Jump to content

MMJOY2 (бесплатная прошивка и софт для самодельного контроллера джойстика)

Recommended Posts

27 минут назад, obcity сказал:

Я перепаял тлешки,они все заработали.Проверял магнитом,в вкб джойтестере,подключая по очереди к 6 разьемам.Разьемы F6 и F7 не работают.Скрин я и выложил.Резистора на 1.5 кОм нет у меня.Так бы на шильде перепаял,возможно ли,что разьемы из за этого не работают?

ЗЫ я пока не установил их на джой,распилить еще надо,просто проверил,правильно ли спаял.

Читай внимательно.Я запаял 6 датчиков с сопротивлением 10Ком. На плату шильд припаял тоже сопротивление 10Ком.Подключая датчики по одному они работают.Как только подключил к шильду все шесть,они показывают ошибку связи :wacko:.

Я взял и на шильде перепаял сопротивление на 1.5 Ком.Датчики разззззззззз и заработали без ошибок связи.:dance:

Можешь обычное сопротивление на 1-1.5Ком выпаять из телевизора и припаять его непосредственно на ардуину ,на пины VCC и B3 miso

220691402_bandicam2020-04-0715-22-25-595.thumb.jpg.9ac08452b4e440b5da2444156ae8bc45.jpg

Edited by MYCYJIbMAHUH

Да понял я,буду решать проблемы по мере поступления.Тем более сейчас резисторы  и не купишь.Единственный радиомагазин по звонку работает.Распилю,потом подключать буду.

47 минут назад, obcity сказал:

Я перепаял тлешки,они все заработали.Проверял магнитом,в вкб джойтестере,подключая по очереди к 6 разьемам.Разьемы F6 и F7 не работают.

Таблэтка.

Скрытый текст

2047788031_MKF6F7.JPG.7adde041222419bc8b97210c664cf177.JPG

23 часа назад, Vumpel18 сказал:

Откуда такая уверенность, что датчик работает?

Скрыть содержимое

Второй - использовано осей 0.

это баг прошивки, там всегда 0 осей

_PY_hr3YvTM.jpg

Функция смещения магнита не работает?криво магнит стоит,не получается откалибровать.

28 минут назад, obcity сказал:

Функция смещения магнита не работает?криво магнит стоит,не получается откалибровать.

Ручная, не автоматическая калибповка Вам в помощь.

Только что, obcity сказал:

в винде что ли?

авто калибровка не работает для цифровых осей.  выбирайте сохранение с центром или без но не авто. калибруйте в помощнике калибровки

• Upvote 1
7 минут назад, obcity сказал:

в винде что ли?

Ни в коем случае! Это значит, что нужно вручную подобрать значения полей калибровка мин., Калибровка макс. Нажимаете автокалибровка, двигаете ось в крайние значения. Если ось с центром оставляете в центре. Завершаете калибровку.

Edited by Johnet
5 часов назад, Johnet сказал:

Ни в коем случае! Это значит, что нужно вручную подобрать значения полей калибровка мин., Калибровка макс. Нажимаете автокалибровка, двигаете ось в крайние значения. Если ось с центром оставляете в центре. Завершаете калибровку.

Именно об этом в теме упоминается уже третий раз - заполнить значения полей Калибровка мин., Калибровка макс..:)

Ось Y калибруется с первого раза,а вот X даже подбором не получается.И галочка не активна.Что я делаю не так?

1.jpg

Поменял ось X на Z,все заработало с пол пинка.Ось Х ни в какую не хочет калиброваться.Что за??

1.jpg

Предположу. Забываете сохранить в контроллер. И помоему джой тестер нужно перезагружать после всех сохранений. По крайней мере батонтестер нужно.

7 минут назад, obcity сказал:

Все сохраняю,иначе другие оси бы не работали.Трабл только с осью X/

4 минуты назад, kuzma84 сказал:

Те все тоже самое только буква Х не работает?? Удивительно!

возможно калибровали в Windows, смените VID/PID или через USBDeview почистите систему от текущего VID/PID.

• Thanks 1

Ну вот так.И разьемы менял и тлешки.Позже попробую на обычный переменный резистр назначить ось Х.

2 минуты назад, obcity сказал:

Ну вот так.И разьемы менял и тлешки.Позже попробую на обычный переменный резистр назначить ось Х.

Вы уверены в правильности выбора порта МК - D4 ?

Абсолютно,перепробовал все.Работает кроме X.

VID поменял,все заработало.Всем спасибо.

6 минут назад, obcity сказал:

Абсолютно,перепробовал все.Работает кроме X.

VID поменял,все заработало.Всем спасибо.

Ура. 

Свершилось чудо.

23 минуты назад, mega_mozg_13 сказал:

возможно калибровали в Windows, смените VID/PID или через USBDeview почистите систему от текущего VID/PID.

Спасибо!! Будем знать. Пригодится.

добрый вечер. заказал у китайцев такую платку. вопрос такой. номинал резисторов на кнопки, номинал резистора на miso  и номинал конденсаторов? и да, еще. можно туда вместо смд конденсатора впаять навесной.?1921949972_.png.29f7dbb2562516353b6d15f2363662b8.png

32 минуты назад, ProtoKot сказал:

добрый вечер. заказал у китайцев такую платку. вопрос такой. номинал резисторов на кнопки, номинал резистора на miso  и номинал конденсаторов? и да, еще. можно туда вместо смд конденсатора впаять навесной.?1921949972_.png.29f7dbb2562516353b6d15f2363662b8.png

В папке PCB есть все номиналы, а также мануал по платам.

74HC165.jpg

Можно все детали сделать навесными (если габариты позволяют). Номиналы только соблюдать. Кстати, эти значения приблизительны. Все резисторы по 10 КОм. 

38 минут назад, ProtoKot сказал:

Вот страничка из мануала: 

Буфер обмена02.jpg

Edited by =SOVA=Teiger
3 часа назад, =SOVA=Teiger сказал:

В папке PCB есть все номиналы, а также мануал по платам.

74HC165.jpg

Можно все детали сделать навесными (если габариты позволяют). Номиналы только соблюдать. Кстати, эти значения приблизительны. Все резисторы по 10 КОм. 

Вот страничка из мануала: 

Буфер обмена02.jpg

скинь оригинальный файл, не могу найти в проекте. а то картинка размыта.

• 4 weeks later...
  • 2 weeks later...
32 минуты назад, koguch сказал:

Регистры 74HC595N подойдут???

595 регистры работают на расширение количества выходов, для входов (кнопок) нужны 74HC165 или CD4021

6 часов назад, WG_Magners сказал:

595 регистры работают на расширение количества выходов, для входов (кнопок) нужны 74HC165 или CD4021

Спасибо.

18 минут назад, =N=Bonaparte сказал:

Скажите пожалуйста,  от третий кобры  датчики будут работать на MMJOY2?

Да.

29 минут назад, =N=Bonaparte сказал:

Как подключать,  есть картинка, распиновка?

Как простой потенциометр  +, сигнал, GND.

Скрытый текст

Вы подключаете аналоговый датчик.

Сигнал средний.

5 часов назад, Vumpel18 сказал:

Как простой потенциометр  +, сигнал, GND.

Показать содержимое

Вы подключаете аналоговый датчик.

Сигнал средний.

Подскажи пожалуйста где у кугар  здесь на схеме сигнал от тротел-ручки?

Хочу от кобры датчик на кугар поставить, вместо родного потенциометра. .

310a0db9769a.jpg

37 минут назад, =N=Bonaparte сказал:

Подскажи пожалуйста где у кугар  здесь на схеме сигнал от тротел-ручки?

Хочу от кобры датчик на кугар поставить, вместо родного потенциометра. .

310a0db9769a.jpg

TRTL (на картинке обрезан).