Jump to content
Jason_Williams

Обсуждение версии 3.001: Финальный релиз Битвы за Кубань

Recommended Posts

41 минуту назад, =Peng=Sarmatt сказал:

Сетования на то куда смотрели тестеры вообще неуместны (ИМХО) так как компы да и 
вообще все оборудование для сима у всех разное,  да и возможности наворотов разные. 

Цитата
Цитата

ну и коль уже определился, то так, по мужски, не плачь а смоги обеспечить себя всякими прибамбасами для этого, имею ввиду там всякие джойстики, видюхи, процы и т.д.

Ну чо, мужик! Рад за Вас. 

Сетования уместны. Конструктивные

В 22.03.2018 в 10:25, DeadlyMercury сказал:

Может это таки бага, а не сложность обсчета?)

Кстати с тормозами это возможно и реально баг. Я тут вроде отшлифовал настройки все, играл в карьеру без проблем (миссий 20 отлетал). Ни лагов, ни фризов. Ну чуть киселя иногда, если только большие группы в воздухе бои устраивали при двухслойных облаках. Все на Ультре и прочее на максимум. И вот на одной миссии (БзМ вылет с Клина прикрывать Пешки бомбящие Калинин) такое жесткое слайдшоу словил!:o: И при переигрывании повторялось. Потом даже смотрел, что в момент слад-шоу тормозит, по мониторингам ничего не обычного. Да и ФПС если и просаживался, то не ниже 30. А выглядело как 5. Жаль, дурак, файлик для багрепорта не сохранил. А за день до этого играл похожую по участникам и маршруту миссию ничего подобного не было. В промежутке ставил мод про облака (потом отключил) и ставил "оптимайзер" Razer Cortex (тоже откатил, продеинсталил). Может чего они и накрутили. Далее на последующих миссиях вроде и дальше все нормально.:blink:

1 час назад, KOPCAP сказал:

Если не тянет железо, то сделайте апгрейд.

Сэнсэй, подскажите, что нужно проапгрейдить в моем конфиге, чтобы не было постоянных фризов при 60 фпс на максимальной конфигурации без тряски головы, hdr и кинематографического смазывания при движении? Разрешение fullHD!

Edited by Parabellum

PS я, как очень давний пользователй Razer, все же не могу рекомендовать использовать их софт вообще и в вопросах "буста компа" в частности :)

У них ТАААААКИЕ индусы сидят....

• Haha 2
  • Upvote 1

1 час назад, airking сказал:

Мало купить авто, Чтоб оно поехало, туда надо ещё топло налить, а на новых, ещё не абы какое. Твой комп = твои проблемы. если он у тебя забит всякой хренью, это разрабы виноваты? Или разработчики игр должны уже покупателям компы чистить:o:? А то, что раньше он у тебя тянул, так и игра была менее насыщена. Чем больше в игру пихать, тем больше она будет требовать. Неужели такие простые вещи надо объяснять?

Любая аналогия, конечно, ложна. Но продолжим: вот купил я новое авто, отъездил 15 тыс. км, все отлично было. Прошел ТО и автомобиль в два раза медленнее стал ездить. А мне говорят, чтобы было как раньше купите на него дополнительно турбину и новый распредвал.

Я БЗК не покупал, я покупал бзс и бзм, моего компьютера на их требования хватало. Теперь я не могу нормально пользоваться тем, за что заплатил деньги. Это по твоему нормально? 

1 час назад, KOPCAP сказал:

А может так: "покупаю я новый автомобиль, а водить не умею"?  Вам дали довольно грамотный совет: приведите свою ОС в порядок. Если не тянет железо, то сделайте апгрейд.

Перестаньте, пожалуйста, приводить к столь сложной и многослойной теме как взаимодействие 3х составляющих (а именно: железо + ОС + игра) к такой банальщине как автомобиль. Это сравнение еще можно приводить на примере покупки и проблем, к примеру, с телефоном.

Баги/ошибки есть. Их исправят. Апдейт был глобальным, хот фикс будет таким же.

Не правда. Достаточно выбрать самолёт на одном аэродроме, а затем просто тыкнуть на любой другой. Затем вернуться на первый и всё на крафте будет разлочено, не зависимо от наличия на втором филде нужного самолёта.

Вы советы подобного рода бесплатно раздаете, или вам разработчики доплачивают? 

У меня перестал нормально работать продукт, за который я заплатил. Причём до этого он работал нормально. Если бы мне при покупке бзс и бзм сказали, что через год, чтобы поиграть в те игры которые я купил мне нужно будет купить 1080, наверное, я бы отказался. 

• Upvote 21

53 минуты назад, Parabellum сказал:

Сэнсэй, подскажите, что нужно проапгрейдить в моем конфиге, чтобы не было постоянных фризов при 60 фпс на максимальной конфигурации без тряски головы, hdr и кинематографического смазывания при движении? Разрешение fullHD!

Ось нормальную поставить. И желательно без "сборок" обойтись. Выкосите всякую дрянь в автозагрузке. Играя в игру - играйте в игру, а не попутно производите на компе десятки операций.

15 минут назад, ross_Protoss сказал:

Вы советы подобного рода бесплатно раздаете, или вам разработчики доплачивают? 

У меня перестал нормально работать продукт, за который я заплатил. Причём до этого он работал нормально. Если бы мне при покупке бзс и бзм сказали, что через год, чтобы поиграть в те игры которые я купил мне нужно будет купить 1080, наверное, я бы отказался. 

На форуме описано с десяток "костылей" которые кому то да помогают. Ежели не один не решает проблем - ждите хот фикса. Я не знаю, что у вас за система и никто про обязательную покупку 1080 не говорит. У многих всё работает и играется хорошо, как ДО, так и ПОСЛЕ.

• Like 1

Подскажите пожалуйста в Карьере если в одной из миссий погибаеш или садишся на вражеской территории то все нужно начинать новую ? 

12 минут назад, KOPCAP сказал:

Ось нормальную поставить. И желательно без "сборок" обойтись. Выкосите всякую дрянь в автозагрузке. Играя в игру - играйте в игру, а не попутно производите на компе десятки операций.

На форуме описано с десяток "костылей" которые кому то да помогают. Ежели не один не решает проблем - ждите хот фикса. Я не знаю, что у вас за система и никто про обязательную покупку 1080 не говорит. У многих всё работает и играется хорошо, как ДО, так и ПОСЛЕ.

Так я о том и говорю. Был продукт - все работало. А теперь мне надо переустановить ос, чего-то где-то почистить, покурить 10 веток на форуме. Мне это не нравится, высказал свое недовольство, имею право. Жду хотфикса, надеюсь ждать придется недолго. 

Edited by ross_Protoss
  • Like 1
  • Upvote 9

А что насчет входа в сетевую игру? Ответят мне? Исправят ли баги со списком серверов? Добавят ли вход по очереди? Сделают ли что бы не выкидывало обратно в меню при не удачном подключении? Ув. Разрабодчики извините что флужу с этим вопрос но дайте конкретный ответ. Когда? И будет ли исправление? Спасибо

• Upvote 7

2 минуты назад, ross_Protoss сказал:

Так я о том и говорю. Был продует - все работало.

С одной стороны вроде как да, но если бы купил в 2013-м и все остальные патчи за деньги, лучше было бы?:biggrin:

• Haha 1

11 минут назад, yashinyashin сказал:

Подскажите пожалуйста в Карьере если в одной из миссий погибаеш или садишся на вражеской территории то все нужно начинать новую ? 

если включена "Железная воля" (одна жизнь) то да.

если не включена, то надо сразу нажать кнопку "Переиграть миссию" (но после этого можно выйти)  иначе карьера тоже закончится насовсем.

11 минут назад, Shade сказал:

это заслуга "успешных манагеров"

Имхо, нет. Спирать именно на манагеров нет смысла.

Скрытый текст

Кругом полно примеров казуала и хардкора в рамках одной игры. Да хоть кс го тот же, там менее 5% становятся реальными "кибер-спортсменами" (которые зарабатывают этим, в том числе собирая копейки и донаты на стримах), на них приятно посмотреть, но стать таким же? Это ноулайф. 

Или близзард, там в WoW так же спокон веку есть (был) рейд-прогресс эпических сложностей, где топовые мировые гильдии задрачивают тайминги до упоротости, чтобы первыми зачистить топ-контент и получить ачивку. Им почет и хвала от близзард, освещение в сводках, использование в рекламе, но так, дежурно. Ещё было одно время популярно в вов - ролеплей сервера, но их было ничтожно мало, а потом и вовсе не стало.

На эпические или ролевые режимы сложности всегда вылазят играть три калеки, то есть это тот же аналог СБ в тундре, не только лишь все могут.

Факт в том, что любой режим, который по уровню концентрации внимания приближается к работе, и при этом постоянно повторяется нечто однобразное (бесконечные траи в рейдах, однобразные тренировки аима и раскидок, нудное заучивание тактик вместо ололорашпацентру, долгое патрулирование на ястребах или просто перелёт на бобрах в сб или любом авиасиме), это приводит к драматическому падению величины аудитории на таком уровне распределения внимания. Так уж устроена пирамида (или воронка?) отбора тех, кто погружается в хобби: кому-то хватает немного расслабиться, а кто-то идёт глубже и тогда хобби становится частью жизни.

Хардкорной нише не хватает только пары ступенек, чтобы увеличить аудиторию, не лавинообразно, конечно, но существенно: нужна ААА обучающая статическая карьера (чтоб кат-сцены, озвучка, драматическая трустори и тд), а также хороший современный онлайн (сетевой код). А дальше лучше всякой рекламы сработает сарафан. И вместо нынешних 4-5 тысяч ежемесячного регулярного мирового онлайна в Ил-2 будет 10-15 тысяч, а это уже почти как в лучшие годы старичка (или лучше?).

• Upvote 1

Чот, отцы-кормильцы, много пессимизьму. Это не годится для офицеров, хоть и виртуальных. Подождите немного, наверняка выйдет и хот и хард-фикс. Чувствую, недолго ждать.

• Upvote 4

Какого рода хотфикс ждут господа?

Перефразируя Швондера: «Это какая-то.... Курилка».

Товарищи пилоты, карьера играбельна? Боты дерутся или как обычно: «Стой, ты, погоди, дай я в тебя постреляю!» ?

p.s. а по теме багов. Друзья, обычно в таких делах происходит так.

Релиз всегда позже на два дня и ещё 5 часов намеченного срока. Разработчики первыми фиксами (ДО релиза) добавили ещё больше себе головняка. Их руководство обычно делает так (лично я): дают неделю молча смотреть как наполняется баг-трекер. Потом надо ранжировать их по степени сложности/длительности/важности. Потом оценить. Потом начать исправлять и ещё потом дать тестерам на просмотр. В общем, недели две. Уверен, как-то так оно и есть. Это не очень приятно, но зато действенно. Вижу, что на проекте хорошие тимлиды. Лучи вам добра, братья по бардаку.

Edited by Brigella
  • Upvote 2

9 минут назад, Brigella сказал:

Перефразируя Швондера: «Это какая-то.... Курилка».

Товарищи пилоты, карьера играбельна? Боты дерутся или как обычно: «Стой, ты, погоди, дай я в тебя постреляю!» ?

это опять же зависит от того, какую сторону вы выберете, какой полк, какой год, какой самолёт, как далеко от линии фронта, наполнение кампании, уровень сложности, плюс какой то рандом. Где то 12 ботов гоняет нашего ишачка, где то прикрышка бросает илов и мчит за тридяветь земель, где то ведомые бросают своих ведущих, а где то спокойно все идет и не встретишь врагов, а бывает все адекватно идет и интересно, но везде полно разнообразия, мне очень нравиться.

Edited by bond007

Для железа и быстродействия есть целый раздел. То, что в новом обновлении не у всех всё гладко - давно уже ясно. Сообщить о том, что известные рекомендации кому-то не помогли или о том, что кто-то нашел новый рецепт - можно. Спорить, какой камень лучше, сколько памяти ставить и как апгрейдить комп - нет

• Upvote 1

Не пойму я, зачем на Ла - 5ых  прицел? Слишком  уж приходится задирать нос и целится под капот.

В 26.03.2018 в 08:50, MicroShket сказал:

Депортация случается...

5-процентный онлайн вообще надо депортировать как меньшинства. За чистую нацию! :ь

Ты там в офлайне ваще деградировал, мало того что летаешь как бот воюя с убогими ветреными мельницами, но уже и шутишь как бот, но ботам нравится, смеются, так что продолжай!

7. На форуме запрещены: троллинг, разжигание конфликтов и словесных перепалок, ненормативная лексика (в т.ч. в завуалированном виде), личные оскорбления участников форума, накрутка рейтинга, хамство, грубость, пропаганда наркотиков, политическая и религиозная агитация и пропаганда, любые проявления нацизма, а также высказывания расистского толка, призывы к свержению власти насильственным путем, разжигание межнациональной розни, унижение достоинства лиц того или иного пола, сексуальной ориентации, вероисповедания.

14 суток РО

Edited by BlackSix
  • Haha 1
  • Upvote 1

15 минут назад, Grigoriy сказал:

Не пойму я, зачем на Ла - 5ых  прицел? Слишком  уж приходится задирать нос и целится под капот.

Просто на плоском мониторе да!Согласен!Попробуйте VR! И вы откроете для себя новый мир!БЗС в етом мире очень прекрасный! 

• Upvote 2

18 минут назад, Grigoriy сказал:

Не пойму я, зачем на Ла - 5ых  прицел?

Постоянно летая в догфайтах, стали забывать - что основная задача истребителя - истреблять бомбардировщики противника.

И одно из главных преимущество - это возможность быстро догнать и занять высоту противника. 

• Upvote 2

3 минуты назад, ZZAAMM сказал:

Ты там в офлайне ваще деградировал, мало того что летаешь как бот воюя с убогими ветреными (это те, у которых ветер в голове?)  мельницами, но уже и шутишь как бот, но ботам нравится, смеются, так что продолжай!

А вот и представители чистой нации подъехали. С опозданьицем. 

Кстати, для обладателей прогрессивного разума напомню, что на бомбардировщике вовсе не обязательно воевать с убогими ветряными мельницами. Но вы и так сами всё знаете. :ь

Дай, думаю, зайду, посмотрю чего полезного или важного пишут по теме...

1368686919_file_1.gif

• Haha 11
  • Confused 1
  • Sad 1
  • Upvote 1

=TrSh=AlexVVV - сознательная провокация и возобновление флейма после зачистки флуда и оффтопа в официальной теме, 90 суток РО, отдохните от форума.

spb_KIWI_spb - твинк заблокирован.

• Upvote 1

1 час назад, =SAE=true_Dentist_32 сказал:

Просто на плоском мониторе да!Согласен!Попробуйте VR! И вы откроете для себя новый мир!БЗС в етом мире очень прекрасный! 

В вираже очередь как-то иначе летит и можно целится по перекрестию прицела? :biggrin:

• Haha 1

4 минуты назад, SDV_DecabrisT сказал:

В вираже очередь как-то иначе летит и можно целится по перекрестию прицела? :biggrin:

Бронестекло должно работать как призма, когда стоит под углом. 

Поэтому в Фоке и Лавке обзорность должна быть поприятнее.

В случае с Лавкой - видно должно быть выше чем установлен прицел.

Но сделать это я так понимаю достаточно дорого для производительности - отдельные вьюпорты.

На буржуйском обсуждали.

• Thanks 1
  • Upvote 3

В 3/24/2018 в 10:06, GrandFox сказал:

.. дико фризит при изменении статистики игроков.

Еще появилась жуткая многосекундная пауза после нажатия кнопки Начать.

• Upvote 5

14 минут назад, SDV_DecabrisT сказал:

Это да. Каждый раз трясусь в ужасе. :lol:

Может вспомним про неактивную кнопку  "Начать"? После первого вылета.

Или про баг из ОБТ БЗС? После нажатия кнопки "Начать" самолет не появляется на филде.

• Upvote 4

На каком сервере можно карту Кубани посмотреть?

27 минут назад, MaV сказал:

На каком сервере можно карту Кубани посмотреть?

На Wings of Liberty. Ну и на других ищи слово Kuban. 

1 час назад, Han сказал:

Как ситуация с хотфиксом? 2 неделя идет :(

А полезного пишут много, очень много страниц.

Edited by STOIKIY
  • Like 1
  • Upvote 6

2 часа назад, Han сказал:

1368686919_file_1.gif

Товарищ Хан! Не сочтите за грубость, а когда хофикс будет? 

• Like 1
  • Upvote 1

В 21.03.2018 в 20:22, Gavrick сказал:

А был ли Ла-5ФН со скоростью 583 кмч у земли?

В 21.03.2018 в 20:22, Gavrick сказал:

Был.

Факты ? Не верю....

7 минут назад, II./JG51Wagner_ сказал:

Факты ? Не верю....

да был, был. уже в последних сериях - с металлическими элеронами,/РВ/РН, с зализанной аэродинамикой по рекомендациям ЦАГИ. Ла7 потом ещё прибавила за счёт уборки радиаторов с морды под кабину.

• Upvote 1

3 часа назад, Han сказал:

Увидим ли на этой неделе дневники по "Боденплатте", или пока все силы на фиксах для "Кубани"?

• Confused 1
  • Upvote 1

Я бы на месте разработчиков после сдачи, как минимум неделю отдыхал.:drinks:

• Like 1
  • Upvote 3

40 минут назад, Walkman сказал:

Маловато лизнули товарищ!!!!Нужно типа этого: Уважаемый товарищ хаН!!!Не сочтите за грубость....но по теме и по делу написали уже как пол темы!!!!А толку????На очень не плохом железе в онлайне полная СРАКА!!!!!А Вы ни полезного ни важного по теме не увидели!!!!???? КАК????ГДЕ ХОТЬ КАКИЕ-ТО ОБЪЯСНЕНИЯ????

Бесприменительно к.

Продолжай писать в таком духе и дальше, еще БОЛЬШЕ КАПСА, и товарищи разработчики бегом будут бросаться тебе ОБЪЯСНЯТЬ ВСЁ.

• Like 3
  • Haha 7
  • Upvote 1

В 26.03.2018 в 13:26, ROSS_DiFiS сказал:

нет, это не позиция компании. Я к компании не имею никакого отношения. Мне просто, как модератору, нытье на форуме надоело, которое регулярно перерастает в срач. А мне потом убирать за вами. Никто не хочет думать головой о том, что есть ОЧЕНЬ ОГРАНИЧЕННЫЕ РЕСУРСЫ - люди, деньги, время. И жанр, который непопулярный и никогда не будет им. Хотите хардкорный настоящий симулятор с вылизанным интерфейсом, прекрасной графикой, сотней самолетов, отличной карьерой, прекрасной ФМ и ДМ и при этом доступный ребенку без джойстика? Как же надоели эти розовые фантазии каждый день одно и тоже. Там "нехватает", тут "недоделали". Утомляет. Если игра неудовлетворяет требованиям - не покупайте ее. Это РЫНОК. Играйте в другие игры. Накажите разработчиков рублем. Авось задумаются о невидимой руке рынка. А про все недостатки, о которых тут вы пишете - разрабы знают, и про АИ, и про Физику и про ДМ, и про графические баги, и про несовершенную карьеру. Вы думаете люди которые с утра до ночи занимаются этими вопросами не в курсе каких либо недостатков и багов? Вот сидят и думают, как чего прикрутить, чтобы пользователей помучать? не исправить миллионы строк кода написанные за десяток лет вот так одним махом. Еще раз перечитайте список разработчиков которые делают игру. 

Ну так играйте в в Ил-2. Он же никуда не делся.

"Розовые фантазии" - это усреднённо то что люди, вложившиеся в игру на стадии РД ожидали\мечтали увидеть.

Если БЫ им ТОГДА, да твою "правду- матку"..насчёт "ограниченных ресурсов, людей, времени и денег" и того что "упора на онлайн не будет" , да в пичку "хардкорному симулятору с вылизанным интерфейсом и прекрасной графикой" ....ЦЕНЫ  БЫ не было твоим словам.....:good:

Что мешало сказать на этапе предшествующему  РД   что "мы отдаём приоритет оффлайну" ....?

Решили БЫ что "раз это РЫНОК - то мне ЭТО не подходит"...тем паче на фоне "недостатков о которых и так все знают".

Я например был УВЕРЕН со слов продюсера что плачу в том числе и за "дым от форсажного режима работы моторов "Мессершмиттов"...который как было озвучено "можно ЛЕГКО реализовать".....:yahoo:

Как говорят даосы :

"Если ожидаемое не становится действительным - получается огорчение".

К сожалению оно получается у тех кто  в том числе помог разработчикам рублём....а тут ещё Вы со своими модерскими нотациями...сыпете соль на сахар......... :umnik2:

Edited by =FPS=Cutlass
  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 26

Да ладно вам ругаться! По хвостам бить - то дело неэффективное!
Для себя решил, что от действий разработчиков относительно забагованого релиза БзК, зависит потрачу я свои деньги на Боденплатте или нет.
П.С. Выходка многоуважаемого товарища Хана по отношению игрокам - просто детская.

• Upvote 11

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...