Jump to content
uiv

Анонс. Джойстик VKB-Sim Gunfighter

Recommended Posts

Иметь твист.

19 минут назад, =Mr.G.B.=Vumpel18 сказал:

Иметь твист.

прошу прощения, а он продаётся вообще?

Твиста еще в продаже нет, но скоро должен появиться. Точная дата неизвестна.

Edited by JohnMitchell

Все понятно, а не подскажите еще пожалуйста.... твист ставится сверху на базу джоя получается?

Непосредственно в ручку.

7 часов назад, Dinamit сказал:

Данная рукоятка у меня есть, что мне необходимо дальше сделать?

Тогда Вам необходимо заказать модуль твиста - как только он появится в продаже. Я бы ещё , на всякий случай, уточнил предварительно  совместимость триста - с Вашей ревизией ручки и базы. 

11 часов назад, EXPERTEN сказал:

Илья,а Вы не могли бы ответить на следующий вопрос? 

Каков будет вес металлической  KG 12, и приблизительная цена,хотя бы от - до.

Полгода назад отвечали - прикрыли ее: механику своим весом убиввит будет. Но! Обещали модифицированную кг12)

1 час назад, Tyngys_72 сказал:

А "Kosmosima"  когда обещают, в этом году? 

Даже этой осенью) это с рудами полная неизвестность....

• Thanks 2
  • Upvote 1

2 часа назад, Tyngys_72 сказал:

А "Kosmosima"  когда обещают, в этом году? 

Я ничего не обещал. Я просто поделился фотографией своего рабочего стола и немного показал, каким будет выглядеть наш следующий продукт.

Я не буду говорить даже примерные сроки. Потому что, как показала практика, если я говорю, что "мы планируем начать продажи осенью этого года", то некоторые индивидуумы (по правде сказать по большей части с западных форумов) считают, что ВКБ обязано отгрузить им продукт 1 сентября. 

Мы не берем деньги клиентов за не произведенный товар. Вы услышите от меня только точную дату, когда товар уже будет на складе. И даже если я буду знать, что продажи начнутся через 2 недели - я буду молчать.

• Like 3
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 4

Докладываю! :salute: 26.06.18 пришли комплекты запасных пружин, запрошенных в тех.поддержке за две недели назад до срока прихода, взамен поломанных. Сразу поставил, - УРА! :clapping:Новые больше не "лопаются". (загрузка джоя прописана в подписи-спойлере) На сег. дату не было ни одной поломки при тех же резких движениях (резко от себя и в сторону), которые раньше приводили к 100% "лопанью" :dash:старых пружин, новые пружины это выдерживают. (тьфу-тьфу)  Даже визуально видно, что те пружины которые пришли на замену старым (у меня GF из конца первой партии примерно), сделаны из другой стали (видимо более качественной) и более аккуратно загнуты "ушки". 

Моя довольна - тех.поддержке спасибо за поддержку!:bye:

• Like 3
  • Upvote 1

Вопрос к тем у кого  есть опыт и с ганфайтером и с гладиатором (про /не про).  Во сколько раз ганфайтер круче, если вообще?  Ни то ни то в руках не держал, принимаються сравнения с кабаном 😃

Edited by native

23 минуты назад, native сказал:

Вопрос к тем у кого  есть опыт и с ганфайтером и с гладиатором (про /не про).  Во сколько раз ганфайтер круче, если вообще?  Ни то ни то в руках не держал, принимаються сравнения с кабаном 😃

Ну гладиатор изначально настольник, ганфайтер подстульник (имхо). У Гана внешний контроллер, у гладиатора внутри корпуса. У Гана фрикционы, у гладиатора нет. По механике пусть конструкторы обьясняют что крепче, ибо чисто логически ганфайтер (опять же из работы с удлинителем)

• Like 1

2 часа назад, native сказал:

Вопрос к тем у кого  есть опыт и с ганфайтером и с гладиатором (про /не про).  Во сколько раз ганфайтер круче, если вообще?  Ни то ни то в руках не держал, принимаються сравнения с кабаном

Владею кабаном с 2011 года.

В деле кабан был (ну, и остаётся) довольно хорош - несмотря на конструктывный просчёт (экномию) в "механике" РУСа.

Как ни странно, но эта его "родовая особенность" дала мне возможность комфортно пройти гонки "Red Bull" в FSX. До этого - так гладко - не удавалось.

Но,  пока я приобрёл своего кабана, - я отнёс обратно в магазин три комплекта: люфты РУСа, РУДов.

Мой GunFighter Pro: купил, получил, собрал, откалибровал, настроил профиль - полетел. Единственно - надо внимательно читать инструкцию по сборке: я в спешке нечаянно зачистил контакты, которые мне показались покрытыми окислом, а на самом деле, они были покрыты золотым напылением )))

И - внимательно читать инструкции по калибровке. Тогда - чистое удовольствие.

Датчики осей GunFighter - MaRSы - выполнены на самом высшем уровне надёжности и точности. Причём, не маркетинговая "точность" как у кабана - а реальные 12 бит.

GunFighter -  построен на точной механике, с примением  подшипников качения. Также применены технологии (особая форма кулачков механизма закрузки, демпфер).

Всё это в совокупности даёт интересный эффект: GunFighter Pro обладает довольно острым откликом, по сравнению с кабаном. Но, в то же время, - даёт чёткий контроль за самолётом: я могу чётко зафиксировать самолёт в на опредлённом угле, не приходится постоянно "подруливать". Особенно - около "нуля".

Достаточно сказать,  что полетав на  "Кобре" в БзК, я ни разу не попадал в сваливание и другие неприятности, о которых в теме "Кобры"  писали товарищи.

В DCS на "Спитфайре" я могу комфортно летать с  GunFighter Pro. На кабане - это борьба с изделием разрабов DCS...

В полётах на Л-39 я уверенно выдерживаю заданные инструктором угловые положения самолёта.

Функционально GunFighter (Pro), c рукояткой MCG (Pro), - обладает подавляющим преимуществом  по сравнению с кабаном: как по составу управляющих элементов, так и  - по возможностям контроллера NJoy32.

Кабан - нервно курит в сторонке.

GunFighter (Pro), c рукояткой MCG (Pro) в этом плане очень похож на современные авиационные комплексы: простым изменением  "прошивки" (профиля),  джойстик даёт одинаковый комфорт и свободу действий в управлении: от "Кобры" и МиГ-15 - до Ка-50, МиГ-21, А- 10С и F/A-18C.

Эргономика рукятки MCG (Pro)  - существенно комфортнее ручки кабана.

Ну, и нельзя не упомянуть, что гарантийное сопровождение и техподдержка VKB - на три головы выше техподдержки Thrustmaster.
Как по железу, так и по софту (решение проблем, конфигурирование).

Edited by FrAG_archer
  • Like 5
  • Thanks 3

Еще бы добавил для GF / Gladiator X / Gladiator PRO  возможность установки  сменных ручек - на сей момент KG12/MCG/MCG PRO ( + ожидается ряд ручек SCG KOSMOSIMA). 

Также бонус - подключение педалей T-Rudder в единый девайс, что дает возможность  рычагом тормоза ручек MCG управлять дифференциальными тормозами на недорогих одноосных педалях ( превращая их в 3-х осевые).

• Upvote 1

А что на счет  GF vs Gladiator?  К стати Gladiator Pro Mk.II вообще еще буду продавать?  

Edited by native

20 минут назад, Alex_Oz сказал:

Еще бы добавил для GF / Gladiator X / Gladiator PRO  возможность установки  сменных ручек - на сей момент KG12/MCG/MCG PRO ( + ожидается ряд ручек SCG KOSMOSIMA). 

Также бонус - подключение педалей T-Rudder в единый девайс, что дает возможность  рычагом тормоза ручек MCG управлять дифференциальными тормозами на недорогих одноосных педалях ( превращая их в 3-х осевые).

да, прошу прощения, упустил эти возможности.

просто, я исходил из собственного скромного опыта: MCG Pro - это моя, можно сказать, любовь, которую я ни на что не променяю :)

"топтунов" у меня нет: я владею тремя  комплектами трё-осных педалей VKB. Самому раннему  (Mk-12 - уже не помню точно) - 12 лет.

Но они - по-прежнему в строю и доставляют удовольствие  точностью и надёжностью (это, кстати, - в подтвержение тезиса о точности и надёжности MaRS'ов и, вообще, электроники от VKB)

7 минут назад, native сказал:

А что на счет  GF vs Gladiator? 

насчёт GF vs Gladiator - я бы не стал их противопоставлять.

Они - в разных нишах:

GF - больше подходит как базовый элемент домашнего кокпита.

Gladiator - это универсальный,  stand-alone джойстик.  Он недорогой, но тем не менее, - точный, надёжный,  функциональный ( функционал - расширяется / меняется сменными рукоятками и  профилями контроллера). Хотя никто не мешает комплексировать его с другими устройствами: "топтунами", отдельными РУДами, доп. панелями.

Edited by FrAG_archer
  • Upvote 1

15 часов назад, native сказал:

Ни то ни то в руках не держал, принимаються сравнения с кабаном 😃

К вышесказанному могу еще добавить, что сформированная конфигурация осей, кнопок и макросов GF сохраняется непосредственно в память самого джойстика. Дополнительное программное обеспечение на самом компьютере для подключения этой конфигурации не нужно. То есть подключив джойстик к другому компьютеру (например в гостях) не нужно устанавливать никаких дополнительных программ на гостевой компьютер. У Кабана же, что-бы задействовать весь заложенный в него потенциал (иначе он будет как простой джойстик с видимыми кнопками), нужно запускать дополнительный софт T.A.R.G.E.T, и загружать в неё сконфигурированный профайл со скриптами. Соответственно на гостевом компе нужно будет ставить этот софт и приносить свой профайл под него. С некоторых пор я, например, стараюсь избегать запуска дополнительных программ для джоев для полетов. В этом смысле у GF здесь преимущество перед Кабаном. Мое личное мнение: GF c MCGpro, особенно с удлинителем (т.е. "подстульник") это просто бомба по эргономике, функционалу, точности и надежности работы. (+отличная тех.поддержка команды разработчиков).

Edited by 72AGs_Olega

Небольшое количество ГФ появилось на Али . Налетай 😁

• Upvote 1

15 часов назад, native сказал:

Во сколько раз ганфайтер круче, если вообще?

Натив, просто спроси у Уколова :)

Ольга, приветствую. Посмотрите, пожалуйста, в личку написал.

3 часа назад, 72AGs_Olega сказал:

К вышесказанному могу еще добавить, что сформированная конфигурация осей, кнопок и макросов GF сохраняется непосредственно в память самого джойстика..

Научить бы еще чтобы в память блекбокса сохранялись профиля ручек.

Чтобы переключение КГ-12 на МСГ не проходило с перекалибровкой и перенстройкой кнопок (понятно сохрани/загрузи). Поставил КГ-12, подхватился последний загруженный профиль сам, МСГ - профиль мсг

Как я понимаю, это нужно в ППЗУ контроллера создавать "ячейки хранения" таких профилей. Это серьезная переработка софта контроллера нужна (с подхватом профиля из памяти при подключении ручки) + этой самой памяти больше нужно будет. Появится лишний участок возникновения ошибки (в момент подключения джоя, или смены ручки). Проще все же оставить как есть, - переставить ручку и закачать нужный профайл. Это из серии: "чем проще механизм в разумных перделах - тем меньше поломок" и "всё гениальное - просто".;) 

ЗЫ: и как часто ручки то меняться будут? Я вот сменил КГ12 на MCGpro и обратно возвращаться не собираюсь. Если только с Ил-2 на космосимы елозить "туда-обратно" (на ручку которая типа под них отдельно будет)

Edited by 72AGs_Olega
  • Upvote 1

В 11.07.2018 в 14:18, uiv сказал:

Я ничего не обещал.

Космосиму ты действительно не обещал, ни сроков, ни дат, все правильно. А твист, твист когда ожидать?

1 час назад, vasmann сказал:

Научить бы еще чтобы в память блекбокса сохранялись профиля ручек.

Ваше то сохраняются и щас. Надо только самому загружать

50 минут назад, Sacha_bely сказал:

Ваше то сохраняются и щас. Надо только самому загружать

Ваще то хорошо читать о чем пишут.

6 hours ago, Pipa said:

Натив, просто спроси у Уколова :)

Вот именно он меня и склонил в ганфайтер, от других производителей😁.  Он тоже на кабане был,  поэтому мы отлично поняли друг друга.  В целом я так и жду ганфайтер.  Просто обратил внимание на гладиатор и задумался чем он хуже.

Но согласен, наверно вопрос не лучше хуже, а просто в разных целях, кокпитах.

Edited by native

22 минуты назад, native сказал:

Вот именно он меня и склонил в ганфайтер, от других производителей😁.  Он тоже на кабане был,  поэтому мы отлично поняли друг друга.  В целом я так и жду ганфайтер.  Просто обратил внимание на гладиатор и задумался чем он хуже.

Но согласен, наверно вопрос не лучше хуже, а просто в разных целях, кокпитах.

21 час назад, Sacha_bely сказал:

Ну гладиатор изначально настольник, ганфайтер подстульник (имхо). 

Вся разница. Соответственно и обвес разный, и прочность загруза

ЗЫ. Ганфайтер на Али появился)

• Upvote 1

1 час назад, vasmann сказал:

Ваще то хорошо читать о чем пишут.

Автоподхват не стоит затраченных на разработку ресурсов

3 часа назад, 72AGs_Olega сказал:

ЗЫ: и как часто ручки то меняться будут? Я вот сменил КГ12 на MCGpro и обратно возвращаться не собираюсь. Если только с Ил-2 на космосимы елозить "туда-обратно" (на ручку которая типа под них отдельно будет)

А лучше несколько жоев купить и не менять ручки)))

• Like 1
  • Haha 1

Для производителя - да :)

Ну положим сделать автосмену профиля по подключенной ручке вероятно и не так сложно, но кто все это время будет ремонтировать станки?

• Like 4

1 час назад, native сказал:

Просто обратил внимание на гладиатор и задумался чем он хуже.

Субъективное мнение выскажу. Лично мне ганфайтер больше нравится лаконичностью исполнения, и даже в настольном варианте он выглядит куда эстетичнее габаритного гладиатора. Все эти кнопки на гладиаторе - это конечно хорошо, но, по большому счету, они не нужны, если есть хороший РУД и/или ручка MCG. И да, ГФ можно юзать и с удлинителем, и без. Гладик - увы. Ну и корпус. Митоооол!:king:

• Like 3

1 час назад, Sacha_bely сказал:

Автоподхват не стоит затраченных на разработку ресурсов

Я обязательно буду с тобой консультироваться прежде чем писать.

• Upvote 1

Только что, Pipa сказал:

Субъективное мнение выскажу. Лично мне ганфайтер больше нравится лаконичностью исполнения, и даже в настольном варианте он выглядит куда эстетичнее

чего бы то ни было :)

И вот эту джениус шейп Илья собирается испортить :)

Только что, Pipa сказал:

по большому счету, они не нужны, если есть хороший РУД и/или ручка MCG.

Один человек затребовал 55 кнопок с MCG, но даблы чтоб не шифтами были,а через ТЕМРО. Пришлось дать :)

Edited by Alex_Oz
  • Sad 1

58 минут назад, vasmann сказал:

Я обязательно буду с тобой консультироваться прежде чем писать.

А я обязательно игнорировать

2 часа назад, Alex_Oz сказал:

Для производителя - да :)

Ну положим сделать автосмену профиля по подключенной ручке вероятно и не так сложно, но кто все это время будет ремонтировать станки?

Заказчик жи

21 минуту назад, Alex_Oz сказал:

ТЕМРО

Функция задержки нажатия от времени?

В 10.07.2018 в 15:31, SDPG_Bernard сказал:

Если вопрос решается спокойно, зачем посылать человека. Это не способ решать проблему. Мы ошибаемся бывает, но посылать - это крайность. Поэтому я предлагаю решать вопросы в конструктивном плане. Как вы думаете, друзья.

image.gif

image.gif

Знаешь, как в том анекдоте:

- Хорошо, я пойду туда, куда вы мне указали. Только вы идете за мной, и никуда не сворачивайте. 😀☺️

Я готов - если за дело. В данном случае публично приношу извинения за резкие выражения.

Только что, Sacha_bely сказал:

Функция задержки нажатия от времени?

Не просто задержки, а разделения кнопки на две.

VKB, а сделайте ручку от Airbus... очень хочется

наверно будет дешевле от аирбаса и купить :)

Шансов на широкие продажи нет от слова совсем, войти в рынок девайсов для авиатренажеров - этож не с наскоку делается.

ну или "мучаться" от пользования неаутентичной космосимы с миллионом кнопок...

Edited by Alex_Oz
  • Upvote 1

31 минуту назад, Alex_Oz сказал:

Не просто задержки, а разделения кнопки на две.

Ну я так и думал

16 минут назад, Alex_Oz сказал:

ну или "мучаться" от пользования неаутентичной космосимы с миллионом кнопок...

Копийщики они такие)

В 02.07.2018 в 07:11, uiv сказал:

Ну не смогли ВиПиСи сделать устройство, соответствующее стандарту USB. Опыта не хватило, а сроки давят. А чего вы ожидали от новичков без опыта массового производства.

Категорически обратное утверждаю VPC   хорош, ВКБ тоже хороший продукт. У VPC в базе рус есть большой плюс, хорошая регулированая загрузка. 

Являюсь обладателем и активно пользуюсь  около шести месяцев VPC Т-50,  очень хороший РУС- джойстик , приятный загруз на ручке (не сопля), управление одно удовольствие. 

За все время, откалибровал и  три раза.  Пишут про проблему которая про подключении в USB ХАБАХ дешевых

Edited by =N=Bonaparte
  • Sad 1