Jump to content

Recommended Posts

Итак, докладываю. Апгрейд с 1080Ti на 3080 прошёл успешно с выполнением тех-задания. ТЗ было получить стабильные 90 фыпсов на тех же настройках картинки на прессете 100% SS в Стим и угле Large в Питул- это соответствует 3148х2104 на каждый глаз. 

1080Ti с трудом выдавала рваные 60 кадров (на прессете 65 Гц в Питул)  с провалами времени кадра за пределами зелёной зоны (свыше 15), что в свою очередь не комфортно. На прессете 90Гц в Питул, так же был рваный график со скачками до 75 и провалами ниже 60.

При переходе на 3080 удалось получить стабильные 90 с временем кадра в зелёной зоне, при тех же настройках графики и прессетов (90Гц в Питул, рендер в Питул 1, SS 100%, угол Large, 3148х2104 на каждый глаз).

Чукча доволен ) 

• Upvote 1
1 минуту назад, WallterScott сказал:

А что на 1,0 станциях нет джиттера?

У меня в связке с 8K X нет, все как и было на предыдущих моделях Pimax. 

• Upvote 1
7 часов назад, ReviZorro сказал:

У меня в связке с 8K X нет, все как и было на предыдущих моделях Pimax. 

Ты когда у меня шлем смотрел дома, видел этот джиттер?

16 часов назад, AntonVP сказал:

молодец чё, а меня трясёть попрежнему

Антох да забей ты на 2.0 станции,летай на 1.0,для полетов вообще одной стации 1.0 хватает.Дольше мучится будешь.Как пофиксят поставишь 2.0

1 минуту назад, JGr124_Barakuda сказал:

Что дает Pimax VR Experience?

VR Experience -) А если серьезно, то управление параметра шлема в шлеме при помощи мышки или контроллеров, раньше ты параметры мог менять только на экране в винде.

Edited by Antony99
  • Thanks 1
8 часов назад, ReviZorro сказал:

Тогда ничего такого не отметил.

А оно (дрожание) было и есть)) и 1.0 у многих есть. Вчера на дискорде поспрашивал. Не от санций видно это зависит.

Просто это не что то там такое ужасное, ну по крайней мере у меня, я легкое подрагивание некоторых статических картинок. Естественно в игровом процессе это не заметно. 

Edited by WallterScott
43 минуты назад, WallterScott сказал:

А оно (дрожание) было и есть)) и 1.0 у многих есть. Вчера на дискорде поспрашивал. Не от санций видно это зависит.

Просто это не что то там такое ужасное, ну по крайней мере у меня, я легкое подрагивание некоторых статических картинок. Естественно в игровом процессе это не заметно. 

Легкое подрагивание может быть даже следствием сердцебиения. 
Но, как писал Антон, речь идет о дрожании, от которого тошнить начинает. 
Неплохо бы продемонстрировать дрожание, сняв видео из линз. 

4 минуты назад, ReviZorro сказал:

тошнить начинает. 

В эстетическом отношении тошнит, но летать так однозначно не можно. Спокойно сидишь в кабине а она дергается , так нельзя . Слушайте ребята может кто знает влияет ли то что у меня две базы 2.0 от разных производителей одн HTC другая VALVe , хотя наврятли т к по отдельности тоже трясёт 

5 минут назад, AntonVP сказал:

В эстетическом отношении тошнит, но летать так однозначно не можно. Спокойно сидишь в кабине а она дергается , так нельзя . Слушайте ребята может кто знает влияет ли то что у меня две базы 2.0 от разных производителей одн HTC другая VALVe , хотя наврятли т к по отдельности тоже трясёт 

2,0 вроде как только Valve уже делает, наклейка HTC я думаю не влияет на скорость. Антох проверь каждую базу 2,0 по одной.

Антон,привет.Может влиять,у них вроде прошивки разные,где то читал.Но надо проверять,это так сказать , из давних воспоминаний.

23 минуты назад, ReviZorro сказал:

Неплохо бы продемонстрировать дрожание, сняв видео из линз. 

Игорь в теме по базам в OMR есть,если не лень искать,посмотри.

6 минут назад, ABP_158 сказал:

Антон,привет.Может влиять,у них вроде прошивки разные,где то читал.Но надо проверять,это так сказать , из давних воспоминаний.

Надо их к компу подключить и обновить прошивки,заодно и посмотреть.

• Thanks 1

Да господин ведущий ,

-Вы утверждаете что там ряска?

да тряска !  
-не верно знатоки , деньги уходят в Шанхай !

32884295-0E87-43E5-90DE-90007847E33D.jpeg

96B3B7D3-4DF1-42A2-9970-4D4DF412005D.png

F360F543-5154-4EF1-A9C2-7C7868247A03.png

Сейчас в перерыве включил ненадолго шлем, DCS главный экран. Долго пытался уловить хоть какие-то паразитные движения, затаив дыхание (хотя даже пульсация кровеносных сосудов в районе маски тут тоже влияет, наверное) - так ничего и не уловил.

@ABP_158 Саша, посмотрел те видео, что ты упомянул - ничего похожего у меня.

Но у меня всегда все не как у людей... (с)

https://www.reddit.com/r/Vive/comments/4g7ym6/htc_vive_tracking_wobble_jittering_thread/

Плохо:

Хорошо:

Edited by ReviZorro

А от расположение баз в отношении шлема это зависеть не может, случаем? Ну там расстояние, угол наклона базы.

3 минуты назад, Harh сказал:

Ну там расстояние, угол наклона базы.

От расстояния зависит,не менее полутора метров.Но Антон в курсе этого.

DC4240A537C84C99FAE88B330AA059C16651C742

57 минут назад, Harh сказал:

А от расположение баз в отношении шлема это зависеть не может, случаем? Ну там расстояние, угол наклона базы.

Зависит. Перестановка баз делает этот джиттер почти незаметным. У меня достаточно слабый, но есть. Можно заметить его при запуске ил2, когда окно висит ближе к наблюдателю как бы. Не могу сейчас проверить просто.. 

Есть темы где то на редите и на форуме пимакса. Там пришли к выводу что это из за расположения датчиков на шлеме.

Что он есть, и это именно косяк, а ни какая пульсация сосудов, хорошо видно в сравнении с Ваайв Про или Индексом.. Где с теми же базами все намертво приколочено в воздухе. 

Edited by WallterScott

Базы не плохо так улавливают вибрацию. Было дело поставил базу на барную стойку - дёргаться шлем. Переставил на подоконник в 20 см и прижал струбциной - ничего не дергается.

• Upvote 1
1 минуту назад, propeler сказал:

Базы не плохо так улавливают вибрацию. Было дело поставил базу на барную стойку - дёргаться шлем. Переставил на подоконник в 20 см и прижал струбциной - ничего не дергается.

это точно

32 минуты назад, propeler сказал:

Я свои вообще к мебели приколотил.

Base_Stand.thumb.jpg.6039faac6371b6a9a284e5a63d09327e.jpg

1 час назад, Grivus сказал:

три базы

Ай молодец ! Три базы моя мечта, если не получится настроить 2.0 то вернусь к 1.0 уже нашёл парнягу что поменяет одну 2.0. На две 1.0. С тремя базами у тебя вообще мертвых зон поди нет? Даже под столом не спрячешься . Тем паче один ноль безупречны в трекингах . 
Други продаю 2.0 за червончик кому треба ?

33 минуты назад, ABP_158 сказал:

под столом!

Все сломался я, трус понимаешь трус, от тряски не уйдёшь , подавай рапорт командир . Уйду я на трекир в танки уйду !

D5B5706A-2A25-4631-A765-ACFC575A3AAE.jpeg

Edited by AntonVP
44 минуты назад, AntonVP сказал:

Ай молодец ! Три базы моя мечта, если не получится настроить 2.0 то вернусь к 1.0 уже нашёл парнягу что поменяет одну 2.0. На две 1.0. С тремя базами у тебя вообще мертвых зон поди нет? Даже под столом не спрячешься . Тем паче один ноль безупречны в трекингах . 
Други продаю 2.0 за червончик кому треба ?

А вместе 2.0 и 1.0 нельзя поставить? У тубо по одной базе Антох ?

3 минуты назад, Antony99 сказал:

тубо

Нет , мало того 1.0 и 2.0 мешают друг другу . Сейчас в командировке начитаюсь ,вернусь и со всем разберусь , обещаю в следующий раз отписаться только когда будет конкретное решение . Не лить воду так сказать! 
Типо: сейчас смотрю молодая гвардия , плачу в конце фильма . 

Давай командир,четных полос!

BJWqDVXfNz299AcPTK81UEkNkNIRMBvtIgOX09jX

26 минут назад, AntonVP сказал:

Уйду я на трекир в танки уйду !

Я тебе уйду! А кто бубновых валить будет?

maxresdefault.jpg

26 минут назад, AntonVP сказал:

Edited by ABP_158
  • Thanks 1
  • Upvote 1