Jump to content

Recommended Posts

11.01.2021 в 20:59, ReviZorro сказал:

Процесс:

8KX_Testers.thumb.jpg.ec4f381176a4ea7069cfdd8771d68551.jpg

За штурвалом - коллега @RED_REX, в центре коллега @Antony99, справа коллега @TheLT

Давно хотел спросить, но вот только закончился мой трехмесячный "выходной билет".   Вышла куча новых шлемов, а я всё сижу на Vive Pro.  Как все эти шлемы по сравнению с ним?   А то все меряются с рифтом, ревером, самсом, пимаксом, а по сравнению с прошкой как?  Поделитесь пожалуйста сравнением, кто имел опыт общения с этим шлемом

Edited by 72AG_kalter
1 минуту назад, 72AG_kalter сказал:

Давно хотел спросить, но вот только закончился мой трехмесячный "выходной билет".   Вышла куча новых шлемов, а я всё сижу на Vive Pro.  Как все эти шлемы по сравнению с ним?   А то все меряются с рифтом, ревером, самсом, а по сравнению с прошкой как?  Поделитесь пожалуйста сравнением, кто имел опыт общения с этим шлемом

Да все тоже самое, Vive Pro от Самсунга не отличается экранами.

13 часов назад, AntonVP сказал:

Антох 

Ты зачем рендер в питул поставил 1,25 а стиме убрал на 94%, можно оставить 1 в питул а в стиме уже повышать или понижать,так как когда в питул добавляешь он в стим повышается.

В ПИтуле 1,  Large,   В SteamVR 3828#2448 это 60% от возвожного ( лысый писал) . И в игре как на скрине. Спасибо Вам за замечания. Учимся понемногу Учимся .

Desktop Screenshot 2021.01.16 - 09.58.00.28.png

Desktop Screenshot 2021.01.16 - 09.58.10.54.png

И купил от Carinado модельку PA44 оч красивая по сравнения с дефолтными ЛА

Edited by AntonVP
On 1/14/2021 at 11:40 PM, Rouslan said:

и такие настройки.

Здравствуй , сможешь скринчик своих настроек графики 2020 показать, или написать в строку? Спасибо

27 минут назад, AntonVP сказал:

Здравствуй , сможешь скринчик своих настроек графики 2020 показать, или написать в строку? Спасибо

Чуток попозже сделаю, как до компа доберусь. Но у меня Odyssey+ а не Pimax, но я говорил именно о качестве картинки. Может конечно с разрешением и углом Pimax той же 3090 не хватит для световых лучей, про которые говорил. Но без них совсем грустно.

И кстати, говорят что PA44 это самая убогая модель из тех, что на данный момент выпустила Carenado. :)

• Thanks 1

Вот сейчас мои настройки. Переставил сим на другой SSD диск и он мне зачем то все настройки на дефолтные скинул. Вот пока такие стоят. Качество картинки устраивает, вроде как можно аккуратно ещё повысить. Но это Odyssey+ и 2060Super. 

vr1_eng.png

vr2_eng.png

• Thanks 1
3 минуты назад, Rouslan сказал:

Вот сейчас мои настройки

ты бы хотя бы Текстуры поднял, ну и рефрешь кабины (самый последний пунк) смело на минимум.

1 минуту назад, Grivus сказал:

ты бы хотя бы Текстуры поднял, ну и рефрешь кабины (самый последний пунк) смело на минимум.

Да я пока не вернул всё как было. Не найду куда такие же картинки сохранял на предыдущей установке. Добился вроде нормальной картинки над джунглями, потом буду где-нибудь в Сан-Франциско поднимать настройки.

Неее. Ни в коем случае рефрешь не ставь ниже среднего. Я в сейчас на BushTrips подсел, особенно XCub Crafter, а там приходиться постоянно за курсом, временем и скоростью следить. На GlassCockpit очень неприятные дерганья обновляющихся показаний экранов. Сам с этого минимума ушел и не заметил потери производительности.

Да... ну а если Object Level of detail понизить до 100? Я не пробовал у себя его так завышать.  А вообще мне кажется что для неспешных полетов с включенной репроекцией  и драйверами 451.48 (не уверен что для 3090 они подойдут) и 30 FPS нормально работают в MSFS. Единственная беда с репроекцией- одномоторные винтовые. Там вот перед мордой этой мешалкой крутят и картинка того... Но говорят уже есть некий мод винта, который решает эту проблему.

51 минуту назад, AntonVP сказал:

Благодарствую Други! FPS 25-20 дальше буду искать/ждать

Антох там нефига ловить на макс угле , этот сим для 5090 в бущем -) поставь нормал

• Upvote 1

Должен не согласится, Large and only Large! Бикоз жертвовать 2мя FPS  теряя какой-никакой вид на переферии я Не хочу. Причём замечено что зачастую логике установка параметров графики не потдаётся , будто " рандомит" при запуске на свой лад. Но одно знаю точно , что здорово помогает установка в STEAMVR 3828на2848 это соответствует 60ти % принудительно в приложении, без всякой лажи репроэкции. Летать можно .

4 минуты назад, AntonVP сказал:

Должен не согласится, Large and only Large! Бикоз жертвовать 2мя FPS  теряя какой-никакой вид на переферии я Не хочу. Причём замечено что зачастую логике установка параметров графики не потдаётся , будто " рандомит" при запуске на свой лад. Но одно знаю точно , что здорово помогает установка в STEAMVR 3828на2848 это соответствует 60ти % принудительно в приложении, без всякой лажи репроэкции. Летать можно .

с 60% рендером на нормал где то 30-32 фпс будет, 20-25фпс это конечно жопа, но можно прямо смотреть, а проекции конечно бы может и помогли, но они там не работают. 

Edited by Antony99
9 минут назад, AntonVP сказал:

будто " рандомит"

запускай Стим ВР из под Питула, а потом уже МФС, ну если конечно уже так не делаешь.

15 минут назад, Grivus сказал:

запускай Стим ВР из под Питула, а потом уже МФС, ну если конечно уже так не делаешь.

там есть косяк мфсим, иногда стим некорректно перехватывает настройки угла и сэмплинга и выдает ошибку, короче это не вр режим там,а кусок говна,который даже в свой экосистеме виар от Майкрософт без сти работать не может на ревербе и прочих вмр шлемах.

18 часов назад, Antony99 сказал:

короче это не вр режим там,а кусок говна,

ну так то да, жаль что акцент на допиливание они будут делать на ВРМ шлемы, а всякие пимаксы хренаксы им пофиг. Тот же косяк с параллельными проекциями.

Edited by Grivus
1 час назад, Grivus сказал:

ну так то да, жаль что акцент на допиливание они будут делать на ВРМ шлемы, а всякие пимаксы хренаксы им пофиг. Тот же косяк с параллельными проекциями.

вмр тоже через стим вр работает, так что надежда есть.

Ставлю pitools 087v2 и вылезает постоянно такая кака 

И под админом ставил и в папке снимал атрибут только для чтения -не помогает. Подозреваю, что питул хочет переписать одну из библиотек директа  (зачем то), а система не дает. Возможно, потому что у меня DX в сборку был интегрирован. 

Может кто знает как победить без сноса винды?

pitool.png

Edited by WallterScott
1 hour ago, propeler said:

по краю поля

У меня было такое , ушло в процессе многочисленых эксперементов с графикой в Pimax. Сейчас попытался найти закономерность не вышло, эффект не возвращается ( слава богу) Если у тебя также Pimax то пробуй строить его как выше описано мной на пред. стр форума ( с фото)

Пробуй также * оконный режим симулятора

- в steamVR  уменьшить разрешение

_ отключить HDR 

пробуй попеременно, и всё получится . т к сама неисправность имеет плавающий род.

надеюсь что к моменту прочтения этого SMS ты уже сам избавился от сего "глюка"

• Thanks 1
1 час назад, propeler сказал:

Кто то сталкивался что по краю поля зрения исчезают обекты? Как побороть?

2021-01-18-PM_02_07_17-R.thumb.jpg.aea059534fc972a5afbd2e695c0d8d74.jpg

Необходимо включить опцию "Compatible with parallel projection" в PiTool.

Это из-за включенной в симуляторе опции Frustum Culling (грубо - очистка невидимых участков изображения, рассчитанная на шлемы с обычным (не Pimax) FOV).

Пользователи уже создали петицию в MS - Support for Wide FOV VR headsets (removing Frustum Culling issue)- - Self-Service / Wishlist - Microsoft Flight Simulator Forums

• Thanks 1
20 минут назад, AntonVP сказал:

У меня было такое , ушло в процессе

просто в какой то момент ты включил параллельные проекции, поэтому и исчезло ) без них будут эти артефакты.

У меня она выключена ! Вы летаете в MFS или просто настроили и все ? С параллелью ровно в два раза игра идёт тяжелее ВЫ ЧЁ!!! Эта функция две картинки лепит перекрывая одну другой . 

52 минуты назад, AntonVP сказал:

У меня она выключена

сделай скриншот с экрана, когда режим ВР включен в МФС. (ну когда на экране две половинки левого и правого глаза, ну ты понял)

Edited by Grivus
41 minutes ago, Grivus said:

скриншот с экрана

Вошли в 53ю запретную зону, ( пересекли МКАД) полёт в сторону МГУ имени Ломоносова .

A\C Piper44 ( by carenado )

FPS 21-25 

Desktop Screenshot 2021.01.18 - 19.59.23.43.png

2 минуты назад, AntonVP сказал:
48 минут назад, Grivus сказал:

скриншот с экрана

Вошли в

у тебя активны параллельные проекции ) об этом говорит форма визора, как знак бесконечности.

6 minutes ago, Grivus said:

бесконечност

и как же я её активировал? можешь не отвечать

Screenshot_10.png

1 минуту назад, AntonVP сказал:

и как же я её активировал?

посмотри настройки питул экспириенс, потому что при отключеных параллельных проекциях форма визора будет как у propeler выше, в виде овального квадрата и соответственно будут артефакты по краям.

• Upvote 1
18 минут назад, AntonVP сказал:

и как же я её активировал? можешь не отвечать

Screenshot_10.png

профиль мфсим посмотри в питтул,да и еще проверь экспириенс,так как стим из профиля цепляет,вообще бы им руки оторвать 

1 час назад, AntonVP сказал:

от ныне сами занимайтесь всей этой нёй

Правильно. Нужно найти настройку и картинку, где устраивает качество и производительность. И всё. На остальных забить. Иначе это не летание, а вечная борьба с железом.

• Haha 1
  • Upvote 1
6 часов назад, AntonVP сказал:

от ныне сами занимайтесь всей этой нёй

я все профиля снес везде,оставил один коммон сетингс, так как питул при наличии вмар экспириенс  начинает дурить. 

5 часов назад, Rouslan сказал:

Правильно. Нужно найти настройку и картинку, где устраивает качество и производительность. И всё. На остальных забить. Иначе это не летание, а вечная борьба с железом.

с Пимаксом не так все просто, кстати как и с WMR, многие настройки по WMR есть только в Стим Виар Дашборд.

5 часов назад, Rouslan сказал:

Правильно

не правильно, AntinVP  не понимает что делает, при этом считает и принимает действительное за желаемое.

Блин. Ну че вы такие злые тут...

6 часов назад, Grivus сказал:

не правильно, AntinVP  не понимает что делает, при этом считает и принимает действительное за желаемое.

Можно ж как то подипломатичнее.

Да. это решается включением поддержки паралельной проекции. Запустил MSFS, запустил питул. В питул ставлю галочку на паралел прожекшн, в MSFS перехожу в режим ВР - артефактов нет. Переключаюсь из режима ВР , закрываю стимвр, в питул убираю галочку, жму апплай, в  MSFS переключаю в режим ВР - есть артефакты. Ставлю обратно галочку - нету. 

6 минут назад, propeler сказал:

Блин. Ну че вы такие злые тут...

я не злой, я всегда прямо говорю как есть, без всяких уси пуси, в конце концов тут не клуб благородных девиц, чтобы обижаться на прямоту )

21 час назад, Grivus сказал:

я не злой, я всегда прямо говорю как есть, без всяких уси пуси, в конце концов тут не клуб благородных девиц, чтобы обижаться на прямоту )

Вежливость это манера благородных, достойных людей. 🙂

• Upvote 1
7 минут назад, =N=Bonaparte сказал:

Вежливость это манера благородных, достойных людей. 🙂

Могу вежливо указать направление для перемещения, но боюсь, ты опять будешь против, так что оставь эти телячьи нежности для психически неуравновешенных оппонентов если тебя, извините, Вас, задевают резкие высказывания в мужском коллективе. Au revoir, monsieur!     

• Haha 1
  • Confused 1