Jump to content
uiv

Анонс. Джойстик VKB-Sim Gunfighter

Recommended Posts

Зачем?

Всё - в одном заказе можно ведь.

Только не в комплекте - а по отдельным позициям.

3 часа назад, nick_spiridonov сказал:

а куда GF PRO делись с Алиэкспресс?

Вроде никуда не делись, продаются, или речь не о Gunfighter Mk.II MCG Pro?

2All: У меня вопрос по доставке - товар привозят на какие-то склады в Москве? Т.е. не до квартиры? Как его потом забирать? 

Edited by Voi

Народ, всем привет! А когда планируется выпуск модуля "Твиста" для Gladiator MK II Pro ручка MCG ?

Спасибо.

32 минуты назад, Voi сказал:

У меня вопрос по доставке - товар привозят на какие-то склады в Москве? Т.е. не до квартиры? Как его потом забирать?

Заказывал с али ручку mcg pro недавно (выбирал СПСР), доставка была курьером по адресу указанном в заказе, отмечу, что отправили быстрее, чем я успел адрес поменять))

42 минуты назад, Voi сказал:

Вроде никуда не делись, продаются, или речь не о Gunfighter Mk.II MCG Pro?

2All: У меня вопрос по доставке - товар привозят на какие-то склады в Москве? Т.е. не до квартиры? Как его потом забирать? 

Самая обычная доставка с Али....либо почтой, либо под дверь

30 минут назад, Dinamit сказал:

Народ, всем привет! А когда планируется выпуск модуля "Твиста" для Gladiator MK II Pro ручка MCG ?

Спасибо.

Когда у них с патетом проблемы кончатся 

3 часа назад, nick_spiridonov сказал:

только, насколько я понимаю оплатите 2 доставки

Думаю этот вопрос решаемый. С Ольгой пообщайтесь - за спрос денег не берут.

Edited by Faramir

29 минут назад, Faramir сказал:

Думаю этот вопрос решаемый. С Ольгой пообщайтесь - за спрос денег не берут.

а не подскажите, как ей написать? Спасибо.

Вроде тут многократно его постили: mov@gmail.com

Sales@vkb-sim.pro

Лучше всего писать сюда.

А пожете подсказать размеры вот этой впадинки на мелком основании ганфайтера? Длину/ширину и радиус фаски?

bjb1qwJ.png

13 часов назад, Sacha_bely сказал:

Когда у них с патетом проблемы кончатся 

Проблем с патентом нет. Обычная "бумажная" бюрократия.

17 часов назад, nick_spiridonov сказал:

а куда GF PRO делись с Алиэкспресс? В русском магазине что-нибудь появится в ближ. время или нет смысла ждать?

Напишите на sales@vkb-sim.pro

Есть еще небольшое количество в резерве.

З.Ы. Если есть возможность, свяжитесь быстрее. На следующей недели отпуск начинается, не всегда будет возможность оперативно отвечать на письма

8 часов назад, uiv сказал:

Напишите на sales@vkb-sim.pro

З.Ы. Если есть возможность, свяжитесь быстрее. На следующей недели отпуск начинается, не всегда будет возможность оперативно отвечать на письма

Отправил письмо сегодня в 8 утра, ответа пока нет. 

Ответят. Писем много.

З.Ы. Посмотрел ради интереса,за время работы Ольги в ВКБ она ответила на 25 тысяч писем.

• Like 3
  • Thanks 3
  • Upvote 2

2 часа назад, uiv сказал:

Ответят. Писем много.

З.Ы. Посмотрел ради интереса,за время работы Ольги в ВКБ она ответила на 25 тысяч писем.

Фигассе у Ольги чат там рабочий )

16 часов назад, uiv сказал:

Проблем с патентом нет. Обычная "бумажная" бюрократия.

Это тоже проблемы

Коллеги, кто обновил БзХХХ до 3.0.0.5, и летает на FW-190A8 - посмотрите, пожалуйста?

я столкнулся с непонятным эффектом: на пологом пикировании с небольшим креном влево - так и вошёл в планету,  как будто заклинило оси Гарфайтера...  

получить повторение сбоя я не смог (и слава богу). Но раньше такой проблемы не было - от слова вообще.

Edited by FrAG_archer

5 минут назад, FrAG_archer сказал:

Коллеги, кто обновил БзХХХ до 3.0.0.5, и летает на FW-190A8 - посмотрите, пожалуйста?

я столкнулся с непонятным эффектом: на пологом пикировании с небольшим креном влево - так и вошёл в планету,  как будто заклинило оси Гарфайтера...  

получить повторение сбоя я не смог (и слава богу). Но раньше такой проблемы не было - от слова вообще.

Бывало похожее на Як. Оси замораживаются. На несколько секунд. Еще на предыдущем патче. Посчитал глюком игры. 

• Like 1

Бывает, когда рули перебьют :)

Больше никогда.

В теории - могла связь с джойстиком пропасть. Или  еще с десяток причин.  Нет повтора - забей пока. Догадками не определить все одно что это было

Edited by JGr124_boRada
  • Like 2

Запоздалый, возможно, вопрос, т.к. думать об этом, возможно, надо было до заказа:

Есть у меня т-раддеры со старым блекбоксом, который чёрный ещё. Нужны ли мне будут дополнительные переходники, чтобы связать их по BUS с новым Ганфайтером? Ну или хотя бы получится ли запилить их самостоятельно?

Топтуны подключаете к Black Box GF обычным кабелем, который идёт в комплекте с топтунами.

37 минут назад, =Mr.G.B.=Vumpel18 сказал:

Топтуны подключаете к Black Box GF обычным кабелем, который идёт в комплекте с топтунами.

Тогда вместо профицита осей (MCG Pro не укладывается в одно устройство) будет дефицит.

В таком случае используйте  T-Rudder с TinyBox, как отдельное устройство.

TinyBox BUS не имеет.

Скрытый текст

Если очень хочется всё связать по BUS придётся раскошелиться еще на один Black Box.

MCG Pro кушает оси и с этим нужно смириться.  

T-Rudder я брал с Black Box, не с TinyBox. Но со старым, у которого вроде как BUS разъем отличается от современного. Отсюда и вопрос, смогу ли я подключить старый блекбокс к новому через BUS?

1 час назад, Silverado сказал:

Запоздалый, возможно, вопрос, т.к. думать об этом, возможно, надо было до заказа:

Есть у меня т-раддеры со старым блекбоксом, который чёрный ещё. Нужны ли мне будут дополнительные переходники, чтобы связать их по BUS с новым Ганфайтером? Ну или хотя бы получится ли запилить их самостоятельно?

Если я правильно понимаю, черный = это ThrottleBox. GF подключается к оранжевому BlackBox. У TB разъем BUS был RJ45 (8P8C). У текущего BB - новый, GX12 - 6. Я здесь https://ru.aliexpress.com/item/Aviation-Plug-Male-Female-Wire-Panel-Metal-Connector-12mm-2-3-4-5-6-Pin-GX12/32843987303.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.257a33edFtD5pr заказывал штекер. С одной стороны обжать кабель, с другой - припаяться.

• Thanks 1
  • Upvote 1

Да.

Скрытый текст

Придется самостоятельно изготовить кабель.

Концевики кабеля должны соответствовать разъёмам на Black Box разных версий.

Старая версия RJ45 (8P8C), новая версия GX12 - 6.

• Thanks 1

3 часа назад, VictorUs сказал:

Бывало похожее на Як. Оси замораживаются. На несколько секунд. Еще на предыдущем патче. Посчитал глюком игры. 

вот что-то такое, да.  Напрягло ещё то, что похожий эффект словил в DCS... Но это не точно :)

2 часа назад, JGr124_boRada сказал:

Бывает, когда рули перебьют :)

Больше никогда.

В теории - могла связь с джойстиком пропасть. Или  еще с десяток причин.  Нет повтора - забей пока. Догадками не определить все одно что это было

понятно, спасибо :)

тогда я спокоен :)

да, больше нигде, кроме как в БзК эффект не обнаружен: покружил в Prepar3D - нет такого

В DCS только чего-то подобное мелькнуло. Но там летаю на F18, а его  разрабы постоянно допиливают, так что может быть всё что угодно, включая розового слона..

В общем, будем посмотреть, но, похоже, действительно - глюк симулятора..

Edited by FrAG_archer

39 минут назад, =Mr.G.B.=Vumpel18 сказал:

Да.

Скрыть содержимое

Придется самостоятельно изготовить кабель.

Концевики кабеля должны соответствовать разъёмам на Black Box разных версий.

Старая версия RJ45 (8P8C), новая версия GX12 - 6.

41 минуту назад, VictorUs сказал:

Если я правильно понимаю, черный = это ThrottleBox. GF подключается к оранжевому BlackBox. У TB разъем BUS был RJ45 (8P8C). У текущего BB - новый, GX12 - 6. Я здесь https://ru.aliexpress.com/item/Aviation-Plug-Male-Female-Wire-Panel-Metal-Connector-12mm-2-3-4-5-6-Pin-GX12/32843987303.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.257a33edFtD5pr заказывал штекер. С одной стороны обжать кабель, с другой - припаяться.

Да, наверное, ThrottleBox, перепутал. Спасибо  за подсказку.

22 часа назад, Silverado сказал:

Тогда вместо профицита осей (MCG Pro не укладывается в одно устройство) будет дефицит.

Так там все норм с педалями. 7+1.ось гашетки виртуальная: схема 5+1 получается

В 19.07.2018 в 03:28, uiv сказал:

Можно под демпфер немного смазки положить. Силиконовой. Демпфер сделан из нейлона, материал сам по себе самосмазывающийся. Но немного смазки ничего плохого джойстику не сделают.

Только немного. Чтобы не получилось, что вся электроника внутри базы окажется под толстым слоем смазки.

Илья, 1000 извинений, а не могли бы на почеркушке показать это место для смазки.

Спасибо.

С позволения Ильи см. 

Скрытый текст

GF.jpg.15053b1d024e3fea391e8b8eebdbdb65.jpg

Edited by =Mr.G.B.=Vumpel18

3 часа назад, =Mr.G.B.=Vumpel18 сказал:

С позволения Ильи см. 

Скрыть содержимое

GF.jpg.15053b1d024e3fea391e8b8eebdbdb65.jpg

Спасибо Vumpel.

То есть в эти щели, как я понял?

У меня микро залипания при сдвиге с нулевых положений стали наблюдаться.

В ил2 кто как сетапит кнопку под безымянным пяльцем?   Ну и вообще в целом интересно как люди мапят  MCG для  ИЛ2.

1 час назад, native сказал:

В ил2 кто как сетапит кнопку под безымянным пяльцем?   Ну и вообще в целом интересно как люди мапят  MCG для  ИЛ2.

На кобре мапил как тормоза, парашют, залповфй огонь (1+1)/отключение крыльевых орудий

23 часа назад, native сказал:

Ну как, Натив, получил аппарат?

Прыгать и перезагружать комп я бы на эту кнопку не вешал.)

У меня на ней спец вид - приближение к прицелу 50%. Типа когда со средней дистанции или с прохода стреляю, чтобы с боку было тоже видно. Ну и связь тс туда бы пошла. 

Edited by Funk

2 часа назад, Funk сказал:

У меня на ней спец вид - приближение к прицелу 50%. Типа когда со средней дистанции или с прохода стреляю, чтобы с боку было тоже видно. Ну и связь тс туда бы пошла. 

Каждому своё) 

• Haha 1

6 hours ago, Funk said:

Да!!!   Очень доволен.  Но не успел пока нормально полетать к сожалению.  Для себя замапил на Shift эту кнопку, думаю то что надо.