Jump to content
ROSS_Ulair

Вирпилы в космосе, ч.2 (Elite: Dangerous)

Recommended Posts

... с какого валтура на 2.5 ляма подорожала....(

Возил на ASP, трюм 116 тонн ...
У меня 27 лямов было, 31 привёз - 58 лямов получилось вместе. Продал ASP и купил Питона, FSD 5А сразу выкупил - подфитил его для максимального прыжка и максимального тоннажа: тоннаж - 268 тонн, прыжок - 15,5 световых. Думаю на Питоне за одну ходку привезу больше, если миссии по толще будут и точек развоза будет меньше - поживём, посмотрим 

Ты у Брабена спроси  :) он тебе расскажет .......

Слетай в систему к Китайцу. Там должна быть дешевле по идее

Сегодня с вечера на ночь из Takurua развёз грузы

Это какая-то особенная система или на многих такое? Посмотрел щас по карте, охренеть, она от меня за 170 парсек. Лететь замучаешься :huh:

Это какая-то особенная система или на многих такое? Посмотрел щас по карте, охренеть, она от меня за 170 парсек. Лететь замучаешься :huh:

Эта система вроде как раз на отшибе и с нее много достаточно дорогих миссий на доставку и контрабанду, как раз из-за удаленности самой системы.

Слетай в систему к Китайцу. Там должна быть дешевле по идее

а что такое система китайца)?

В силах есть Китаец. Не помню как его там зовут, но по картинке не перепутаешь.  Ищешь систему под его контролем и смотришь, какие там корабли. У него в системах скидка.

Эта система вроде как раз на отшибе и с нее много достаточно дорогих миссий на доставку и контрабанду, как раз из-за удаленности самой системы.

Ага, спс. Щас дождусь подсчета сил, призму поставлю и посчитаю туда маршрутик на трейд калькуляторе. Долгий путь будет, но порожняком идти некошерно :)

170 световых .... это много????  :)  На Имперском клипере заточенном под исследования с прыжком в 25 световых лет я пролетал за 1 час на нём около 1000 световых лет и добрался до Сагитариуса. Я вас уверяю - 170 световых - это такой пустяк! От моей системы до Takurua было 430 или 470 световых - на ASP пропрыгал быстро

С каких пор парсек (параллакс секунды) стал равен световому году? :)

Да и лететь груженым по выгодным маршрутам. За несколько дней доберусь :)

Edited by Voi

Ага, спс. Щас дождусь подсчета сил, призму поставлю и посчитаю туда маршрутик на трейд калькуляторе. Долгий путь будет, но порожняком идти некошерно :)

А с грузом ты много себе и не наваришь, а лететь дольше получится гружёным.

Там действительно с торговым рангом предпринимателя за 2-3 тонны биоотходов от 500 000 до 1 000 000 кредитов дают. Сколько одна тонна получается стоит??? Рарки нервно курят в сторонке. В Питон засунуть таких миссий можно .... 268 тонн трюм - дохрена. А если контрабанда на наркоту - 10-12 тонн - 3 - 4 ляма ... так я особо и от полиции не бегаю - штраф сущие копейки по сравнению с наваром. 

Единственный очень весомый недостаток миссий в системы, где не доступен вид планетарных тел - станции и аутпосты могут находится за 200-300 световых секунд - лететь туда 15-20 минут утомительно, но если стоимость перехода в один миллион и больше (на станции или аутпосте можожно будет сдать несколько заказов от 500 000 до 1 000 000 кредитов) - то перелёт того стоит

Там действительно с торговым рангом предпринимателя за 2-3 тонны биоотходов от 500 000 до 1 000 000 кредитов дают.

Они там чо, терраформированием астероидов занимаются? Зачем им столько говн биосрача? А нащет полета, ну путь длинный, почитай через весь человеческий сектор. Подойти надо основательно, пойду не напрямик, а прикину на калькуляторе наиболее выгодные маршруты и по ним потопаю, залетая на станции, покупая и продавая, может где миссии возьму, исследуя в конце концов. Этот полет приключением будет и с конечной целью.

Сейчас я набрал миссий на 28 лямов и это просто задания на доставку биоотходов и другой лабуды - ни одной контры не проскочило с 11:00, а трюм Питона забит на 173 тонны из 268 тонн ... ещё 95 тонн груза могу взять - это ещё лямов 15-25 будет ..... думаю нормальненько

Они там чо, терраформированием астероидов занимаются? Зачем им столько говн биосрача?

А мне то по большому счёту всё равно чем они там занимаются - я извозчик. Взял - отвёз - наварил - прилетел - ещё набрал ....

И это интереснее чем просто торговля. Как вспомню по маршруту в три звёздных системы мотаться ... 15-25 минут навар 1 300 000 кредитов, так за пару часов уже тошнит. А здесь интересно - будет ли звезда для заправки, а если нет - искать надо, пираты надоедливые и т.д. и т.п.  

Недавно играешь в Элиту?

с 9 июля этого года ... уже успел разок всё с нуля начать, когда дважды по пьяни Т7 об станцию разбил  :)  и страховки не было ....
и в Сагитариусе А возле сверхмассивной чёрной дыры на Имперском клипере сгореть ... много чего уже было  :)

Edited by GANZ

Эта игра несколько своеобразная. Ее бросаешь, но потом возвращаешься, снова бросаешь и снова возвращаешься. В начале да, тупо гриндишь бабло, наплевав на всякое окружение, потом это насточертевает и становится скучно, уходишь, но все равно что-то тянет обратно через какое-то время. Через несколько итераций уже бабло не цель. Начинаешь обращать внимание на окружение, типа че где происходит, нафига они это и какого черта они то. Т.е. приходишь не за гриндом, а за игрой :)

• Upvote 1

Т.е. приходишь не за гриндом, а за игрой :)

У меня пока этот момент не пришел.

Обрадовался когда были миски на контрабас жирные. Думал - ну теперь то нагриндю на баржу своей мечты, и буду потягивая сигару пронзать целины костмаса.

Фиг там - снова гриииииииинд. Причем у меня такая ситуация - я ж летал в робиго (30 прыжков вроде от места где я зависаю) и там постреляв чутка - рванул назад. И обломался на пол пути. А тут ивент прошел и меня награда ждет в 10кк, но надо вернуться 15 прыгов обратно и 30 еще раз. Мне тааааааааак лень. Абзац.

И как на зло не нашел сервисов куда бабло занес, тебе деньжат нагриндили бездельники школолошные.

У меня пока этот момент не пришел.

Придет. А еще немного апосля, снова пойдет гринд, но уже не так истово как в начале :)

Не знаю, мне гринд моментально надоедает) Поэтому подался в скитальцы. А тут кайф, возвращаешься из интересного путешествия - а тебе за это ещё и денег дают)

Ну вот, все усилия на смарку. какая-то сволоч-коммандер, разобрал меня из-за дурацкого золота...

Ну, вроде как регистрация в целях сообщества осталась. Даже процент сохранился. А вот 90 тонн палладия жалко.

Ну вот, все усилия на смарку. какая-то сволоч-коммандер, разобрал меня из-за дурацкого золота...

На чём он был?

Ну в общем - 46,5 лямов ... это с потерей жирного задания на 3 900 000 кредитов ... то есть 50 лямов снимать можно на доставке товаров. Это за 6 часов ... 
Миссии брал все подряд ... что бы трюм Питона набить пришлось брать всё что больше 500 000 кредитов. Не знаю, но если надо денег - то это по моему самый жирный вариант в игре.

На чём он был?

Фиг знает. Я сбежать пытался, а надо было развернутся и с пушек его покормить маленько.

Вроде какой-то Кмдр. Джордан или как-то так...

Фиг знает. Я сбежать пытался, а надо было развернутся и с пушек его покормить маленько.

Вроде какой-то Кмдр. Джордан или как-то так...

Ты же купил клиппер, пересаживайся и сможешь сбежать и копать ещё больше.

А сам на чем был и фит какой?

Не вижу смысла в добыче ресурсов. Дело не прибыльное и дольше по времени чем торговля или выполнение заданий от фракций. Если прикрутят производство как Eve-online тогда конечно другое дело, а сейчас разве что по миссиям добывать палладий или платину .... 

Не вижу смысла в добыче ресурсов. Дело не прибыльное и дольше по времени чем торговля или выполнение заданий от фракций. Если прикрутят производство как Eve-online тогда конечно другое дело, а сейчас разве что по миссиям добывать палладий или платину .... 

В задании сообщества такая фишка, что купить и привезти не получается, надо его копать. Я сначала такой довольный нашел рынок палладия и привез, а мне фигу показали, мол: "копай  негр - солнце еще высоко." :)

У элиты может появится конкурент.

Да, походу на пятки наступают. Оч интересно будет если у них получится, да и Брабену почивать не дадут :)

А сам на чем был и фит какой?

На аспе, зафиченом под шахтера, без щитов. Пушки есть, но этот хад похоже под ПВЕ был заточен, так что не факт, что я бы его покусал сильно. А вот то, что в другую систему стечь не догадался - это мне минус. Я просто в круиз прыгал, а он хад, меня замасслочил, а сам в это время маневровики раздолбал.

Да, походу на пятки наступают. Оч интересно будет если у них получится, да и Брабену почивать не дадут :)

Я маленько отзывы смотрел, правда у фронтиров на форуме. Говорят, что там пока грустно все...

Ты же купил клиппер, пересаживайся и сможешь сбежать и копать ещё больше.

Клиппер остался в имперской системе. Его еще фитить надо, а АСП продавать неохота. Так что я подзаработаю, и тогда пересяду.

Да, играть на хонипоте (honeypot - приманка) с баблом в трюме, без защиты да еще и в онлайне... Рисковый ты :) Еще с самого начала взял за правило, как только приходишь в систему, сразу в карту и наводишься обратно, делов на 10-15 сек, но зато какой профит!

Кстати, я сумел удавить свою жабу и зафитился не самыми слабыми щитами в ущерб трюму, банками, а так же бензоколонкой и дергателем. И это при торгашеской игре. В общем эдакого капера делаю потихоньку.

Да, играть на хонипоте (honeypot - приманка) с баблом в трюме, без защиты да еще и в онлайне... Рисковый ты :) Еще с самого начала взял за правило, как только приходишь в систему, сразу в карту и наводишься обратно, делов на 10-15 сек, но зато какой профит!

Там станция в паре десятков секунд от звезды. Потому переключаться обратно на систему - не вариант - сразу надо заход на посадку строить. В меня на станции какой-то гад за пару вылетов до этого въехал. Потому на мне штраф в 100ку висел. А я все забывал зайти в контакты и попробовать погасить. Вроде статуса "Разыскивается" не было, но сам факт нарушения был, может это и спровоцировало. Потому как я довольно давно в подобной конфигурации летаю, и никто особо не реагирует из других игроков.

Ну и адреналинчику добавляет. Стул вчера, конечно, пришлось менять, да за огнетушителем в машину бегать, но зато играть интересней  :biggrin:

Слух, а рейтинг у тебя боевой какой?

Слух, а рейтинг у тебя боевой какой?

Специалист 80%. Но я его на ботах зарабатывал.

Да они же вроде как не различаются, что на ботах, что на людях. Только за арену отдельный. Я к тому, что могли напасть из-за ранга. Посмотрели, что легкая цель и..

То есть если человек летит на аспе или, скажем, сайдвиндере, но у него ранг мастер или выше - то ну его нафиг, пират не тронет?)))

Я думаю в первую очередь на корабль смотрят.

• Upvote 1

У меня ранг безвредный  :fly:  и если нападут, то я буду драпать, ибо сомневаюсь, что смогу достойно ответить.