Jump to content

Recommended Posts

4 hours ago, airking said:

Попадание в левое крыло ты получил.

Готов продемонстрировать красным господам ,сбитие 10 любых, синих бамберов ПОДРЯД ,даже самых уберстрелковых (по их мнению)Н-16 ботов асов ,при этом не получая ни одного попадания,на любом красном истребителе.

4 часа назад, Skvk75j сказал:

http://taw.stg2.de/ru/pilot_sortie.php?id=30162&name==IS=Rammzess мои поздравления!!! Пешки не бетонные попались с пьяными стрелками!?! Але не спал всю ночь, тренировался!?!

Ну все бы прыгали и садились на вынужденную завидев "свою"  территорию... Так то мне тоже прилетело.

13 часов назад, Denisik сказал:

Тут я даже и не знаю что и сказать...

что тут скажешь! Он же Кедр!

12 часов назад, =2ndSS=Lawyer1 сказал:

Это вопрос разницы в реализации вооружении, а не в меткости стрелков. Сравните хотя бы калибр, скорострельность  и боезапас оборонительного вооружения на Пе-2 и Ю-88.

Друг) тебе уже все показали и рассказали сто раз. Ну нет в тебе силы и совести признать что голословно и попусту оскорблял других игроков, ну сиди молчи в тряпочку. Нет надо опять завести шарманку. Проатакуй на либерти  штуку с 6-и. на любом самолете. Какое там оборонительное вооружене у стрелка?:) 

4 часа назад, [HTS]MadFather сказал:

Попадание в левое крыло ты получил.

Да, во-первых, прочти переписку с того сообщения, которое цитируешь. А во вторых, получил только потому, что задержался в атаке, желая зацепить как можно больше Пешек. В третьих, таким образом, я с одного прохода заставил 3х(3х, Карл!!!) Пешек идти на вынужденную. В четвёртых, ничего серьёзного повреждено не было. В пятых, могу поставить трёх Пешек, сбить и при этом, кружить вокруг них сколько захочу.подходя вплотную. В шестых - видео показывает, несколько важных моментов и неоспоримых фактов:

1). БК мессера, хватает на восемь Пешек. (пушки синих дамажуть).

2). Стрелки - боты. И человек может их легко обмануть. (стрелки может и "якуты", но тупые и в упор не попадают, в ситуациях, когда человек 100% попал бы).

3). Никого нерфить/апать не надо, надо делать реалистичными карты и геймплей на них, как ты верно подметил ранее.

2 минуты назад, airking сказал:

БК мессера, хватает на восемь Пешек. (пушки синих дамажуть).

Это все херня без повторения на боевом онлайн-сервере. Например Либерти, где стрелки не отключены и есть подозрение что их уровень максимальный. 

Posted (edited)
11 минут назад, airking сказал:

Да, во-первых, прочти переписку с того сообщения, которое цитируешь. А во вторых, получил только потому, что задержался в атаке, желая зацепить как можно больше Пешек. В третьих, таким образом, я с одного прохода заставил 3х(3х, Карл!!!) Пешек идти на вынужденную. В четвёртых, ничего серьёзного повреждено не было. В пятых, могу поставить трёх Пешек, сбить и при этом, кружить вокруг них сколько захочу.подходя вплотную. В шестых - видео показывает, несколько важных моментов и неоспоримых фактов:

1). БК мессера, хватает на восемь Пешек. (пушки синих дамажуть).

2). Стрелки - боты. И человек может их легко обмануть. (стрелки может и "якуты", но тупые и в упор не попадают, в ситуациях, когда человек 100% попал бы).

3). Никого нерфить/апать не надо, надо делать реалистичными карты и геймплей на них, как ты верно подметил ранее.

Условия записи трека выполнены....БК для сбития Пешек хватает.

Одно замечание - применительно к типичным ситуациям в онлайне, такой расклад с атаками в лоб - очень редкое явление.

Чаще всего дилемма - либо бросить от греха подальше, либо догонять.

Если догонять..то с 6-ти часов гарантированно начнёшь получать попадания из ШКАСа с 800м примерно.

Если догонять параллельными курсами, что бы получить возможность для атаки сбоку - это долго, и есть не призрачный шанс огрести от прикрышки.

Edited by =FPS=Cutlass
  • Upvote 3

8 часов назад, =2ndSS=Lawyer1 сказал:

😄 Тот случай, когда больше нечего сказать)

Хватит в общем флудить, клубный критик. Покажешь видео - обсудим )

У него ремонт)))) Не приставай))) Времени нет)))))

1 час назад, =LwS=Skot_Lesnoy сказал:

что тут скажешь! Он же Кедр!

Ну да, Скотам Лесным виднее)))

10 часов назад, WG_Magners сказал:

Мне стоит принять это на мой счет? )

На воре шапка горит?)))))

Видео я не смотрел, но судя по комментам условия выполнены. С одного бк 8 пешек уложены.
Не вижу смысла дальше мусолить этих пешек, так что,  приношу публичное извинение Аиркингу, за глупости, которые я ему тут писал.

• Like 2
  • Thanks 1

1 час назад, airking сказал:

я с одного прохода заставил 3х(3х, Карл!!!) Пешек идти на вынужденную. 

После такой фразы Карл просто умер от смеха. Все пешки онлаена подняли бокал за твой подвиг.

12 минут назад, DasMaximus сказал:

Видео я не смотрел, но судя по комментам условия выполнены. С одного бк 8 пешек уложены.

У меня есть лайфхак, как с одного бк г2 можно уложить 16! (Карл, не умиирай!!!) Пешек и не получить повреждений!

1 час назад, =FPS=Cutlass сказал:

Одно замечание - применительно к типичным ситуациям в онлайне, такой расклад с атаками в лоб - очень редкое явление.

Чаще всего дилемма - либо бросить от греха подальше, либо догонять.

Если догонять..то с 6-ти часов гарантированно начнёшь получать попадания из ШКАСа с 800м примерно.

Если догонять параллельными курсами, что бы получить возможность для атаки сбоку - это долго, и есть не призрачный шанс огрести от прикрышки.

Да я этого никогда и не оспаривал. Кроме того, что с 800м начнёшь гарантированно получать от стрелков(если не с шести, с шести - это реалистично). Если лететь прямолинейно и вяло маневрировать, то да. И это как раз реалистично. Нереалистично, что стрелки стреляют короткими очередями, когда должно быть примерно так для больших дистанций: Короткая пристрелочная, длинная заградительная. Или короткие, что бы напугать. Ну и про долго и прикрышку - ребят, ну чес слово, ну это же не про бетонность и уберность, это совсем другая тема. Это про то, насколько реалистично расставлены цели и аэродромы на карте, насколько реалистичен геймплей и т.д. И все эти вопросы, к владельцам серверов надо адресовать. А не к моделям самолётов. Здесь, как раз всё хорошо, если можно так сказать.

10 минут назад, DasMaximus сказал:

приношу публичное извинение Аиркингу, за глупости, которые я ему тут писал.

Скрытый текст

Спасибо, извинения приняты. Мир, дружба, за тобой жвачка:friends:. Если в ближайшие несколько дней никто видео не сделает, так и быть, сделаю я, найду время. Тебе с маркерами или без? С внешников или с кабины? Отправлю в личку или выложу в какой-нибудь соответствующей теме. Или и то, и другое посмотрим.

7 минут назад, JGr8_Leopard сказал:

У меня есть лайфхак, как с одного бк г2 можно уложить 16! (Карл, не умиирай!!!) Пешек и не получить повреждений!

Опаньки, так Пешки же картонные, а стрелки вообще бараны! Надо требовать апнуть.

P.S. Специально для Леопарда и его одноклубников:

:rofl:

17 минут назад, JGr8_Leopard сказал:

можно больше. целься в пробном вылете в замедлении в кабину пилота на схождении в лоб или сверху. Работает! Инфа-100% . Можно потом красивый  трек оппонентам отправлять)

10 минут назад, =LwS=Skot_Lesnoy сказал:

можно больше. целься в пробном вылете в замедлении в кабину пилота на схождении в лоб или сверху. Работает! Инфа-100% . Можно потом красивый  трек оппонентам отправлять)

А вот, например доктор Зойд, не побоялся взять Пешку, чтоб убедиться, что никакого замедления времени нет. Что Пешка сбивается. Показал я ему и как надо заходы строить и как не надо заходы строить. И из курсового он по мне ни разу не смог выстрелить.Я ему просто не давал на это шансов. Всё прошло тихо, мирно, без цирковых представлений. Человек хотел посмотреть - посмотрел. А вы можете и дальше выступать, ножками топать и ручками махать:P. Да только скилл от этого не повышается и знаний не добавляется.

6 часов назад, =IS=Rammzess сказал:

Ну все бы прыгали и садились на вынужденную завидев "свою"  территорию... Так то мне тоже прилетело.

Можешь ответить на простой вопрос: Возможно ли на сервере Тав сбить Пе2 на "синем" истребителе?   

Что бы ты снова не начал юлить и выкручиваться вот тебе два варианта ответа:1.Нет, Пе2 на сервере Тав сбить невозможно, этот крафт "бетонный" и у него убер стрелки.

2.Пе2 на сервере Тав сбивается, и даже на первых картах.

Просто выбери вариант ответа, плиз.

58 минут назад, Kedr сказал:

На воре шапка горит?)))))

На Кедре и маркер горит) 

Если будут какие-то обвинения по фактам - милости просим. А так мне мне наскучило кормить тролля)

7 минут назад, WG_Magners сказал:

На Кедре и маркер горит) 

Если будут какие-то обвинения по фактам - милости просим. А так мне мне наскучило кормить тролля)

Да вы тут натроллили на 100 лет вперед)))))

18 минут назад, Skvk75j сказал:

Можешь ответить на простой вопрос: 

Можно ли на и16 сбить j88? вот тебе два варианта ответа:

1.Нет, j88 на сервере Тав сбить невозможно на и16.

2.j88 на сервере Тав сбивается, и даже на первых картах.

Просто выбери вариант ответа, плиз

9 часов назад, =2ndSS=Lawyer1 сказал:

Да, да... Самые честные люди на свете - это опера и следаки))

Хотя читая тебя, я уже давно сомневаюсь, что ты к этим категориям вообще относился. Они то как правило достаточно умные люди) 

Нам такие правоохранители не нужны?)))) Давно-б уж встретились в реале-пивка попили бы))))

4 минуты назад, JGr8_Leopard сказал:

А еще в очках)))))

22 минуты назад, airking сказал:

А вот, например доктор Зойд, не побоялся взять Пешку

Видео этого безобразия конечно же нет. А теперь смотрим название темы - Tactical Air War. Это - сервер. Сервер это онлайн. Онлайн это не офлайн. Тут никому не нужен твой Нагиб ботов из быстрого вылета. Ты упрямо всучиваешь просроченный трек из офлайна в теме про Tactical Air War. Это - сервер. Сервер это онлайн. Онлайн это не офлайн. Ценность этого подвига в сбитии за 25 минут, в условиях сервера Tactical Air War равна нулю, потому что даже эти полудохлые пешки на этом сервера за это время сели бы на свой аэродром и тебе засчитали ровно ноль пешек ( 0 Карл!). Но ты упрямо впариваешь свой бред про кривые руки. Ещё раз - это - TacticalAir War. Это - сервер. Сервер это онлайн. Онлайн это не офлайн. Тут никому не нужен твой Нагиб ботов из быстрого вылета.

• Haha 1
  • Upvote 4

47 минут назад, airking сказал:

И из курсового он по мне ни разу не смог выстрелить

ты, на секунду, из писателя в читателя трансформируйся, и почитай что пишут.

буквально вчера меня сбила развалившаяся на куски пешка. Тоесть я ее сбил (разломал на куски 30мм) и она, падающая, стреляя метрах  с 500 убила мне двигатель(заработает стата либерти- скину). 

А ты тулишь какие-то сферические в вакууме пробные вылеты уже 100 страниц. И речь идет именно об онлайне. 

ты реально напоминаешь чувака, который на автофоруме рассказывает: "чо вы ноете о дырах на дороге! вы просто не умеете ездить-я на велосипеде любую дыру объезжаю. Вот видео".

3 часа назад, =LwS=Skot_Lesnoy сказал:

Какое там оборонительное вооружене у стрелка?:) 

Вооружение оборонительное:

Заднее: 2 x 7.92мм пулемет "MG 81", 500 патронов, 1600 выстр/мин

1 час назад, airking сказал:

А вот, например доктор Зойд, не побоялся взять Пешку, чтоб убедиться, что никакого замедления времени нет. Что Пешка сбивается. Показал я ему и как надо заходы строить и как не надо заходы строить. И из курсового он по мне ни разу не смог выстрелить.Я ему просто не давал на это шансов. Всё прошло тихо, мирно, без цирковых представлений. Человек хотел посмотреть - посмотрел. А вы можете и дальше выступать, ножками топать и ручками махать:P. Да только скилл от этого не повышается и знаний не добавляется.

Ты летать-то не умеешь, как ты мог что-то показать... фантазер, ты меня называла... 🤣🤣🤣

• Upvote 1

2 минуты назад, Cherepaha сказал:

Ты летать-то не умеешь

ну вон летит, не падает) во всяком случае на видео...

3 часа назад, =LwS=Skot_Lesnoy сказал:

Ну нет в тебе силы и совести признать что голословно и попусту оскорблял других игроков, ну сиди молчи в тряпочку

Что именно я должен признать в этот раз?

Разве калибр и скоростредьность в игре уже перестали иметь значение?

И кстати, уважаемый, я тут неблагозвучно только об одном игороке отзывался, причем вполне заслуженно, потому что он первый так себя повёл, да и не в первый раз уже. Со всеми остальными я общаюсь вполне корректно. Не повторяйте за ним пожалуйста 

51 минуту назад, JGr8_Leopard сказал:

Во первых вопрос был ни к тебе. 

Во вторых: покажи где я плакал "жужа бетонная, стрелки убер, сбить невозможно".

Ну и на вопрос твой все же отвечу: так как я бомбер, не истребитель, жужу сбивать никогда не пытался, и мой ответ первый- нет для меня это невозможно.

2 минуты назад, =2ndSS=Lawyer1 сказал:

кстати, уважаемый, я тут неблагозвучно только об одном игороке отзывался,

можете, уважаемый, перечитать что вы писали ранее, про клубы неловких перехватчиков и т.д.)) 

при этом ни один упорный защитник ловкого перехвата в перехвате замечен не был) 

Posted (edited)
5 минут назад, =LwS=Skot_Lesnoy сказал:

можете, уважаемый, перечитать что вы писали ранее, про клубы неловких перехватчиков и т.д.)) 

при этом ни один упорный защитник ловкого перехвата в перехвате замечен не был) 

Вас это оскорбило?)

Не принимайте на свой счет,  вашего перехвата я пока не видел, ни ловкого, ни не ловкого.

59 минут назад, JGr8_Leopard сказал:

Тут никому не нужен твой Нагиб ботов из быстрого вылета.

Вообще то он просто ответил Вальтеру на его предложение. А все остальные "онлайнщики" просто вклинились в их диалог

Edited by =2ndSS=Lawyer1

Posted (edited)
1 hour ago, =LwS=Skot_Lesnoy said:

буквально вчера меня сбила развалившаяся на куски пешка. Тоесть я ее сбил (разломал на куски 30мм) и она, падающая, стреляя метрах  с 500 убила мне двигатель(заработает стата либерти- скину). 

А ты тулишь какие-то сферические в вакууме пробные вылеты уже 100 страниц. И речь идет именно об онлайне. 

ты реально напоминаешь чувака, который на автофоруме рассказывает: "чо вы ноете о дырах на дороге! вы просто не умеете ездить-я на велосипеде любую дыру объезжаю. Вот видео".

точно так же получал от ю 88. А еще меня очень забавляет синий леопард. У него в этой войне на таве налет целы 4 (ЧЕТЫРЕ КАРЛ) часа и за это время он сбил 1 пешку, которая по нему ни разу не попала. Получается можно пешку то сбить? а? Стетхем?

Edited by Skv_Vovka

29 минут назад, =2ndSS=Lawyer1 сказал:

Вообще то он просто ответил Вальтеру на его предложение. А все остальные "онлайнщики" просто вклинились в их диалог

Мало того, эти, так называемые "истребители-онлайнщики", плачущие за стрелков и бетонность Пешек, не хотят взять бетонную Пешку и вылететь со мною в дуэли, чтобы лететь прямо, косо, да как угодно и сбить меня при помощи убер-стрелков, и быть не сбитыми самим:biggrin:. Если уж так не показателен тест на бетонность и уберность в оффе. Клавиатурные герои одним словом. Кроме того, почему-то тесты в оффлайне на стоячих на аэродромах самолетах прокатывают, а на летящих нет:rofl:.

1 час назад, JGr8_Leopard сказал:

Видео этого безобразия конечно же нет. 

Конечно же есть, но оно тебе не надо. Это же тема ТАВ:rolleyes:.

1 час назад, =LwS=Skot_Lesnoy сказал:

Это ты трансформируйся и начни уже понимать, что косяки онлайна - это косяки онлайна, а не ДМ, ФМ, чьей бы то ни было бетонности и прочей хрени. И если ты сам косячишь - вини только себя и прями ручки. И, стало быть, ни чего в пепелацах переделывать не надо. Надо переделывать онлайн. 

18 минут назад, Skv_Vovka сказал:

точно так же получал от ю 88

пешка как наглядный пример. летая за карсных так же страдал от штук. А вот 110  и хенки безобиднее. Штуки-вообще жесть)

6 минут назад, airking сказал:

И, стало быть, ни чего в пепелацах переделывать не надо.

а где просили переделать "в пепелацах"? Блин))) Не читал но осуждаю. хорошо, чо)))

Posted (edited)
4 hours ago, =FPS=Cutlass said:

Условия записи трека выполнены....БК для сбития Пешек хватает.

По поводу кол-ва БК я думаю, ни у кого сомнений и не было)))

Условия, да, соблюдены, только никто и не ставил никаких условий)))

Началось, с того что airking сам предложил выложить трек сбития 8 пех в ответ II./JG51WaIther.

Этот трек у него один из постоянных аргументов, когда дело заходит про Пешку)))

Кстати, в какой версии игры был записан трек?

А то есть один маленький нюанс - треки имеют свойство прокисать, так как с каждой новой версией игры мы получаем много изменений, в том числе и АИ.

Любые челенджи нужно проводить на актуальных версиях игры. А то знаем мы этих оффлайнщиков, некоторые из которые летают на древних версиях с теплым ламповым звуком)))

Трек вчера глянул краем глаза, если не цепляться к деталям, то все ок, сказал собью 8 и сбил, мужык)))

Но цепляться к деталям хочется)))

1) Пешки летают по кругу бестолково;

2) Первая атака в лоб - с одной атаки пробито 3 самолета - это они в оффлайне таким строем летают?)));

3) Никаких особых правильных заходов не увидел, были проходы в очень опасных ракурсах, 5-7 часов и близко к Пе, которые обычно заканчиваются плюхой от верхнего стрелка.

Учитывая вышесказанное, хочется процитировать Станиславского, но спешить с выводами не привык.

Одним словом, хз, нужно все же будет посетить ваш оффлаён, поглядеть, может это реально игры разные))) Как, кстати, в него то попасть? Где скачать?))

Edited by WG_Muskat

8 минут назад, airking сказал:

и вылететь со мною в дуэли,

я тебе давно предлагал пойти в паре на мессерах на либерти, таве - где угодно-там настреляешь 5 пешек. Ты слился. 

21 минуту назад, Skv_Vovka сказал:

А еще меня очень забавляет синий леопард. У него в этой войне на таве налет целы 4 (ЧЕТЫРЕ КАРЛ) часа и за это время он сбил 1 пешку, которая по нему ни разу не попала. Получается можно пешку то сбить? а? Стетхем?

Ее там сразу несколько атаковало, поэтому случай не подходит.

1 час назад, Skvk75j сказал:

Во первых вопрос был ни к тебе. 

Во вторых: покажи где я плакал "жужа бетонная, стрелки убер, сбить невозможно".

Ну и на вопрос твой все же отвечу: так как я бомбер, не истребитель, жужу сбивать никогда не пытался, и мой ответ первый- нет для меня это невозможно.

Я немного поспешил с ответом, поправлюсь.Лично я на ишаке на сервере Тав ни разу не пытался сбить жужу, по этому затрудняюсь ответить на вопрос. Но уверен что есть парни которые могут это делать. Есть сервер 72AG так вот там именно на ишаке, вооружение только шкасы в неограниченном кол-ве я сбивал ботов J88 . Доказательств не имею.

57 минут назад, =2ndSS=Lawyer1 сказал:

Не принимайте на свой счет,

я не принимаю на свой счет, более того, даже если это на мой счет - я не обижаюсь)  Меня изумляет, когда теоретик лезет доказывать практикам. Я озвучил предложение - берем мессеров и погнали.  Но пока "специалисты" предпочитают демонстрировать скилл только на форуме. 

Вам я предлагаю даже несколько другие условия - помогаю найти и обеспечиваю беспрепятственное построение ПРАВИЛЬНОГО захода на пешку-ну что бы там никто не мешал. 

Posted (edited)

11 минут назад, =LwS=Skot_Lesnoy сказал:

Вам я предлагаю даже несколько другие условия - помогаю найти и обеспечиваю беспрепятственное построение ПРАВИЛЬНОГО захода на пешку-ну что бы там никто не мешал. 

Ну зачем мне заходить на такие сервера, летать часами, в поисках пяти Пешек и найти только одну, и при этом, ты прошляпишь атаку на меня и всё время потраченное на это, пройдёт впустую? К чему такие сложности? Хочешь научится - пошли на дуэльник. Бери Пешку и ты увидишь, что у тебя нет шансов остаться в живых, что бы ты не делал. Кроме тех случаев, когда я сам не накосячу. Этим ястреб от бомбера и отличается. У ястреба всегда есть выбор - атаковать или нет, и как атаковать, если атаковать. А бомберу, только и остаётся, что уповать на удачу и неловких перехватчиков.

Edited by airking

4 минуты назад, airking сказал:

Ну зачем мне заходить на такие сервера, летать часами, в поисках пяти Пешек и найти только одну, и при этом, ты прошляпишь атаку на меня и всё время потраченное на это, пройдёт впустую? К чему такие сложности?.

Ну если король зайдя на сервер в поисках пешки, не знает где эту пешку найти за целый час - то король кхм, голый. Но 8 пешек ботов может. Но ботов. Но в старой версии. Зато 8. Зато за 20 минут. Но пешки не знали, что надо убегать. Зато 3 за один заход🤣

• Haha 4
  • Upvote 1

25 минут назад, Skv_Vovka сказал:

точно так же получал от ю 88. А еще меня очень забавляет синий леопард. У него в этой войне на таве налет целы 4 (ЧЕТЫРЕ КАРЛ) часа и за это время он сбил 1 пешку, которая по нему ни разу не попала. Получается можно пешку то сбить? а? Стетхем?

Когда люди научатся правильно читать и понимать прочитанное? Вовочка, может, в школу нужно походить заного? Ни 1 человек не писал, что это Абсолютно невозможно. Не нужно интерпретировать все по-своему. Как написано, так и читай. 

Условие 3 Пешки подряд в онлайне без повреждений никто так и не осмелился из "защитников" опробовать. 

Только что, JGr8_Leopard сказал:

Ну если король зайдя на сервер в поисках пешки, не знает где эту пешку найти за целый час - то король кхм, голый. Но 8 пешек ботов может. Но ботов. Но в старой версии. Зато 8. Зато за 20 минут. Но пешки не знали, что надо убегать. Зато 3 за один заход🤣

Глаза разуй и посмотри на число, когда был сделан трек. Из последних изменений - стрелки теперь убиваться должны лучше, если верить заявлению разработчиков..

Posted (edited)
10 minutes ago, Chekist_ said:

Когда люди научатся правильно читать и понимать прочитанное? Вовочка, может, в школу нужно походить заного? Ни 1 человек не писал, что это Абсолютно невозможно. Не нужно интерпретировать все по-своему. Как написано, так и читай. 

Условие 3 Пешки подряд в онлайне без повреждений никто так и не осмелился из "защитников" опробовать. 

Без серьёзных повреждений (мотор, баки, пилот, радиаторы)  могу записать. Совсем без повреждений -трудно. Естественно в оффлайне. В онлайне-это ещё троих желающих надо найти. Условие от Вальтера было про оффлайн. 

Edited by Skv_Vovka

14 минут назад, airking сказал:

Хочешь научится - пошли на дуэльник.

не надо вилять) на "дуэльнике" уровень ботов тот же что и на либерти,например?:) ты уверен? я -нет. Катят  боевые сервера. 

Либерти- отличный вариант, так как шансы встретить пешку  там не меньше чем на дуэльнике) ну если вдруг я, косорукий, просру атаку на тебя - не считается попытка. Можешь повторить. Времени на поиск трех пешек гораздо меньше уйдет, чем ты  сегодня потратил на форум)