Jump to content
Jason_Williams

Обсуждение версии 3.001: Финальный релиз Битвы за Кубань

Recommended Posts

Парни, вот такое в карьере случалось у кого? У меня уже три раза подряд в одной и той же миссии и дальше не двигается!Пропустить миссию тоже не получается!Перезагрузка игры не помогла. Сначала пишет "не удалось сохранить игру", потом вот это вылазит:

Скрытый текст

yui.thumb.jpg.d07c7537c52e9ace557b9b6022183acf.jpg

Жмёшь "продолжить" и выбрасывает из карьеры в главное меню.Может, сервер не пашет или что такое?

Edited by pokrovski80

11 часов назад, Albert6523 сказал:

В настройках графики облака "Высокие" стоят?

Да , стоят

11 часов назад, =UA=TORT сказал:

Похоже не зависит от настройки. У меня стоят высокие. и пару раз ловил такое баг - облака зубчиками, земля странными полосочками, как будто сглаживания нет. 

Ага

8 часов назад, FoxbatRU сказал:

На ребристость облаков влияет настройка в игре/графика/Фильтр текстур земли. На Размытии не ребрит практически, на Чёткости ребрит, но земля намного (ИМХО) красивше смотрится.

Попробую поставить Размытие, (стоит Четкость). 

8 часов назад, =2ndSS=JOCKER сказал:

Люфтваффе, а люфтваффе. Как в патче обстоят дела с зажатыми рулями и перегрузкой ?

Все хорошо и с зажатыми и с перегрузкой. В смысле рули зажаты, а перегрузку, блэк, словить можно падая почти вертикально и у земли бешено вращая стаб на кабрирование.

А что, была агентурная  инфа об изменениях? 

9 часов назад, ross_Rasim сказал:

Так не должно быть, это убийство всех надежд.

У мессеров аналогичные миссии есть, все поровну. Вчера за мной 12 (двенадцать И-16) мотались. Загнал их на 8000 метров, упал в пике и быстро сел на своем филде, т.к. надоело начинать новые кампании. 

Edited by Aurelius
  • Like 1

В карьере "Битва за Москву" на истребителе СССР не хватает миссий по перехвату разведчика и сопровождению своего разведчика. Кроме того, за октябрь-ноябрь 1941 года ни разу в небе не видел Ju-88, Bf-110, Ju-87, Ju-52. Должны же они быть. Видел только Bf-109f, Bf-109e, He-111 и Макаку. Маловато что-то...

Edited by serezha70

12 часов назад, Angriff сказал:

Всем привет, кто может сказать, эта ребристость облаков у горизонта - это баг или только у меня?  На одной карте есть, на другой нет. Так же и в простом редакторе. Иногда через плексиглас кабины ландшафт выглядит таким же ребристым, но это оч. редко... Может что в настройках косячит, как  бороться этой темой?

Какой у тебя пресет графики стоит? "Ультра" пробовал?

Там так работает:

от параметра "качество облаков" зависит мыльность их текстур, а плотностью частиц-элементов облака управляет общий пресет графики.

В 23.03.2018 в 08:28, Dornil сказал:

А кто-то ожидал иного? Нет у 777 в команде человека, способного сделать нормальный ИИ. А пригласить со стороны что-то не позволяет - гордость, жадность, что-то ещё - не знаю. Только, пожалуйста, не надо говорить, что мол нормальных ботов сделать невозможно или потребует суперкомпьютера каждому пользователю - есть немало примеров обратного.

Читайте форум... Разработчики сами отвечали, что их тоже этот ИИ не устраивает. Как будет возможность - сделают.

По поводу железа: у меня довольно посредственная система на базе процессора Intel Core I-5 3470 (3600 МГц в Турбо Буст, 4 ядра). Только видеокарта выше среднего  - GTX 1070 от Palit. Операционка - Виндовс 7х64. При этом в игре всё выкручено на максимум. Стабильные 60 фпс в Карьере и быстрых вылетах (включена вертикальная синхронизация). Никаких вылетов или проблем с подключением к серверам. Единственное, что раздражает с точки зрения оптимизации - это просадки ФПС до 40 из за травы (когда летишь на бреющем или стоишь на ВПП) и из за леса на карте Москвы (когда летишь низко над елками)... Поэтому, кто пишет тут претензии к разработчикам, может лучше сначала привести в порядок свои компы?)))

Насчёт Карьеры. Честно говоря, до релиза боялся, что карьера окажется с точки зрения дизайна миссий той же самой "Кампанией", только с новой статистикой и возможностью выбора полков (ну там медальками, званиями и т.п. докучи). Оказалась же вполне играбельной. Примерно на уровне динамики в старом Ил-2. Что на мой взгляд серьезное достижение! С чем разработчиков и нас всех можно только поздравить! Единственное, что хотелось бы в первую очередь там поправить: это сделать побольше случайных групп в воздухе, зениток и колонн транспорта на земле... Ну и хочу окопы!!!)))) Также, конечно нужно править ИИ. Но об этом уже написал выше.... 

Так что пока БзК внушает оптимизм!)) 

Да, и что-нибудь слышно на счёт По-2, Ли-2?)) Будут - сразу куплю))

• Upvote 2

Подскажите, есть ли информация, когда БзК в Стиме появится?

10 часов назад, =2ndSS=JOCKER сказал:

Ну и как вам Кобра ? Пушка радует (ток честно :)) ? 

Пока нравится, но до конца не распробовал, мало еще летаю на ней, я в VR и от самой кабины и полета на ней кайф :), а к пушке привыкнуть нужно просто.

После 3,01уже неделя произходит следующее ,после захода примерно в Берлога или Либерти ФПС падают ниже 10 и компютер зависает.

В офляйн такое не наблюдал ,система Процесор Intel I3-4170 CPU 3.70GHz,RAM 8Gb,Video GeForce GTH 6602GB,Win 7

Снял галочки с SSAO и HDR то помогло но зависаия еще бывают,еще сидят на 4К без нее сначало фризило и вертикалная синхронизация.

Друзя компютерщики говорят разное одни проц не выдерживеат другие видео...

Было ли такое у кого то и как лечил?

• Sad 1

10 часов назад, pokrovski80 сказал:

Парни, вот такое в карьере случалось у кого? У меня уже три раза подряд в одной и той же миссии и дальше не двигается!Пропустить миссию тоже не получается!Перезагрузка игры не помогла. Сначала пишет "не удалось сохранить игру", потом вот это вылазит:

Скрыть содержимое

yui.thumb.jpg.d07c7537c52e9ace557b9b6022183acf.jpg

Жмёшь "продолжить" и выбрасывает из карьеры в главное меню.Может, сервер не пашет или что такое?

У меня такое было в самом начале карьеры, если имя "героя" с отчеством писАл)))

1 час назад, Niht_Kapituliren сказал:

может лучше сначала привести в порядок свои компы?)))

Скажи пожалуйста, у тебя игра на SSD или HDD стоит?
И сколько оперативки, какая у неё частота.

2 часа назад, Niht_Kapituliren сказал:

Читайте форум... Разработчики сами отвечали, что их тоже этот ИИ не устраивает. Как будет возможность - сделают.

По поводу железа: у меня довольно посредственная система на базе процессора Intel Core I-5 3470 (3600 МГц в Турбо Буст, 4 ядра). Только видеокарта выше среднего  - GTX 1070 от Palit. Операционка - Виндовс 7х64. При этом в игре всё выкручено на максимум. Стабильные 60 фпс в Карьере и быстрых вылетах (включена вертикальная синхронизация). Никаких вылетов или проблем с подключением к серверам. Единственное, что раздражает с точки зрения оптимизации - это просадки ФПС до 40 из за травы (когда летишь на бреющем или стоишь на ВПП) и из за леса на карте Москвы (когда летишь низко над елками)... Поэтому, кто пишет тут претензии к разработчикам, может лучше сначала привести в порядок свои компы?)))

Насчёт Карьеры. Честно говоря, до релиза боялся, что карьера окажется с точки зрения дизайна миссий той же самой "Кампанией", только с новой статистикой и возможностью выбора полков (ну там медальками, званиями и т.п. докучи). Оказалась же вполне играбельной. Примерно на уровне динамики в старом Ил-2. Что на мой взгляд серьезное достижение! С чем разработчиков и нас всех можно только поздравить! Единственное, что хотелось бы в первую очередь там поправить: это сделать побольше случайных групп в воздухе, зениток и колонн транспорта на земле... Ну и хочу окопы!!!)))) Также, конечно нужно править ИИ. Но об этом уже написал выше.... 

Так что пока БзК внушает оптимизм!)) 

Да, и что-нибудь слышно на счёт По-2, Ли-2?)) Будут - сразу куплю))

Вы хотите сказать, чтобы можно было нормально полетать , нужно поставить топовый комп ???!!!- что за бред!!! Уверен, что у многих уровень далеко не топовый!!! Да и читая форум, как-то не очень-то заметно, что при наличии очень сильного железа у людей все идеально. Стабильные 60fps - это вообще не показатель, не говоря о просадках и торможении. Когда игра имела хорошую оптимизацию - её настройка под свою систему больше 5 минут не занимала. Я например никогда не лазил ни в какие настройки видеокарты и т.д, это просто было лишним. Все прекрасно настраивалось в игре.  Да и  впринципе 60 fps - это мало для симулятора, раньше на ультра настройках он ниже 70-ти не падал!!!, причём на более слабом железе. Игра должна делатся прежде всего для пользователей, и ориентируясь не на топовые компы , это как минимум нихрена не дёшево!!!

• Like 3
  • Upvote 2

17 минут назад, PolPot сказал:

У меня такое было в самом начале карьеры, если имя "героя" с отчеством писАл)))

Не, мой точно без отчества был записан. Да и какие у немцев отчества?Ну тогда, походу, всё, отлетался мой "герой", заболел неизвестной  болезнью и комиссовали из рядов в люфтвафы по состоянию здоровья.:biggrin:Ну да ладно, чё ж теперь! Прогресс вот только месячный жалко!:unsure:

Edited by pokrovski80

18 минут назад, VNVVRosev сказал:

После 3,01уже неделя произходит следующее ,после захода примерно в Берлога или Либерти ФПС падают ниже 10 и компютер зависает.

В офляйн такое не наблюдал ,система Процесор Intel I3-4170 CPU 3.70GHz,RAM 8Gb,Video GeForce GTH 6602GB,Win 7

Снял галочки с SSAO и HDR то помогло но зависаия еще бывают,еще сидят на 4К без нее сначало фризило и вертикалная синхронизация.

1. Снес к чертям старую версию и поставил заново скачанную свежую.

2. Пошел в магазин и купил монитор с G-Sync

результат- идеально плавная игра на максимальных настройках на моей системе.

Screenshot_1.png

Screenshot_2.png

Screenshot_3.png

Screenshot_4.png

Screenshot_5.png

1 час назад, VNVVRosev сказал:

Поставь всю графику на минимум и попробуй ещё раз. И в "быстром вылете" заодно проверь.

Ну и переустановить начисто иногда полезно бывает.

Edited by HOPPING_PONY

я прохожу карьеру на фпс в среднем 15-40,как ни странно ни фризов  ни выкидываний,процессор на пике 50% не более,температура процессора ,материнки и видео выше 40 градусов не повышается.,настройки высокие,на низких просто лесенка,на ультра начинает подфризивать,но фпс остаётся везде одинаковый,также как и загрузка процессора с оперативкой,в принципе играбельно,зрение не напрягает,карьерой доволен,зенитки лупят довольно хорошо,да и ботинки,если подпустить срежут,хорошо,что сделали возможность начать вылет заново..,в общем игра хорошая,но пока,как уже выше писал,сырая..

• Like 2

20 минут назад, Ko4evnik сказал:

Вы хотите сказать, чтобы можно было нормально полетать , нужно поставить топовый комп ???!!!- что за бред!!! Уверен, что у многих уровень далеко не топовый!!! Да и читая форум, как-то не очень-то заметно, что при наличии очень сильного железа у людей все идеально. Стабильные 60fps - это вообще не показатель, не говоря о просадках и торможении. Когда игра имела хорошую оптимизацию - её настройка под свою систему больше 5 минут не занимала. Я например никогда не лазил ни в какие настройки видеокарты и т.д, это просто было лишним. Все прекрасно настраивалось в игре.  Да и  впринципе 60 fps - это мало для симулятора, раньше на ультра настройках он ниже 70-ти не падал!!!, причём на более слабом железе. Игра должна делатся прежде всего для пользователей, и ориентируясь не на топовые компы , это как минимум нихрена не дёшево!!!

У меня комп, кроме видеокарты - ниже среднего. Или для Вас I-5 3470 - это топ?)))) Но в этой игре видеокарта и не является узким местом (до этого вообще играл на gtx 660ti - 2 Гб). И настройка у меня заняла 1 минуту: выкрутил всё на максимум... Я не компьютерщик, не знаю почему такое может быть. Может потому что у меня Виндовс лицензионный или фигни всякой не наставлено. Но факт то, что у одних игра нормально идет на слабых компах (как у меня), а у кого-то на топовых тормозит. Значит, дело не только (и не столько) в железе, ИМХО...

• Upvote 1

32 минуты назад, Ko4evnik сказал:

Чтобы нормально летать, нужно летать, а не играть в FPS. У меня далеко не топовое железо, ни фризов ни тормозов не наблюдаю, от слова совсем. Про настройку в пять минут особо улыбнуло))) После каждого обновления поднимается волна негодования где мои FPS от любителей игры в замер ФПС. А по поводу оптимизаций... так вы блин определитесь... я хочу чтоб было как на топовом железе, но играть на калькуляторе)))) Такого не бывает!!!

• Upvote 2

У меня и вовсе унылая видеокарта, вернее две, и никаких проблем с тормозами и прочим нет. Система в подписи.

Полагаю, здорово помогает хорошо работающий режим SLI. Тут особая благодарность разработчикам.

Планировал 1080Ti взять, а теперь вот думаю, лучше за те же или даже меньшие деньги две 1060 или 1070 (на что хватит), но обязательно c SLI.

настройки.jpg

• Like 1

19 минут назад, Pchel сказал:

Чтобы нормально летать, нужно летать, а не играть в FPS. У меня далеко не топовое железо, ни фризов ни тормозов не наблюдаю, от слова совсем. Про настройку в пять минут особо улыбнуло))) После каждого обновления поднимается волна негодования где мои FPS от любителей игры в замер ФПС. А по поводу оптимизаций... так вы блин определитесь... я хочу чтоб было как на топовом железе, но играть на калькуляторе)))) Такого не бывает!!!

На счёт калькулятора Вы слегка перегнули, конфигурацию можете увидеть в подписи . И да , на такой конфигурации желание играть с максимальными настройками вполне нормальное. Что косается негодований с fps - для меня этот параметр всегда имел значение только для выставления правильных настроек и не более. Если все работает хорошо, картинка плавная и т.д - мне глубоко безразлично, сколько там fps. Речь о том, что на более слабом железе все работало прекрасно в максимальных настройках. Соответственно железо тут вообще не при чем, а проблема в самой игре, ИМХО в очень слабой её оптимизации поле обновления.

49 минут назад, Niht_Kapituliren сказал:

У меня комп, кроме видеокарты - ниже среднего. Или для Вас I-5 3470 - это топ?)))) Но в этой игре видеокарта и не является узким местом (до этого вообще играл на gtx 660ti - 2 Гб). И настройка у меня заняла 1 минуту: выкрутил всё на максимум... Я не компьютерщик, не знаю почему такое может быть. Может потому что у меня Виндовс лицензионный или фигни всякой не наставлено. Но факт то, что у одних игра нормально идет на слабых компах (как у меня), а у кого-то на топовых тормозит. Значит, дело не только (и не столько) в железе, ИМХО...

Именно об этом и речь. Но человек то пишет про перетрясти свои и компы и про нобоснованные претензии к разработчикам

• Upvote 2

На фризы в онлайне на моей системе сильнее всего влияли:

- в драйвере настройка "сглаживание-прозрачность" вырубил совсем

- в игре настройка "тени" поставил на высокие, если убрать совсем хорошо, но не красиво как-то.

фризов в онлайне практически нет, в офф и не было.

ниже настройки и система

Скрытый текст

система:

Win7-64

i5-2500K (разогнан 4,3)

ОЗУ: 8ГБ

видео GF1080

настройки драйвера:

5ab7854b5adaf_1.jpg.2ee2430ac5048b3328d1eec73bd795c7.jpg5ab7856ec2c86_2.jpg.4b6b1d7af951da110997cac0cb228ce3.jpg

настройки игры:

5ab785752c811_1.thumb.jpg.29f243a4e2c90e5882b89a8a037cda6b.jpg

Edited by LitR_Tolstoy
ошибки

14 минут назад, Ko4evnik сказал:

Именно об этом и речь. Но человек то пишет про перетрясти свои и компы и про нобоснованные претензии к разработчикам

Этот человек - я же, если Вы не заметили...  И я там не слова не говорил про необходимость перетряхивать железо. Если уж читаете - так хоть поймите, что там написано. Я имел ввиду что дело, скорее всего в софте, каких-то конфликтах и я хрен его знает ещё в чём. Но не в железе. Оно у меня хуже Вашего гораздо.

1 час назад, dobinmg сказал:
Скрытый текст

1. Снес к чертям старую версию и поставил заново скачанную свежую.

2. Пошел в магазин и купил монитор с G-Sync

результат- идеально плавная игра на максимальных настройках на моей системе.

Screenshot_1.png

Screenshot_2.png

Screenshot_3.png

Screenshot_4.png

Screenshot_5.png

Попробуй полетать Онлайн час на той же Берлоге, не говоря уже о Либерти. Вот если будет гладко, тогда и делай выводы. Оффлайн у всех идет хорошо, даже на калькуляторах!

• Upvote 3

31 минуту назад, Ko4evnik сказал:

На счёт калькулятора Вы слегка перегнули, конфигурацию можете увидеть в подписи . И да , на такой конфигурации желание играть с максимальными настройками вполне нормальное. Что косается негодований с fps - для меня этот параметр всегда имел значение только для выставления правильных настроек и не более. Если все работает хорошо, картинка плавная и т.д - мне глубоко безразлично, сколько там fps. Речь о том, что на более слабом железе все работало прекрасно в максимальных настройках. Соответственно железо тут вообще не при чем, а проблема в самой игре, ИМХО в очень слабой её оптимизации поле обновления.

То есть ты подозреваешь разработчиков в заговоре против топового железа)))), так как у меня на более слабом компе нет ни фризов ни тормозов.

Скрытый текст

5ab788acab865_1.thumb.jpg.a41e62bab03da2b4ffb4bb1f96dcad44.jpg

Скрытый текст

5ab788cd4ea24_.thumb.jpg.de526bf2d48ba83f0f58241a9b353aad.jpg

Edited by Pchel
  • Like 1

20 минут назад, Pchel сказал:

То есть ты подозреваешь разработчиков в заговоре против топового железа)))), так как у меня на более слабом компе нет ни фризов ни тормозов.

5ab788acab865_1.thumb.jpg.a41e62bab03da2b4ffb4bb1f96dcad44.jpg5ab788cd4ea24_.thumb.jpg.de526bf2d48ba83f0f58241a9b353aad.jpg

Я говорю лишь о том, как у меня было и как стало, а не о чем-то другом. Причём ещё и кофигурация железа улучшилась, а игра идёт хуже. Исходя из этого и говорю, что вопрос явно не в железе, а в самой игре. 

25 минут назад, Niht_Kapituliren сказал:

Этот человек - я же, если Вы не заметили...  И я там не слова не говорил про необходимость перетряхивать железо. Если уж читаете - так хоть поймите, что там написано. Я имел ввиду что дело, скорее всего в софте, каких-то конфликтах и я хрен его знает ещё в чём. Но не в железе. Оно у меня хуже Вашего гораздо.

Это я уже увидел) на телефоне не очень удобно просматривать. Значит Вашу фразу " ... Поэтому, кто пишет тут претензии к разработчикам, может лучше сначала привести в порядок свои компы?)))" я не правильно понял.

Хотелось бы чтобы вернулась возможность записывать треки с полётов! Новые записи сделанные на сервере Берлога 100% при попытке открыть их вешают игру. Виден чёрный экран с стрелкой  и игра виснет.

Edited by Dr_Fear

29 минут назад, =UA=TORT сказал:

Попробуй полетать Онлайн час на той же Берлоге, не говоря уже о Либерти. Вот если будет гладко, тогда и делай выводы. Оффлайн у всех идет хорошо, даже на калькуляторах!

Полетал вчера и там и там. Все гладко. Единственная проблема это если у кого то хреновая связь, то отдельных пассажиров начинает дергать по экрану, но это уже проблема их клиентсого соединения. Ну и прочие прелести с кнопкой начать и проблемами dservera, которые не лечатся без дальнейшей поддержки разработчиками данного софта.

3 минуты назад, Ko4evnik сказал:

Это я уже увидел) на телефоне не очень удобно просматривать. Значит Вашу фразу " ... Поэтому, кто пишет тут претензии к разработчикам, может лучше сначала привести в порядок свои компы?)))" я не правильно понял.

Честно говоря, сам сейчас вижу, что двусмысленно получилось ((  Что имел ввиду расшифровал позже...  Сорри, не хотел никого задеть... 

1 час назад, Aurelius сказал:

Планировал 1080Ti взять, а теперь вот думаю, лучше за те же или даже меньшие деньги две 1060 или 1070 (на что хватит), но обязательно c SLI.

у 1060 нету режима SLI :)

• Upvote 1

Обладатели MSFFB2, не летающие в VR или осматривающиеся мышкой, традиционно СТОЯ АПЛОДИРУЮТ разработчикам.

4 минуты назад, myselfcontrol сказал:

Обладатели MSFFB2, не летающие в VR или осматривающиеся мышкой, традиционно СТОЯ АПЛОДИРУЮТ разработчикам.

А что не так? У меня MSFFB2, но осматриваюсь FreeTrack, т.е. явно не VR

49 минут назад, Pchel сказал:

так как у меня на более слабом компе нет ни фризов ни тормозов.

Можно узнать что у тебя за комп? Фризы у меня определенно есть, особенно при использовании зума. Но как я писал ранее, это терпимо и можно обойти. 

Ну или сделать апгрейд наконец.

2 минуты назад, SDV_DecabrisT сказал:

Можно узнать что у тебя за комп? Фризы у меня определенно есть, особенно при использовании зума. Но как я писал ранее, это терпимо и можно обойти. 

Ну или сделать апгрейд наконец.

в подписи... под спойлером.

Edited by Pchel
  • Thanks 1

44 минуты назад, STOIKIY сказал:

у 1060 нету режима SLI :)

Возможно у 1060 и нет, хотя пишут, но всяко бывает  - https://torg.mail.ru/vga/videokarty-s-podderzhkoj-rezhima-sli-tpg/

Глубоко еще не копал, но суть, надеюсь, понятна. Память суммарную не менее 12-16 Гб и цена чтоб в два раза ниже была, чем у 1080Ti :) 

К разговору на счет контактов на фоне облаков. Настройки все ультра и максимум.

Скрытый текст

11.thumb.jpg.83339612971d92b427639f718119dd2a.jpg

Скрытый текст

56.thumb.jpg.ca13e21d9d9544a68e55ae11f945c2b2.jpg

Ребят, пилот выпрыгнул с парашютом возле линии фронта, надпись попал безвести, карьера все, закончилась? Новую начинать или он найдется еще?

нет не найдется. если стоит железная воля, то все, конец :)

49 минут назад, Aurelius сказал:

Возможно у 1060 и нет, хотя пишут, но всяко бывает  - https://torg.mail.ru/vga/videokarty-s-podderzhkoj-rezhima-sli-tpg/

Глубоко еще не копал, но суть, надеюсь, понятна. Память суммарную не менее 12-16 Гб и цена чтоб в два раза ниже была, чем у 1080Ti :) 

Железо ради этой игры - деньги на ветер. Завтра выкатят очередной апдейт, и не смотря на топовость системы нужно будет вытанцовывать с бубном. Мне это и бесплатно нафиг не надо, а уж за деньги, которые стоит игра - тем более.

• Like 2
  • Upvote 8

9 минут назад, ROSS_DiFiS сказал:

нет не найдется. если стоит железная воля, то все, конец :)

Нужно дальнейшее развитие симуляции. Чтобы с пистолетом долго красться по лесу, набрести на толпу окруженцев, захватить сначала у врага мопед, потом танк и с шумными, продолжительными боями выйти к своим. А там уже и новую авиатехнику с завода привезли.

Edited by schnaps
  • Like 2
  • Upvote 1

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...