Jump to content
uiv

Анонс. Джойстик VKB-Sim Gunfighter

Recommended Posts

Такой к блэкбоксу подойдет? как подключать?

Снимок.PNG

Edited by oltims

Подойдет. За подключением стукнись пожалуйста к -DED-Ron

40 минут назад, FrAG_archer сказал:

постойте-постойте, откуда такая жажда оружия в космосе? :)

вы же - фанаты поршней! :)

P.S. А будет "Космосима" с модулями "хаток" вместо микростиков?

P.P.S.  А "Космосиму" не рассматривали как вариант апгрейда старых "Кобр" и "Мамб" (поддерживающих сменные рукоятки)?

Мы - фанаты джойстиков :biggrin:

З.Ы. Будет.

З.З.Ы. Рассматривали.

• Like 1

Понятно. Респект вам за этот фанатизм! :)

P.S. Круто! 

P.P.S. Хоть я - последовательный фанат MCG Pro (сколько пришлось биться за её функции)) - но "Космосима" как-то органичнее смотрелась бы на "Кобрах" и "Мамбах". Опять же - исключены проблемы с осями у "Космосимы"  с модулями хаток. ИМХО, конечно. 

Кстати, с праздником всех причастных и сочувствующих :)

с Днём ВВС! 

Мне эргономика Космосимы нравится больше. MCG копийная ручка реального самолета, в ее конструкции ней есть ограничения по эргономике (что обязательно для использования в самолете, то будет мешать для игрового джоя). Дизайн Космосимы - это наше видение многофункциональной современной ручки.

З.Ы. Мы заложили поршневую "пасхалку" в дизайн Космосимы. ;)

• Like 1
  • Thanks 2

49 минут назад, uiv сказал:

Мне эргономика Космосимы нравится больше.

Видимо, надо будет поддержать отечестенного производителя, приобрести-пощщупать Космосиму :)

Много раз читал этот Ваш отзыв, но никак не мог уразуметь - чем же она лучше MCG Pro?.. На космосимы - не подсяду: прочно сижу на Яках-Шершнях-Бобиках-ВеликолепныхВосьмёрках  :) 

А вот в старичке MechWarrior - погоняю с удовольствием! Кстати, да! Именно в MechWarrior никак не мог приспособить/допилить существовавшие тогда игровые контроллеры: то на разворот торса оси не хватит, то не хватает точности микростиков для управлния "руками" - овсобенно если включить "оптический прицел", который требовал , ну, практически, миллимитровой точности микростика... Вот тут "Космосима" - выстрелила бы, вне всякого сомнения!

MCG копийная ручка реального самолета, в ее конструкции ней есть ограничения по эргономике

а я вот - до сих пор не нарадуюсь каждой детали, каждому штриху её эргономики. Прям - любовь с первого взгляда, не сочтите за пафос :)

Если же подходить с более рациональной точки зрения - ей одинаково удобно управлять: как F-18, так и Як-52. Нифига ни одна ручка - до MCG Pro - не давала таких возможностей! 

Вот, казалось бы, рычаг колёсного тормоза - что в нём такого?...Он, так или иначе, реализован уже на трёх моделях-конкурентах.

Но какое же удовольствие работать с дифференциальными тормозами Яка - именно с рычагом MCG Pro!

И - вот он штих! - на РУСе Яка есть флажок фиксации рычага тормоза - в стояночном положении. Флажок - суть кнопка в раскладке. Но! Кнопку, замапленную на этот флажок, - надо держать при отпускании физического рычага. Тогда виртуальный рычаг - останется  в зафиксированном состоянии. И вот нигде такого не сделаешь - rроме как с MCG Pro :)  И таких штихов - на целую картину!

В общем, заканчиваю петь дифирамбы MCG )))  "Космосиму" надо обязательно приобретать: чую - неспроста Вы её хвалите :) 

P.S. Кстати!

Небольшой отчёт, по прошествии 8ми месяцев интенсивной эксплуатации Gunfighter Pro + MCG Pro: всё работает безупречно, и продолжает радовать возможностями.

P.P.S. Но вот в чём я всегда был в контрах с любителями "аэрокваки": кулачка с чётким центром - не хватает на Як-52... На пилотаже, незаметно для себя, чуть даёшь крен - и фигура получается смазанной. На реальном Яке упругость ручки - даёт более чёткое тактильное представление. А на Ганфайтере я не могу бесконечно затяжелять ручку: он же не чугунный, в конце-концов...

З.Ы. Мы заложили поршневую "пасхалку" в дизайн Космосимы. ;)

хм... интересно :)

поршневикам - много ли надо? Чтоб ручка - поухватистей была, наверное. Это и так есть.

Доп. осей, разве что, всегда не хватает на поршнях...

Edited by FrAG_archer
  • Like 1

Здравствуйте. Возможно, написал немного не в ту тему, но тем не менее. Я вирпил-левша, не имевший пока опыта приобретения и пользования устройствами ВКБ, и я хочу внести предельную ясность по трём вопросам:

(1) Я живу в России. Правильно ли я полагаю, что сейчас единственным местом, где я могу купить продукцию ВКБ, является магазин на АлиЭкспрессе? Я знаю, что есть http://shop.vkb-sim.pro/shop/controllers/, но того же Гладиатора там нет в продаже.

(2) Будет ли ручка SCG KOSMOSIMA для левшей совместима с Gladiator Mk.II (https://ru.aliexpress.com/store/product/VKB-Sim-Gladiator-Mk-II/3023007_32818766624.html?spm=a2g0v.12010608/12010609%2Fitm2home-2.0.0.6fc728dbVQrMs0)? Я просто подбираю замену своему TM Warthog, и помимо прочего, мне надоело мириться с его эргономикой под правую руку.

(3) Правильно ли я полагаю, что все новинки ВКБ (включая SCG KOSMOSIMA, когда она выйдет в продажу) будут продаваться на АлиЭкспрессе?

Edited by Zhuravell

7 часов назад, Zhuravell сказал:

2) Будет ли ручка SCG KOSMOSIMA для левшей совместима с Gladiator Mk.II

Только с гладиатор икс и про. 

В сентябре можно будет приобрести апгрейд для установки Космосимы\MCG на Гладиторы Мк1-2

6 минут назад, uiv сказал:

В сентябре можно будет приобрести апгрейд для установки Космосимы\MCG на Гладиторы Мк1-2

Шток Х?

Да.

Там не только шток.

Шток с кабелем, оси штока, пружины более сильные, сухари крепления ручки, ключ.

Edited by uiv
  • Like 2

Необходимо ли смазывать демпферы со временем? И вообще можно ли?

Демпферы сделаны из нейлона, это самосмазывающийся материал. Но смазка (в минимальном разумном количестве) хуже точно не сделает. Главное не килограмм в джой запихнуть, что бы вся электроника и кабели в смазке были.

3 часа назад, JGr124_boRada сказал:

Демпферная смазка уменьшает момент страгивания.

О, как раз то, чего хочу добиться.

4 часа назад, La_GGaR сказал:

О, как раз то, чего хочу добиться.

У меня обычный литол, убрал момент страгивания в котячем руде.

Литол с пластиком не дружит.

• Upvote 1

смазка любая уменьшает, но демпферная лучше всего.

23 часа назад, bunik сказал:

Литол с пластиком не дружит.

Это точно.  Большинство пластиков от него "рассыхаются" и теряют свойства. Это указано и производителями литола.

В 01.10.2018 в 14:09, JGr124_boRada сказал:

смазка любая уменьшает, но демпферная лучше всего.

Это точно.  Большинство пластиков от него "рассыхаются" и теряют свойства. Это указано и производителями литола.

Мой кот в опасности? Кусочек кожи трущийся с ручкой смазан литолом.

Конечно, если у тебя кожа из пластика, а металл из дерева....

Edited by JGr124_boRada
  • Thanks 1
  • Haha 1

15 минут назад, JGr124_boRada сказал:

Конечно, если у тебя кожа из пластика, а металл из дерева....

Семён Семёныч! Ручка то силуминовая! 

Илья, как дела на производстве очередной партии? Порадуете ли ждунов в этом году? Или спокойно можно рассчитывать уже на следующий год?

А про какую модель спрашиваете? Если Ганфайтеры с МЦГ - то производство идет полным ходом.

Уважаемые разработчики)А подскажите пожалуйста такую вещь) Вот для базы Ганфайтера вы планируете разработать новые кулачки для загрузки под космосимовкую ручку(на одной из веток форума кажется кто то говорил об этом? Если да то вы планируете это продавать в первой партии продажи космосимы вместе с Ганфайтером или это будут отдельные кулачки загрузки?) спасибо за внимание)

Отдельные кулачки.

Но это не кулачки для ручки Космосима. Это кулачки с линейным загрузом. Их можно использовать и для MCG тоже.

• Like 2

5 часов назад, uiv сказал:

А про какую модель спрашиваете? Если Ганфайтеры с МЦГ - то производство идет полным ходом.

Ольга ответила, что пока предзаказы не принимаются, сайт переезжает на новый хостинг и т.д...

Таки есть ли шанс у народа порадовать себя подарком к новому году?

Отдельные кулачки.

Но это не кулачки для ручки Космосима. Это кулачки с линейным загрузом. Их можно использовать и для MCG тоже.

Можно подробнее о новых кулачках. Для каких джоев подойдут? Фат Мамба, например? 

Пропорциональная загрузка. Усилие на ручке увеличивается пропорционально углу отклонения.

Для Мамб не проверял (особенно для жирных). Там место в корпусе совсем мало.

• Sad 1

Я что-то пропустил? Наконец-то будут кулачки для ГФ с линейным загрузом?

Новые кулачки будут с четким центром, или нет? 

Если нет, то с "кликом" по центру, как нынешние №10, или без?

Будут продаваться отдельно?

Центр как у "10", продаваться отдельно.

• Like 2

13 часов назад, uiv сказал:

Будут.

Очень жду РУДы. До НГ есть вероятность?

@uiv

Edited by Bb14ek

Какие же Вы больно шустрые ребятки.:)

2 часа назад, Bb14ek сказал:

Очень жду РУДы. До НГ есть вероятность?

Тут бы повтор производства дождаться, а вы про макеты. Ещё не уточнили до какого НГ? :lol:

• Like 2
  • Upvote 1

Я подозреваю, что и Космосиму тестеры получать либо под НГ, либо, что вероятнее - уже после НГ.

Ну а рядовые пользователи - не раньше марта-апреля. С учетом китайского НГ.

Тут торопиться особо смысла нет. И конкуренты не поджимают - пока тишь да благодать.

Работай себе и работай.

"Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается....." (с)

Работаем..

• Like 1

На конец этой недели (начало следующей) запланирована "пилотная" сборка правых ручек. На следующей неделе - левых.

З.Ы. Пилотная сборка означает пробную сборку - проверку правильности организации конвейера. Пилотные ручки предназначены для тестеров.

З.Ы.Ы. Поспешишь - людей насмешишь. Космосима - это наш очередной "NEXT GEN". И нам важнее дать достойный продукт, чем наперегонки пытаться залезть к вам в кошельки на волне рождественских продаж.

• Like 1
  • Upvote 5