Jump to content
Zak

Обсуждение версии 1.004

Recommended Posts

Мы не тестировали и не будем тестировать самодельные устройства. Это в основном и есть и будет основной причиной почему они будут отваливаться. 

Ага. API и API, бывает. /sarcasm

Вернемся к метафоре про самодельные педали? Опять же, насколько надо быть косым, чтобы у него отвалился фритрек. 

Если мне память не изменяет, вы (команда, то бишь) говорили (интервью игромании), что игру делаете для игроков. Знаете, это уже достаточный повод попросить 5 человек протестить, как же будет работать самоделка через тот же протокол. Весь вопрос в ПО,а не в том, что это камера с тремя диодами.  Потому что камера с тремя диодами никак не может сломаться у человека, чей организм поддерживает гомеостаз.

Edited by Rader07

На Ваши вопросы уже ответили, на свои я тоже уже увидел ответы, спасибо.

2All. Вы или включаете дурачка или реально не понимаете, что любое коммерческое ПО (коим является тракир) имеет лицензию по которой его можно использовать в коммерческих (и/или даже не коммерческих) проектах. И игнорирование этих лицензий тянет за собой иски и пр. прелести судебных дел. Так что у разработчиков не было другого выхода кроме как включить официальную поддержку тракира, разве что не поддерживать его вовсе.

Фритрек совсем другая история. Так как он использует протокол тракира (на незаконных, к слову, основаниях) требуется его адаптация для нового, официального, профиля БЗС. Как это было сделано с РОФ, старичком и остальными играми. 

И нет никаких пиндосских заговоров, бабла и всех остальных заговоров против вирпилы самоделки.

Включайте мозг иногда

Наконец то, хоть кто-то понимает.

• Upvote 4

Как интересно все эти выдуманные байки не мешают работать фритреку в куче игр не понятно . Если бы натурал поинт не были хамами в области ценообразования то еще б не бесило так. Нашел себе решение проблемы (запуск 2 х прог для меня не было решением) . Интересно ,разве ил2 и боб не офиц продукт? Не наживу лапшу.

На Ваши вопросы уже ответили, на свои я тоже уже увидел ответы, спасибо.

2All. Вы или включаете дурачка или реально не понимаете, что любое коммерческое ПО (коим является тракир) имеет лицензию по которой его можно использовать в коммерческих (и/или даже не коммерческих) проектах. И игнорирование этих лицензий тянет за собой иски и пр. прелести судебных дел. Так что у разработчиков не было другого выхода кроме как включить официальную поддержку тракира, разве что не поддерживать его вовсе.

Фритрек совсем другая история. Так как он использует протокол тракира (на незаконных, к слову, основаниях) требуется его адаптация для нового, официального, профиля БЗС. Как это было сделано с РОФ, старичком и остальными играми. 

И нет никаких пиндосских заговоров, бабла и всех остальных заговоров против вирпилы самоделки.

Включайте мозг иногда

Спасибо. Возможно они прочтут вас, мне как предателю похоже не доверяют :)

Ну тогда что могу вам сказать; Очень жаль, но играйте в свое детище уже без меня!

Ок

• Upvote 1

Прикольно , я ни я и хата не моя . На данный момент фритрек работает DCS World , тундре , RoF во всех илах ( кроме БзС ) .

а как в РОФе с фритреком сейчас обстоят дела?

Это же детище одной организации..... ?

Я думаю, что этот вопрос останется без ответа, на самом деле.

А есть ли у него конкуренты, кроме DCS?)

я не собираюсь находить изъяны в бзс и сравнивать его. Мне нравится проект и я всеми руками за него. Лично я дкс не считаю конкурентом, сама механика иная. Тему даже нет смысла развивать, я порой и в топ ган на эмуляторе денди играю, тут не в конкуренции дело знаете ли.

....доброй половины поверившим вам людям

Сделал предзаказ "Битва за Кубань" - вот это поверил, а тут просто так... детская наивность (шутка)

Вы уже прощались, хлопать дверью дважды не круто. Еще раз обвините меня во лжи уйдете в бан и уже не выйдет хлопать дверью.

И всё же он прав о таких вещах надо предупреждать!

Как интересно все эти выдуманные байки не мешают работать фритреку в куче игр не понятно . Если бы натурал поинт не были хамами в области ценообразования то еще б не бесило так. Нашел себе решение проблемы (запуск 2 х прог для меня не было решением) . Интересно ,разве ил2 и боб не офиц продукт? Не наживу лапшу.

Вам тут я и уже не я написал КАК эти игры поддерживают этот софт. И что к разработчику это отношения не имеет. И каждая из этих игр кроме Ил-2 оригинального проходила этап вот такого "пи...ца". Но нам достанется чуть больше, так как мы только вышли и к этому времени в отличии от времени Ил-2 многие себе уже этих устройств наделали.

А зачем надо было писать, что именно поддерживается трек ир. Можно было написать, поддерживаются программы и оборудования по отслеживанию движения головы или как то по другому.

я не собираюсь находить изъяны в бзс и сравнивать его. Мне нравится проект и я всеми руками за него. Лично я дкс не считаю конкурентом, сама механика иная. Тему даже нет смысла развивать, я порой и в топ ган на эмуляторе денди играю, тут не в конкуренции дело знаете ли.

Тогда и в чем суть вашего поста? Обзорить можно и мышкой,можно клавой, можно хоть педалями.

Вот и выходит, что БзС и есть центр ависимостроения. 

• Upvote 1

С фритреком решение нашлось же, хватит дверьми хлопать уже. Если человек осилил сделать себе фритрек, настроить и разобраться с ним, я думаю ему не составит труда воспользоваться этим решением.

подробнее тут http://forum.il2sturmovik.ru/topic/2207-freetrack-v22/

На иноязычных форумах тоже на этот счет бурления? Или токма у нас самоделкины повсеместные?

Тоже вопиющих много.

А зачем надо было писать, что именно поддерживается трек ир. Можно было написать, поддерживаются программы и оборудования по отслеживанию движения головы или как то по другому.

вы издеваетесь? а протокол как использовать? SDK там тоже не под честное слово выдают.

• Upvote 1

Если позволите, немного не в тему основной "дискуссии" пост:

1. Просьба ко всем у кого были крэши в Кампании до обновления отписаться ко мне в личку - пропали ли эти крэши после обновления до 1.004.

2. Просьба ко всем пользователям TrackIR, кому не помогает установка последней версии драйверов TIR а так же обновление списка игровых профилей в программе управления TIR - отпишитесь ко мне в личку.

Вопрос: а если бы разработчики ничего не делали по поддержке Трэкира, и не заключали бы с натуралами договор, трэкир  работал бы в игре, по умолчанию, так сказать?

Мне уже объясняли что я не прав по духу за сам факт того что хочу за свою работу денег. Мы уже убедились что не правы в самом факте что, что-то делаем.

Ну дело хозяйское, про дух загнул я конечно, но по факту получилось плохо, надеюсь, оно того стоило.

Вот Вы откройте пивной ларёк в школе и над ним вывеску: Это я не пиво продаю, а то после чего мозги немного туманятся и писать больше обычного хочется". Нет, ну вы конечно внесли =ноу-хау=! 

• Upvote 1

вы издеваетесь? а протокол как использовать? SDK там тоже не под честное слово выдают.

Ну в РД же использовали как то

4.2. Оператор оставляет за собой право в одностороннем порядке приостановить предоставление Услуг Пользователю в случае выявления случаев нарушения Пользователем настоящего Соглашения и/или законодательства Российской Федерации.

У кого там пиратский фритрек?Ща акк заблочат!))В одностороннем порядке

1. Да. Неприятный сюрприз получился. 

2. У меня таблетка от опентрека заработала с первого раза без шаманств

3. Меня больше бесит тормозящая мышь в меню! У меня одного она тормозит?! Сколько было хотфиксов, а мышь до сих пор лениво ползает по экрану.

4. Как и немногие, призываю пипл выдохнуть, покурить, запастись терпением, перестать кидаться упреками и оскорблениями. Да, "не по духу". Но обычно, громче всех об этом кричит тот, кто сам далеко не безгрешен. 

А фритрек прикрутят обязательно! Не разрабы, так еще кто-нить сваяет ПО для камеры с диодами.

• Upvote 4

Ну в РД же использовали как то

в РД ИЛ-2 для трекира был РОФом. вы этого не знали?

по хорошему, по цивилизованному, мы год РД должны были летать на хатках.

Edited by NobbyNobbs
  • Upvote 1

Тогда и в чем суть вашего поста? Обзорить можно и мышкой,можно клавой, можно хоть педалями.

Вот и выходит, что БзС и есть центр ависимостроения.

вот вообще не логично. Мне нравится проект и я надеюсь на его развитие, я не сказал что дкс хуже, я их просто не сравниваю. Можно и спать на потолке но знаете ли не удобно. Предложите мне на мышке летать, можно ведь.

Чегой-то это напоминает... Ах, да! Самые правильные джои-джои с обраткой!

1. Да. Неприятный сюрприз получился. 

2. У меня таблетка от опентрека заработала с первого раза без шаманств

3. Меня больше бесит тормозящая мышь в меню! У меня одного она тормозит?! Сколько было хотфиксов, а мышь до сих пор лениво ползает по экрану.

4. Как и немногие, призываю пипл выдохнуть, покурить, запастись терпением, перестать кидаться упреками и оскорблениями. Да, "не по духу". Но обычно, громче всех об этом кричит тот, кто сам далеко не безгрешен. 

А фритрек прикрутят обязательно! Не разрабы, так еще кто-нить сваяет ПО для камеры с диодами.

Правда твоя!Мышь дествительно притормаживает

в РД ИЛ-2 для трекира был РОФом. вы этого не знали?

по хорошему, по цивилизованному, мы год РД должны были летать на хатках.

Не знал)))

Вопрос: а если бы разработчики ничего не делали по поддержке Трэкира, и не заключали бы с натуралами договор, трэкир  работал бы в игре, по умолчанию, так сказать?

Нет, так как у нас не было бы их драйверов и СДК

Погодите детки, дайте только срок! Будет вам и белка, будет и свисток.

• Upvote 1

Правда твоя!Мышь дествительно притормаживает

Есть такое дело. А как её =растормозить=? 

Ну дело хозяйское, про дух загнул я конечно, но по факту получилось плохо, надеюсь, оно того стоило.

Плохо соглашусь, всегда плохо когда люди ругаются а не получают удовольствие. Стоило или нет не могу сказать, я уже объяснял что выбора тут не было. Ругаться сейчас на нас это как ругаться на погоду.

Вы так это пишите как будто есть какой то второй вариант. Конечно их. Они же авторы этих устройств. То что наша игра не работает под Линукс проблема Линукс?

Как не работает? Когда уже успели сломать? Wine forever!

Значит и Опентрек скоро отрубят, так как фритрек всеравно задействован.

• Upvote 1

Есть такое дело. А как её =растормозить=? 

Эт не ко мне эт к Богам нашего Олимпа.Да и то не факт что откликнутся судя по лицензионному соглашению.

Мне конечно нравилось в ютубе смотреть видео с трекира и фритрека, но я определенно не понимаю истерию по поводу внезапной, кратковременной потери люстроголовыми возможности использовать фритрек. Используйте хатку или нумпад пока, потом что-то да изменится. БзС - это самолеты, фм, тактика, стратегия, адреналин, графика но ни как не средство применения фритрека. Уходя - уходите, хватит хлопать дверьми и привлекать этим к себе внимание, как в детском саду. 70-80% не пользующихся фритреком как нибудь это переживут, поверьте.

Лучше помочь разработчикам найти решение, для серфинга инета фритрек в любом случае не поможет.

• Upvote 1

Забыл дописать пятым пунктом. В виду последних событий пытался настроить обзор хаткой. Так вот: в режиме плавного обзора, поворот взгляда по Х нормально. Регулируется скорость и инерция. Перемещение головы - тоже нормально. Но при попытке поднять или опустить взгляд, возможно было только два варианта: мгновенное созерцание неба или пола кабины.  Никаким шаманством не смог заставить перемещаться обзор плавно, без автоматического возвращения в центр. Т.е., не на приборы не взглянуть, не над козырьком.

Самолеты нельзя варить, только клепка, ибо в месте шва возникают избыточные напряжения всегда х)

Вот поэтому и отваливаются куски крыльев и хвост, по месту сварки. :)

Мне конечно нравилось в ютубе смотреть видео с трекира и фритрека, но я определенно не понимаю истерию по поводу внезапной, кратковременной потери люстроголовыми возможности использовать фритрек. Используйте хатку или нумпад пока, потом что-то да изменится. БзС - это самолеты, фм, тактика, стратегия, адреналин, графика но ни как не средство применения фритрека. Уходя - уходите, хватит хлопать дверьми и привлекать этим к себе внимание, как в детском саду. 70-80% не пользующихся фритреком как нибудь это переживут, поверьте.

Лучше помочь разработчикам найти решение, для серфинга инета фритрек в любом случае не поможет.

Вот Вам нравится смотреть видео, а если бы полетали бы хоть раз то к хатке не подошли бы больше, поверьте.

• Upvote 1

Хотя эт не критично,мышь эта.Лиш бы фритрекъ зарабтал без бубна,да и войны лиш бы небыло.Да и чтоб еще синих понерфили!))А то я так летать ненаучусь

То же самое, если человеку отрезать ноги и заставить ходить на протезах.

• Upvote 1

у меня такое чувство что вы единственный на этом форуме кто не использует фритрек или трек ир

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...