Jump to content
Jason_Williams

Обсуждение версии 3.001: Финальный релиз Битвы за Кубань

Recommended Posts

Че там за онлайн такой хваленый. Распеарили чертяки, зайду гляну.

• Haha 1
  • Upvote 1

По правде говоря стал опасаться писать на форуме-только что закончен мой БАН в 90 суток(девяносто - Карл) а за последние сутки такой-же получил еще кто-то(так-что хотел похвастаться(девяносто - Карл) но смотрю баны тут пролетают как пули но это к слову После выхода БЗК летаюв карьере под Москвой за Дойчей и меня выводит из себя один момент: карьеру начал с фельдфебеля поэтому я 2-й ведомый

Скажите пожалуйста когда вот это начнет соответствовать игре???

download.thumb.png.10c0de57bda0338475ef48d120e721f7.png

Пенопластовая ДМ самолетов. Пиу пиу крыло отлетело, пиу пиу хвост отлетел. Повреждение рулей высоты, направления не влияет на управляемость, это даже в тундре лучше реализовано. Можно пол бк выпустить в топливный бак и ничего. А можно одну пульку пустить куда то туда и самолет вспыхивает, интересная логика.

Онлайн это смесь лагов багов и рассинхрона. Игра против зарубежных игроков сплошные дергания, дрыганья, прыганья. Просто очень интересно, море эмоций и удовольствия от такой игры. Где нормальная игра, сколько лет ее ждать???

Попытки подуэлится, чему то поучиться выглядят как то так, больше желания не возникало.

19. Флуд на форуме, сопровождаемый необоснованными негативными отзывами о продукте; подстрекание других посетителей форума; уничижительное сравнение без указания конкретных недостатков продукта с другими продуктами; призывы к администрации форума / к разработчикам о решении ложных (вымышленных, не подтверждённых) проблем, запрещены.

30 суток РО

Edited by BlackSix
  • Haha 5
  • Upvote 11

15 минут назад, ross_Karavan сказал:

относительно забагованого релиза БзК

Да ладно, не такой уж и забагованный релиз. Вполне норм. Особенно хорошо это осознаешь когда до апдейта Ила попробовал новую версию 2.5 в другом симуляторе :biggrin:

6 часов назад, Han сказал:

Дай, думаю, зайду, посмотрю чего полезного или важного пишут по теме...

1368686919_file_1.gif

Не стоило напрягать зрение....тем паче что у вас не початый край работы.....;)

Но...за доброе отношение к тем кто вам "заносит" периодически - отдельное СПАСИБО....:rofl:

Мы вас тоже любим......:russian_ru:

Передайте пожалуйста благодарность "с занесением в грудную клетку" тому человеку который исправил косяк с М-ГЕШОССАМИ,  набитыми крупой вместо гексогена......:good:

Edited by =FPS=Cutlass
  • Upvote 3

5 часов назад, II./JG51Wagner_ сказал:

Факты ? Не верю....

Пожалуйста, ещё раз повторю.

• Like 1

4 часа назад, Anarchist сказал:

Стесняюсь даже спросить,а вообще происходят какие нибудь движения по части исправления выявленных проблем?Хотя бы частично что то  улучшалось .В той же сетевой игре играть конечно можно,но весьма очень не комфортно,что после получаса игры приводит к потере душевного равновесия

А не стесняйтесь, спрашивайте... Ну раз уж вы читать не умеете, то что-ж остаётся то?! Для особенных "пользаватилей": и говорено, и напечатанно, и прооранно (и не только разрабами, но и доброхотными ребятами с форума, которые  видят смысл что-то растолковывать сказочным... звездолётчикам... про их (разработчиков)приоритеты. Читайте, мамочка, форум ёкста.... Вот всё что хочу вам посоветовать.

ЗЫ. Вот приходит нувориш, и доввай "правду матку" рубить! С обоих плеч. Не владея,нахрен, ситуацией, не зная обстоятельств... Но "умно, задорно, весело"...Гении, СЦУКО! А чтобы форум почитать -- это нет! Это -- "многабукафниасилю"... Проще -- сразу "правду-матку" рубануть...Правдвжы

Edited by =Svogris=Kranz
  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 4

После патча коны стали размытыми(раньше нормальные силуэты были), на сервере самолет появляется на филде, но я об этом не знаю, тк тупо пялюсь в карту, пока меня туда вставляет игра. А когда и я появляюсь, то уже на завулченном и горящем крафте. Очень интересно !!! :). Таблица статы на сервере фризит неподецки, как будто бы сцена в 3ДМаксе на 50 млн поликов. Наверное я никому не открыл америку. Особых красивостей не заметил.

Надеюсь это исправят не в следующем году.

• Haha 1
  • Upvote 7

37 минут назад, Gavrick сказал:

Пожалуйста, ещё раз повторю.

Гавр.Не поможет.Тут -- клиника.

• Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 1

6 minutes ago, =Svogris=Kranz said:

А не стесняйтесь, спрашивайте... Ну раз уж вы читать не умеете, то что-ж остаётся то?! Для особенных "пользаватилей": и говорено, и напечатанно, и прооранно (и не только разрабами, но и доброхотными ребятами с форума, которые  видят смысл что-то растолковывать сказочным... звездолётчикам... про их (разработчиков)приоритеты. Читайте, мамочка, форум ёкста.... Вот всё что хочу вам посоветовать.

ЗЫ. Вот приходит нувориш, и доввай "правду матку" рубить! С обоих плеч. Не владея,нахрен, ситуацией, не зная обстоятельств... Но "умно, задорно, весело"...Гении, СЦУКО! А чтобы форум почитать -- это нет! Это -- "многабукафниасилю"... Проще -- сразу "правду-матку" рубануть...Правдвжы

Вы товарищ нервный какой-то.

Про то, что править будут еще до релиза писали, оно и понятно - большое обновление, много  проблем может выскочить. Это понятно.

Тут речь идет о серьезных проблемах игры (нашей любимой игры), которые мешают в эту игру нормально играть. 

При том, что многие из критиков в том числе содействуют некоторому развитию игры (пишут ролики на ютюб, открывают летные школы, перетягивают вирпилов из параллельных проектов,  отстаивают позиции ил 2 БЗС когда идут споры какой симулятор лучше). 

При этом критика-то в основном нормальная, ну что вы будете спорить с Алексом, которого на 90 суток забанили. Он конечно едко написал, но по делу!

В ТС серверов зайдите - там столько негатива, но это  конечно мы плохие и неблагодарные...

• Like 2
  • Upvote 8

4 часа назад, Anarchist сказал:

Стесняюсь даже спросить,а вообще происходят какие нибудь движения по части исправления выявленных проблем?Хотя бы частично что то  улучшалось .

Дык а что спрашиваешь? Когда так сильно стесняются обычно молчат. А вообще, отсутствие пятничных дневников когда такой вайн и молчание со стороны главных девелоперов, как раз таки намекает, что работа ведется ускоренными темпами и на писанину нет времени.

Edited by ross_Rasim
  • Upvote 2

Когда сажаешь свой самолет в целости и сохранности на другой аэродром, просто топливо кончилось, а тебе пишут что самолет разбит и в эскадрилье осталось только 3 самолета, это очень плохо. Разработчики, мне кажется это надо изменить.

• Upvote 2

3 часа назад, ross_Rasim сказал:

А вообще, отсутствие пятничных дневников когда такой вайн и молчание со стороны главных девелоперов, как раз таки намекает, что работа ведется ускоренными темпами и на писанину нет времени.

В команде разработчиков есть люди основная задача которых это работа с общественностью, например Хан и Джейсон. Мне было бы интересно узнать чем занимаются эти сотрудники в обычный рабочий день когда нет дневников, например,  когда идет интенсивная подготовка к релизу патча или хотфикса. Может они тоже пишут код и чинят баги (хотя сомневаюсь)? Может тестируют, обнаруживают и воспроизводят баги, содают баг-репорты (возможно)? Может руководят? Не знаю, просто интересно. 

• Confused 1

3 часа назад, Matviyko сказал:

В команде разработчиков есть люди основная задача которых это работа с общественностью, например Хан и Джейсон. Мне было бы интересно узнать чем занимаются эти сотрудники в обычный рабочий день когда нет дневников, например,  когда идет интенсивная подготовка к релизу патча или хотфикса. Может они тоже пишут код и чинят баги (хотя сомневаюсь)? Может тестируют, обнаруживают и воспроизводят баги, содают баг-репорты (возможно)? Может руководят? Не знаю, просто интересно. 

"люди основная задача которых это работа с общественностью" - называются коммьюнити менеджеры и у нас нет сейчас таких сотрудников.

Хан - руководитель проекта, Джейсон - продюсер, у них более чем загруженный рабочий график, и время на общение на форуме удается выкраивать с очень большим трудом.

• Like 1
  • Thanks 2
  • Upvote 3

5 минут назад, BlackSix сказал:

"люди основная задача которых это работа с общественностью" - называются коммьюнити менеджеры и у нас нет сейчас таких сотрудников.

Хан - руководитель проекта, Джейсон - продюсер, у них более чем загруженный рабочий график, и время на общение на форуме удается выкраивать с очень большим трудом.

И это время хан потратил на gif картинку и троллинг.

• Haha 3
  • Upvote 6

13 минут назад, =19FAB=Altair24 сказал:

И это время хан потратил на gif картинку и троллинг.

А должен был у глубокоуважаемого, не хамящего комунити спросить: граждане, у меня выделилась минутка, что бы вы хотели чтобы я запостил? 

И попросить разрешения исполнять бегом, да?

• Upvote 2

В 28.03.2018 в 09:00, vasmann сказал:

А должен был у глубокоуважаемого, не хамящего комунити спросить: граждане, у меня выделилась минутка, что бы вы хотели чтобы я запостил? 

И попросить разрешения исполнять бегом, да?

Просто написать работа ведется, мы все в мыле, спасибо за Ваше терпение. Или да какие там хот фиксы мы новые самолеты и карты штампуем продавать то надо.

з.ы. Хамство есть, но большая часть от нежелания идти на диалог и ответы в виде Банов на обоснованную критику.

6. Запрещено обсуждать действия модераторов и администраторов форума в любой форме. Все вопросы решаются путём обращения при помощи «личного сообщения» к администрации форума или модератору лично.
1 нарушение - 7 суток запрета на запись

Edited by BlackSix
  • Like 1
  • Upvote 5

12 часов назад, =FPS=Cutlass сказал:

Что мешало сказать на этапе предшествующему  РД   что "мы отдаём приоритет оффлайну" ....?

К сожалению оно получается у тех кто  в том числе помог разработчикам рублём....а тут ещё Вы со своими модерскими нотациями...сыпете соль на сахар......... :umnik2:

Ну, вообще вначале было честно заявлено, что основной режим -- одиночный, но поддержка сетевой игры будет. Сделать пытались именно по образцу Ил-2. И если бы хотя бы после выхода допилили этот самый основной режим -- бахнуло бы, может, не так, как оригинальный Ил-2, но очень серьезно. 

А Дифиса, конечно, однозначно занесло и понесло. Не воспринимай близко к сердцу. Естественно, разработчики в курсе проблем и как-то их пытаются решить. Плохо, что анонсов этого нет, но логика подсказывает. Так что Ч2Н будет лучше, чем вчера. 

11 часов назад, Krysnic сказал:

Попытки подуэлится, чему то поучиться выглядят как то так, больше желания не возникало.

Скрытый текст

Собственно, в Ил-2 всегда был именно такой мультиплеер при длинном пинге. Здесь -- не знаю, но вряд ли с чего-то он бы стал отличаться. Более того. Единственная известная мне игра, где эту проблему более-менее решили -- это тундра, причем там это решено очень и очень хитро (и, отмечу, не сразу). Но там нет АФМ и самолеты настроены только по общим параметрам. Увы, нет в мире совершенства. 

• Upvote 1

3 минуты назад, =19FAB=Altair24 сказал:

Просто написать работа ведется, мы все в мыле, спасибо за Ваше терпение. Или да какие там хот фиксы мы новые самолеты и карты штампуем продавать то надо.

з.ы. Хамство есть, но большая часть от нежелания идти на диалог и ответы в виде Банов на обоснованную критику.

Не знаю конечно, но разве есть сомнения в том что они в мыле и работают над доработкой игры? 

Только что, vasmann сказал:

Не знаю конечно, но разве есть сомнения в том что они в мыле и работают над доработкой игры? 

Ну после таких детских постов Хана сомнения и появляются. Верим, надеемся, ждем.

• Upvote 2

3 минуты назад, =19FAB=Altair24 сказал:

Ну после таких детских постов Хана сомнения и появляются. Верим, надеемся, ждем.

Но ведь от силы ожиданий, мощности постов, сраказмов, топаний ножками, релиз фиксов не свершится раньше или позже. Он свершится ровно тогда, когда будет готов ну или будет считаться готовым.

Поэтому про детскость постов Хана забавно конечно, но весь тред на 48 страниц - просто образец детского сада.

Edited by vasmann
  • Upvote 11

Вместо вони и наброса в обсуждении, лучше бы постили баги в соответствующие ветки...развёрнуто и с пруфами.

• Like 3
  • Upvote 16

22 минуты назад, Finn сказал:

Вместо вони и наброса в обсуждении, лучше бы постили баги в соответствующие ветки...развёрнуто и с пруфами.

в гранит и на главную.

• Upvote 1

18 минут назад, Finn сказал:

А зачем? В той ветке разрабы редкие гости. Сам выкладывал несколько лет назад туда дампы. Наверное досих пор никто не скачал :biggrin:

• Upvote 3

все проблемы с выходом кубани поместились на нескольких страницах этой ветки,а остальные 40 страниц наш пустой трёп в принципе..)

Именно поэтому приятнее читать английский форум - почему-то там такого нет.

• Like 1
  • Upvote 1

Потому, что жизнь у них сытая, пресная и скучная. 

• Thanks 1
  • Haha 6
  • Upvote 3

11 минут назад, DeadlyMercury сказал:

Именно поэтому приятнее читать английский форум - почему-то там такого нет.

Так там есть Джейсон, который который корректно отвечает на вопросы. И про галку 4К он там написал. И на другие вопросы ответил.

А тут ты много видел такого общения? Почти 50 листов обсуждения и нулевая обратная связь! Почти наплевательское отношение.

Тут ответ можно получить только в одном случае, если наступишь на больную мазоль. И если тебя раньше не забанят по политическим причинам, может быть кто нибудь соизволит  ответить.

• Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 24

Только что, ROSS_DiFiS сказал:

в гранит и на главную.

ну, в гранит можно отливать и то, что спустя 8 месяцев после опубликования поста в разделе "содействие разработчикам - сбор исторических данных", мне приходится дважды задавать вопрос по этому моменту - довольно таки однозначному и простому, но достаточно важному - и он до сих пор остается без ответа...

Edited by bivalov
  • Like 1

АО 10 тоже в меню нет,и конкретного ответа я не получил,будут-ли,а по мягким колоннам это было самое эффективное оружие у ила...))

1 час назад, Finn сказал:

А та тема с багами на тучу страниц уже не актуальна? Все решено? 

Ну вот часть - http://il2war.ru/index.php?showtopic=980#entry27526

И не понятно то ли слова из гранита, то ли люди. Из спячки почаще выходите

Edited by =9GIAP=PAg13rus
  • Like 2

Многие считают, что если они нашли какое то несоответсвие или баг, то разработчики обязательно должны его исправить или что-то поменять в игре. Вот прямо "обязательно". Иначе "говорить с вами не о чем". 

Разработчики заходят и читают. Правят по мере приоритета, возможностей, значения. Или не правят, отправляя в долгий ящик. Но в любом случае - правильно оформлять баги - это намного более правильный фидбек, чем требования в этой ветке.

15 минут назад, =9GIAP=PAg13rus сказал:

А та тема с багами на тучу страниц уже не актуальна? Все решено? 

Ну вот часть - http://il2war.ru/index.php?showtopic=980#entry27526

А почему разработчики должны что то там читать?

Есть офф-форум игры и есть разделы для багов - вот туда и надо постить...с пруфами и по стандартной форме, которая висит в шапке каждой темы.

30 минут назад, bivalov сказал:

ну, в гранит можно отливать и то, что спустя 8 месяцев после опубликования поста в разделе "содействие разработчикам - сбор исторических данных", мне приходится дважды задавать вопрос по этому моменту - довольно таки однозначному и простому, но достаточно важному - и он до сих пор остается без ответа...

Потому что данные собираются, систематизируются, а потом сортируются согласно сложности/важности/ресурсоёмкости и потом их пихают в план работ.

При всём уважении лично к тебе, ты сейчас субъективно оцениваешь, потому что по понятным причинам для тебя твоя рубашка ближе к телу и кажется самой важной рубашкой.

19 минут назад, ROSS_DiFiS сказал:

Многие считают, что если они нашли какое то несоответсвие или баг, то разработчики обязательно должны его исправить или что-то поменять в игре. Вот прямо "обязательно". Иначе "говорить с вами не о чем". 

Разработчики заходят и читают. Правят по мере приоритета, возможностей, значения. Или не правят, отправляя в долгий ящик. Но в любом случае - правильно оформлять баги - это намного более правильный фидбек, чем требования в этой ветке.

Правильно собирать баги тоже большое дело. Завели бы публичный issue tracker, всем бы было проще. А на форуме багрепорты как в прорву. Непонятно обрабатываются ли, дублируются, да и просто бред шизофреников зачастую.

• Thanks 1
  • Upvote 6

17 минут назад, NobbyNobbs сказал:

Завели бы публичный issue tracker, всем бы было проще

Такой публичный трекер будет являться очень чётким, и практически "бесчеловечным" средством обратной связи, снимет немалую часть напряжения, которое регулярно (систематически) возникает в сообществе.

Пару лет назад писал подобное предложение:

56 минут назад, NobbyNobbs сказал:

Правильно собирать баги тоже большое дело. Завели бы публичный issue tracker, всем бы было проще. А на форуме багрепорты как в прорву. Непонятно обрабатываются ли, дублируются, да и просто бред шизофреников зачастую.

А кто будет заниматься отделением агнцев от козлищ? У разработчиков ресурсов нет, так что инициатива.. того.. парит инициатора))

Готов заняться?

Edited by Lofte

1 час назад, ROSS_DiFiS сказал:

И конечно же отписаться в теме, персонально лично каждому. Иначе - ниуважение пакупатилей :lol:

Где почитать, что по он-лайну за новости такие, о не приоритетности и т.д.

48 минут назад, Lofte сказал:

А кто будет заниматься отделением агнцев от козлищ? 

Очевидно тот же несчастный, который разгребает багрепорты на форуме. Или их не разгребают?

А заняться могу, но уж конечно не на безвозмездной основе.

17 минут назад, vasmann сказал:

И конечно же отписаться в теме, персонально лично каждому. Иначе - ниуважение пакупатилей :lol:

По мотивам реальной переписки.в саппорте. Ник не называю, но это один очень громкий и радикальный местный форумный правдоуруб. Реальный текст и Ник публиковать не буду, ибо потом будет громко и амбревато, да и неэтично это...

В. ( часов за несколько до обновления) Я считаю, что надо в игре сделать (список из стотыщпицот пунктов)
О. (спустя полчаса) Спасибо за письмо, мы обязательно доведем ваши пожелания до тех кто принимает подобные решения
B. (через сутки  после ответа. там как раз обнова вышла). Ну и где в игре то о чем я писал в моем письме. Это неуважение к покупателю... Ну и еще поток сознания...
сантиметра 4-5 в высоту при разрешении 1980 на 1020 при дефолтном массштабе

• Like 5
  • Haha 16
  • Confused 1
  • Sad 1
  • Upvote 2

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...