Jump to content

Recommended Posts

Posted (edited)
3 минуты назад, Norz сказал:

Да ну нафиг. Мне, чтобы скинуть на танки бомбы, взлетать за 80 км. Может мне тогда вообще с реальной жизнью завязать?

Тогда надо ближе сдвинуть. Чтоб тебе легче было. Я думаю все пойдут тебе на встречу)😰

Танки не в колоне нужно вести, тогда ты на Пешке устанишь их бомбить)

Рандом Эксперта на вас нет, по привыкали.

Edited by II./JG51Grasser

Posted (edited)

Я бы поддержал предложение запретить взлёт с прифронтовых аэродромов для Пешек, Хенкелей, Жуж и Бостонов. На первой линии оставить штуки, хеншели, 110 (без крупных бомб) и илы. Также с этих аэродромов запретить брать истребителям бомбы от 250 кг и выше

Edited by =2ndSS=Lawyer1
  • Upvote 4

4 минуты назад, II./JG51Grasser сказал:

Парни, не спорте вы с этими Лашерами и Кингами. Предлагаю попросту давить тему на Англ форуме, по поводу вынесения филдов для бобров далеко в тыл.( как минимум 7-8 квадратов). Это и позволит расширить геймплей с штурмовой техникой, такой как ил и штука. 

Я только за. Только со 110ми как поступим. Оставим как истребитель, без бомб, иле тож на галерку.?

Танки идут в атаку в колоне по дороге))))

• Upvote 1

2 минуты назад, II./JG51Grasser сказал:

Танки не в колоне нужно вести, тогда ты на Пешке устанишь их бомбить)

Танки вдоль колонны первыми начали бомбить на Ю88. Красные гораздо позже эту технику переняли, по старинке на илах на колонны ходили

3 минуты назад, Skvk75j сказал:

Я только за. Только со 110ми как поступим. Оставим как истребитель, без бомб, иле тож на галерку.?

Ну это же истребитель-штурмовик, должен быть впервые рядах, но с мелочью 

Posted (edited)
6 минут назад, =2ndSS=Lawyer1 сказал:

Я бы поддержал предложение запретить взлёт с прифронтовых аэродромов для Пешек, Хенкелей, Жуж и Бостонов. На первой линии оставить штуки, хеншели, 110 (без крупных бомб) и илы. Также с этих аэродромов запретить брать истребителям бомбы от 250 кг   выше

Что то мне это напоминает. А, вспомнил, другой популярный проект. Ну вот скажите, почему надо что то запретить...? 

Edited by Norz

Сегодня красные выносят танки и оборону преимущ на пешках. Синие делают это на 110х. Если уберем пешки, карты будут на раз-два выбиваться синими.

• Upvote 1

Только что, Skvk75j сказал:

Скопление танков идущих в колоне в атаку, это ОЙ как неправильно. Когда они в разброс, да еще и едут, да еще и не известно где(нужно найти-как это было на Рандоме) то в Пешке нет никакого смысла. Только Ил, только Штука.110-ку  тоже к бобрам. Увеличим трафики, будет интереснее воевать. Тут уже и перехваты, и охота в тылу. Без прикрышки опасно. А взлёт посадка по методу 19FAB-DEMA , от этого устали. 

Вот тогда и Пешка уже не так опасна, так как ее можно на трафике поймать и нагнуть, а не пытатся сдать годовой план по урону в течении 1.5 минуты, пока она под свой филд не свалит.

• Upvote 3

Только что, Skvk75j сказал:

Сегодня красные выносят танки и оборону преимущ на пешках. Синие делают это на 110х. Если уберем пешки, карты будут на раз-два выбиваться синими.

Оставьте вы уже эти пешки в покое. Вот добавить выброс десанта у синих, который убрали еще с прошлй компании (или тут есть люди, которые счтают 2 захвата города за карту норм?). В настоящий момент синие по земле победить не могут, только по самолетам. (Пока не появятся фоки).

2 минуты назад, Norz сказал:

Что то мне это напоминает. А, вспомнил, другой популярный проект. Ну вот скажите, почему надо что то запретить...? 

Да потому дорогой оппонент, что в реальности НИКТО, я повторюсь НИКТО не дислоцировал на прифронтовых аэродромах свои авиа группы, т к один авиа налет и всё, и нет ни группы ни бригады, ни эскадры. Поэтому всегда летали с тыла, и были только филды подскока для дозаправки, и то в частности полевые с ограниченным персоналом.

5 минут назад, Skvk75j сказал:

А что мешает Илу выносить танки? Есть хоть одно препятствие для этого?

2 минуты назад, II./JG51Grasser сказал:

Да потому дорогой оппонент, что в реальности НИКТО, я повторюсь НИКТО не дислоцировал на прифронтовых аэродромах свои авиа группы, т к один авиа налет и всё, и нет ни группы ни бригады, ни эскадры. Поэтому всегда летали с тыла, и были только филды подскока для дозаправки, и то в частности полевые с ограниченным персоналом.

Это всего лишь игра. Я не собираюсь планировать вылет на 60 минут, чтобы сбросить бомбы на танки. Впрочем, если мне уж так приперло, я и сейчас могу взлететь за 150 км для этого удовольствия.

12 минут назад, Norz сказал:

Ну вот скажите, почему надо что то запретить...? 

Чтобы, как ни парадоксально это звучит) расширить геймплей, который стал уже достаточно однообразным

11 минут назад, Norz сказал:

2 захвата города за карту норм

А разве не 3 захвата?

Не надо быть гением, чтобы понять, кол..во игроков, взлетающих на Пе2 за 80 км уменьшится раза в 2 (минимум), для примера далеко ходить не надо, проект КОТА.

Posted (edited)
Только что, Norz сказал:

Не надо быть гением, чтобы понять, кол..во игроков, взлетающих на Пе2 за 80 км уменьшится раза в 2 (минимум), для примера далеко ходить не надо, проект КОТА.

Проект КОТА далеко не проект! Там 5-8 карт слизаных с Либерти, затёртые до дыр.

Ты спроси у публики за проект Рандом Эксперт.

Про саплай колону, которая пряталась при появлении вражеских самолетов. Про танки, которые ехали до места столкновения в заданном участке, а не тупо под маркером на карте стояли в колоне. Из-за этого небыло точечных догфайт зон, и столкновения авиации происходило равномерно по всей карте.

Меня печалит тот факт, что Ю-87 осталась не востребованной, Ил в том числе. Да что там говорить, Сквад 19FAB, который изначально был заточен под илов, в конечном счете пересел на пешки, так как а фигли, "этажпроще". Взлетел, квадрат пролетел, скинул в рядок, и домой на всех газах прижавшись брюхом к земле. И вот ты уже на филде.

Edited by II./JG51Grasser
  • Upvote 2

14 minutes ago, SG2_Wolfert said:

Речь о том, что 110 действует по методу пешки: скинул убежал. Если пешки уберут с ближних филдов, то нужно если оставляем 110 на ближнем филде ограничивать им тяжелые бомбы. 

• Upvote 2

Posted (edited)
5 часов назад, Skvk75j сказал:

Можешь ответить на простой вопрос: Возможно ли на сервере Тав сбить Пе2 на "синем" истребителе?   

Что бы ты снова не начал юлить и выкручиваться вот тебе два варианта ответа:1.Нет, Пе2 на сервере Тав сбить невозможно, этот крафт "бетонный" и у него убер стрелки.

2.Пе2 на сервере Тав сбивается, и даже на первых картах.

Просто выбери вариант ответа, плиз.

Юлить и выкручиваться?) Я встретил этих пешек у склада, и преследовал их до своей территории(57 километров!!!), где один пилот выпрыгнул, а другой задичился(при чем их самолеты держались в воздухе и смогли бы лететь дальше)... считать их сбитыми можно, но косвенно.  Ответить на твой вопрос можно так же косвенно- да, сбить можно, но какой ценой?? Бот стрелок если и дает шанс сделать заход на бомбера(причем этот заход должен ооочень удачным), то не оставит шанса на выходе из атаки(так я и получил ПК от стрелка РоТоРа атакуя когда он был в вираже и его верхний стрелок не мог по мне стрелять, на выходе из атаки я пролетел под него и в то же мгновение нижний стрелок, секундным плевком в мою сторону, поставил ПК , самолет мой остался цел)...Слишком уж боты меткие, живучие и невоспринимающие перегрузки!!!

unknown.png

Edited by =IS=Rammzess
  • Upvote 1

Posted (edited)

II./JG51Grasser

может вам хотя бы один круг полетать на бобрах, чтобы свой опыт разнообразить? Я понимаю, кому то нравится лететь за 80 км к колонне, которая внезапно там не оказалось, потом еще 80 км назад. Зато сколько разговоров. Основной массе это не нужно. Собственно, вопрос, где находится этот замечательный проект, в котором ты можешь двигать дивизии и прочее прочее? Люди заходят на ТАВ поиграть, у 80% игроков налет ЗА ВСЮ компанию 60 часов.  

(800 игроков, 200 имеют игровые сессии более 15 часов на данный момент)

Edited by Norz

4 минуты назад, Skv_Vovka сказал:

Речь о том, что 110 действует по методу пешки: скинул убежал. Если пешки уберут с ближних филдов, то нужно если оставляем 110 на ближнем филде ограничивать им тяжелые бомбы. 

110-ка не может похвастатся своей живучестью так как пешка.

• Upvote 1

27 минут назад, SG2_Wolfert сказал:

Сначала вопросом на вопрос:что мешает хеншелю и штуке выносить танки?

• Upvote 1

5 минут назад, Norz сказал:

II./JG51Grasser

может вам хотя бы один круг полетать на бобрах, чтобы свой опыт разнообразить? Я понимаю, кому то нравится лететь за 80 км к колонне, которая внезапно там не оказалось, потом еще 80 км назад. Зато сколько разговоров. Основной массе это не нужно. Собственно, вопрос, где находится этот замечательный проект, в котором ты можешь двигать дивизии и прочее прочее? Люди заходят на ТАВ поиграть, у 80% игроков налет ЗА ВСЮ компанию 60 часов.  

(725 игроков, 344 имеют игровые сессии более 10 часов на данный момент)

По твоим выводам нужно еще маркера включить, ну хотя оповещение и зенитки под каждым кустом и так сидят (особенно веселит оборонительные позиции зениток стационарных, возле якобы двигающейся колоны танков это вообще смех).

Люди зашли на проект, или под пивко пиу пиу ололошить? 

Я не летал на таких проектах как АДВ, и ему подобных, но по тем рассказам летавших там людей, с каким смыслом было всё продумано, перехватывает дыхание.

Там одно только патрулирование доставляло больше удовольствия и эмоций, чем здесь ололошить. 

Posted (edited)
3 минуты назад, II./JG51Grasser сказал:

По твоим выводам нужно еще маркера включить, ну хотя оповещение и зенитки под каждым кустом и так сидят (особенно веселит оборонительные позиции зениток стационарных, возле якобы двигающейся колоны танков это вообще смех).

Люди зашли на проект, или под пивко пиу пиу ололошить? 

Я не летал на таких проектах как АДВ, и ему подобных, но по тем рассказам летавших там людей, с каким смыслом было всё продумано, перехватывает дыхание.

Там одно только патрулирование доставляло больше удовольствия и эмоций, чем здесь ололошить. 

Смотри какая штука, ты не летал, я летал, и дыхание не перехватывает ниразу. Есть люди, которые готовы в майкрософт симулятор на ту 154 часами лететь. Каждому свое. ТАВ это массовый проект, как только вы уйдете в дебри с вылетами по 30 минут до цели, кол во игроков можно смело делить на 2.

Edited by Norz

13 minutes ago, II./JG51Grasser said:

Ну мы же хотим победить тактику сбросил - убежал? Значит нужно что-то придумывать со 110. 

• Upvote 1

18 минут назад, II./JG51Grasser сказал:

Много стодесяток насбивал на проекте?

Posted (edited)
8 hours ago, airking said:

Да, во-первых, прочти переписку с того сообщения, которое цитируешь. А во вторых, получил только потому, что задержался в атаке, желая зацепить как можно больше Пешек. В третьих, таким образом, я с одного прохода заставил 3х(3х, Карл!!!) Пешек идти на вынужденную. В четвёртых, ничего серьёзного повреждено не было. В пятых, могу поставить трёх Пешек, сбить и при этом, кружить вокруг них сколько захочу.подходя вплотную. В шестых - видео показывает, несколько важных моментов и неоспоримых фактов:

1). БК мессера, хватает на восемь Пешек. (пушки синих дамажуть).

2). Стрелки - боты. И человек может их легко обмануть. (стрелки может и "якуты", но тупые и в упор не попадают, в ситуациях, когда человек 100% попал бы).

3). Никого нерфить/апать не надо, надо делать реалистичными карты и геймплей на них, как ты верно подметил ранее.

Да, наверное я как-то упустил момент когда спор о сбитии пешек без одного повреждения перешел в спор о том что БК не хватит на 8 пешек вообще. Я тут недавно прочитал интересное описание воздушного боя имевшего место быть в реале. Там есть интересный военный термин, который мог бы объяснить разногласия по этой теме. А именно речь идет о моменте когда Ю-87 не принял атаку Ла-5.

Твои Пешки в быстром вылете приняли твою атаку, а на ТАВ чаще вирпилы не принимают атаку, поэтому именно перехватить Пе-2 в онлайне сложней, чем просто сбить в быстром редакторе.

jpeg&owner_uid=0&tknv=v2&size=1280x954

jpeg&owner_uid=0&tknv=v2&size=1280x954

Edited by [HTS]MadFather

9 минут назад, =2ndSS=Lawyer1 сказал:

Много стодесяток насбивал на проекте?

Я на них летал. И мои слова могут подтвердить и другие вирпилы.

• Upvote 1

Я на них летал. И мои слова могут подтвердить и другие вирпилы.

Говорить о том что один самолёт живучее другого, правильно было бы, если бы их обстреливали из одного и того же вооружения

1 минуту назад, =2ndSS=Lawyer1 сказал:

Говорить о том что один самолёт живучее другого, правильно было бы, если бы их обстреливали из одного и того же вооружения

Утверждаешь что 110-ка такая же по жевучести или выше как и пешка?

Posted (edited)
5 минут назад, II./JG51Grasser сказал:

Утверждаешь что 110-ка такая же по жевучести или выше как и пешка?

Я в отличие от тебя ничего пока не утверждаю, а только спрашиваю.

И даже если пе2 более живущий, то что это меняет? Одни самолёты быстрее, другие живущие, третьи лучше вооружены.

А пока что я вижу, как ты свои субъективные впечатления выдаешь за факт

Edited by =2ndSS=Lawyer1
  • Upvote 1

Секта свидетелей Пе-2.  Лашер во главе знамя несёт)

• Haha 1

Posted (edited)

Летая за синих и за красных, готов утверждать, что 110 сбить горрррррраздо легче, чем пе-2, одно то, что пе-2 имеет верхнего и нижнего стрелков, уже ставит эти самолеты в не равное положение. Это уже не говоря, про качество оружия, прочность планера на 110 и пешках...

Edited by 154_KVL

2 hours ago, Skv_Vovka said:

вот SDV Fin сбивает один группу пешек  на фоке. Сервер ТАВ. Конечно, не мессер и ролик записан до усиления стрелков. Но все же. 

fw.jpg.80f3bb9c31be28c726484912971cb041.jpg

6 минут назад, 154_KVL сказал:

Летая за синих и за красных, готов утверждать, что 110 сбить горрррррраздо легче, чем пе-2, одно то, что пе-2 имеет верхнего и нижнего стрелков, уже ставит эти самолеты в не равное положение. Это уже не говоря, про качество оружия, прочность планера на 110 и пешках...

Ты выдаёшь своё субьективное мнение за факт.😄

Posted (edited)
5 минут назад, II./JG51Grasser сказал:

Ты выдаёшь своё субьективное мнение за факт.😄

Но это хотя бы мнение того, кто за обе стороны летает)

В отличие от твоего, брассер

Edited by =2ndSS=Lawyer1

Ты выдаёшь своё субьективное мнение за факт.

Ну уговорил....) ИМХО!)

Этот Лашер, я таких еще не встречал)))

• Upvote 1

18 минут назад, Skvk75j сказал:

Теоретически илу ни чего не мешает. Практически,  что бы идти штурмить на ил2, необходимо тщательно организовать вылет, мощное прикрытие, подавление зениток. Ну ты сам все это знаешь лучше меня. На сегодня какое количество сквадов могут себе это позволить?  Например сквад jg4 может себе это позволить? Я думаю да. Делают они это? Я в этой ветке уже пытался высказать свое мнение, что на сегодняшний день создателям сервера Тав удалось достичь оптимального баланса в игре, из того что им предоставили разрабы. Разве не так? Я не вижу явного преимущества ни у синих ни у красных. Ну похерите вы стрелков у пехи, что из этого выйдет? Станут организованней летать? На илах? Ну сходил я три раза на танки, сдох три раза, и в баню. Может ты помнишь в старике сервер Легенды авиации. Так вот там есть такая фишка, в начале войны нное кол-игроков создают группу , выбирается старший группы, название группы, например бомбер5. Группа состоит к примеру из 3бобров и 2 ястребов. Взлетели, сходили на цель, вернулись. Заработанные очки распределяются между всеми членами группы. Все бобры целы, ястребам тоже плюшки, хоть один бобер не вернулся, ястребам штраф. Чем больше налет у группы тем больше очей привозят. Т.е после 10 вылета очки умн. на коэф.1,1 после 20 -1,2. Както так, все вточности уже не помню, гдето может ошибся. Так вот если мы хотим чтобы бомберы летали организованно, с прикрышкой, в этом направлении двигаться!?! А не запреты придумывать. Чекистов, Леопардов и всякой Лесной нечисти прошу проходить мимо моих постов и не тролить. Убедился что с вами не возможно вести констр. диалог.

• Upvote 2

1 минуту назад, II./JG51Grasser сказал:

Этот Лашер, я таких еще не встречал)))

А я таких как Брасер видел достаточно)

1 час назад, Skvk75j сказал:

У хеншеля дрын заблочен в первых 4-х картах, и это ни разу не вяшки. Я конечно не спец по Хеншелю, но оч хочу освоить его как крафт. Есть тут знающие люди, кто может скакзать как у хеншеля с уничтожением танков?

Там чел выше сам себе отвечает, сам с собой разговаривает? :blink:

У хеншеля дрын заблочен в первых 4-х картах, и это ни разу не вяшки. Я конечно не спец по Хеншелю, но оч хочу освоить его как крафт. Есть тут знающие люди, кто может скакзать как у хеншеля с уничтожением танков?

Как только этот аппарат вышел + какое-то время было отлично. Мк 103 (если не ошибаюсь) лупила танки на ура. Но вот после патча про "сбил гусеницу-уничтожил" и в таком духе, у меня не получалось от слова совсем. Тестил мало, но что-то явно поменялось, и, похоже, не в лучшую сторону ((

• Haha 1