Jump to content
Zak

Обсуждение версии 1.004

Recommended Posts

А тенденции настораживают.То фритрек то в меню по два пункта одной опции.Странно все это

Ребят небольшой нюанс. Я все делал так же:

1 запускаем опентрек и нажимаем в нём старт
2 запускаем игру
3 игру сворачиваем
4 жмём в опентрек стоп
5 запускаем фритрек
6  разворачиваем игру и всё работает но у меня не получалось.

Не знаю влияет ли галочка инвертирование оси Pich, но надо поставить.

И как мне кажется главное почему не работало у меня. - Во вкладке ВЫВОД у  меня был выбран Track-Ir интерфейс (так мне Манойленко настроил), а надо ставить галку Фритрек интерфейс. Похоже трабл был в этом... Пробуйте.

Edited by Mihalich1981

Да подтверждаю, процедура запуска заканчивается на этапе открытия тех самых нововведенных передних створок капота, после чего уже ни чего не происходит, а после нажатия на выключение, техночат начинает выдавать отключение всего по плану, хотя оно и не было включено.

Может такое быть, что мы позже обновили игру и нам досталась немного другая версия, чем другим товарищам, что обновились раньше? Я вот совсем недавно обновил игру...

Возможно, глупый вопрос, а запуск от имени админа или ...  Мы часто забываем эту особенность семерки.

Не помогает.

Да, про звуки в меню. Мне понравилось. И это, кнопка Esc не работает...

Edited by AlexVVV

Да, про звуки в меню. Мне понравилось.

-мучай же меня! мучай!

-а вот и ....

анекдот про садиста и мазохиста ;)

Ну я дверью не хлопаю, так и пишу что буду летать когда пофиксят или придумают лечение проблемы. Просто эти костыли в виде обзора на хатке или мышкой третьей рукой после фритрека как-то не хочется юзать, это примерно как после джоя на клавиатуре или мышке летать, оно-то можно конечно, но кайфа нет.

Для тебя ничего страшного не произошло потому что ты не юзал фритрек, уверен что если бы ты его юзал, то вайнил бы сейчас вместе с нами тут :D.

Хз возможно вы и правы вот чет начал думать о том чтоб фри трек поставить тож, это же какой он раслабон дает?

Фух, дочитал.

Всё поправят, всё будет, чего вы разорались уйду, уйду, да идите в свою вонючую тундру, хуже игры я не видел за все ... лет.

Товарищи разработчики всё поправят только нужно время старичок Ил-2 работал не идеально в самом своём начале и ничего стал легендой.

Ещё раз скажу ТУНДРА ГОВНО. :P (сугубо моё мнение)

Edited by SpaM
  • Upvote 2

Зашибись обновился. То игра не вылетала практически ни когда, теперь в каждой миссии. А лавка по ощущениям ваще не летает, одни срывы в вираже.

И это, в ангаре нельзя сварщика застрелить, из личного оружия?

Edited by Xerc

2 запускаем игру

3 игру сворачиваем

4 жмём в опентрек стоп

5 запускаем фритрек

И как мне кажется главное почему не работало у меня. - Во вкладке ВЫВОД у  меня был выбран Track-Ir интерфейс (так мне Манойленко настроил), а надо ставить галку Фритрек интерфейс. Похоже трабл был в этом... Пробуйте.

Подтверждаю, работает!!! ))) Опентрек брал здесь http://www.4shared.com/file/gHhcRgTDba/opentrack-win32-portable-22a2.html у меня стоят обе галки Track-Ir интерфейс и Фритрек интерфейс. Ось Pich надо инвертировать.

Edited by -=NT=-Sting

Я вот не пойму. Я такой старый стал? Летаю с одним джоем купленным в 2005 году. Работает отменно, обратка есть. А тут многие жалуются на какие то трекери фритрекиры. Нах это нужно? Объясните далекому. Мне кнюпеля на джое для обзора с головой хватает.

• Upvote 1

2 запускаем игру

3 игру сворачиваем

4 жмём в опентрек стоп

5 запускаем фритрек

ДААА! Заработало! "Вывод" (в настройках ФТ) трэкир поменял на фритрэк! Спасибо!

Edited by VRIL

Я вот не пойму. Я такой старый стал? Летаю с одним джоем купленным в 2005 году. Работает отменно, обратка есть. А тут многие жалуются на какие то трекери фритрекиры. Нах это нужно? Объясните далекому. Мне кнюпеля на джое для обзора с головой хватает.

От такая хрень на ик диодах башкой крутишь и по телеку всё крутится)))) Тоже летаю с 6-ти летним джоем, Фритрекир собрал неделю назад своими руками, после обновления у меня работает)))

Edited by SpaM

Подтверждаю, работает!!! ))) Опентрек брал здесь http://www.4shared.com/file/gHhcRgTDba/opentrack-win32-portable-22a2.html у меня стоят обе галки Track-Ir интерфейс и Фритрек интерфейс. Ось Pich надо инвертировать.

При инвертировании оси на наклоны вверх-вниз  вообще перестает реагировать. ЧЯДНТ?

Нах это нужно? Объясните далекому. Мне кнюпеля на джое для обзора с головой хватает.

Моя бабушка много лет назад тоже говорила когда хотели выкинуть старый ч/б телевизор взамен нового цветного:"Нет! Нельзя выкидывать. Он же еще показывает, что еще надо?!" А потом, когда все же уговорили ахала и охала, как далеко зашел прогресс)))

Блин.. Горячий тут у нас народ.

Обновил, полетал. Трекир заработал - но как-то криво - в списке Titles нашей игры нет, соответственно профиль игре сопоставить нельзя (руками каждый раз выбирать или эксклюзив на профиль для БзС - не решение, не только тут играю) Это временно? Хотя на фоне фритрека это конечно фигня )

Звуки в меню хорошо бы приглушить, проредить и только ангаром ограничить. ) В РОФ этот момент лучше.

Лавка вроде быстрей закипает теперь (может показалось), но все равно чисто психологически приятней теперь на ней летать зная что все раздельно открывается/закрывается )

Ну и сама тенденция к увеличению контролов обнадеживает. Спасибо за обнову, давайте следующую. А фритрекеров не обижайте! )

Я вот не пойму. Я такой старый стал? Летаю с одним джоем купленным в 2005 году. Работает отменно, обратка есть. А тут многие жалуются на какие то трекери фритрекиры. Нах это нужно?

Чтобы доктор вэб лучше работал.

• Upvote 3

При инвертировании оси на наклоны вверх-вниз  вообще перестает реагировать. ЧЯДНТ?

Нажми , после того как поставил галку на инвертацию, во фритреке кнопку "центрировать"

• Upvote 1

2. Добавлено меню радиокоманд, жестов и команд стрелкам, открываемое по кнопке ~ (тильда);

По тильде этой выскакивает меню из двух пунктов: F1 -  жесты пилота и ЕSC - выход. Никаких радиокоманд не нашёл. (

Нажми , после того как поставил галку на инвертацию, во фритреке кнопку "центрировать"

Спасибо, помогло :)

Ну вроде первая ударная волна миновала. А что собственно произошло? Перестал фунциклировать фри-трек, но не исчезла же сама возможность обзориться. Значит нужно искать =выход= вот и всё.

Думаю, что для самих разработчиков такой =поворот= стал неожиданностью. Не знаю точных причин, но что-то мне подсказывает, где-то не связалось на уровне авторских прав. Вот я уверен - дайте время - и всё будет решено. В этом, в первую очередь, заинтересованы сами разработчики игры.

ДААА! Заработало! "Вывод" (в настройках ФТ) трэкир поменял на фритрэк! Спасибо!

У кого работает: подскажите такую вещь: Не трогая фритрек, нажимаете в опентреке кнопку Старт. У вас появляется окно с камеры с точками клипсы, внизу бегают цифры изменяющихся координат. Так?

Если так, то что происходит при этом с иконкой в левом верхнем углу экрана? Она поворачивается и рядом тоже координаты меняются?

У меня как раз в этом затык. Опентрек видит камеру, пишет внизу координаты, но в верхней части окна никаких действий не происходит. По инструкции выше - запускал. Игра видит оси PPjoy, но нормального обзора фритрековского так и нет.

Винда 8.1, лицензия.

У кого работает: подскажите такую вещь: Не трогая фритрек, нажимаете в опентреке кнопку Старт. У вас появляется окно с камеры с точками клипсы, внизу бегают цифры изменяющихся координат. Так?

Если так, то что происходит при этом с иконкой в левом верхнем углу экрана? Она поворачивается и рядом тоже координаты меняются?

У меня как раз в этом затык. Опентрек видит камеру, пишет внизу координаты, но в верхней части окна никаких действий не происходит. По инструкции выше - запускал. Игра видит оси PPjoy, но нормального обзора фритрековского так и нет.

Винда 8.1, лицензия.

Под 8-ку Microsoft профиль не выпустил...

А если серьезно, то ничего с иконкой не происходит.

Ну вроде первая ударная волна миновала. А что собственно произошло? Перестал фунциклировать фри-трек, но не исчезла же сама возможность обзориться. Значит нужно искать =выход= вот и всё.

Думаю, что для самих разработчиков такой =поворот= стал неожиданностью. Не знаю точных причин, но что-то мне подсказывает, где-то не связалось на уровне авторских прав. Вот я уверен - дайте время - и всё будет решено. В этом, в первую очередь, заинтересованы сами разработчики игры.

а в чем прикол выделения слов знаками "="?

а в чем прикол выделения слов знаками "="?

А эта так сквад обозначается  :)

Винда 8.1, лицензия.

Всё так, вверху ничего не происходит. Может дело в PPjoy? Он тут не нужен.

Ничего не будет!Не будут разработчики что либо делать с фритреком.Выше четко и ясно написали

"К сожалению, мы не знаем, как связаться с производителем устройств типа Freetrack и сообщить им, что у них нет профиля для поддержки БЗС. У нас нет данных о компании, уполномоченной выпускать это устройство и осуществлять его техническую поддержку. Мы готовы обсудить добавление профилей официальных производителей в игру, если это улучшает для вас игровой процесс."

Так что хоть фритрек работать заставили то хорошо.А профиля мол ваяйте сами.С одной стороны правы вроде они но осадок какой-то все равно остается

Таааак, ну что обсудим тепереча сварщика ;)

Может файл какой есть с выключением?

Всех приветствую!

Не могу ничего сказать про фритрек, т.к. до сих пор хатка)))) Но присоединюсь к негодующим по поводу сварщика))) Хотя, АС-DC погромче и сварщик не страшен)))))

Всем Добра))))

-чет меня начинает пугать количество настроек радиаторов (имею ввиду сколько маппить кнопок надо). может тогда выделить настройки по самолетам типа как в РоФ? а то радиатор Ла-5 открыть, 109 открыть, ил-2 совок, не111-пошагово. как же пресловутые новички? тут впору под каждый самолет отдельный джойстик))) (что можно вешать на одни и те же кнопки в курсе).

-сварщик это вообще АдЪ и Израиль!

-звук! когда можно будет регулировать звук по отдельности мотор и переговоры в наушниках?! ну не заглушает мотор пилоту СПУ!!! даже на реактивном (и очень громком) Ту-22М3 летчик нормально слышит в наушниках и РП и членов экипажа. у нас же занижая громкость в игре чтобы слышать ТимСпик занижается весь звук сразу.

-триммера! когда на оси?

Edited by SDPG_Rokot

Внезапно

Все верно. Все сделано как в РОФ, мы ничего не меняли. То что самодельные устройства перестали работать, да, это внезапно. Для нас в общем то тоже, цели конечно такой у нас не было. Но и свободы маневра у нас тоже нет. Мы делаем все по инструкции, то что Фритрек базируется на АПИ Тракир никак нельзя считать нашей проблемой.

• Upvote 11

А сварщик скорее всего неотключаем,распакованны только звуки радио вот по этому пути "IL-2 Sturmovik BoS\data\Audio\radio" то биш их поменять секундное дело.Остальное запакованно.Мож через конфиг какой можно??

Все верно. Все сделано как в РОФ, мы ничего не меняли. То что самодельные устройства перестали работать, да, это внезапно. Для нас в общем то тоже, цели конечно такой у нас не было. Но и свободы маневра у нас тоже нет. Мы делаем все по инструкции, то что Фритрек базируется на АПИ Тракир никак нельзя считать нашей проблемой.

ну это... прикольно, че! :lol: хорошо хоть костыль какой то народ нашел. а так это подстава :good:

:popcorm:

Edited by SDPG_Rokot

Те решать вы ничего не будете? Жаль на этом форуме нет минусов. Думаю этот пост был бы рекордсмен.

Edited by Mihalich1981
  • Upvote 2

Всё так, вверху ничего не происходит. Может дело в PPjoy? Он тут не нужен.

PPJoy нипричем. Проблема в выводе с опентрек.

Именно последовательность действий, как Запустить опентрек, нажать Старт, запустить игру, остановить опентрек, запустить и стартовать фритрек - не дает никакого результата.

Интересно сколько плача было бы, если бы NP изменили, или таки зашифровали протокол.

Так или иначе проблема фритрека решится. Или команда сделает поддержку нативного протокола ft (который, кстати, не факт что нормально реализован) или кто-то добавит в ft профиль.

Тема тем не менее показательна ;)

Если что, сам юзаю фт.

трекир 4 НЕ РАБОТАЕТ

в списке игр бзс нет

текущая игра: none

трекинг включён, в ил2 работает - в бзс нет

Ну,а лазейку для нас можно сделать не официальную,хотя бы инструкцию,а дальше мы сами....

Мда парни убивается некий дух игры что ли,я бы сказал ощущение общей свободы.Как будто мы встали по разные стороны что ли,это как старым любителям рока втуливают попсу.....эх :(  

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...