Jump to content
Warhamm

IL2 Career Generator - программа для эмуляции реалистичной карьеры в БЗС

Recommended Posts

В какой главе кампании это было? Главу точно выбрали ту, что программа в брифинге писала? За РККА? И на будущее после вылета в программе появляется окно с результатами. Если там программа пишет что вы приземлились у врага, а на деле нет то жмите отмену. Потерять результаты одного вылета все же не так обидно как всю карьеру. Правда это только на 3 сервере сработает.

БзМ>Город в огне>филд Клин.(РККA>МиГ-3)

И еще у меня програмка часто писала выбрать филд который на карте не доступен в принципе.Это нормально? Или бага? 

Абсолютно идентичная ситуация - выполнил задание, приземлился на свой филд, игра выдала все ништяки, а IL2CG сказал, что я сгинул на вражеской территории... 

Абыдна, да  :) Я так долго домой летел...

Мне повезло,мой к своим на следующий день вернулся. (от своих к своим :biggrin: )

И сделайте немцам эскадру (Истребительную) с Me 109-Е7

Edited by 1./JG52_JoachimBrendel

В какой главе кампании это было? Главу точно выбрали ту, что программа в брифинге писала? За РККА? И на будущее после вылета в программе появляется окно с результатами. Если там программа пишет что вы приземлились у врага, а на деле нет то жмите отмену. Потерять результаты одного вылета все же не так обидно как всю карьеру. Правда это только на 3 сервере сработает.

Там, если хорошенько вспомнить и подумать, произошла не понятная ситуация. Я несколько раз начинал карьеру: летал, умирал, удалял погибшего, снова создавал пилота и летел (4-й сервер).

В какой-то момент я погиб, но IL2CG не высветил окошечко, в котором надо нажимать "Сохранить". Я тогда нажал кнопку "Закрыть", в том окне, которое висит открытым во время выполнения задания - при этом в стате было всё написало правильно: сбил, погиб и т.д., при этом как раз именно в этой миссии я упал на чужой территории.

Я удалил этого пилота, создал нового, того самого  "Тихона Ульянова" и полетел на первое задание: "Тайфун"-"И-16"-"Штурмовка". Отлетал нормально, прилетел на "аэродром посадки", сел, игра мне написала что всё отлично и без косяков. А при нажатии на кнопку "Сохранить" в IL2CG, мне написало тоже самое, что писало предыдущему, погибшему, пилоту: "помер на вражеской территории".

PS: Пост написан исключительно для того, чтобы помочь отловить возможный глюк в программе, а не для того, чтобы "оживить" Тихона Ульянова :)

PSS: Ещё у меня создалось впечатление, что вместе с гибелью пилота, в текущую миссию перетягиваются очки из предыдущего "смертельного" вылета. Или они перескакивают от удалённого пилота к созданному. С Тихоном Ульяновым видно - у меня один единственный вылет, а очков больше тысячи.

Edited by skynet

Ну у меня в том вылете просто засчитало что я сел на вражеской территории.Хотя во всех предыдущих вылетах я приземлялся на базу.Я вот еще хотел че узнать,пробили у моего мига бензобак,вытекло все топливо но я сел км в 10 от филда на шасси на дорогу.Написало что самолет потерян :o:  Его только привезти надо и заправить,да пару дырок залатать :russian_ru:  

БзМ>Город в огне>филд Клин.(РККA>МиГ-3)

И еще у меня програмка часто писала выбрать филд который на карте не доступен в принципе.Это нормально? Или бага? 

Мне повезло,мой к своим на следующий день вернулся. (от своих к своим :biggrin: )

И сделайте немцам эскадру (Истребительную) с Me 109-Е7

То что программа  филд пишет которого нет в игре это нормально. Я прописываю исторические филды для полка, а в игре их просто нет. Взлетать и садится можно на любом доступном.

А есть инфа какая эскадра на Е7 летала под Москвой? Вполне возможно что истребительных таких и не было были только штурмовые.

PS: Пост написан исключительно для того, чтобы помочь отловить возможный глюк в программе, а не для того, чтобы "оживить" Тихона Ульянова :)

PSS: Ещё у меня создалось впечатление, что вместе с гибелью пилота, в текущую миссию перетягиваются очки из предыдущего "смертельного" вылета. Или они перескакивают от удалённого пилота к созданному. С Тихоном Ульяновым видно - у меня один единственный вылет, а очков больше тысячи.

Есть над чем покумекать  :russian_ru:

Ну у меня в том вылете просто засчитало что я сел на вражеской территории.Хотя во всех предыдущих вылетах я приземлялся на базу.Я вот еще хотел че узнать,пробили у моего мига бензобак,вытекло все топливо но я сел км в 10 от филда на шасси на дорогу.Написало что самолет потерян :o:  Его только привезти надо и заправить,да пару дырок залатать :russian_ru:  

Программе пофигу где вы сели, главное чтобы на своей территории. Если самолет потерян значит сама игра в лог записала что самолету каюк.

Edited by Warhamm

Да нет там все норм. Очков у тебя 100 с копейками за тот единственный вылет. А 1000 это вместе с теми, что дают любому пилоту в качестве предыстории к карьере.

• Upvote 1

У меня второй раз уже при гибели пилота, при выходе из игры нет кнопки сохранить... игра не видит гибели пилота..... и вылета на задание как бы и не было...... Попал в передрягу и не дотянул до филда, ну думаю, ладно..... А игра меня услышала и не залогилась и простила меня..... (

Что-то явно не то творится с "посадкой на вражеской территории"...

Сел на своей территории, не на филд, но рядом. Миссия проходила строго над нашей территорией, к врагам не залетал (перехват бобров).

Миссию выполнил, но не дотянул до своего филда, сел в поле... раненный, с заглохшим двигателем, но посадил на три точки и даже не скапотировал...

PS: Обидно терять такого пилота, Валентин Корноусов... Орден Красной Зведы, ГСС...

Edited by skynet

А есть инфа какая эскадра на Е7 летала под Москвой? Вполне возможно что истребительных таких и не было были только штурмовые.

Тут сложно все довольно.По некоторым докам около Москвы должно быть где то 60 эмилей.Где и как надо капать,при чем очень глубоко по ходу :russian_ru:

Не знаю как там было на самом деле, но посылать высотный истребитель три раза подряд на штурмовку - это по моему пахнет трибуналом за вредительство :)

Ну не штурм я, не шт-у-у-урм и на истребитель сажусь, чтобы сбивать кого-то, а не по кустам ползать... да и не умею по наземке работать.

Я понимаю, когда там один раз из пяти-семи, или ещё реже, посылают что-то поштурмить на истребителе...

Сначала написал, что выше, потом решил погуглить и ведь действительно:

17.10.41 г. немецкие войска захватили г. Калинин и продолжали двигаться вперед. Основными задачами полка стали нанесение ударов по наступающим частям немецких войск и штурмовки аэродрома Калинин, занятого авиацией противника.

http://allaces.ru/sssr/struct/p/iap27.php

Надо наверное в Сталинград возвращаться... :)

Edited by skynet

У меня второй раз уже при гибели пилота, при выходе из игры нет кнопки сохранить... игра не видит гибели пилота..... и вылета на задание как бы и не было...... Попал в передрягу и не дотянул до филда, ну думаю, ладно..... А игра меня услышала и не залогилась и простила меня..... (

Т.е. окно появляется куда дневники писать можно, но в этом окне нет кнопки сохранить, а только отмена? Сервер 3 или 4?

Что-то явно не то творится с "посадкой на вражеской территории"...

Сел на своей территории, не на филд, но рядом. Миссия проходила строго над нашей территорией, к врагам не залетал (перехват бобров).

Миссию выполнил, но не дотянул до своего филда, сел в поле... раненный, с заглохшим двигателем, но посадил на три точки и даже не скапотировал...

PS: Обидно терять такого пилота, Валентин Корноусов... Орден Красной Зведы, ГСС...

И вновь 2 глава. Вчера смотрел вроде нормально я обрисовал линию фронта. Пока сам не дойду до 2 главы проверить точнее не могу.

Не знаю как там было на самом деле, но посылать высотный истребитель три раза подряд на штурмовку - это по моему пахнет трибуналом за вредительство :)

Ну не штурм я, не шт-у-у-урм и на истребитель сажусь, чтобы сбивать кого-то, а не по кустам ползать... да и не умею по наземке работать.

Я понимаю, когда там один раз из пяти-семи, или ещё реже, посылают что-то поштурмить на истребителе...

Сначала написал, что выше, потом решил погуглить и ведь действительно:

http://allaces.ru/sssr/struct/p/iap27.php

Надо наверное в Сталинград возвращаться... :)

Да на мигах штурмовали только так, хоть он и высотник. Того же Покрышкина почитать. На П-40 еще можно полетать со второй главы, там меньше будет штурмовок.

Миссия разведка в быстром редакторе не очень :(  Может уберете ее?

Миссия разведка в быстром редакторе не очень :(  Может уберете ее?

Во вкладке настройка есть соответствующая галочка.

Во вкладке настройка есть соответствующая галочка.

Да ладно :o: Спасибо! А то я раз 6 уже на эту разведку летал!

Давно не летал... а тут как начал и не понимаю... боты.... боты...

Они летают как то не так, как летали..... ?????

Edited by =WAR=Serge-99
  • Upvote 1

Они летают как то не так, как летали..... ?????

У меня тоже такое ощущение, что ботов испортили.

1) Часто летают вниз головой и в таком виде идут в набор, испытывая на себе отрицательные перегрузки.

2) Перегнули разработчики с выходом ботов из прицела - очень они чувствительные стали... только наводишь прицел, а они, из любого положения, задницей это видят и выходят мгновенно. Напоминает 2-мерную стрелялку, по уткам там или лягушкам, когда прицел дёргается и лягухи с утками мечутся и прячутся в кустах.

3) Вместо правильных манёвров уклонения, часто используют дрочерство, дёргаются как паралитики, наплевав на все законы физики... и правила ведения воздушного боя.

Из-за 2-го и 3-го пункта, особенно из-за 3-го, стрельба сейчас стала носить истерический характер, приходится частенько ломать самому себе правильный заход, чтобы пробить этих задротов.

ИМХО.

• Upvote 1

В Битва за Москву...Не реально сбить Ю-88...Стрелки стреляют супер точно...для них нет мёртвых зон

Стреляют из любого положения.Что это такое?!

Сегодня у нас в обл.Самары найден Ил-2  с пилотом в кабине...По номеру двигателя установили дату выпуска июль 1942 года.

данный самолёт направлялся с завода изготовителя на фронт из Самары в Сталинград...Сохранились даже некоторые документы

пилота в его планшете и истлевшем нагрудном кармане гимнастёрки...Личность пилота установят...Ещё один пилот вернётся после

войны домой.Вечная память... 

post-77019-0-94226700-1460568870_thumb.jpg

• Upvote 6

Теперь вопрос по "шарику"....

Я уже задал вопрос в теме про новый патч.... Каждый вираж и шарик по центру... а иногда и во внешнем скольжении....

Почему? не понятно........ Теперь педаль не особо то и нужна........

Т.е. ухожу в правый вираж и ожидаю,, что буду жать правую педаль, но шарик по центру..... А иногда приходится видеть картину, что шарик слева в правом вираже и жать левую педаль (в правом вираже)....

Чудно. 

У меня тоже такое ощущение, что ботов испортили.

1) Часто летают вниз головой и в таком виде идут в набор, испытывая на себе отрицательные перегрузки.

2) Перегнули разработчики с выходом ботов из прицела - очень они чувствительные стали... только наводишь прицел, а они, из любого положения, задницей это видят и выходят мгновенно. Напоминает 2-мерную стрелялку, по уткам там или лягушкам, когда прицел дёргается и лягухи с утками мечутся и прячутся в кустах.

3) Вместо правильных манёвров уклонения, часто используют дрочерство, дёргаются как паралитики, наплевав на все законы физики... и правила ведения воздушного боя.

Из-за 2-го и 3-го пункта, особенно из-за 3-го, стрельба сейчас стала носить истерический характер, приходится частенько ломать самому себе правильный заход, чтобы пробить этих задротов.

ИМХО.

Да уже два дня смотрю как они с потерей энергии свечкой вверх летят хвостами кверху.... Делают всё, чтобы не попасть в прицел.... Это пугает...... и тоже мешает делать заблаговременный манёвр.....

Особенно когда груженый ФАБами..... Итак нелетаб, а тут ещё и вывернуться надо... )

В Битва за Москву...Не реально сбить Ю-88...Стрелки стреляют супер точно...для них нет мёртвых зон

И сбоку тоже? (у меня нет БзМ)

Меня штуки атаковать начали всерьёз..... приходится уходить на позиции зениток и они разворачиваются и опять становятся в круг....... отхожу, занимаю новую позицию, атакую и когда вижу, что опять начинают заход на меня - опять отхожу....

А ещё радуют миссии по перехвату.... бывает 6 км и самое, что радует, что их филд отхода находится в 2 км от их встречи....... Чудно... Иной раз приходится тупо идти к нм на филд и стречать их уже с АНО....

ХЗ я на миге сбивал.Метров с 400

Надо просто сесть в Ю-88, побродить по стрелкам, покрутить турели и увидеть, где у стрелков мёртвые зоны - оттуда атаковать и по этим же зонам строить пути отхода.

Ю-88 - не лёгкая добыча, но горят хорошо. У меня получается их зажигать в районе между фюзеляжем и двигателем (наверное баки там), причём загораются иногда буквально с одной короткой очереди.

Edited by skynet

Фигня какая-то с рандомизацией.   Летали на яках в поддержку, отстегнули крыло, совершенно здоровый выпрыгнул, но скончался в госпитале от полученных ран..   Наверное, парашют не раскрылся..  )) 

Фигня какая-то с рандомизацией.   Летали на яках в поддержку, отстегнули крыло, совершенно здоровый выпрыгнул, но скончался в госпитале от полученных ран..   Наверное, парашют не раскрылся..  )) 

Программа написала какой тяжести ранение? Возможно игра просто не отрисовала а ранили вас сильно.

Программа написала, типа, "с прискорбием сообщаем, что от полученных ран..."  бла-бла-бла..   :biggrin:    В игре ранен не был. Абсолютно чистый экран

Программа написала, типа, "с прискорбием сообщаем, что от полученных ран..."  бла-бла-бла..   :biggrin:    В игре ранен не был. Абсолютно чистый экран

Как пилота звали? Вы его не удаляли?

Вархам,когда новые эскадры добавишь (109,110) или ты сразу хочешь по всем собрать и добавить?

за немцев осталось найти какой ни будь KG (проблем с этим явно не будет :) )

За советов полно инфы по ястребам и штурмовым полкам,бомберов еще не копал.

Как пилота звали? Вы его не удаляли?

Сергей Карнаух. 792 очка

Сергей Карнаух. 792 очка

Так вы получили тяжелое ранение. То что игра визуально это не отобразила возможно баг, а возможно баг что она в логи такое ранение записала, а может я логи не так считал. Хотя тогда бы давно уже нашли мне кажется. Если сохранились логи того вылета вышлите посмотрю.

Вархам,когда новые эскадры добавишь (109,110) или ты сразу хочешь по всем собрать и добавить?

за немцев осталось найти какой ни будь KG (проблем с этим явно не будет :) )

За советов полно инфы по ястребам и штурмовым полкам,бомберов еще не копал.

Желательно бы добавить сразу 3 немецких группы: эмиль, 110, ю88. За советов: ил2, пе2 и желательно полк летавший только на мигах и полк только на ишаках. Причем полки и группы нужны максимально долго и интенсивно летавшие под Москвой. Плюс на каждый полк группу по одному-двум асам. Все вместе это дофига человекочасов. Может на выходные получится засесть за это. Но если инфу предварительно собрать, то дело веселее конечно пойдет )

Так вы получили тяжелое ранение. То что игра визуально это не отобразила возможно баг, а возможно баг что она в логи такое ранение записала, а может я логи не так считал. Хотя тогда бы давно уже нашли мне кажется. Если сохранились логи того вылета вышлите посмотрю.

Это вряд ли.  Регулярно удаляю.  Кстати! Про логи!  Почему не удаляются старые? Удаляю по 500-1500 файлов.  

Это вряд ли.  Регулярно удаляю.  Кстати! Про логи!  Почему не удаляются старые? Удаляю по 500-1500 файлов.  

Галочка стоит соответствующая в опциях? Программа не удаляет последние 10 логов, как раз на тот случай, чтобы можно было потестить если что. А каждый лог это десятки файлов. 500 это нормально, а вот 1500 многовато.

Желательно бы добавить сразу 3 немецких группы: эмиль, 110, ю88. За советов: ил2, пе2 и желательно полк летавший только на мигах и полк только на ишаках. Причем полки и группы нужны максимально долго и интенсивно летавшие под Москвой. Плюс на каждый полк группу по одному-двум асам. Все вместе это дофига человекочасов. Может на выходные получится засесть за это. Но если инфу предварительно собрать, то дело веселее конечно пойдет )

Скажи конкретно что нужно,я попробую инфу поискать.

У нас щас есть:

109E7 15.(span)/JG27 (тебе надо асов я так понял?)

110 II./ZG 26 (тоже?)

То есть нужно еще:

Ju88

He-111 ?

CCCP

Отдельный полк на МиГах

На ишаках

Штурмовой полк

Бомбордировочный?

Вся беда в том что чуть ли не все немецкие бомбардировщики взлетали с территории Белоруссии и время полета составляло от 8 до 10 часов :wacko: (имею ввиду на момент начала бомбардировки Москвы)

Галочка стоит соответствующая в опциях? Программа не удаляет последние 10 логов, как раз на тот случай, чтобы можно было потестить если что. А каждый лог это десятки файлов. 500 это нормально, а вот 1500 многовато.

Warhamm, посмотри пожалуйста, что там с посадками на вражеской территории.

Уже запарился начинать карьеру по новой.

БЗМ, Тайфун, пилот Вячеслав Грехов, два крайних вылета выполнил задания и сел на своих родных филдах: Можайск и Медынь соответственно.

В обоих случаях IL2CG приписал мне аварийную посадку на вражеской территории. В первом случае я выбрался, а в крайнем похоронил меня генератор :(

Трек не писал, но логи прилагаю 5.zip

ЗЫ: невезучий какой-то этот Грехов - в первом вылете, пока был на подходе к цели, вырубили электричество в доме, мне написало прерванный вылет... пришлось перелетывать миссию, а потом началось... хоть домой не возвращайся :)

ЗЫЫ: 4-й сервер

Edited by skynet

Скажи конкретно что нужно,я попробую инфу поискать.

У нас щас есть:

109E7 15.(span)/JG27 (тебе надо асов я так понял?)

110 II./ZG 26 (тоже?)

То есть нужно еще:

Ju88

He-111 ?

CCCP

Отдельный полк на МиГах

На ишаках

Штурмовой полк

Бомбордировочный?

Да именно то что нужно. Асы желательно чтобы были из рядового состава, а не командиры групп и полков. Максимум командиры эскадрилий. А то как то странно будет, что они ведомыми у игрока летают.

Вся беда в том что чуть ли не все немецкие бомбардировщики взлетали с территории Белоруссии и время полета составляло от 8 до 10 часов :wacko: (имею ввиду на момент начала бомбардировки Москвы)

Это нормально. Главное чтобы летали бомбить именно в район игровой карты.

Warhamm, посмотри пожалуйста, что там с посадками на вражеской территории.

Гляну.

У меня есть "Все истребительные полки Сталина" если посидеть могу собрать инфу по полкам на МиГ-3 и И-16 под Москвой, только нужно знать наша карта на какие фронты выпала...Кстати по книге МиГ-3 и Р-40Е на нашу карту сталинграда не попадают)

У меня есть "Все истребительные полки Сталина" если посидеть могу собрать инфу по полкам на МиГ-3 и И-16 под Москвой, только нужно знать наша карта на какие фронты выпала...Кстати по книге МиГ-3 и Р-40Е на нашу карту сталинграда не попадают)

а миги и п40 в кампании Сталинграда и не доступны. Для Сталинграда в программе уже много полков добавлено и их хватает для игры. Сейчас интересует только БЗМ и полки наиболее активно там летавшие.

Какой фронт был на нашей карте?

Какой фронт был на нашей карте?

Ну тогда I./KG 28 

08.41 по 10.41 они дислоцировались в Белоруссии на аэродроме Бобруйск

с 10.41 по 12.41 на аэродроме Setschinskaja

Все летали на Москву

Самолет Не-111