Jump to content

Новый компьютер для любимой игры.

Recommended Posts

1 минуту назад, =FA=CATFISH сказал:

Красивости забесплатно - це зовсим нэ трэба.

Платишь не за красивости , а за новый полигон

Ну новых полигонов в ил2 Штурмовик было как грязи, но после выхода БзБ я его запускал примерно 3 раза.

• Upvote 1
2 минуты назад, Norz сказал:

Ну новых полигонов в ил2 Штурмовик было как грязи, но после выхода БзБ я его запускал примерно 3 раза.

Ну и зря. Ничего более адреналинного и вштыривающего более чем АДВ (ИЛ2, старик) я еще не видел ни в одном из поледующих проектов.

• Upvote 1
Только что, =FA=CATFISH сказал:

Ну и зря. Ничего более адреналинного и вштыривающего более чем АДВ (ИЛ2, старик) я еще не видел ни в одном из поледующих проектов.

Вы так говорите, как будто я это не застал при своей жизни. Уважаемый, 3ГИАП member, это еще ВЭФ, чтобы для для вас не значило.

11 минут назад, FoxbatRU сказал:

На них работают все, кто пишет софт. Это данность. :)))

Если уж браузерам не грешно тормозить и требовать хороший проц и кучу памяти, то чего уж другим программам стыдиться. :)

Точно! Надо просто напросто предъявлять новые требования к железу и сваливать все проблемы на  "нищебродство" конечных пользователей

46 минут назад, =FA=CATFISH сказал:

Может все-таки уже пора усбагоиццо?

Я все эти пляски с бубном вокруг разгонов процов и прочего железа послал в жопу еще в 2000-м году.

Так речь именно о том, что я проц месяца три и не трогал. ВК трогал - но лишь в основном потому что новая и неизведанная. И то, на это ушло пара недель. Рецепт +90 выработан почти сразу, за пару дней. Дальнейшие игры ещё неделя - но поскольку прям не 100% стабильно - тоже забил. Я больше времени потратил на подключение помпы к материнке, чем на разгон.

Асус трогал потому что лимита в 330 было маловато и это чувствовалось. Хотя опять же - не получилось, откатил и забыл. Глюки начались чуть позже, что я их и не связал со своими опытами, тем более что я все вернул как было.

То есть нет у меня мании постоянно что-то там дергать и менять ;) В тот вечер я хотел просто добить Majima Everywhere в якудзе и идти спать ;) А вот фиг - комп тупо не завелся. Проц умер на ровном месте. Ещё утром работал себе - и помер при включении вечером.

Edited by DeadlyMercury
2 минуты назад, Norz сказал:

Вы так говорите, как будто я это не застал при своей жизни. Уважаемый, 3ГИАП member, это еще ВЭФ, чтобы для для вас не значило.

ОК. Так чего же только 3 раза зашел в Старика после выхода полностью провального проекта БзБ?

Шкурки на крафтах стали не кошерные?

Да причём тут нищебродство. Вот если поставить себя на место программеров. Конечно лучше новые возможности по железу заюзать новыми фичами, чем в старом уровне изыскивать резервы. Это тяжело и неблагодарно. Все игрушки в основном так и развиваются. Что тут пенять именно нашим разработчикам? Просто из-за курса и гребаных майнеров железо сейчас стоит хрен знает сколько...

Только что, =FA=CATFISH сказал:

ОК. Так чего же только 3 раза зашел в Старика после выхода полностью провального проекта БзБ?

До какого года АДВ работал. Напомните, или я что то запамятовал..?

13 минут назад, Norz сказал:

До какого года АДВ работал. Напомните, или я что то запамятовал..?

Я уже тоже запамятовал, но  уж точно до 2012 или 2014 работал, пока  все не кинулись покупать новые компы для БзБ в которой 110-ка летала с полностью  оторваными плоскостями. Шас лень искать ролик с этим чудом на трубе.

Edited by =FA=CATFISH
1 минуту назад, =FA=CATFISH сказал:

Я уже тоже запамятовал, но  уж точно до 2012 или 2014 работал, пока  все не кинулись покупать новые компы для БзБ в которой 110-ка летала с полностью  оторваными плоскостями. Шас лень искать ролик сэтим чудом на трубе.

Ключевое слово "работало". А вот до какого года это было популярно? В 2014 году, когда вышел БзС ия понял, что на моем компе это тоже не торт, как и БзБ, я пошел по серверам ил2 Штурмовик. Их было весьма негусто с кворумом примерно 20..30 человек. После чего я еще какое то время позависал в Тундре и снова закинул джой на полку. Так что, не надо приукрашивать. Дни ил2 Штурмовик были сочтены еще в далеком 2011 году, очень жаль, что БзБ был неиграбелен в те годы на обычном среднем компе. Для тех лет это была реально бомба.

24 минуты назад, FoxbatRU сказал:

Да причём тут нищебродство. Вот если поставить себя на место программеров. Конечно лучше новые возможности по железу заюзать новыми фичами, чем в старом уровне изыскивать резервы. Это тяжело и неблагодарно. Все игрушки в основном так и развиваются. Что тут пенять именно нашим разработчикам? Просто из-за курса и гребаных майнеров железо сейчас стоит хрен знает сколько...

Не буду комментировать. Наши тут программеры еще туды-сюды.

Не сильно нагибают. Хотя и не хотят онлайн поправить, но придумали танчеги в авиасиме. Зачем - не понятно. Мазуты и воздушные эльфы плохо совместимы

11 минут назад, Norz сказал:

Ключевое слово "работало". А вот до какого года это было популярно? В 2014 году, когда вышел БзС ия понял, что на моем компе это тоже не торт, как и БзБ, я пошел по серверам ил2 Штурмовик. Их было весьма негусто с кворумом примерно 20..30 человек. После чего я еще какое то время позависал в Тундре и снова закинул джой на полку. Так что, не надо приукрашивать. Дни ил2 Штурмовик были сочтены еще в далеком 2011 году, очень жаль, что БзБ был неиграбелен в те годы на обычном среднем компе. Для тех лет это была реально бомба.

БзБ был мертвородженным с момента зачатия. Увы. 7 лет брехни каждые две недели. Но свое гнилое дело сделало

За это время публика разбрелась по танчегам, тундрам и прочей хрени.

Теперь новый ИЛ уже которое время пытается собрать народ в кучу

Edited by =FA=CATFISH
6 часов назад, =FA=CATFISH сказал:

Так чего же только 3 раза зашел в Старика после выхода полностью провального проекта БзБ?

В БзБ когда садился в кабину хотелось всё потрогать руками. И на соответствующем железе летал не хуже сегодняшнего БзХ (за исключением первых трёх недель). А старичок по сравнению с ним уже казался почтовой карточкой.

6 часов назад, =FA=CATFISH сказал:

За это время публика разбрелась по танчегам, тундрам и прочей хрени.

Теперь новый ИЛ уже которое время пытается собрать народ в кучу

Времена изменились, интересы и выбор, конкуренция стала сильней. БзБ здесь ни при чём. Проекты живут за счёт прилива новой крови, а не публики которая начала играть 20 лет назад. Это происходит и в других областях.

Edited by 72AGs_miky

Ладно, тут у одной небезызвестной игры тоже скидки. Попробую сделать заход номер 2, закупил модулей, а то все хвалят, как там все красиво. Врут поди. Там вообще обзор мышкой настроить как тог можно? Или только трек ир?

33 минуты назад, Norz сказал:

Ладно, тут у одной небезызвестной игры тоже скидки. Попробую сделать заход номер 2, закупил модулей, а то все хвалят, как там все красиво. Врут поди. Там вообще обзор мышкой настроить как тог можно? Или только трек ир?

Ну я не знаю.25..35 фпс, к такому повороту событий я не был готов. Пожалуй, придется дальше мучаться в ил2 с 100 кадрами в секунду. Или это как то настраивается?

.... Если настройки графики "вниз"немного выкрутить, то фпс становится высоким.

Скрытый текст

Spit.thumb.png.d0a7355fa1af5efa6918ec14884f170b.png

Edited by Norz
21 минуту назад, Norz сказал:

Ну я не знаю.25..35 фпс, к такому повороту событий я не был готов. Пожалуй, придется дальше мучаться в ил2 с 100 кадрами в секунду. Или это как то настраивается?

.... Если настройки графики "вниз"немного выкрутить, то фпс становится высоким.

Скрыть содержимое

Spit.thumb.png.d0a7355fa1af5efa6918ec14884f170b.png

Так там мышкой по умолчанию обзор).

Имхо, с производительностью там вполне терпимо. Но вот играть там на самолётах периода ВМВ я лично не вижу смысла. Обзор там никакущий, без маркеров летать наверное можно, но.... на фиг надо. Картинка местами хороша, а местами... напоминает ретро сим))) В Иле картинка мне нравится больше, хоть она и немного мультяшная. Техники этого перериода мало, для построения каких-то интересных сценариев явно недостаточно. А вот современная военная авиация там хороша. 

Там есть много фич, которые фпс убивают. Например, зеркала. Или любые прицельные контейнеры, включая ТВГСН маверика.

Обзор мышкой переключается емнип leftAlt+c: там три режима работы с мышкой: только обзор, только курсор или курсор потихоньку тянет за собой голову.

1 минуту назад, =BULAT=PAPasha сказал:

Так там мышкой по умолчанию обзор).

Нет, по умолчанию там крусор, чтобы в кнопки тыкать.

Edited by DeadlyMercury
  • Upvote 1
2 минуты назад, DeadlyMercury сказал:

Там есть много фич, которые фпс убивают. Например, зеркала. Или любые прицельные контейнеры, включая ТВГСН маверика.

Обзор мышкой переключается емнип leftAlt+c: там три режима работы с мышкой: только обзор, только курсор или курсор потихоньку тянет за собой голову.

Нет, по умолчанию там крусор, чтобы в кнопки тыкать.

Не, ну я купил карту Нормандии, какую то компанию для спита, спита 9го, пак 2ой мировой. Ну а как же иначе? Мне в тим спике уже 2 года говорят, как невообразимо волнительно летать там. Хрен его знает. Я уже один раз пробовал, покупал в стиме, там можно было вернуть деньги..вернул:)( в этот раз купил на сайте, чтобы, как говорят, нишагуназад:))))) Я вот 10 минут полетал, видимо я просто аркадник жуткий, мне ил2 заметно больше нравится. Хотя, признаться, некоторые визуальные эффекты ТАМ радуют глаза.

5 минут назад, Norz сказал:

Не, ну я купил карту Нормандии, какую то компанию для спита, спита 9го, пак 2ой мировой. Ну а как же иначе? Мне в тим спике уже 2 года говорят, как невообразимо волнительно летать там. Хрен его знает. Я уже один раз пробовал, покупал в стиме, там можно было вернуть деньги..вернул:)( в этот раз купил на сайте, чтобы, как говорят, нишагуназад:))))) Я вот 10 минут полетал, видимо я просто аркадник жуткий, мне ил2 заметно больше нравится. Хотя, признаться, некоторые визуальные эффекты ТАМ радуют глаза.

10 минут... 

Нет, конечно насиловать себя не стоит, но прочувствовать детали за это время явно не получится, дело не в графике.)

И ещё раз: там скорее про современную боевую авиацию. И про современную(относительно) войну. 

Имхо) 

2 минуты назад, =BULAT=PAPasha сказал:

10 минут... 

Нет, конечно насиловать себя не стоит, но прочувствовать детали за это время явно не получится, дело не в графике.)

И ещё раз: там скорее про современную боевую авиацию. И про современную(относительно) войну. 

Имхо) 

Да я поэтому и купил на сайте, чтобы уже не вернуть и при наличии настроения попробовать разобраться. Я ж не про то, что игра плохая или хорошая. Вот например, БзБ, там онлайн уже 0 людей, но я с огромным интересом смотрю видосы, если кто запиливает, у каждой игры есть преданные поклонники, у дкс их огромное количество. Каждому свое, как то так.

Edited by Norz

А я в очередной раз пролистал магазин, увидел не переведённые на русский кампании по WWII, которые вышли два года назад. Плюнул и ушёл. :) Переведут, посмотрим. Но после Боденплатты, т.к. по годам будет подходить.

13 минут назад, FoxbatRU сказал:

А я в очередной раз пролистал магазин, увидел не переведённые на русский кампании по WWII, которые вышли два года назад. Плюнул и ушёл. :) Переведут, посмотрим. Но после Боденплатты, т.к. по годам будет подходить.

Вот и для меня отсутствие русского языка, к сожалению, является барьером для покупки многих интересных игр. 

Кстати, а как кампании в Иле? Играл кто, какую прикупить посоветовали бы?) Я все больше в оффлайн переползаю, старею наверное) 

4 минуты назад, DeadlyMercury сказал:

Уууу, русский мануал к а-10с вроде лет 5 ждали, если не больше :) Точнее большинство английский читало.

Зато сейчас даже обучение на русском(с озвучкой) и интерактивнымм подсказками, где про каждый тумблер расскажут) 

14 минут назад, DeadlyMercury сказал:

Уууу, русский мануал к а-10с вроде лет 5 ждали, если не больше :) Точнее большинство английский читало.

И дождались? Мануал то фиг с ним (для винтовых барбахаек), а вот наслаждения от кампании без хорошего перевода не получить (для меня).

10 минут назад, =BULAT=PAPasha сказал:

Кстати, а как кампании в Иле? Играл кто, какую прикупить посоветовали бы?) Я все больше в оффлайн переползаю, старею наверное) 

Мне нравятся. Причём как платные, так и бесплатные. Их с одной стороны уже не так мало, но всё равно это штучный "товар". В каждой есть какая-то своя фишечка. А у некоторых и не одна. Лично я играю в кампании в соответствии с тем, на какой стороне и в каком году нахожусь в официальной карьере. Так и продвигаюсь. И карьера не надоедает и кампании не выбиваются из логики.

Edited by FoxbatRU
  • Thanks 1
10 минут назад, =BULAT=PAPasha сказал:

Я по скидке купил, выглядит на первый взгляд неплохо. Но я пока на 2ой миссии застрял. То есть, опыт пока минимальный. 

54 минуты назад, Norz сказал:

Я вот 10 минут полетал, видимо я просто аркадник жуткий, мне ил2 заметно больше нравится.

Я что то не раз слышал мнение что флайт модель ил2 аркадна (на резинках или еще как то выражаются) по сравнению с дкс. Кто то знает, это исследованный вопрос или просто "очучения" ?

1 минуту назад, WallterScott сказал:

Я что то не раз слышал мнение что флайт модель ил2 аркадна (на резинках или еще как то выражаются) по сравнению с дкс. Кто то знает, это исследованный вопрос или просто "очучения" ?

Там разные самолёты имеют разную флайт модель, она может обновляться, а может и оставаться на том же уровне что была и много лет назад. Хз, у лётчиков надо спрашивать, на пятую точку ощущения все равно не передашь. Хотя с вибронакидкой там прикольнее, чем здесь(поддержки нет). 

Дополнение: в целом самолеты и тут, и там ведут себя одинаково: при условии полета на малом газу или если это реактивный самолет.

А когда пропеллерам добавляешь тягу - начинается какая-то фигня на мой взгляд, как-будто в самолет заливают устойчивости резко. Но иглы недавно начали со спутным следом работать - может, эта штука тоже сильно поменяется.

Ну а пилоты в лице Петровича демонстрировали эти "резинки" на видео на драгонфлае, л-39 и як-52 в последний раз. Думаете, кого-то это в чем-то убедило?))

35 минут назад, FoxbatRU сказал:

И дождались? Мануал то фиг с ним (для винтовых барбахаек), а вот наслаждения от кампании без хорошего перевода не получить (для меня).

Не знаю, я даже ждать не стал, сразу пошел английский читать :)

Знаю, что через пару лет его все еще не было. А сейчас (лет через 8 после релиза, ага) уже есть. Но не уверен, что до конца переведен ))

• Like 1

Ээээ, г-да Пилоты, ветка то про подбор ПК и железа для сима, а не про сравнение старичка Ила с БЗС и БЗС с ДКС, не засоряйте ветку! :wacko:

Edited by AirSerg

Доброго времени суток. Пришло время немного обновить "железо". Есть две конфигурации. Одна на AMD другая на Intel. Все знакомые которые уже не первый год занимаются продажей "железа" агитируют меня за Intel я же не против AMD. Но и Intel не плох. Я немного на распутье. Хотел бы услышать мнение нашего уважаемого вирпильского сообщества, какую же конфигурацию выбрать? Разница в цене незначительна и роли не играет. Собственно конфигурации:

AMD: 1.CPU AMD Ryzen 7 3700X (3,6-4,4 GHz/L2 4MB, L3 32MB) AM4, 8 cores.  

2.Модуль памяти: DDR-4 16GB PC-4 25600 Kingston (2x8GB) Hyper X Fury Black

3.AMD MSI AM4 B450M PRO-VDH PLUS ( материнская плата)

4.SSD M.2 480GB Apacer

Intel: 1.CPU Intel Core i7-9700KF (3,6 Ghz /12MB L3/95W 8 cjres s1151

3.SSD M.2 480GB Apacer

4.Intel Gigabyte S1151 B365M DS3H (материнская плата)

Корпус, блок питания, видеокарта, HDD есть.

Edited by 9JG52_Bubi

Я за Интел. :) Тока материнка не знаю, позволит ли реализовать потенциал разгона KF. Лучше бы что-нибудь типа Z390 AORUS PRO.

Edited by FoxbatRU
  • Thanks 1
  • Upvote 1
2 часа назад, 9JG52_Bubi сказал:

AMD: 1.CPU AMD Ryzen 7 3700X (3,6-4,4 GHz/L2 4MB, L3 32MB) AM4, 8 cores.  

3.AMD MSI AM4 B450M PRO-VDH PLUS ( материнская плата)

4.SSD M.2 480GB Apacer

1. Если ПК берется чисто для игр и, тем более для Ил-2 или ДКС, то проц смело меняется на 3600, разницы в играх не будет никакой, причем еще долго, скорее Зен2 устареет, чем игроделы утилизируют 6/12 и понадобится 8/16. А это уже минус 10 тр из цены.

2. ОЗУ лучше брать на чипах Микрон Е-Die (Crusial Ballistix с маркировкой AES на конце), бывают на 3000 Мгц и 3200 Мгц, без разницы особо. Они прекрасно гонятся и стоят недорого.

3. Плата откровенно дешевая. Проц конечно работать будет, но питальник слабоват. Я бы не рекомендовал экономить на мат.плате, лучше брать что-то от 6000 руб, лучше за 7-9 тр. Самая идеальная плата на В450 это Asus TUF B450 Pro (есть еще такая же М-версия в формате мАТХ), но она редко встречается и денег за нее ломят. Неплох MSI B450 Томахок.

4. Да в принципе монописуально, любой 500 гб за 5000-6000 р покажет схожую производительность, но если ловить блох, то я  по результатам всех тестов выбрал Adata 8200 Pro (чуть меньше 6тр сейчас стоит).

Intel: 1.CPU Intel Core i7-9700KF (3,6 Ghz /12MB L3/95W 8 cjres s1151

3.SSD M.2 480GB Apacer

4.Intel Gigabyte S1151 B365M DS3H (материнская плата)

1.Если для игр, то можно 9600К, см. выше про АМД. Правда тут уже 6/6, иногда может не хватать, но сильно критично не будет.

2. Аналогично про АМД, см. выше.

3. тоже самое.

4. А нафига брать К-версию проца и мать на В-чипсете. на ней нельзя разгонять процессоры, память тоже будет работать на 2666 Мгц, гнать  на этом чипсете память тоже нельзя.Так что для К-версии брать материна Z370/390.

Есть две конфигурации. Одна на AMD другая на Intel.

Скорее всего Интел будет чуть шустрее (насколько сказать сложно). Но только при условии, что берете процессор К-версии с матерью на чипсетах Z370-390, разгоняете процессор до максимума и память  тоже. На стоке и с памятью 2666 Мгц разницы с АМД может вообще не случиться, но тут без тестов вообще не скажешь.

Лично себе бы сейчас Интел на сокете 1151-2 брать бы не стал, скоро уже выйдет новый сокет у Интела (1200 по слухам) и 1151-2 превратится в мертвый. Будет обЫдно.

• Thanks 1
  • Upvote 2

Огромное спасибо за советы. Завтра подкорректирую на фирме. Заказал на B - чипсете так как никогда разгоном не занимался , да и не планирую.

Меня очень агитируют на Интел хотя я 12 лет сижу на АМД. Но вот с чипсетами Интел, я знал что будет прикол, так и есть. Что ж буду думать.

Мнения пока разделились 50х50. Завтра будет день будет пища.

Edited by 9JG52_Bubi
1 час назад, 9JG52_Bubi сказал:

Меня очень агитируют на Интел хотя я 12 лет сижу на АМД.

Не слушайте никого. Если вас устраивает как оно живется на амд то его и берите.. Потом тут не забудьте результаты в ил-е рассказать) 

я бы сам под симы ни за что не взял бы амд.. но интересно какая разница в цифрах)))

• Thanks 1
  • Upvote 1
8 часов назад, 9JG52_Bubi сказал:

Огромное спасибо за советы. Завтра подкорректирую на фирме. Заказал на B - чипсете так как никогда разгоном не занимался , да и не планирую.

Меня очень агитируют на Интел хотя я 12 лет сижу на АМД. Но вот с чипсетами Интел, я знал что будет прикол, так и есть. Что ж буду думать.

Мнения пока разделились 50х50. Завтра будет день будет пища.

Да тогда берите АМД, какой-то потрясающей разницы между интелом и райзеном не будет. Если у вас не монитор 144гц с картой хотя бы уровня 2070с, что вам прям кровь из носа максимум ФПС выдать нужно выжать из ПК, то сокрального смысла брать потенциально "мертвый" сокет 1155-2 нет. Если хочется Интел взять, то можно тогда подождать новый сокет, там может и цены будут вкуснее и перспективы какие-то впереди. Есть же у вас на чем сейчас летать.

• Thanks 1
2 часа назад, AirSerg сказал:

Да тогда берите АМД, какой-то потрясающей разницы между интелом и райзеном не будет. Если у вас не монитор 144гц с картой хотя бы уровня 2070с, что вам прям кровь из носа максимум ФПС выдать нужно выжать из ПК, то сокрального смысла брать потенциально "мертвый" сокет 1155-2 нет. Если хочется Интел взять, то можно тогда подождать новый сокет, там может и цены будут вкуснее и перспективы какие-то впереди. Есть же у вас на чем сейчас летать.

Не знаю, не знаю, у интел что ни новый сокет, то бешеные цены) 

Поправочка 1151-2.

Да с амд тоже не очень понятно. У меня мать х370, а вот 3000 райзен попрёт ли-вопрос тот ещё. 

В продолжение темы: итак я определился и обновлённая система будет выглядеть так

Было: MB-Asus M4N82Deluxe,GPU-Asus GeForce GTX 1060 3GB GDDR5,CPU-AMD PhenomII X6 1090T 3,20 GHz, 8GB Ram DDR2, БП - СFT-650-14CS, Win7(SP1)-64bit(L)

Будет: MB-Gigabyte AM4 B450 Gaming X ,GPU-Asus GeForce GTX 1060 3GB GDDR5,CPU-AMD Ryzen 7 3700X 3,6 GHz, 16GB Ram DDR-4, БП - СFT-650-14CS, Win10 Pro - 64bit(L)

Насчёт работы в Ил 2 отпишусь обязательно.

P.S.  Корпус - QDION QD-805B .

Если не для игор, то видео можно выбросить и поставить что-то совсем бюджетное, типа 1030

А если для игор, то видео тоже можно выбросить и взять от проца 10к и поставить ryz 5 3600 и на сдачу взять 2060 или 5700.

• Thanks 1
  • Upvote 2

В продолжение темы: итак я определился и обновлённая система будет выглядеть так

Было: MB-Asus M4N82Deluxe,GPU-Asus GeForce GTX 1060 3GB GDDR5,CPU-AMD PhenomII X6 1090T 3,20 GHz, 8GB Ram DDR2, БП - СFT-650-14CS, Win7(SP1)-64bit(L)

Будет: MB-Gigabyte AM4 B450 Gaming X ,GPU-Asus GeForce GTX 1060 3GB GDDR5,CPU-AMD Ryzen 7 3700X 3,6 GHz, 16GB Ram DDR-4, БП - СFT-650-14CS, Win10 Pro - 64bit(L)

Насчёт работы в Ил 2 отпишусь обязательно.

P.S.  Корпус - QDION QD-805B .

поздравляю, вы выиграли приз для победителя конкурса " человек без бп в 1500 ватт", ну наконец таки человек без подстанции в пк)))

• Upvote 1