Jump to content

MMJOY2 (бесплатная прошивка и софт для самодельного контроллера джойстика)

Recommended Posts

По этой фотке не видно, как разведены кнопки. Только общее питание - VCC. Судя по фотке кнопок больше, чем выводов.

Сделай фотку другой стороны.

Edited by Arachna
22.10.2020 в 15:40, mega_mozg_13 сказал:

нативных (прямо вшитых в прошивку) способов нет.

Спасибо за ответ, уважаемый Мега Мозг... А есть ли способ индикации нажатия кнопок?  Видел Вашу программку  LEDControl.exe в архиве. Уж не она ли? Если да , то какие команды там прописывать? С уважением...

5 часов назад, =AS=Ambroz сказал:

Спасибо за ответ, уважаемый Мега Мозг... А есть ли способ индикации нажатия кнопок?  Видел Вашу программку  LEDControl.exe в архиве. Уж не она ли? Если да , то какие команды там прописывать? С уважением...

Посмотрите ролики в ютьюб от Крусника по настройке лэд светодиодов. Ну а если же вам нужно кнопки чтоб отражалось конкретно, включил тумблер горит, отключил-не горит, то помоему достаточно подключить светодиоды на 5в в схему, тумблера, но лучше если есть параллельно независимые контакты, т.е второй ряд.

5 часов назад, ROSS_TaTaPuH сказал:

Посмотрите ролики в ютьюб от Крусника по настройке лэд светодиодов. Ну а если же вам нужно кнопки чтоб отражалось конкретно, включил тумблер горит, отключил-не горит, то помоему достаточно подключить светодиоды на 5в в схему, тумблера, но лучше если есть параллельно независимые контакты, т.е второй ряд.

да... спасибо, Этот ролик я видел. Конечно, параллельно независимые контакты, это понятно. Не все кнопки и тумблера имеют такие функции. А вот про программные

возможности mmj-2 хотелось бы знать.

29.11.2020 в 17:49, Wolf_Kano сказал:

Есть еще у кого мысли что тут можно сделать что бы все заработало?

Использовать другой контроллер.

10 минут назад, Wolf_Kano сказал:

Мысль очень хорошая, но 7т.р. как то не завалялось

Есть и гораздо за меньшую сумму.

я на этой базе и делаю, переделываю имеющийся у меня, после буду механический делать джой и руд

Edited by Wolf_Kano
1 минуту назад, Wolf_Kano сказал:

я на этой базе и делаю, переделываю имеющийся у меня, после буду механический делать джой и руд

Вот тут подробная схема: 

Edited by =SOVA=Teiger
20 минут назад, Wolf_Kano сказал:

например?

Defender CobraM5. ;)

Скрытый текст

Плата контроллера NJoy32_v1_1 возможно с активацией в версию Pro, что мало вероятно.

Два датчика D-MaRS продать, остальное раздать нуждающимся.

43 минуты назад, Vumpel18 сказал:

Defender CobraM5. ;)

Скрыть содержимое

Плата контроллера NJoy32_v1_1 возможно с активацией в версию Pro, что мало вероятно.

Два датчика D-MaRS продать, остальное раздать нуждающимся.

думаю кстати взять 5 кобру, но есть ли смысл, можно накинуть 2 тысячи и взять что то получше, причем уже с отдельным рудом

2 часа назад, Wolf_Kano сказал:

думаю кстати взять 5 кобру, но есть ли смысл, можно накинуть 2 тысячи и взять что то получше, причем уже с отдельным рудом

Defender CobraM5 - донор, а не джойстик.;)

01.12.2020 в 20:12, Wolf_Kano сказал:

Вы именно на этой базе делаете? Sparkfun ProMicro MMJoy2? Я подозреваю что ваш контроллер "Искра" кроме процессора Atmega32u4 не имеет ничего общего для этой ветки. Поэтому вам советы особо не помогут. Только запутают. Вы задаете вопросы по поводу магрезов KMZ41... ответ на ваш вопрос изначально дан в самом начале ветки... 

Дальнейшее некоммерческое развитие ММджоя2 закончено. Далее МегаМозг уже работает и развивает это направление в VPC на коммерческой основе... Но и нас простых парней не забывает и не игнорирует. За что ему уважение огромное  (настоящий мужик). Нам (самодельщикам) и этого за глаза хватает!

Edited by =SOVA=Teiger
1 час назад, Wolf_Kano сказал:

кстати кто на KMZ41 маг резах собирал? чет Искра не видит вообще её

возможно и видит, расстояние между магнитом и кмз41 не более 3мм попробуйте. 

22 минуты назад, ROSS_TaTaPuH сказал:

возможно и видит, расстояние между магнитом и кмз41 не более 3мм попробуйте. 

пробовал даже в плотную, ноль эмоции, у меня подозрение что саму KMZ не правильно с позиционировал и не так спаял, ключ не стоит на микросхеме

зато с кнопками разобрался наконец то, осталось ось на руде на маг рез поменять и снова в космос

Edited by Wolf_Kano
  • 2 weeks later...
20.10.2020 в 10:30, Volgolet_34 сказал:

С кнопками тоже разобрался. Оси не работают. Китайские датчики точно с MMjoy2 работают ?

А как с кнопками разобрались?

Китайские тролли с Али стали присылать датчики TLE с магнитами длинной 9мм и парой одинаковых стоек.Раньше одна пара стоек была высокая.

515155662_bandicam2020-12-1517-46-53-371.thumb.jpg.48da0fff5c7a8099fe7065659e506e47.jpg

Edited by MYCYJIbMAHUH
21 минуту назад, Void сказал:

намагниченность правильная? не представляю себе монтаж такого магнита

Лично ещё не проверил.От магнита ножовкой по металлу отрежу с краёв таблетки по 2-3мм.Ножовкой надо потихоньку чтобы не нагреть магнит.Пробовал на точиле магнит сточить,после нагрева исчезли все намагниченности))).

А вот таблетку аксиальной намагниченности раскусывал на четыре части и кусочки клеил на двухкомпонентный клей.Оси работают адекватно.

• Upvote 1
56 минут назад, Void сказал:

намагниченность правильная? не представляю себе монтаж такого магнита

Что значит правильная намагниченность? У меня работает магнит аксиальный, вставленный в прорезь оси.Чем диаметрально намагниченный лучше?

27 минут назад, TENTURA сказал:

Что значит правильная намагниченность? У меня работает магнит аксиальный, вставленный в прорезь оси.Чем диаметрально намагниченный лучше?

TLE реагирует на поворот МП, должна быть диаметральная

5 минут назад, Void сказал:

TLE реагирует на поворот МП, должна быть диаметральная

Тогда почему работает аксиальный магнит? Или он работает хуже чем диаметральный?

У меня прекрасно работает  прямоугольный магнит из  дисковода. тут главное правильно его соориентировать относительно датчика (узкой гранью). Просто с круглым магнитом с диаметральной намагниченностью это проще всего сделать.

• Upvote 2
21 минуту назад, =IRSS=CV72 сказал:

У меня прекрасно работает  прямоугольный магнит из  дисковода. тут главное правильно его соориентировать относительно датчика (узкой гранью). Просто с круглым магнитом с диаметральной намагниченностью это проще всего сделать.

Ну да,развернул его бочком и все заработало с первого раза.

14 часов назад, TENTURA сказал:

Чем диаметрально намагниченный лучше?

Будет большее количество отсчетов при одинаковом угле поворота.  Я тоже сначала поставил магниты "какие были", потом приехали диаметральные. Цифры не помню, но количество "сырых" отсчётов на ось в программе для настройки/калибровки увеличилось чуть ли не в три раза.... Но джой работал с обоими вариантами магнитов без вопросов.

Edited by Alator
1 час назад, Alator сказал:

Будет большее количество отсчетов при одинаковом угле поворота.  Я тоже сначала поставил магниты "какие были", потом приехали диаметральные. Цифры не помню, но количество "сырых" отсчётов на ось в программе для настройки/калибровки увеличилось чуть ли не в три раза.... Но джой работал с обоими вариантами магнитов без вопросов.

Если есть такая разница, значит есть смысл поменять.

• 2 weeks later...

Уважаемые , посоветуйте .Три изображения...

1.TLE5010 на плате без "сопутствующих" кондесаторов и резисторов.

2 ...с двумя резисторами.

3...много всего)

Делаю сам (без опыта в электронике) джой (самоделка , размер электроники не критичен) ,как правильно выбрать ,схему ,принцип.

Будет ли ТЛЕ 5010 работать с Ардуино напрямую без всяких резисторов и конденсаторов?

1.thumb.jpg.e89920af0544d3877605201826ded5e1.jpg2.thumb.jpg.7561f0fb5d77cac7c04a8b38f8f82c3f.jpg3.thumb.jpg.b3ee66ef07900ed2e02a5d6a8ffc6c50.jpg

Edited by GenaS_UA
30 минут назад, GenaS_UA сказал:

Уважаемые , посоветуйте .Три изображения...

1.TLE5010 на плате без "сопутствующих" кондесаторов и резисторов.

2 ...с двумя резисторами.

3...много всего)

Делаю сам (без опыта в электронике) джой (самоделка , размер электроники не критичен) ,как правильно выбрать ,схему ,принцип.

Будет ли ТЛЕ 5010 работать с Ардуино напрямую без всяких резисторов и конденсаторов?

1.thumb.jpg.e89920af0544d3877605201826ded5e1.jpg2.thumb.jpg.7561f0fb5d77cac7c04a8b38f8f82c3f.jpg3.thumb.jpg.b3ee66ef07900ed2e02a5d6a8ffc6c50.jpg

Не будет.

1 час назад, Vumpel18 сказал:

Не будет.

Понял.

Зачем тогда в РСВ файле , в ЛУА6 формате ,присутствует  такая схема для травления?)

Я не придираюсь , хотел только узнать . Посоветуйте какую плату правильно использовать?.