Jump to content
Jason_Williams

Обсуждение версии 3.001: Финальный релиз Битвы за Кубань

Recommended Posts

4 минуты назад, DeadlyMercury сказал:

Говорят, сделать не получается: мол чтобы все "сработало как надо" - игрок должен строго рулить по маршруту и проходить все вейпоинты. Если хоть один пропустит при рулении - миссия сломается, боты никуда не полетят.

Только недавно проходил самодельные. В одном случае рулишь по дорожкам, в другом - между кострищами. Никаких проблем в этом для игрока нет. Может, для разработчика сложность в том, что миссии генерируются? Не знаю, но хочется верить, что технически это возможно. Очень полезная фича.

50 минут назад, Bubi сказал:

Что ожидается в хотфиксе? 2 раз спрашиваю :(

Критических проблем, которые не могут ждать до второй половины апреля, вроде не замечено пока. 

Спокойно доделаем важный функционал, и выпустим вместе с ним набор исправлений и доработок. На данный момент сделали 25 пунктов. 

• Like 5
  • Thanks 14
  • Upvote 8

2 минуты назад, Autobahnmeister сказал:

(кто там писал о щедрых наградных?

Летаю две кампании, за красного и за синего и там есть большая разница в наградах. За красного слетал и привез то ли 4, то ли 5 сбитых - получил три награды, в т.ч. орден Красной Звезды и денег рюкзак. Дальше пока приостановил полеты на Миг-3.

За синих: за 5 сбитых Железной Крест II степени и дальше тоже такие будут, но следующий где-то после 14-15-го, не могу точнее сказать.

Где-то проскакивало, может на англоязычном, что I степени Кресты не выдаются. Вроде, как баг.

8 минут назад, Aurelius сказал:

Только недавно проходил самодельные. В одном случае рулишь по дорожкам, в другом - между кострищами. Никаких проблем в этом для игрока нет. Может, для разработчика сложность в том, что миссии генерируются? Не знаю, но хочется верить, что технически это возможно. Очень полезная фича.

Для разработчика проблема в том, что если игрок не будет рулить строго по маршруту, а полетит по картошке/покатится не в ту сторону, то боты не взлетят. Всё упирается только в это. BlackSix уже отвечал на это несколько раз. БЖСЭ. 

• Like 1
  • Thanks 1

39 минут назад, Aurelius сказал:

Может пропустил, подскажите. А старт со стоянки хотя бы в отдаленном будущем не планируется? 

В пользовательских/авторских кампаниях такое есть, значит, это возможно. Отчего здесь, в профессиональной кампании, не сделать так?

Сделать-то можно, но неминуемы ситуации когда какая-то из конфигураций ботов будет в процессе убиваться друг об друга и об статику. И тут можно потратить кучу времени отлавливая эту проблемы во всех возможных вариациях, а можно просто убрать рулёжку.

В статических миссиях конфигурация всегда одна, но даже там бывают проблемы с ботами на рулении.

Edited by HOPPING_PONY
  • Thanks 1

На мой взгляд наградная щедрость у красных зашкаливает.

Скрытый текст

2018_3_28__13_1_45.thumb.jpg.fe684072a6e410cde7f26849fcf1a36a.jpg

• Upvote 1

1 минуту назад, MicroShket сказал:

Для разработчика проблема в том, что если игрок не будет рулить строго по маршруту, а полетит по картошке/покатится не в ту сторону, то боты не взлетят. Всё упирается только в это

Зачем игроку переть по картошке, тем более зная, что боты не взлетят? В самодельных кампаниях рулим по дорожкам и получаем удовольствие.

Все, что есть на форуме, увидеть и запомнить не просто, мне не попадалось или не запомнилось.

Очень жаль, короче.

1 минуту назад, =Ping=Sarmatt сказал:

На мой взгляд наградная щедрость у красных зашкаливает.

Показать содержимое

2018_3_28__13_1_45.thumb.jpg.fe684072a6e410cde7f26849fcf1a36a.jpg

Ну правильно, результативность и жувучесть у вас какая-то совсем неисторичная, а награды при этом приближены к реализму :)

• Like 1

4 минуты назад, Aurelius сказал:

Где-то проскакивало, может на англоязычном, что I степени Кресты не выдаются. Вроде, как баг.

Пока закончились, видимо..:)

20 минут назад, Han сказал:

Критических проблем, которые не могут ждать до второй половины апреля, вроде не замечено пока. 

Спокойно доделаем важный функционал, и выпустим вместе с ним набор исправлений и доработок. На данный момент сделали 25 пунктов. 

Хан, а что хоть в двух словах за важный функционал?

4 минуты назад, HOPPING_PONY сказал:

Ну правильно, результативность и жувучесть у вас какая-то совсем неисторичная, а награды при этом приближены к реализму :)

ага... за восемь то дней, проведенных на фронте количество наград - приближены к реализму. Я бы даже сказал очень реалистично :)

• Haha 1

Только что, II./JG51Kazhen сказал:

ага... за восемь то дней, проведенных на фронте количество наград - приближены к реализму. Я бы даже сказал очень реалистично :)

Я что-то не читал ещё про советских асов, которые за пять дней по 32 фрага заколачивали :wacko:

17 минут назад, Aurelius сказал:

Зачем игроку переть по картошке, тем более зная, что боты не взлетят? В самодельных кампаниях рулим по дорожкам и получаем удовольствие.

Все, что есть на форуме, увидеть и запомнить не просто, мне не попадалось или не запомнилось.

Очень жаль, короче.

а) он может этого не знать

б) потому что надоело ездить по рулежкам

в) чтобы потом предъявлять претензии)

31 минуту назад, Han сказал:

В обозримом будущем будете ботов улучшать?

30 минут назад, II./JG51Kazhen сказал:

Ну дык...не нравится такой реализЬм, не сбивай так много! :unsure:Никто ж не заставляет! Сбивай по 0,5 за вылет!

3 минуты назад, pokrovski80 сказал:

Ну дык...не нравится такой реализЬм, не сбивай так много! :unsure:Никто ж не заставляет! Сбивай по 0,5 за вылет!

Это по половине самолета что ли отстреливать? :)

Edited by II./JG51Kazhen

А давайте попросим уважаемого Дедли Меркьюри выпускать "народные дневники разработчика"?
Что бы в доступной для широкой общественности форме, доносились благие мысли о состоянии дел на нелёгком фронте разработки непопулярного жанра.

Кто ЗА, лайк и подписка.))

Edited by FF*MALER*10
  • Like 2
  • Thanks 1
  • Haha 5
  • Confused 1
  • Upvote 9

А вообще, я так понял, умелому игроку на том же Ишачке совсем не проблема по 5 немцев за вылет привозить? Ну да...РеализЬм он такой реализЬм!:biggrin:

• Haha 1

17 минут назад, pokrovski80 сказал:

А вообще, я так понял, умелому игроку на том же Ишачке совсем не проблема по 5 немцев за вылет привозить? Ну да...РеализЬм он такой реализЬм!:biggrin:

а был такой ишачёк в испании,не помню как звали пилота,выпустил в строй бобров 6 эросов 5-ых завалил..)

да и Грицевец,вроде в испании в отном бою семёрку фиатов с небес на землю отправил..

• Haha 1

11 минут назад, mehh сказал:

а был такой ишачёк в испании,не помню как звали пилота,выпустил в строй бобров 6 эросов 5-ых завалил..)

да и Грицевец,вроде в испании в отном бою семёрку фиатов с небес на землю отправил..

У нас в карьере по два вылета в день бывает. В первом 5, во втором 5 = 10 за день!:) Прям на рекорд Гиннеса тянет!:biggrin: Ну да ладно! Меня в карьере всё устраивает, тем более я на синих развлекаюсь, там пока персональный рекорд за вылет 4 Ила + 2 лавка=6!

1 час назад, II./JG51Kazhen сказал:

Это по половине самолета что ли отстреливать? :)

Ну да, ставь ШКАСы вместо ШВАКов и отпиливай хвост какому-нибудь Фридриху:salute:  Будет по 0,5 как раз.:biggrin:

Ребята, если вам в иле настройка кажется сложным, вам только в ведьмак. Там WASD и мышка, проще уже некуда.
В Ил2БзС, я потратил максимум полчаса на настройки и летаю на них уже который год. Все предельно ясно и понятно, на форумы не лазил, настроил с первого раза. Есть только одна настройка которой я не доволен; инвертация при обзоре по F11.

3 часа назад, Han сказал:

На данный момент сделали 25 пунктов. 

Надеюсь микрофризы входят в их число. А в остальном просто - Спасибо!

• Upvote 3

Кстати, а что в ноябре 41го года под Москвой делает 132й Берлинский орденов Кутузова III ст. и Александра Невского тяжёлый бомбардировочный авиационный полк?:lol:

То,что оба ордена учреждены в 42м году-ладно, черт с ними, но Берлинский, Карл!!!:biggrin:

Так и представляется картина: ноябрь 41го года, разгар битвы за Москву, на немецком аэродроме в блиндаже группенкоммандер майор Отто фон Люттенхоф ведет допрос пленного русского летчика.

-Эй, руссише флигге! Говори, бистро, какой ти есть швадер-дивизиён?

Русский пилот дерзко поднимая разбитое лицо и смело смотря в глаза немцу:

-Известно, какой. 132й Берлинский орденов Кутуз...

Майор фон Леттенхоф заметно занервничал.

-Как ты есть сказаль?.. Берлински? Что есть Берлински?..

-Ну как...за отличие в Берлинской операции наш полк был удостоен зва...

Немца начала трясти нервная дрожь.

-Какой Б-б-берлински операциён? Нихт ферштейн...

-Ну, как какой... взятие Берлина. Че непонятно-то.

У майора задергался глаз и по лицу пошли пятна...

• Like 1
  • Haha 17

8 часов назад, Autobahnmeister сказал:

В старичке же был ведомый и летали парами боты. Странно, что здесь такой алгоритм не применили. 

Движок игры писан для РоФа, а там тактика ведения боя была другая - "мала куча". Пары не предусмотрены. Поэтому и имеем сейчас одного ведущего и кучу ведомых, которые гуляют сами по себе. Движок в карьере генерирует "собачью свалку". Но, в статической кампании автор принудительно прописывает поведение ботам. Я себе правильно понимаю?

• Upvote 3

8 часов назад, Autobahnmeister сказал:

Не, мой раньше вернется.:) Из наград всего-то лишь нагрудный знак пилота и железный крест второго класса(кто там писал о щедрых наградных?). Новый день начать можно, но к полетам не допущают. Висит печальная запись о пропаже всей группы. Вот такие дела

Туда им и дорога !)

• Haha 1

2 часа назад, Irrsinn сказал:

Кстати, а что в ноябре 41го года под Москвой делает 132й Берлинский орденов Кутузова III ст. и Александра Невского тяжёлый бомбардировочный авиационный полк?:lol:

То,что оба ордена учреждены в 42м году-ладно, черт с ними, но Берлинский, Карл!!!:biggrin:

Так и представляется картина: ноябрь 41го года, разгар битвы за Москву, на немецком аэродроме в блиндаже группенкоммандер майор Отто фон Люттенхоф ведет допрос пленного русского летчика.

-Эй, руссише флигге! Говори, бистро, какой ти есть швадер-дивизиён?

Русский пилот дерзко поднимая разбитое лицо и смело смотря в глаза немцу:

-Известно, какой. 132й Берлинский орденов Кутуз...

Майор фон Леттенхоф заметно занервничал.

-Как ты есть сказаль?.. Берлински? Что есть Берлински?..

-Ну как...за отличие в Берлинской операции наш полк был удостоен зва...

Немца начала трясти нервная дрожь.

-Какой Б-б-берлински операциён? Нихт ферштейн...

-Ну, как какой... взятие Берлина. Че непонятно-то.

У майора задергался глаз и по лицу пошли пятна...

Уважаемый, а вы в самодеятельности не учавствуете? Ну насмешил😅, молодчина.

• Haha 2

3 часа назад, Irrsinn сказал:

как это что,Пуусепп делегацию на пе 8-ом возил,а пе 3 атаки отбивали,охраняли его..))))

9 часов назад, HOPPING_PONY сказал:

Я что-то не читал ещё про советских асов, которые за пять дней по 32 фрага заколачивали :wacko:

Это был сарказм

10 часов назад, Albert6523 сказал:

Думаю, что это конец. Ну или может с Хартманном в 55-м году вернётся на родину, если в лагерях не погибнет:)
Я в плен ещё не попадал. Там вообще как? "Новый день" можно начинать?

Ага. Как в Космических Рейнджерах. В кости играть, работать, подкупить охрану и сбежать. :)

• Like 1

вообще я попутал,извините,Пуусепп был командиром 432 полка..

но Берлин в 41-ом они бомбили..)))

29 минут назад, mehh сказал:

132й Берлинский орденов Кутузова III ст. и Александра Невского тяжёлый бомбардировочный авиационный полк

С третьей декады октября 1941 г. входил в состав ВВС Калининского фронта,это первый полк,который в 42-ом пересел на Ту 2..

Edited by mehh

21 минуту назад, mehh сказал:

С третьей декады октября 1941 г. входил в состав ВВС Калининского фронта,это первый полк,который в 42-ом пересел на Ту 2..

А Берлинским он в каком году стал? :)

1 минуту назад, 2BAG_Miron сказал:

А Берлинским он в каком году стал

в 45-ом....,если верить написаному..)))

я знаю,что он проводил боевые испытания Ту 2,а остальное...ну и сейчас базируется на дальнем востоке вроде..)

вообще всё есть в библиотеке..)

Наименования полков даны на конец войны, менять их названия в процессе, при каждом награждении орденом или присвоении почетного звания мы не можем.

Исключения сделаны при преобразовании в гвардейскую часть, т.к.  в этом случае меняется номер полка.

• Thanks 1
  • Upvote 1

20 часов назад, Mehovushka сказал:

По мотивам реальной переписки.в саппорте. Ник не называю, но это один очень громкий и радикальный местный форумный правдоуруб. Реальный текст и Ник публиковать не буду, ибо потом будет громко и амбревато, да и неэтично это...

В. ( часов за несколько до обновления) Я считаю, что надо в игре сделать (список из стотыщпицот пунктов)
О. (спустя полчаса) Спасибо за письмо, мы обязательно доведем ваши пожелания до тех кто принимает подобные решения
B. (через сутки  после ответа. там как раз обнова вышла). Ну и где в игре то о чем я писал в моем письме. Это неуважение к покупателю... Ну и еще поток сознания...
сантиметра 4-5 в высоту при разрешении 1980 на 1020 при дефолтном массштабе

Тоже мне секрет полишинеля.
Добрую половину форумчан   уже давно в Кащенко ждут не дождутся)

Edited by II./JG51Wizard

11 часов назад, Han сказал:

Пока пришлось отказаться от карьеры. Т.к. летать из Тушино нормально не получается по известным проблемам. Заново начинать в другом полку не хочу, довольно далеко зашел уже. Хорошо бы эту проблему хоть минипатчем поправить.

• Sad 1

24 минуты назад, SDV_DecabrisT сказал:

Заново начинать в другом полку не хочу

И не надо. Оформи себе перевод на другой филд, на тот же Клин к примеру. И продолжай карьеру в другом полку со всеми своими достижениями.

• Upvote 1

Тут писали про новую фичу с 4К в положении вкл. Источник закопан в 50 страниц. Поиск...

Это про 4К текстуры в настройках? 

В чем фича

Главная её фича на текущий момент в том, что она вырубает микрофризы...

10 минут назад, GwinBlade сказал:

Тут писали про новую фичу с 4К в положении вкл. Источник закопан в 50 страниц. Поиск...

Это про 4К текстуры в настройках? 

В чем фича

Ходят слухи что если 4к нажата то не лагает игра.

У меня это не работает, и так и так лаги.  А бывают вообще дикие просадки по несколько минут ниже 30фпс. Замечено что это случается только с вертикальной синхронизацией

Позволю себе дать совет, попробуйте включить DSR, мне это помогает добиться более плавной картинки.

У меня так

(Под спойлером не смотреть, незнаю как тут при редактировании удалить вложение)

5abca2a6dfcfd_3.jpg.02ff4117ca958d4168d3bad763018d80.jpg

Скрытый текст

Снимок3.jpg

Учитывая огромное количество постов с офф-топом, флеймом, взаимными оскорблениями как друг друга, так и сознательным хамством в адрес команды, а также то количество банов, которые мы были вынуждены выдать, считаем, что более не нуждаемся в официальной теме с обсуждением обновления 3.001. Закрыто.

Найденные ошибки просьба публиковать здесь в соотв. темах:

Обсуждение технических вопросов и сбор сообщений об ошибках

Обсуждать железо и производительность здесь:

Железо, софт, контроллеры

• Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 10

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...