Jump to content

Recommended Posts

2 часа назад, RED_REX сказал:

я в прозе

Индукция скажется на сложных внутрених механизмах маячка  полюбому, лучше двухстороннюю ленту, 

Моя поэзия мертва ,но сотый лайк тебе поставлю.

38 minutes ago, AntonVP said:

Индукция скажется на сложных внутрених механизмах маячка  полюбому, лучше двухстороннюю ленту, 

Моя поэзия мертва ,но сотый лайк тебе поставлю.

Пожалуй, сотый лайк хорошей мог бы стать заменой прозы,

Но, намагниченной ногой обеспокоены,

Вы не заметили, что уж сто первой дозой

Вы осчастливили мой белый статус-крест, давно застойный.

Благодарю за честь, Коллега-вирпилоид, право,

Однако ж статусная высь не смысл послания,

Милее мне, когда плоды идей осмыслив здраво

Воплощены бывают в рамках созидания.

)))

2 hours ago, ABP_158 said:

Дим привет.Идея конечно хорошая,но опять же,если по каким-нибудь причинам база оторвется(а она достаточно увесистая,и предвосхищяя твой вопрос,да я знаю,что такое магнит от динамиков,слабое место это клей,я клейл магнит к антене wi-fi,и крепил к металлической поверхности,при попытке передвинуть антену,магнит оказался на металле,а антена в руках),то это фиаско,и попадалово на деньги,тем более у кого одна база,так что я не стал бы полагаться на случай.

Привет, Саня.

Ну если слабое место клей, да еще и индукция, тогды и правда легче мЭбЭл шурупьями портить.

Вот нет в жизни легких путей достижения вирпильского счастья! )))

Только что, ABP_158 сказал:

70 вроде

я как понял его на 1.0.2.086 не поставить?

31 минуту назад, ABP_158 сказал:

70 вроде

поставил 

https://eu.pimax.com/products/hand-tracking-module

кто рискнет первым?

5 часов назад, Antony99 сказал:

я как понял его на 1.0.2.086 не поставить?

поставил 

еще те программеры эти пимаксы, угол обзора разный в VR Home 120 и 150 это Large и Normal

23.10.2020 в 15:57, Antony99 сказал:

неа не заработал,FFR ты имеешь ввиду,я все перещелкал не работает.

у тебя же 5к+ ? не заработал FFR? 

Короче, если эта информация кому-то интересна- на 5к+ работает питуловский FFR, причем и в Иле, и в ДЦП, и даже в Алекс. В Элите не проверял ещё, руки не дошли.

У меня с 8K X в Ил-2 FFR (любой вариант - агрессивный, сбалансированный, консервативный) приводит к зависанию картинки VR (остальной функционал, включая ввод и звук, продолжает работать) на некоторых картах. А жаль - FFR хорошо помогает с производительностью.

Хм, странно, видимо, на разном железе по разному работает. Я остановился на "Сбалансированном",  так как разницу по производительности между Консервативным и Балансом видно, а между Балансом и Агрессивным уже не так очевидно, но при агрессивном более выраженная переходная граница. Кстати, в BONEWORKS криво работает это- в левый глаз идёт нормальная картинка, а в правый "облегченная" ) 

22 часа назад, Grivus сказал:

у тебя же 5к+ ? не заработал FFR? 

он работает, сглаживание надо отключить, но фпс не добавляет, а картинка вся в лесенках.

20 минут назад, ABP_158 сказал:

Новый Pimax 5K Super

ИМХО сомнительная ценность. Чего доброго от этого еще и греться будет лишнего.

9 минут назад, Harh сказал:

ИМХО сомнительная ценность. Чего доброго от этого еще и греться будет лишнего.

да это цирк а не новинка, они лучше бы в Артизан поставили 2к экраны и сделали трекинг на камерах.

• Upvote 1

Ну вы размечтались жольтенмены. Теперь перепак и аудио ремешок будет выдаваться за новое изделие. 😉

Edited by ABP_158
  • Haha 1
8 минут назад, ABP_158 сказал:

Теперь перпак и аудио ремешок будет выдаваться за новое изделие.

Не знаю, какой пердак у них там выдается за аудиоремешок, но какой-нибудь Artisan Plus, учитывая наличие вторых Реверба и Квеста, реально так напрашивается. А они могут - кроме экрана им там ничего не нужно, у них уже вся электроника, корпус и оптика есть. Что-то вроде 8КХ для бедных и обделенных углом обзора, что Гривус покупать не станет :)

• Haha 2
1 час назад, Antony99 сказал:

он работает, сглаживание надо отключить, но фпс не добавляет, а картинка вся в лесенках.

у меня со сглаживанием работает и картинка не в лесенках. Собственно, всё как у лысого в видео на ютубе.

2 минуты назад, Grivus сказал:

у меня со сглаживанием работает и картинка не в лесенках. Собственно, всё как у лысого в видео на ютубе.

на 8kx смотрели с msaa в ДЦП не работает. если у тебя в периферии картинка не в лесенках значит скорее всего не работает, а ФПС у тебя меняется?

в ДЦП у меня сглаживание 2х стоит, переферия в лесенках, то есть ффр работает, плюс видно по показометру фпсВР , что системе легче. Говорю же, как у лысого в видео, где он тестит это. 

2 часа назад, Antony99 сказал:

да это цирк а не новинка, они лучше бы в Артизан поставили 2к экраны и сделали трекинг на камерах.

ага, щаз, они похоже уже просрали те 20 лямов или сколько им там дали, на эти вот 180 ХЕРц.

Edited by Grivus

Однасквадник приобрел 8KX (вчера привезли) - все то же самое как и у AntonVP - с базами 2.0 дрожание картинки - с 1.0 все стабильно.

Качество картинки супер, все четкое, цвета тускловатые, но контрастность он еще не крутил, черный-темносерый, но это и я сравниваю со своим  5K XR с олед экранами где все насыщено и черный это черный. Сетку видно только если приглядываться на фоне светлых облаков, в кокпите не заметно, сама сетка очень мелкая. Искажений не заметил, бликов не заметил. В целом классные очки :))

5 минут назад, JGr124_Barakuda сказал:

Однасквадник приобрел 8KX (вчера привезли) - все то же самое как и у AntonVP - с базами 2.0 дрожание картинки - с 1.0 все стабильно.

Качество картинки супер, все четкое, цвета тускловатые, но контрастность он еще не крутил, черный-темносерый, но это и я сравниваю со своим  5K XR с олед экранами где все насыщено и черный это черный. Сетку видно только если приглядываться на фоне светлых облаков, в кокпите не заметно, сама сетка очень мелкая. Искажений не заметил, бликов не заметил. В целом классные очки :))

но дорого шо ппц, цена 4к экрана 100баксов,причем не в оптовой закупке.

1 час назад, Grivus сказал:

ага, щаз, они похоже уже просрали те 20 лямов или сколько им там дали, на эти вот 180 ХЕРц

нахрен они вообще на это чудо собирали ли как обычно три с половиной землекопа орали, что им нужен этот шлем и они его точно купят. даже детям понятно что в VR приоритет в разрешении,а не в герцовке.

Снял линзы убрать из под них всякий шлак и заодно протереть, остается собака налет от спирта,как с обратной стороны линзы убирать где кольца,не понятно,тряпочки,кисточки не помогают пока.

Edited by Antony99
2 минуты назад, Antony99 сказал:

4к экрана 100баксов

Антон,не знаю,не знаю.На 8К+ замена дисплея 17300,сам ремонт со скидкой 1500 руб,ну плюс еще что то за пересыл с Китая.

Только что, ABP_158 сказал:

Антон,не знаю,не знаю.На 8К+ замена дисплея 17300,сам ремонт со скидкой 1500 руб,ну плюс еще что то за пересыл с Китая.

Саш, ну еще бы они его дешевле продавали, когда вышел Сони 4к телефон первый в мире,его дисплей стоил в закупке 135баков,с того момента уже сто лет прошло.

2 минуты назад, ABP_158 сказал:

и кстати Саш, у тебя такие же два по 4к экрана, так что 8кх и должен стоить ну на 100баксов дороже 8к+.

11 минут назад, Antony99 сказал:

от спирта

это ты зря, ты мог испортить пластиковые линзы спиртом.

4 минуты назад, Grivus сказал:

это ты зря, ты мог испортить пластиковые линзы спиртом.

да я на всех шлемах спиртом изопропиловом протирал, проблем нет.

2 часа назад, Antony99 сказал:

но дорого шо ппц, цена 4к экрана 100баксов,причем не в оптовой закупке.

Сейчас себестоимость производства этих 8КХ вряд ли вообще имеет отношение к их розничной цене. Это уже окупание разработки и чистая маржа по принципу "зачем мы будем продавать тысячи их, когда можно продавать сотни с в пять раз большей накруткой и не париться на тему сервиса и логистики на десятикратную разницу в покупателях"... Или коротко: нормальные жлобы, как все. Немного напомнило цитату с форума по фотографии: "маркетологи сони своё дело знают - никто не уйдёт с хорошим фотоаппаратом"

1 час назад, AntonVP сказал:

попрежнему трясёть.

я думаю, что ты тоже линзы спиртом "протираешь", вот у тебя и трясучка по утрам )

• Haha 1
03.12.2020 в 20:42, Harh сказал:

Сейчас себестоимость производства этих 8КХ вряд ли вообще имеет отношение к их розничной цене. Это уже окупание разработки и чистая маржа по принципу "зачем мы будем продавать тысячи их, когда можно продавать сотни с в пять раз большей накруткой и не париться на тему сервиса и логистики на десятикратную разницу в покупателях"... Или коротко: нормальные жлобы, как все. Немного напомнило цитату с форума по фотографии: "маркетологи сони своё дело знают - никто не уйдёт с хорошим фотоаппаратом"

ну так они и останутся 0,01% шлемов

04.12.2020 в 08:18, AntonVP сказал:

Уставновил, с базами 2.0 попрежнему трясёть. Не исправили 

и не исправят, они не знают как это сделать -) это Valve должны выкатить режим и прошивку с меньшей частотой опроса датчиков

1 час назад, WallterScott сказал:

Тундру в пимаксе последнее время кто нибудь запускал? Что то вылетает с ошибкой стим вр

она и не в VR вылетает,фризит, после смены движка жесть

Только что, huligan сказал:

а когда там движёк поменяли и на какой?

в сортах г...на не особо шарю, 22 числа вроде как,у них свой движок 

• Haha 1
4 часа назад, huligan сказал:

а когда там движёк поменяли и на какой?

ХЗ, я только заметил, что облака обновили, они почти ниче так стали. В остальном, там в обновлении что-то написано было, но вродь оно относится не к с "с одного на другой заменили", а просто обновили.

• Like 1

Получилось запустить тундру. Почему то требовались параллельные проекции. Вроде бы раньше она работала без них?

Не понимаю, что они там изменили. В ВР режиме все как выглядело отвратительно, начиная с кабины и заканчивая текстурами земли и объектов, так все и осталось. Контакты по прежнему, до самого последнего момента изображаются жирными точками. Да и ветка ВР мертва на форуме.

7 часов назад, WallterScott сказал:

В ВР режиме все как выглядело отвратительно, начиная с кабины и заканчивая текстурами земли и объектов, так все и осталось.

Это точно, шлак первосортный, разрабам на VR поифигу.