нет   видеокарты 🙂ы 

• Haha 1

Добрый вечер !
Парни, купил тут себе Pimax 8kx для полетом в ав.симах (DCS, FS2020).
Что-то не могу понять, как при конфигурации i9-10900K/RTX3090 ни в одной игре fps не больше 30 ?
Я уже все настройки перерыл, нифига не помогает. В чем может быть дело ?

Edited by evil1
  • Haha 1
30 минут назад, evil1 сказал:

Добрый вечер !
Что-то не могу понять, как при конфигурации i9-10900K/RTX3090 ни в одной игре fps не больше 30 ?

вот так вот ! ладно шучу. надо в живую смотреть дискорд+стрим, если хочешь попробую помочь.

48 минут назад, evil1 сказал:

Добрый вечер !

ты пленку защитную не снял с линз.

• Haha 2
2 минуты назад, evil1 сказал:

Сорри, а при чем тут дискорд ?

При том что ванговать и вести переписку без наглядного стрима настроек стима,питтул,дкс ит тд это муторно, а в дискорде стрим экрана и приложений запускается за секунду и голосовая связь есть.

11 минут назад, evil1 сказал:

давай попробуем

если сейчас можешь, скинул пригл в наш дискорд, пару часов буду там.

Как то вы сладко расписали про 8КХ, думаю взять... Подскажите, где брать, у наших перекупов или можно где выгоднее купить? И еще по комплектации, там разные предлагают, версию с ушами и без, контроллеры и базовые станции 1.0, 2.0 или то вальве, что лучше? Заранее благодарен.

1 минуту назад, 154_KVL сказал:

Как то вы сладко расписали про 8КХ, думаю взять... Подскажите, где брать, у наших перекупов или можно где выгоднее купить? И еще по комплектации, там разные предлагают, версию с ушами и без, контроллеры и базовые станции 1.0, 2.0 или то вальве, что лучше? Заранее благодарен.

У наших нет их, только на заказ. В Германии за 1300 евро тоже на заказ, делюкс версии вроде нет пока. Станции конечно лучше 2.0, но на них пока есть маленькие подергивания, говорят должны поправить, если чисто для полетов, то можно одной 1.0 станцией обойтись.

19 minutes ago, 154_KVL said:

Schau mal hier:

https://geizhals.de/pimax-vision-8k-x-vr-headset-a2213138.html

oder hier:

https://www.idealo.de/preisvergleich/OffersOfProduct/200293628_-vision-8k-x-pimax.html

Zwar gibt es eine Preisdifferenz, aber zumindest kannste es bestellen.

Bei uns ist ja Stille mitm Angebot...

😀

Если сможешь завезти сюда пару за 1.299 евротугриков, то я знаю минимум пару людей, готовых это купить. )))

4 часа назад, RED_REX сказал:

Schau mal hier:

https://geizhals.de/pimax-vision-8k-x-vr-headset-a2213138.html

oder hier:

https://www.idealo.de/preisvergleich/OffersOfProduct/200293628_-vision-8k-x-pimax.html

Zwar gibt es eine Preisdifferenz, aber zumindest kannste es bestellen.

Bei uns ist ja Stille mitm Angebot...

😀

Если сможешь завезти сюда пару за 1.299 евротугриков, то я знаю минимум пару людей, готовых это купить. )))

онли 1299 долларов 

On 1/12/2021 at 10:00 PM, evil1 said:

попробуем

Здравствуй ! Послушай, поздравляю с покупкой хорошего ВР устройства , немного послушай

вся актуальная информация по Pimax и FS20 вот тут VR issues? - Pimax - Virtual Reality (VR) / General - Microsoft Flight Simulator Forums

Симулятор очень красивый, и за ним не постоит настротиь Шлемы, сам я в ВР с 16го года и когда говорил что симуляторы полётов и эти технологии не разделимы, многие не всегда со мной соглашались. 

А теперь Конкретно: Буду высылать фото самых оптимальных настроек для Шлема 8КХ на проц i9 и видео 3090 /

Установи галка в галку так же ,и наслождайся доступным к этому моменту качеством ( дорабатывают ) 

Источник форумы, и часовые эксперементы! поехали

В Pitool 

Screenshot_4.png

Screenshot_5.png

Screenshot_6.png

в STEAMVR

Screenshot_7.png

и в самой MFS2020 

Screenshot_8.png

Screenshot_9.png

Как результат Красивый Самолёт летяший в Красимом Небе!  FPS равен 35 - 40 кадров в секунду!

Спасибо.

1 час назад, AntonVP сказал:

Как результат Красивый Самолёт летяший в Красимом Небе!  FPS равен 35 - 40 кадров в секунду!

Спасибо.

Фу фу фу. На 3090 и такие настройки. Ну я конечно не знаю как там у вас на Pimax с такими разрешениями на глаз, но вот пара параметров прямо жесть. Если я у себя на Одиссей+ так ставил с 2060 Super, то обплевался. Никакой FPS не стоит того, чтоб их так занижать.

Здания и деревья -высоко. Если летать низко.

Трава - хотя бы средне (для BushTrips это очень нужно на травяных пятачках)

Объемные облака- не ниже "высоко" очень сильно улучшает картинку.

Самое главное, из-за чего решил написать - Анизатропная фильтрация- только 16. Это очень сильно сказывается на видимости. При меньших значениях текстура поверхности, а главное текстура полосы вдали размывается вхлам. Ни осевой толком не видно, ни самой полосы при визуальном поиске. Таки опять BushTrips без маркеров и навигации. Полосы хрен найдёшь. При выдерживании середина и дальний край полосы хрен знает какой с таким качеством был.

Эффекты лобового стекла- не ниже средних. Капли дождя, лёд. Это стоит того.

Выключить отражения- идея не очень. Вид облаков и солнца на воде. Это нечто. Но низкие настройки - рябь.

Частота glass cockpit - средняя и не меньше. На низкой глаза сломаешь глядя на экран и видя с какой дергатней обновляется показание высоты в наборе например на Караване. Я не заметил снижения производительности в последней версии.

Объемный свет и световые лучи - две настройки которые нужно включить хотя бы на низких- это другой уровень картинки. Даже цвета будут другие. Земля "заиграет" в просветах облаков. Без этих параметров картинка как в симуляторе, а даже с минималками- как в жизни.

Вот это будет картинка. А если не тянет и ниже ставить, то это хорошо что у шлема такое разрешение, но плохо что видеокарта такая дохлая. Да я понимаю, что нужно правильно соотносить желаемое и возможное, но вот это тот случай, когда такое разрешение убивает красоту. Лучше меньше, но картинка живее.

• Thanks 1
  • Upvote 1
7 часов назад, AntonVP сказал:

А теперь Конкретно

присоединюсь к оратору выше- настройки в МСФ ужасны, только Ультра и масштабирование 100, аниза 16 и вкл галки для света, которые у тебя выкл, иначе смысл его вообще смотреть, мсф именно картинкой и хорош, более там ничего нет. 

И кстати, вчера я провел эксперимент с новой бэта стимвр, интересная вещь обнаружилась при увеличении базовой герцовки шлема.

ну и по масштабированию- игровое ниже 100 напрочь убивает красоту, даже если ты в стимвр накрутишь СС  под 200.

Edited by Grivus
  • Thanks 1

Пока только так ребят! Будут будут идеи у кого по 8КХ пишите, посматприваю форум иногда, спасибо за подсказку с STEAMVR Bet  попробую

1 минуту назад, AntonVP сказал:

Пока только так ребят!

Просто мне лично странно, кто тебя надоумил такие настройки, особенно масштабирование 80 в игре, ибо даже по твоей ссылке, где великий и могучий (лысый) Свивер по полочкам всё разложил касательно настроек, включая 8КХ (кстати, он там новую прошивку для него тестирует ещё), то он так же пишет про данное масштабирование и что трогать его не надо, ибо портит графику, лучше крутить СС стима или питула коэффициент.

Вопрос ? Горизонтальное разрешение это первая или вторая цифра в параметрах ?х? а говоришь по полочкам. Пополочкам это когда видео или фото

19 минут назад, Grivus сказал:

Просто мне лично странно, кто тебя надоумил такие настройки, особенно масштабирование 80 в игре.

Вот аналогично и на WMR. В самом симе это масштабирование влияет на производительность сильнее чем настройки OpenXR. И если не хватает мощи, то до 80 убираешь именно в OpenXR, а не в симуляторе. 

Ну насчет Ультра настроек это конечно вопрос с такими экранами, но да в этом симе впервые не нужно гнаться за ФПС если не планируешь между небоскребами бочки крутить. Если летать как положено, то всё достаточно плавно можно настроить с хорошей картинкой и ФПС до 30, что уже удивительно. Хотя чему удивляться- в горизонтальном полете, да на высоте картинка почти статичная. Только вот башкой вертишь- систему грузишь пересчетом.

15 минут назад, AntonVP сказал:

Горизонтальное разрешение это первая или вторая цифра в параметрах

Чо? В каких параметрах?

10 минут назад, Rouslan сказал:

Если летать как положено, то всё достаточно плавно можно настроить с хорошей картинкой и ФПС до 30

ну вот тут да, вчера после экспериментов с герцовкой, немного прифигел, когда завис над ниагара парком во время восхода, тупо летел спокойно и пялился на восход солнца сквозь облака, как он пробирается лучами, блин, на какой-то момент я просто забыл, что показометр кажет 30 фпс и 30 мс время кадра, я поворачиваю голову, но всё плавно, да, если дёрнуть РУС и посмотерть в окно, видно как дрожит земля, но тут как в анекдоте "-Доктор, когда я делаю вот так, у меня болит тут. - А вы так не делайте." )))))

• Upvote 1