Jump to content

Recommended Posts

Ну и Пешку чтоб порезали)😄

Только что, SDV_Fin*19_ сказал:

А  у красных есть линейщики? Я видел только пикировщиков на пе2 и а20))).

Некоторые особи бомбят с горизонта, не помню ники, но точно не ноу неймы. Но эти персонажы давно уж в красной книге.

2 минуты назад, II./JG51Grasser сказал:

Заметил, один интересный момент. За синюю сторону летает мало линейщиков. Общался с одним, говорит дистанции малые, не интересно. Так вот всётаки интересно разобратся, почему синим линейщикам нету интереса летать на ТАВ. Количество синих бобров прикинул по соотношению к красным. ИМХО.

Я считаю что разделение по специальности, сделает востребоваными других пилотов 87, ил.

Востребованными их сделает только неудобство использование других самолетов. Сейчас Пешка и Ю88 универсальные самолеты которые способны решать задачи как ударов с горизонта так и штурмовки. При таком разделении останутся только истребители и бомбардировщики. ИМХО конечно

• Upvote 1

Вот вот, это редкость. Но мне кажется за синих всетаки больше. Скорее всего от целей это зависит, сейчас не выгоднее с горизонта бомбить. Ну разве что склады и иногда филды. Ну с одной стороны может быть правильно, кто его знает).

2 минуты назад, II./JG51Grasser сказал:

Ну и Пешку чтоб порезали)😄

Некоторые особи бомбят с горизонта, не помню ники, но точно не ноу неймы. Но эти персонажы давно уж в красной книге.

Признаюсь, я 90% ударов наношу с горизонта. И в нашем скваде таких как я достаточно. Многие красные бомбят сверху аэродромы и склады

26 минут назад, II./JG51Grasser сказал:

Не, на общак- плохая идея. Персонально для каждого ограничить парк до 1го самолета. Проипал? 10часов жди другой. А то не берегут технику от слова совсем.

Тогда и будут аккуратно летать, и прикрушку искать, и организовыватся в группы.

Я ещё бы по специальности разделение сделал бы. Зарегался бобром, летай онли на бобре, так же и с ястребом.

Ща публика уже достаёт помидоры чтоб в меня прицельно швырнуть)))

Не согласен, результативный, много очков? - бери что хочешь, нет результата - летай на эмиле/ишаке всю войну. И в группы начнут все объединяться тогда, и крыша найдётся. 

Грамотное только распределение очков нужно, на рандоме совсем чуток не довели до ума и почему-то отказались((. 

Также будет работать и на общак при грамотной экономике. 

12 минут назад, II./JG51Grasser сказал:

Общался с одним, говорит дистанции малые, не интересно

Какая то надуманная причина. Можно взлететь с тылового филда и дитснация будет больше 100 км, можно пойти огородами и зайти с тыла, так вообще за 200 км может получиться. В принципе на склады так и летают все. Просто у синих действительно мало бомберов, почему то

• Upvote 1

Бобров на тыловые бы сместить, танки рассредоточить , чтоб не на дороге стояли, и мне кажется ТАВ заиграет новыми красками.

• Upvote 5

1 минуту назад, II./JG51Grasser сказал:

Бобров на тыловые бы сместить, танки рассредоточить , чтоб не на дороге стояли, и мне кажется ТАВ заиграет новыми красками.

Да, краски будут что надо:) Людей на бобрах вообще с огнем будет не сыскать.

3 минуты назад, =2ndSS=Lawyer1 сказал:

Просто у синих действительно мало бомберов, почему то

Бобров много. Только смысла летать мало. Если тебя собьют, вероятность плена зашкаливает.

2 минуты назад, Norz сказал:

Людей на бобрах вообще с огнем будет не сыскать.

Те кто летают на бобрах, как на бобрах так и будут на них летать. Те кто их используют как быстрые штурмовики и пикировщики наверное перестанут, но в этом и цель. Надо вернуть илы и штуки в небо

3 минуты назад, Norz сказал:

Если тебя собьют, вероятность плена зашкаливает.

Регулярно в дальний тыл летаю, не сбили ни разу, это самый безопасный вылет. Все мои смерти в районе линии фронта

• Upvote 2

Только что, =2ndSS=Lawyer1 сказал:

Те кто летают на бобрах, как на бобрах так и будут на них летать. Те кто их используют как быстрые штурмовики и пикировщики наверное перестанут, но в этом и цель. Надо вернуть илы и штуки в небо

Это сделать очень просто, для пешек:) запрет загрузки 10 по 100 и 4 по 250 с фронтовых филдов. Правда,с  такими запретами красная команда теряет свое преимущество по урону на фронтовые цели. Тогда я думаю победа красным не светит вообще никогда.

5 минут назад, Norz сказал:

Это сделать очень просто, для пешек:) запрет загрузки 10 по 100 и 4 по 250 с фронтовых филдов. Правда,с  такими запретами красная команда теряет свое преимущество по урону на фронтовые цели. Тогда я думаю победа красным не светит вообще никогда.

Я повторю свое предложение - это запрет пешек, жуж и запрет бомб на истребители 250+ с фронтовых филдов. Хочешь спикировать на бобре - лети издалека. Возможно тогда больше станут использовать илы и штуки, а для них уже будет нужна крыша

9 минут назад, Norz сказал:

Тогда я думаю победа красным не светит вообще никогда.

Сейчас кстати на сервере практически баланс по силам и возможностям сторон. Вторую карту фронт практически стабилен. Победа по лимитам достигается

• Upvote 2

Бобры с тыловых филдов это круто,на самом деле было б хорошо)

• Upvote 1

Совсем запрещать бомбы на истребителях не стоит. Было бы хорошо бомбовые варианты отделить от остальных каким-либо образом.  Выделить в отдельный самолет/приобретать за очки и тд. Чтобы при потере такого самолета уже нельзя было взять бомбу.

• Upvote 3

22 минуты назад, =2ndSS=Lawyer1 сказал:

Сейчас кстати на сервере практически баланс по силам и возможностям сторон. 

Это не так.

Сравниваем часы игровых сессий (число неполное, команды с налетом меньше 35 часов не учитывал, судя по распределению в таблице, итоговую разницу не меняет)

Синяя команда         Красная команда

3616           2590

Я перед прошлой компанией говорил, что синей команде не светит победа, т.к. бомбовая загрузка 110 и Пе2 сильно отличается по результативности. Был один фактор, который это нивелировал, захват десатном. Его нет - шансов при текущем плейнсете  - нет.

Из этих 3616, львиная доля приходится на jg4. Я не знаю. чем они сутками занимаются на сервере, но по большей части их не слышно и не видно...

• Like 1
  • Upvote 1

Posted (edited)
3 минуты назад, 154_KVL сказал:

Из этих 3616, львиная доля приходится на jg4. Я не знаю. чем они сутками занимаются на сервере, но по большей части их не слышно и не видно...

Это не так. Самый простой способ в этом убедиться:

Число наземных целей/Кол во часов

Число воздушных целей/Кол во часов.

Почти наверняка они будут в топ 5.

Кроме того, достаточно сравнить их игровой налет 486 часов с разницей в 900 часов.

Edited by Norz

Posted (edited)
5 минут назад, Norz сказал:

Это не так. Самый простой способ в этом убедиться:

Возможно... а не может быть так, что одна 2-х часовая миссия куда нить в тыл в баААльшим крюком, что бы под флажок отбомбить и дает им такую статистику? Филд или склад, целей много...

Edited by 154_KVL

2 минуты назад, 154_KVL сказал:

Возможно... а не может быть так, что одна 2-х часовая миссия куда нить в тыл в баААльшим крюком, что бы под флажок отбомбить и дает им такую статистику? Филд или склад, целей много...

Филды не под атакой в стату не идут,проверено.

• Upvote 1

Posted (edited)
11 минут назад, 154_KVL сказал:

Да может быть все что угодно. При однородном составе целей решает кол во более менее крупных бомб и выживаемость самолета (пилота).

По этому критерию у Пе2 нет соперника.

Edited by Norz

17 минут назад, Norz сказал:

Это не так.

Сравниваем часы игровых сессий (число неполное, команды с налетом меньше 35 часов не учитывал, судя по распределению в таблице, итоговую разницу не меняет)

Синяя команда         Красная команда

3616           2590

Я перед прошлой компанией говорил, что синей команде не светит победа, т.к. бомбовая загрузка 110 и Пе2 сильно отличается по результативности. Был один фактор, который это нивелировал, захват десатном. Его нет - шансов при текущем плейнсете  - нет.

Ты сравниваешь только один параметр и то не полностью. Нужно сравнивать общий налет сторон, почему ты исключаешь одиночек, они тоже в своей массе способны влиять на карту? Но помимо налета нужно сравнить и количество уничтоженных наземных целей (можно десятки часов налетать на истребителе без результатно). На этой карте синие быстрее потеряли свои танки, но виноваты в этом не только пешки с загрузкой по 10 соток, а свою лепту внесли и те, кто бомбил склады. Каждое здание на складе это три танка. Сколько раз красные склады были уничтожены полностью на этой карте? Насколько я помню - ни разу, а красные уничтожали склад у Залужья.

Но дело даже и не в танках. По факту ни одна из сторон не смогла сдвинуть линию фронта до исчерпания лимитов. Поэтому жонглирование со статистикой ни о чем не говорит. Синие сейчас проигрывают карту по самолетам, а до этого также проиграли красные. Если бы у синих был бесконечный десант, мы бы уже давно над Сталинградом летали.

1 минуту назад, Norz сказал:

При однородном составе целей решает

Решает тактика и стратегия)

3 минуты назад, =2ndSS=Lawyer1 сказал:

Нужно сравнивать общий налет сторон, почему ты исключаешь одиночек,

Потому что при сумме налета 6000 часов еще 1000 часов общую картину (разницу в налете 2х команд) не может поменять в принципе.

Только что, Norz сказал:

Потому что при сумме налета 6000 часов еще 1000 часов общую картину (разницу в налете 2х команд) не может поменять в принципе.

НАлет это вообще сомнительный критерий. 10 часов на бобре и 10 часов на истребители совершенно по разному могут на линии фронта отразиться

Синие выиграли первую карту по самолетам почти прижав красных к краю карты

Только что, =2ndSS=Lawyer1 сказал:

НАлет это вообще сомнительный критерий. 10 часов на бобре и 10 часов на истребители совершенно по разному могут на линии фронта отразиться

Слушай, ну кто мешает взять и сложить выбитые наземные цели и воздушные, для обеих команд? Я это делал ранее, на прошлых ТАВ, и нет причин думать, что в эту компанию ситуация каким то чудесным образом будет иная.

Еще раз, играя за красных ты можешь полететь как угодно далеко за линию фронта, при вероятности захвата в плен 15% этот фактор можно учитывать, но в целом можно закрыть на него глаза. Я на синем самолете не полечу за 100 км за линию фронта, ибо bailed с большой долей вероятности будет плен. Пробитые баки за 100 км почти наверняка будет плен и так далее.

Мужики,вы немного не о том.

Как мне кажется решает коммуникация внутри той или иной стороны.

Когда команда - солянка,как сейчас у синих, нет единой цели,все шатаются кто куда, и никого не соберешь для массированного удара.

Когда есть взаимосвязь, летая за красных, то это очень сильно решает исход полетов.

• Upvote 3

13 минут назад, =2ndSS=Lawyer1 сказал:

Решает тактика и стратегия)

Да да да. Старые песни о главном на новый лад:)

Напомни, какая была тактика и стратегия, которая принесла 6 из 8 побед на прошлой компании красной стороне? Насколько я помню, у нашей команды из 5..8 игроков она была предельно простая. 4 по 250 или 10 по 100.

Слушай, ну кто мешает взять и сложить выбитые наземные цели и воздушные, для обеих команд? Я это делал ранее, на прошлых ТАВ, и нет причин думать, что в эту компанию ситуация каким то чудесным образом будет иная.

Еще раз, играя за красных ты можешь полететь как угодно далеко за линию фронта, при вероятности захвата в плен 15% этот фактор можно учитывать, но в целом можно закрыть на него глаза. Я на синем самолете не полечу за 100 км за линию фронта, ибо bailed с большой долей вероятности будет плен. Пробитые баки за 100 км почти наверняка будет плен и так далее.

Если ты боишься летать за линию фронта из за плена, то причем тут плейнсет и загрузка самолетов? При полетах за лнию фронта в тыл меня ни разу не сбивали, ни разу я не покидал самолет. Твои страхи не оправданы

Только что, Norz сказал:

Да да да. Старые песни о главном на новый лад:)

Напомни, какая была тактика и стратегия, которая принесла 6 из 8 побед на прошлой компании красной стороне? Насколько я помню, у нашей команды из 5..8 игроков она была предельно простая. 4 по 250 или 10 по 100.

В прошлой войне не было баланса по силам, ты сам летал за красных и прекрасно про это знаешь. В прошлой войне я ни разу не садился за штурвал ударника, не юыло необходимости в этом. Сейчас же я из пешки просто не вылезаю. А что изменилось? А ничего, кроме количества игроков на стороне синих

1 час назад, SDV_Fin*19_ сказал:

Я видел только пикировщиков на пе2 и а20))).

Ну почему же !? ))) Есть "линейщики" ! Они на нулях вдоль линии по дорогам на колонны сыпят и сыпят. )))

• Haha 2

Posted (edited)

14 минут назад, =2ndSS=Lawyer1 сказал:

А что изменилось? А ничего, кроме количества игроков на стороне синих

Ты прав, ничего не изменилось, я как был уверен (точнее, убежден) до начала компании, что синие проиграют (без десанта), так и уверен до сих пор.

P.S. Конечно, численное преимущество в 30% дает отличные шансы на победу, не уверен, что такая победа стоит обсуждения вообще.

Edited by Norz

9 минут назад, Norz сказал:

Ты прав, ничего не изменилось, я как был уверен (точнее, убежден) до начала компании, что синие проиграют (без десанта), так и уверен до сих пор.

В равных составах, при ограничении десанта, шансы на победу есть у обеих сторон. При бесконечном десанте - только у синих

3 минуты назад, Norz сказал:

Десант ... Это исключение в одну калитку. Если бы тоже были заброски со стороны РККА на Ли-2 (к примеру). Если бы, да ка бы. Мне вот честно, что Ю-52, что Ли-2 - даром не нужны ! Запилили У-2, а толку ? Зены видят везде и стреляют в каждого, кто попадёт в их сектор обнаружения и подавления без влияния погоды и времени суток. Смысл тогда в игре У-2, "наслаждаться" звуком стиральной машинки ? Спасибо ... А если вот она карта, вот важная миссия и нужно, прям ооочень нужно кинуть десант на филд (к примеру), а фанатиков "тёток" нема, как быть ? А я просто не испытываю симпатии к этим "балалайкам", мне проигрывать или в добровольно-принудительном порядке покупать их ? Согласитесь, что ересь.

2 минуты назад, =2ndSS=Lawyer1 сказал:

В равных составах, при ограничении десанта, шансы на победу есть у обеих сторон. При бесконечном десанте - только у синих

Вот это сейчас было смешно. Вам определенно нужно следующую компанию играть за синих, очень будет интересно посмотреть (хотя нет, магия "больших" чисел утверждает, что ничего не изменится).

Вот это сейчас было смешно. Вам определенно нужно следующую компанию играть за синих, очень будет интересно посмотреть (хотя нет, магия "больших" чисел утверждает, что ничего не изменится).

Я и без магии вижу, что фронт до исчерпания лимитов стоял практически посередине. Это лучшее доказательство того, что ни у одной из сторон не было явного преимущества

• Upvote 1

2 минуты назад, =2ndSS=JOCKER сказал:

Десант ... Это исключение в одну калитку. Если бы тоже были заброски со стороны РККА на Ли-2 (к примеру). Если бы, да ка бы. Мне вот честно, что Ю-52, что Ли-2 - даром не нужны ! Запилили У-2, а толку ? Зены видят везде и стреляют в каждого, кто попадёт в их сектор обнаружения и подавления без влияния погоды и времени суток. Смысл тогда в игре У-2, "наслаждаться" звуком стиральной машинки ? Спасибо ... А если вот она карта, вот важная миссия и нужно, прям ооочень нужно кинуть десант на филд (к примеру), а фанатиков "тёток" нема, как быть ? А я просто не испытываю симпатии к этим "балалайкам", мне проигрывать или в добровольно-принудительном порядке покупать их ? Согласитесь, что ересь.

Предлагаю начать скандировать "Ли-2 Ли-2"!)))

Самолеты эти на любителя,на У-2 я только один раз завелся,хватило))

1 час назад, II./JG51Grasser сказал:

А вот, что чистых бомбардировщиков в тыл надо, это дааа. Тем более на прифронтовых аэродромах держать бобров, это риск остаться без линейщиков. Войскам нужна поддержка с воздуха именно штурмовой авиации.

• Upvote 1

2 минуты назад, Denisik сказал:

Предлагаю начать скандировать "Ли-2 Ли-2"!)))

Самолеты эти на любителя,на У-2 я только один раз завелся,хватило))

Ну добавите ли2, будет ли2 против ю52, паритет, а по уничтожению танков преимущество на красной стороне. Все равно будет выигрывать красная команда при примерно равных составах.  При количественном преимуществе синих, понятное дело, картина меняется.

7 минут назад, =2ndSS=Lawyer1 сказал:

Я и без магии вижу, что фронт до исчерпания лимитов стоял практически посередине. Это лучшее доказательство того, что ни у одной из сторон не было явного преимущества

Ну я понял, 30% преимущества налета синей команды не "торт". 

6 минут назад, Norz сказал:

Ну я понял, 30% преимущества налета синей команды не "торт". 

Еще раз, смотря какого налета)

1 минуту назад, =2ndSS=Lawyer1 сказал:

Еще раз, смотря какого налета)

Для того, чтобы это утверждать, неплохо бы какие то цифры привести. 

ДУмаю это крайняя миссия на этой карте.

Краснюки активно бомбят статики самолетов на филдах,и у синих осталось всего 19 самолетов)

Posted (edited)
22 минуты назад, Norz сказал:

Для того, чтобы это утверждать, неплохо бы какие то цифры привести. 

Ну для примера. Вот мы оба играем на карту. Сравним наш налет. У меня почти 76 часов, в основном на пешке и в итоге 17 уничтоженных танков. У тебя 52 часа, не знаю что ты там предпочитаешь, у тебя разные самолеты в стате, и ты уничтожил 36 танков. Какой можно сделать вывод? За меньшее время ты уничтожил в два раза больше танков. 

12 минут назад, Denisik сказал:

ДУмаю это крайняя миссия на этой карте.

Краснюки активно бомбят статики самолетов на филдах,и у синих осталось всего 19 самолетов)

Это наверное потому что у них пешки есть, все дело в них))

А у синих пешек увы нет)

Edited by =2ndSS=Lawyer1
  • Haha 2

8 минут назад, =2ndSS=Lawyer1 сказал:

За меньшее время ты уничтожил в два раза больше танков. 

Если речь про танки, то надо

1. найти у обоих игроков вылеты только на танки, далее сумма(длительность полета)/сумма (уничтоженных танков + машины).

По твоему сравнению никаких выводов нельзя сделать вообще.