Jump to content

Recommended Posts

Posted (edited)
1 час назад, =2ndSS=Lawyer1 сказал:

...

Ну это же истребитель-штурмовик

ААА)))) Что?))) 

А мне кажется это сверхманевренный истребитель с бомбами)))

Edited by Skv_Atochi

2 minutes ago, Chekist_ said:

Там чел выше сам себе отвечает, сам с собой разговаривает? :blink:

Теперь это называется СЕО-оптимизация.

2 минуты назад, Skv_Atochi сказал:

ААА)))) Что?))) 

А мне кажется это сверхманевренный истребитель с бомбами)))

Здесь он именно так реализован, но тех кто его пилотирует это очевидно устраивает)

3 минуты назад, Chekist_ сказал:

Там чел выше сам себе отвечает, сам с собой разговаривает? :blink:

Как только этот аппарат вышел + какое-то время было отлично. Мк 103 (если не ошибаюсь) лупила танки на ура. Но вот после патча про "сбил гусеницу-уничтожил" и в таком духе, у меня не получалось от слова совсем. Тестил мало, но что-то явно поменялось, и, похоже, не в лучшую сторону ((

Я на сервере где есть танкисты-люди (атеншен танк чет там) тестил, и танк не уничтожается полностью. Только гусля. Но блин высматривать над танковой колоной у какого танка гусли целые а у какого сбитая - это баян, с учетом прорисовки графики, и лагодрома ближе к земле.

13 минут назад, II./JG51Grasser сказал:

У хеншеля дрын заблочен в первых 4-х картах, и это ни разу не вяшки. Я конечно не спец по Хеншелю, но оч хочу освоить его как крафт. Есть тут знающие люди, кто может скакзать как у хеншеля с уничтожением танков?

Скрытый текст

Хреново!

27 минут назад, Skvk75j сказал:

что бы идти штурмить на ил2, необходимо тщательно организовать вылет, мощное прикрытие, подавление зениток. Ну похерите вы стрелков у пехи, что из этого выйдет? Станут организованней летать? На илах? Ну сходил я три раза на танки, сдох три раза, и в баню

Наконецто выстрадана причина такой ярой защиты пех - я не хочу организовывать вылет и искать себе прикрытие, если я пойду на танки и сдохну, в баню тогда.   (А я хочу не сдохнуть, а в нагиб).

• Haha 3
  • Upvote 1

9 минут назад, JGr8_Leopard сказал:

Наконецто выстрадана причина такой ярой защиты пех - я не хочу организовывать вылет и искать себе прикрытие, если я пойду на танки и сдохну, в баню тогда.   (А я хочу не сдохнуть, а в нагиб).

Специально для тебя ниже приписка, дочитай доконца. Не нуждаюсь в твоих тупых домыслах и умозаключениях.

1 час назад, Skvk75j сказал:

Сначала вопросом на вопрос:что мешает хеншелю и штуке выносить танки?

ничего, нужно только чтобы несколько Мессеров или фок помогли с зенитками. 

• Upvote 2

Posted (edited)
6 минут назад, SG2_Wolfert сказал:

ничего, нужно только чтобы несколько Мессеров или фок помогли с зенитками. 

Зенитки это 10% работы. Основная проблема, это нескончаемый поток красных ястребов в район танков, который не даст вам работать. А всё потому, что филд в минуте лёту, и клибить не надо, а в случае повреждения он задичил самолет, и снова уже на исполнительном разбегается. Я уже наверное устал повторять, пока не разнесут филды от линии фронта дальше, пока и будет эта берложная свалка. 

Да еще и цель строго под маркером, статическая. 

Edited by II./JG51Grasser
  • Like 2

3 минуты назад, II./JG51Grasser сказал:

Зенитки это 10% работы. Основная проблема, это нескончаемый поток красных ястребов в район танков,

Да кто ж вам мешает филды фронтовые вынести? Понятно, за вас это кто то другой должен сделать.

• Upvote 1

11 минут назад, II./JG51Grasser сказал:

Основная проблема, это нескончаемый поток красных ястребов в район танков, который не даст вам работать

Согласен Грассер, но я рассмтаривал вопрос только с точки зрения возможности воздействовать на колонну танков при условии что истребителей красных крыша сможет отсечь. Например если будет 10-12 Мессеров в прикрытии которых грамотно расположить а не в куче но это уже вопросы тактики. 

Вообще Норз тут должна работать команда, кто то должен атаковать филды а кто то колонны. Не в одних же филдах суть ТАВ, я надеюсь по крайней мере на это, иначе зачем тогда вообще штурмовики нужны, вполне хватит истребителей бомбардировщиков.  

• Upvote 1

40 минут назад, Skvk75j сказал:

Специально для тебя ниже приписка, дочитай доконца. Не нуждаюсь в твоих тупых домыслах и умозаключениях.

Они хорошо контрастируют с твоими бредовыми оправданиями.

50 минут назад, SG2_Wolfert сказал:

если будет 10-12 Мессеров

Я так скажу, если у вас есть 10..12 109... то 87 вообще не нужны, повесили по 250 кг и вперед...

• Upvote 1

30 minutes ago, JGr8_Leopard said:

Ты вот сидишь, все...ся, сам то хоть покажи чего-нибудь в онлайне. По факту не летаешь, ничего не представляешь из себя как истребитель, зато шуму издаёшь больше Икса. 

36 минут назад, Skv_Vovka сказал:

Ты вот сидишь, все...ся, сам то хоть покажи чего-нибудь в онлайне. По факту не летаешь, ничего не представляешь из себя как истребитель, зато шуму издаёшь больше Икса. 

Проводя больше времени  на тавике, ты умудряешься не замечать перекоса в использовании пешек. Но это удобно, зачем лишними тактиками голову забивать перед вылетом.

Posted (edited)
1 час назад, JGr8_Leopard сказал:

Лео, как-то некрасиво))))). Мир, дуслык, ИЛ-2)) Напишите держателю сервера пусть уберет пешки до 42 года, а даст По-2 и ночные миссии))))

Edited by Kedr

12 минут назад, Skvk75j сказал:

Может видосик есть?

Учитывая дружелюбие местного комьюнити наверное постесняется трек показать. Эксперты-перехватчики любое видео с дерьмом смешают. Но глянуть было бы любопытно)

13 минут назад, Skvk75j сказал:

http://taw.stg2.de/ru/pilot_sortie.php?id=31444&name==IS=Rammzess чистая работа. Может видосик есть? Поделись)))

Вот,как верить людям...Пешки Бетонные!!! Убер-стрелки!!!...Я был уверен,что нас не собьют...Обман,один обман;)

• Haha 4

Posted (edited)

А можно как-то пилоту Пе-2 отключить стрелков, или сделать их косыми, выставить им не ту дальность? Не разбираюсь в этом. 

Edited by [HTS]MadFather

5 минут назад, [HTS]MadFather сказал:

А можно как-то пилоту Пе-2 отключить стрелков, или сделать их косыми, выставить им не ту дальность? Не разбираюсь в этом. 

Ты думаешь, что Батлер как то специально поддавался? ))) 

Он же здесь в теме, можно у него прямо про это спросить, что там было

17 минут назад, [HTS]MadFather сказал:

Запретить открывать огонь ты имеешь ввиду? Это можно. Дальность- можно. А в чем соль?

1 час назад, =19FAB=Battler сказал:

Вот,как верить людям...Пешки Бетонные!!! Убер-стрелки!!!...Я был уверен,что нас не собьют...Обман,один обман;)

Я заметил, что была некая уверенность). Необращая внимания на то, что стрелок наверняка орал "первый он заходит" вы продолжали до последнего бить танки, один даже пытался меня атаковать). Пешка становится более уязвимой на малой скорости, малой высоте и в вираже.... такие редко встречаются...

20 минут назад, =IS=Rammzess сказал:

Я заметил, что была некая уверенность). Необращая внимания на то, что стрелок наверняка орал "первый он заходит" вы продолжали до последнего бить танки, один даже пытался меня атаковать). Пешка становится более уязвимой на малой скорости, малой высоте и в вираже.... такие редко встречаются...

Мой стрелок молчал...Заход от солнца и ты меня зажёг. Дело не в пешке и стрелках,а в умении грамотно атаковать...Такие редко встречаются...

• Upvote 1

2 часа назад, Skvk75j сказал:

http://taw.stg2.de/ru/pilot_sortie.php?id=31444&name==IS=Rammzess чистая работа. Может видосик есть? Поделись)))

3 минуты назад, =19FAB=Battler сказал:

Мой стрелок молчал...Заход от солнца и ты меня зажёг. Дело не в пешке и стрелках,а в умении грамотно атаковать...Такие редко встречаются...

Вот, что трек животворящий делает:umnik2::rofl:

В прошлый раз точно так же было:rolleyes:.

Вообще, это очень хорошо, что тема в сторону тактик и геймплея пошла:good:. Я рад.

10 часов назад, airking сказал:

Вот, что трек животворящий делает:umnik2::rofl:

В прошлый раз точно так же было:rolleyes:.

Вообще, это очень хорошо, что тема в сторону тактик и геймплея пошла:good:. Я рад.

Если бы у некоторых обитателей форума было по-больше мозгов, и по-меньше амбиций, эта тема и не возникла бы)))))

Всем привет! А что 2 пехи сбивать это уже редкость?) Бывало 3 и более, дело не в количестве же наверное. В основном же от самих игроков пеховодов зависит. Если тупо стоят в горизонте и летят строем то легко конечно сбивается, а есть те кто маневрирует. Кто то тупо дрочит а кто то очень умело подставляет под стрелка. Таких и одного сбивать запаришься, если сможешь. 

• Upvote 1

15 часов назад, Norz сказал:

Я так скажу, если у вас есть 10..12 109... то 87 вообще не нужны, повесили по 250 кг и вперед...

Я с тобой с точки зрения тактики полностью согласен Норз, а теперь скажи пожалуйста, если все штурмы и бомбардировщики пересядут на истребители с бомбами и Штук, Хеншелей, Не-111, Ю-88, Ме-110, равно как и аналогичных самолётов со стороны РККА не будет, а все будут летать только на истребителях с бомбами, вам, истребителям интересно будет в такое играть? 

Хотя это чисто философия, есть вопросы куда более важные, например нехватка слотов для сквадовских полётов на ТАВ, о чём мы вторично спросили у Катона в личку и ждём сейчас его ответ, он вообще обещал что то в этом плане подумать.   

Только что, SG2_Wolfert сказал:

вам, истребителям интересно будет в такое играть?

Я думаю, что некоторым "истребителям" это будет очень интересно, стрелков ведь не будет))

• Haha 2

9 минут назад, SG2_Wolfert сказал:

... если все штурмы и бомбардировщики пересядут на истребители с бомбами и Штук, Хеншелей, Не-111, Ю-88, Ме-110, равно как и аналогичных самолётов со стороны РККА не будет, а все будут летать только на истребителях с бомбами, вам, истребителям интересно будет в такое играть? 

С такими "полетушками" и помер "Туман войны" в "старичке". Народ прошарил и начал использовать истребители как штурмовик и как бомбардировщик. Лочки, не лочки - пофиг уже. А тут конкретно, имею ввиду БзС - класс "штурмовик" (Ил-2, Ju-87 и Hs-129) вымер можно сказать. ПЕшки, 110-ки и 88-е сыпят и сыпят как в тире. Чтобы этого не было, нужно цели (танки, машинки, зенитки, склады АВ и МТО) раскидывать по площади - рассредоточивать ! Тогда и народ пересядет на штурмовики и будет летать согласованно и ковырять наземку без расслабона, двигая ЛФ.

• Upvote 7

Да, если бы Туман войны сюда, в БзС перетащили бы... как по мне, то идеальный был сервер, как для  сквадов так и для одиночек.

• Upvote 2

Экономика нужна и ограниченное количество самолётов, ещё лучше на общак. Война без экономики не война, а драка. 

5 минут назад, Chekist_ сказал:

Экономика нужна и ограниченное количество самолётов, ещё лучше на общак. Война без экономики не война, а драка. 

Не, на общак- плохая идея. Персонально для каждого ограничить парк до 1го самолета. Проипал? 10часов жди другой. А то не берегут технику от слова совсем.

Тогда и будут аккуратно летать, и прикрушку искать, и организовыватся в группы.

Я ещё бы по специальности разделение сделал бы. Зарегался бобром, летай онли на бобре, так же и с ястребом.

Ща публика уже достаёт помидоры чтоб в меня прицельно швырнуть)))

3 минуты назад, II./JG51Grasser сказал:

Не, на общак- плохая идея. Персонально для каждого ограничить парк до 1го самолета. Проипал? 10часов жди другой. А то не берегут технику от слова совсем.

Тогда и будут аккуратно летать, и прикрушку искать, и организовыватся в группы.

....смешно)

• Upvote 1

10 минут назад, II./JG51Grasser сказал:

Я ещё бы по специальности разделение сделал бы. Зарегался бобром, летай онли на бобре, так же и с ястребом.

В чем смысл?

Только что, =2ndSS=Lawyer1 сказал:

В чем смысл?

Я знал, что ты не пройдёшь мимо)

Только что, II./JG51Grasser сказал:

Я знал, что ты не пройдёшь мимо)

Ну мне интересно стало, для чего это?) 

Заметил, один интересный момент. За синюю сторону летает мало линейщиков. Общался с одним, говорит дистанции малые, не интересно. Так вот всётаки интересно разобратся, почему синим линейщикам нету интереса летать на ТАВ. Количество синих бобров прикинул по соотношению к красным. ИМХО.

Я считаю что разделение по специальности, сделает востребоваными других пилотов 87, ил.

Главная цель которую я пытаюсь преследовать, это разнообразие геймплея.

• Like 1

1 минуту назад, II./JG51Grasser сказал:

Заметил, один интересный момент. За синюю сторону летает мало линейщиков. Общался с одним, говорит дистанции малые, не интересно. Так вот всётаки интересно разобратся, почему синим линейщикам нету интереса летать на ТАВ. Количество синих бобров прикинул по соотношению к красным. ИМХО.

А  у красных есть линейщики? Я видел только пикировщиков на пе2 и а20))).