Jump to content
Zak

Обсуждение версии 1.004

Recommended Posts

Нет, просто это правила. Если мы пишем "поддерживается тракир" должен быть включен АПИ. Я уже писал повторю, мы можем или соблюдать договор или разорвать, соблюдать его частично не бывает.

пнтн - пути назад нету((( лучшее враг хорошего - у меня друг детства в детстве любил копаться в телеках систем "радуга/горизонт/рекорд" и часто приходил ко мне телек посмотреть со словами: "хорошо показывал мой, но я захотел ещё лучше"...после того как он мне хату чуть не сжёг чё то ткнув в телеке я его перестал даже к палке допускать которой каналы переключались.

• Upvote 1

Нет, просто это правила. Если мы пишем "поддерживается тракир" должен быть включен АПИ. Я уже писал повторю, мы можем или соблюдать договор или разорвать, соблюдать его частично не бывает.

То есть ради красивой надписи, которая будет привлекать новых клиентов, вы готовы цинично кинуть большинство тех людей, которые поддержали вас в самом начале, оплатив предзаказ? Даже не хочу комментировать такое поведение разработчиков... Отличный релиз вышел!

• Upvote 1

То есть это не проблема, что множество людей не могут нормально играть, и вы не в ответе за тех, кого приручили, пока фритрек работал.

Ну что сказать, по форме вы правы, но не по духу.

Мне уже объясняли что я не прав по духу за сам факт того что хочу за свою работу денег. Мы уже убедились что не правы в самом факте что, что-то делаем.

1) Ок, посмотрим. Отпишемся по результату (это обещание посмотреть а не сделать а то меня тут полюбили цитировать)

2) Люди как оказалось странные :( Разгоняют видеокарты а потом обвиняют игры в том что они горят. Тут возможно нечто подобное. Я не хотел бы даже 5 минут нашей тех поддержки тратить на поддержку Фри трек, тот кто их продает зарабатывает это его бизнес и его проблемы. Те кто паяют сами, наверное понимают что делают это на свой страх и риск. Но я вот читаю 13 страниц и думаю что не понимают. так что да, думаю надо. Я тоже считал что люди умнее.

3) Разумно, но такой пункт там есть, и именно по нему я вообще должен игнорировать всю эту дискуссию.

Позвольте прояснить. Фритрек - это ПО. Это не набор, как у трэкира, это просто ПО,которое использует протокол трэкира или свой или другой. Это не в коем случае не оборудование. То, что в народе камеру с диодами и ПО называют фритреком - ошибка. И называют лишь потому, что используют данную ПО для работы своего "обзора" 

Позвольте, но это не форум Тундры,как мне казалось,чтобы обвинять в свое криворукости разработчиков х)

Позвольте прояснить. Фритрек - это ПО. Это не набор, как у трэкира, это просто ПО,которое использует протокол трэкира или свой или другой. Это не в коем случае не оборудование. То, что в народе камеру с диодами и ПО называют фритреком - ошибка. И называют лишь потому, что используют данную ПО для работы своего "обзора" 

Позвольте, но это не форум Тундры,как мне казалось,чтобы обвинять в свое криворукости разработчиков х)

Я видел объявления о продаже покупке полностью готовых устройств, я понимаю что такое фри трек хоть никогда им не пользовался, т.е. кто-то оказывает услуги за вознаграждение. Про ПО уже обсудили, мы посмотрим что оно из себя представляет, и ответим что увидели. Сейчас я точно не смогу сказать больше.

• Upvote 3

Приложение № 2 к Пользовательскому соглашению

Оператор не дает никаких гарантий на то, что в игре не будет содержаться ошибок, а также не будет никаких пауз и сбоев в работе, или, что она будет совместима с любым аппаратным и программным обеспечением. В максимальной степени, какую дозволяет закон, Оператор отказывается ото всех гарантий, как явно прописанных, так и предполагаемых, включая, но не ограничиваясь, гарантией на товарную пригодность, не нарушение авторских прав третьих лиц, совместимость с другими продуктами (интеграцию), достаточное качество или годность для любых потребностей, связанных с игрой или сопровождающую документацию.

Сильно! И главное все подписали когда купили игру

1) Ок, посмотрим. Отпишемся по результату (это обещание посмотреть а не сделать а то меня тут полюбили цитировать)

2) Люди как оказалось странные :( Разгоняют видеокарты а потом обвиняют игры в том что они горят. Тут возможно нечто подобное. Я не хотел бы даже 5 минут нашей тех поддержки тратить на поддержку Фри трек, тот кто их продает зарабатывает это его бизнес и его проблемы. Те кто паяют сами, наверное понимают что делают это на свой страх и риск. Но я вот читаю 13 страниц и думаю что не понимают. так что да, думаю надо. Я тоже считал что люди умнее.

3) Разумно, но такой пункт там есть, и именно по нему я вообще должен игнорировать всю эту дискуссию.

Вся претензия ,в том что это всё работало!Нужно было сначала сказать парни извиняйте,но у нас жёсткие рамки фритрек ни ни...за это время я думаю все бы уже обзавелись уже трекирами будь они не ладны.

Меня это тоже не радует, так как не очень приятно читать помои, но и обещать фантастику я не могу. Поддерживать самодельные устройства и еще нести за это ответственность нонсенс. Соберите мышку сами и докажите Вальв что она не работа в Контре и это плохо. Думаю Гейб не будет с вами обсуждать это на форуме.

15040_f0d92bd71b0d552d9ad36d47d4a1b041.j

продолжайте в том же духе, в бзс 0-50  человек онлайн, теперь остальных распугаете, что за политика, противно даже.

Edited by =W=Mustang_55

Так вы не пишите что ПО фритрэк не поддерживается или хотя бы что поддерживается только офф,ПО и приблуды! Вот честно бы знал что так будет, хрен бы Вы увидели меня и мои деньги !!!

• Upvote 1

Дело даже не в том, что обманули, а в том что в самом начале РД промолчали об этом. Сразу же было написано, что в игре будет поддерживаться трек ир, значить знали, что за этим последует. Если бы сразу сказали, то больше половины не поддержали бы проект. ИМХО

Так зачем такая поддержка нужна.... ? что и кому она дает... ? игра меньше будет покупаться если не известно где ,  в каком то списке поддерживаемых устройств не будет написано поддерживается трек ир ...?

Либо мы чего не понимаем (какие то скрытые от нас достоинства для продвижения игры) и было бы здорово просто просветить...  либо просто решение об оффициальной поддержке трекира при наличии таких последствий - мягко говоря - неоднозначная

Я видел объявления о продаже покупке полностью готовых устройств, я понимаю что такое фри трек хоть никогда им не пользовался, т.е. кто-то оказывает услуги за вознаграждение. Про ПО уже обсудили, мы посмотрим что оно из себя представляет, и ответим что увидели. Сейчас я точно не смогу сказать больше.

Это не массовое производство. Это просто кустарное изделие без поддержки или минимальной поддержки в инсталляции. Вы видели, что продают педали, собранные своими руками? Это тоже готовое устройство. Но это не значит, что эти педали не могут работать с джоем от CH\Сайтек или другой продукции, потому что она производит такие же педали. 

Этот марафон выглядит как : Вы юзаете педали не от CH\Сайтек. Поскольку CH\Сайтек против такой политики и использует тот же "протокол", то ваши педали больше не питаются +5 VDC от USB порта, так как наша игра заручилась поддержкой от этих производителей.

Edited by Rader07
  • Upvote 2

Ребят небольшой нюанс. Я все делал так же:

1 запускаем опентрек и нажимаем в нём старт

2 запускаем игру

3 игру сворачиваем

4 жмём в опентрек стоп

5 запускаем фритрек

6  разворачиваем игру и всё работает но у меня не получалось.

Не знаю влияет ли галочка инвертирование оси Pich, но надо поставить.

И как мне кажется главное почему не работало у меня. - Во вкладке ВЫВОД у  меня был выбран Track-Ir интерфейс (так мне Манойленко настроил), а надо ставить галку Фритрек интерфейс. Похоже трабл был в этом... Пробуйте.

Вот жеж человечище! Ух молодчага! Спасибо тебе добрый человек! Премию в студию!!!!

Короче заработало, хотя и не Freetrack у меня a FaceTrackNoIR..., но суть одна...

Все сделал по пунктам. Вот картинка Opentrack (не знаю - важно, или нет, так, на всякий пожарный) post-262-0-90249700-1415738622_thumb.jpg,

но самое главное здесь post-262-0-32315000-1415738622_thumb.jpg и post-262-0-70151500-1415738622_thumb.jpg

Нужно СНЯТЬ галочку с TrackIR.ехе, и все пашет

У меня все точно также как вы описали(пишет внизу координаты, но в верхней части окна никаких действий не происходит), но ФТ работает. Может так и должно быть, может с осьминогом и координатами справа от него ничего не должно происходить

После отключения в фритреке вывода в протокол тракира - игра в комплекте с опентраком увидела устройство обзора.

А если попробовать обзор в игре самим опентреком?

Сам опентрек у меня ничего наружу не дает. Видит камеру на входе, рисует координаты, но выхода наружу нет. В этом основная проблема с ним.

Первый раз за все время, я реально расстроился, товарищи разработчики зря вы выключили фритрек, лично у меня нет никакого желания запускать игру без фритрека.

Есть надежда на умельцев, к ДКС как-то прикрутили и работает нормально, может и к БзС кто-то прикрутит.

Искренне поддержу позицию разработчиков по теме фритрека.

Все правильно, но второго дня, превозмогая себя, спаял-таки фритрек и сижу теперь как дурак.

Дернулся найти по-быстрому Natural Point TrackIR, и тут оказывается: а) хрен просто так его купишь; б)после покупки достойных БзС джоя и педалей до 2016 г на него тупо нет денег.

Вопрос... нахрена я год назад сделал предзаказ?! Сам лоханулся конечно...

Но закон есть закон и поэтому скажем фритреку решительное НЕТ, а разработчикам - ДАЙТЕ ДЕТАЛЬНЫЙ СПИСОК ОБОРУДОВАНИЯ,

поддерживаемого игрой. (желательно наименования с точностью до запятой во избежание ошибок).

• Upvote 2

Вся претензия ,в том что это всё работало!Нужно было сначала сказать парни извиняйте,но у нас жёсткие рамки фритрек ни ни...за это время я думаю все бы уже обзавелись уже трекирами будь они не ладны.

Если бы я знал последствия то обязательно бы сказал. Я жесткий, да, авторитарный да, но я не тихушное говно. Я уже писал, никто не думал что кто-то будет недоволен, вообще мелкая формальность была, ну АПИ и АПИ.

• Upvote 3

Столько жалоб, негодования, но ведь факт, что явно никто не собирался специально выключать. Попробуйте мышкой управлять - вполне себе замена, пока положение не изменится.

Зато вот что главное, так это сама игра - это шедевр. Сколько летаю, постоянно любуюсь картинкой, проработанными мелочами, всевозможными эффектами, натуральными тенями, разнообразными облаками, красивейшим небом, то, чего никогда не  было до того. И, в первую очередь, впечатляет освещение - первый сим, в котором объекты не картонные, не пластмассовые, а действительно выглядят настоящими. Всё очень натурально. Низкий поклон. К сожалению, о плюсах вспоминают гораздо реже, и воспринимают, как само собой разумеющееся. Ругать проще и привычнее видимо.

• Upvote 11

Приложение № 2 к Пользовательскому соглашению

Оператор не дает никаких гарантий на то, что в игре не будет содержаться ошибок, а также не будет никаких пауз и сбоев в работе, или, что она будет совместима с любым аппаратным и программным обеспечением. В максимальной степени, какую дозволяет закон, Оператор отказывается ото всех гарантий, как явно прописанных, так и предполагаемых, включая, но не ограничиваясь, гарантией на товарную пригодность, не нарушение авторских прав третьих лиц, совместимость с другими продуктами (интеграцию), достаточное качество или годность для любых потребностей, связанных с игрой или сопровождающую документацию.

Сильно! И главное все подписали когда купили игру

Закрывайте тогда тему... )

Я даже и не сомневался в том, что звуки сварки — это неотъемлемая часть игрового процесса авиасимулятора. Очень натурально. Очень естественно. И не такие уж они и громкие, как тут расписывают некоторые. Сапсем не из-за чиго нирвничать. Нервы нужны при попытке войти в игру на онлайн-серверах. Вот там уже длительное время вход в игру (не на сервер) в онлайне остаётся на уровне неприличных слов из-за не предусмотренности разумной процедуры этого самого входа.

Начитался форума и ... перезагружая игру ждал ... в общем ждал ... ждал ... почти с тихим ужасом (громкого не нашёл) наступления часа "Х". Но ... Трэкир работает и не чихает. Все настройки остались на месте и работают. Уже привычные крэши остались и даже не напрягают тем, что я стремлюсь лететь в одну сторону, а игра вылетает в другую.

А надо было вот сейчас тратить свои трудовые силы на изменение скорости перемещения стабилизатора на мессере? Ну да, стало помедленнее. Но это ещё заметить надо. На возможностях пилотажа это явно как-то и не отразилось. Или надо теперь ждать что-то типа: "Ах, не отразилось! Ну мы сейчас ещё урежем!"

Проблемы с перезарядкой оружия в быстром вылете при бесконечном боезапасе так и осталась, даже хуже стало. Раньше на мессере только подвесы было проблематично перезарядить. Требовалось многократно нажимать кнопку. А сегодня всё разрядилось и усё — не перезаряжается. 

Да-а-а, похоже, возвращается к мессеру возможность летать без половины крыла. Тут вот отчекрыжили половину, но так неплохо полётал. Не свободно, с напрягом, но если бы не противники страждущие, то до аэродрома долететь вполне можно было. Хотя вряд ли бы смог приземлиться.

Меня сегодня в кампании лаптёжник уговорил подарить ему крыло. Но отдать ему ещё и эРэСы, висевшие под крылом, жаба не позволила. Так и полетел дальше без крыла, но с эРэСами:

post-15282-0-88322700-1415739007_thumb.jpg

продолжайте в том же духе, в бзс 0-50  человек онлайн, теперь остальных распугаете, что за политика, противно даже.

Это не приятно, но да, возможно я просто не умею делать игры. Но у меня еще есть время и я буду продолжать свою работу. Противно, не смотрите.

• Upvote 1

Да что же с серией "Ил-2" происходит-то!!! "Британию" делал чистой воды авантюрист, "Сталинград" демагог...

Это обман и предательство. 25% игроков, которые по опросам играли с фритреком, будут вас поминать очень добрым словом.

Летаю с мышеобзором и фритреки мало волнуют. И обычно я на стороне разрабов. Но тут и впрямь какой-то нонсенс выходит.

Понимаю, что не разрабы фритрек выпилили и юридически они правы. Но как-то прям резко многим с шести прилетело. Вероятно не приятно.

На иноязычных форумах тоже на этот счет бурления? Или токма у нас самоделкины повсеместные?

Да что же с серией "Ил-2" происходит-то!!! "Британию" делал чистой воды авантюрист, "Сталинград" демагог...

Это обман и предательство. 25% игроков, которые по опросам играли с фритреком, будут вас поминать очень добрым словом.

в русском кластере видеоигр вспоминать "очень добрым словом" разработчиков хороший тон. И те и другие переживут.

В общем-то неоднократно отмечал, что политику разработчиков можно часто описать фразой "мы делаем как считаем нужным, не нравится-не жрите, на ваше мнение нам плевать". Пока было терпимо, но с фритреком палку явно перегнули. Может все-таки стоит услышать тех людей, для кого вы делаете игру? Или ваша цель была за наш счет создать симулятор, в который будут играть только разработчики?

Мне уже объясняли что я не прав по духу за сам факт того что хочу за свою работу денег. Мы уже убедились что не правы в самом факте что, что-то делаем.

Вы,однако, не справедливы. Поскольку до этого сомнительного действа за вашу работу платили деньги и радовались,что играют в хороший продукт. В большинстве своем, поскольку "больных" различными психическими расстройствами хватает везде, хоть и в разной мере. 

Если бы я знал последствия то обязательно бы сказал. Я жесткий, да, авторитарный да, но я не тихушное говно. Я уже писал, никто не думал что кто-то будет недоволен, вообще мелкая формальность была, ну АПИ и АПИ.

Сделали не подумав и не протестив? Бывает.

Прикольно , я ни я и хата не моя . На данный момент фритрек работает DCS World , тундре , RoF во всех илах ( кроме БзС ) .

• Upvote 2

Альберт скажи пожалуйста, зачем писать "поддерживается тракир"? Что это даем вам как разработчикам? Насколько я понимаю сложностей с работой тракира в игре не было. Или это обязательные условия до начала разработки? Складывается впечатление что это типа свеобразной медальки без которой не получить чего либо в игровом мире, а если прще то воняет неприкрытым лоббированием Натуралпойнтом своих интересов в симуляторе.

Закрывайте тогда тему... )

Так вроде и сказали мол согласно соглашению необязаны даже эти стенания читать и закон грит предоставляется как есть!

Получается что мне навязывают покупку вещи за немалые деньги, которую я за один вечер могу собрать дома потратив при этом от силы рублей 20? У меня печальное чувство, что кто то решил вылезти на откатах. Пожалуй отложу покупку. Так не делается, все больше создается чувство, что команда 777 считает проект бзс центром симостроения. Я хочу после работы отдыхать проводя время за достойным симом, а не думать где мне достать лишнюю 10ку рублей на очередной апгрейд. Грустно..очень грустно. Я очень надеюсь что положение поправят и что все это лишь досадное недоразумение.

Edited by -=ATM=-MakiNToSH

Сделали не подумав и не протестив? Бывает.

Мы не тестировали и не будем тестировать самодельные устройства. Это в основном и есть и будет основной причиной почему они будут отваливаться. 

• Upvote 1

Альберт скажи пожалуйста, зачем писать "поддерживается тракир"? Что это даем вам как разработчикам? Насколько я понимаю сложностей с работой тракира в игре не было. Или это обязательные условия до начала разработки? Складывается впечатление что это типа свеобразной медальки без которой не получить чего либо в игровом мире, а если прще то воняет неприкрытым лоббированием Натуралпойнтом своих интересов в симуляторе.

Я думаю, что этот вопрос останется без ответа, на самом деле.

Получается что мне навязывают покупку вещи за немалые деньги, которую я за один вечер могу собрать дома потратив при этом от силы рублей 20? У меня печальное чувство, что кто то решил вылезти на откатах. Пожалуй отложу покупку. Так не делается, все больше создается чувство, что команда 777 считает проект бзс центром симостроения. Я хочу после работы отдыхать проводя время за достойным симом, а не думать где мне достать лишнюю 10ку рублей на очередной апгрейд. Грустно..очень грустно.

А есть ли у него конкуренты, кроме DCS?)

• Upvote 1

Обоснуйте, раз уж бросаетесь столь громкими фразами. Вы уверены, что вас специально обманывали и (что звучит ещё более странно  и не к месту(???)) предали?

• Upvote 1

Товарищи, наберитесь терпения и спокойствия. Забудьте компьютер на пару дней, погуляйте, подышите свежим воздухом, с семьей побудьте, почитайте какие-нить умные (можно даже и не умные, главное почитать) книги в конце концов. А там гляди и разрешатся все проблемы с вашим Фритреком :)

Вы прям, как маленькие дети - моя машинка больше за мной не едет, т.к. приделанная мною к ней веревочка порвалась! Дык надо веревочку покрепче просто, а на это необходимо время.

Давайте жить и летать дружно.

• Upvote 1

Мне сложно ответить дает это что-то или нет в продажах. Но соблюдать договоренности в делах с партнерами точно дает как минимум уважение.

• Upvote 1

На Ваши вопросы уже ответили, на свои я тоже уже увидел ответы, спасибо.

2All. Вы или включаете дурачка или реально не понимаете, что любое коммерческое ПО (коим является тракир) имеет лицензию по которой его можно использовать в коммерческих (и/или даже не коммерческих) проектах. И игнорирование этих лицензий тянет за собой иски и пр. прелести судебных дел. Так что у разработчиков не было другого выхода кроме как включить официальную поддержку тракира, разве что не поддерживать его вовсе.

Фритрек совсем другая история. Так как он использует протокол тракира (на незаконных, к слову, основаниях) требуется его адаптация для нового, официального, профиля БЗС. Как это было сделано с РОФ, старичком и остальными играми. 

И нет никаких пиндосских заговоров, бабла и всех остальных заговоров против вирпилы самоделки.
Включайте мозг иногда
  • Upvote 27

Игра хорошая, и возможно я и поставил бы себе цель купить когда нибудь трекир, однако, где гарантия, что в очередной обнове не понадобится влазить в кредит на покупку какого нибудь брендового джоя или , скажем, лицензионной винды? 

ЗЫ Лично мне не понятно, почему в тундре не отрубило фритрек, в БоБе не отрубило, в "старичке" - уже точно не отрубит ни когда, а тут почему то - профиля не срослись...

Разрабы, давайте там без обид, но понять негодование доброй половины поверившим вам людям, вы просто обязаны! 

• Upvote 1

Мы не тестировали и не будем тестировать самодельные устройства. Это в основном и есть и будет основной причиной почему они будут отваливаться. 

Ну тогда что могу вам сказать; Очень жаль, но играйте в свое детище уже без меня!

Edited by -DED-plohish35

Лады,игра удалась раз столько не равнодушных... :)

• Upvote 2

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...