Jump to content
ROSS_Ulair

Вирпилы в космосе, ч.2 (Elite: Dangerous)

Recommended Posts

Это ж как надо нагадить...

Я вот захарычу гадил, убивая его транспорты долго (порядка 100 фрагов) - все равно дружественная...

Привез туда первую партию руды.

Пейнит искать большого смысла не имеет, так как он не металл, хотя покупают его там по 36 тыр. и миссии в доске есть. А вот осмий и остальное идет на ура. Из 106 тонн зачли только 83. остальное был пейнит.

Это ж как надо нагадить...

Я вот захарычу гадил, убивая его транспорты долго (порядка 100 фрагов) - все равно дружественная...

А я на бюрократов несколько недель подряд охотился. Ну может простят скоро,синяя стрелочка уже вверх показывает ;)

Окончание эвента через 5 дней с копейками, т.е примерно в четверг.

Привез туда первую партию руды.

Пейнит искать большого смысла не имеет, так как он не металл, хотя покупают его там по 36 тыр. и миссии в доске есть. А вот осмий и остальное идет на ура. Из 106 тонн зачли только 83. остальное был пейнит.

Сколько заплатили?

Сколько заплатили?

Не считал.

Механизм такой:

Прилетаешь первый раз на станцию, заходишь в доску объявлений и выбираешь верхнее отдельностоящее. Оно предлагает зарегистрироваться. Регистрируешься. Потом идешь в маркет и продаешь то, что в трюме. Оно это засчитывает в тоннах, а вся прибыль идет тебе. По ценам маркета. Во чего я не проверил с дуру - так это идут ли в зачет ресурсы, проданные через другие миссии в этом порту.

В следующий прилет регистрироваться уже не надо. В доске объявлений, выбрав это объявление, можно посмотреть свою текущую статистику.

Минимальная премия за участие - мульт. Плюс какие-то глобальные плюшки. Дальше идет градация до 5ти мультов премии.

Минимальная премия за участие - мульт. Плюс какие-то глобальные плюшки. Дальше идет градация до 5ти мультов премии.

Спасибо, понял. Я вчера туда прибыл, но регистрироваться пока не стал.

Премия будет выдана через 5 дней, наверное, по окончании этого квеста?

Спасибо, понял. Я вчера туда прибыл, но регистрироваться пока не стал.

Премия будет выдана через 5 дней, наверное, по окончании этого квеста?

Скорей всего.

Я тоже вчера прибыл. Только не туда, а в систему, где копать. Там заменил топливосборник на грузовой отсек и сегодня с утреца забурился в астеры.

Парни, а за выполнение миссий по добыче минералом и металлов проценты в какой ранг идёт? В торговый или исследовательский?  в боевой врядли

Парни, а за выполнение миссий по добыче минералом и металлов проценты в какой ранг идёт? В торговый или исследовательский?  в боевой врядли

В торговый.

В торговый.

О! Это гуд .... зер гуд!

Скорей всего.

Я тоже вчера прибыл. Только не туда, а в систему, где копать. Там заменил топливосборник на грузовой отсек и сегодня с утреца забурился в астеры.

Я не совсем понял, что они сделали с очистителем, почему-то некоторые куски приходиться вручную обрабатывать, не в курсе?

Я не совсем понял, что они сделали с очистителем, почему-то некоторые куски приходиться вручную обрабатывать, не в курсе?

Я тоже не понял.

А игроки отлынивают. За день даже тысячу тонн не натаскали.

А игроки отлынивают. За день даже тысячу тонн не натаскали.

Я тоже удивился.

Погонял пиратов на 1.5кк и утомился, ибо нету зон добычи с высокой интенсивностью, а интердиктить кобры и вайперы - как-то совсем тухло, с учетом того что выхватывать его, остужать двигатель и уход в варп сильно много дольше чем убиение плохого.

Так вот сдал 1.5кк и удивился что попал в топ 40%

Я тоже удивился.

Погонял пиратов на 1.5кк и утомился, ибо нету зон добычи с высокой интенсивностью, а интердиктить кобры и вайперы - как-то совсем тухло, с учетом того что выхватывать его, остужать двигатель и уход в варп сильно много дольше чем убиение плохого.

Так вот сдал 1.5кк и удивился что попал в топ 40%

В смысле? Ты у пиратов груз отбирал?

Я писал выше, в какой системе нормально ресурсы добывать. Она конечно в нескольких прыжках, но как минимум одна зона высокой интенсивности там есть. Смотреть в кольце HIP 43296 5.

Нет.

Квест в Robigo сейчас идет, пиратов убивать, за это дают награду в виде:

твоя лига по ТОП процента + глобальная награда от всего набитого (хз как более четко описать).

Лига - это твой вклад в общее дело

Глобальное награда считается в зависимости от того, сколько все сообща настругают.

Вот я вчера думал что попасть в топ теже 70% неймоверно сложная задача. 

Ну и чутка погонял пиратов на сумму где-то 1.5кк. Сдал за награду и выяснилось что я в топ 40

Смотрю сейчас рейтинг. Походу, уровень наград повышается в зависимости от того, какой уровень станции построен. Наконец-то достроили 4 уровень, теперь минимальный приз в полтора мульта.

Кстати, подобный эвент со строительством станции - неплохая приманка для тех, у кого еще нет кучи кредитов и суперкораблей. Самое главное - это найти, где купить хоть серебро или осмий, ну или наковырять его в астероидах, ну и допрыгать до этой станции. Пусть несколько тонн всего, зарегаться и продать. Минимальную премию по идее должны получить по окончании. А на данный момент - это полтора мульта. На начальном этапе такие деньги на дороге не валяются...

Эх, а я тут застрял на отметке -9000 - не могу дальше продвигаться, слишком мало звезд вокруг, маршруты не считаются, а при ручной прокладке маршрута часто попадаю в тупики))

А по количеству исследованных другими (одними и теми же :)) игроками звезд могу предположить, что не я один бился об эту стену)

Edited by DeadlyMercury

когда хорайзонт?...

Вроде как в декабре. Или ближе к концу ноября. Не помню уже.

В ихние холидеи.

Сегодня была проведена спасательная операция. Наш пилот застрял без топлива, немного не дойдя до целевой обитаемой системы. Пришлось срочно брать контроллер заправщиков и выдвигаться в район бедствия.

По итогам:

Опробован дрон заправщик. Дрон забирает топливо из топливного бака корабля-носителя. Потому, для того, чтобы самому не застрять, надо иметь топливозаборник.

Топливо в контейнерах в трюме никак использовать не получилось.

Еще момент - почему-то дрон доставляющий топливо после успешной доставки порции топлива, убивался. Возможно потому, что я забыл открыть грузосборник.

Чтобы заправка началась - надо выделить заправляемый корабль как цель, иначе дрон даже не запустится.

• Upvote 1

По глупости обсох на обратном пути из колец, но спасение пришло вовремя. Спасибо Хероманту, с канистрой подоспел)).

post-9401-0-91309800-1445874057_thumb.jpg

Херомант за работой :)

post-9401-0-26802600-1445874057_thumb.jpg

Бонусов от бурения в крыле по прилёту не заметил, может не знал куда смотреть, где там дают? 

На одном и том же астероиде наши изыскатели у меня показывали разный состав. Как так то?) Забыл проверить какие куски будут откалываться при этом, интересно, нужно будет повторить и проверить. Может быть получится извлечь из этого выгоду.

Бонусов от бурения в крыле по прилёту не заметил, может не знал куда смотреть, где там дают? 

На одном и том же астероиде наши изыскатели у меня показывали разный состав. Как так то?) Забыл проверить какие куски будут откалываться при этом, интересно, нужно будет повторить и проверить. Может быть получится извлечь из этого выгоду.

Я так понял, что при продаже ресурсов надо быть в одной системе или даже на станции вместе. Это надо будет отдельно испробовать.

На счет изыскателей тоже надо разбираться, что за куски отламываются каждому...

Ну и еще фотка: галактические канаво-копательные войска.

post-11519-0-55666900-1445876763_thumb.jpg

• Upvote 1

Кстати, Херомант, ты там скидывал лишних сборщиков? Я недавно открыл для себя, что их можно уничтожать с помощью ЭПД. :)

Парни у меня вопрос. Пристыковался я на станцию контролируемую Империей. Там миссия была от Федералов на вроде как повышения ранга ... какого то лейтенанта вроде давали. Если я её возьму, будет ли какой то урон нанесён мне по репутации с Империей. Я в Империи имею ранг Граф и миссии выполняю сугубо для Империи.

Кстати, Херомант, ты там скидывал лишних сборщиков? Я недавно открыл для себя, что их можно уничтожать с помощью ЭПД. :)

Да, скидывал. Про ЭПД знаю, но на АСП она у меня не влезла.

К тому же такой вариант несколько более практичный:

Если копаешь с кем-то, то напарник может подобрать себе дронов, если место есть. Все равно на изыскания они тратятся.

Если копаешь один, или у напарника нет места в трюме - то алгоритм следующий: Отлетаешь от целевого астероида на 3 с лишним км, там скидываешь разом 10ок или больше, по потребностям. И сразу даешь по газам. Сборщики пытаются засунуть тебе их обратно, но первая попытка на скорости провалится, а потом они догонят тебя только когда скинешь скорость у астероида. Сразу же начинаешь копать. Дроны наводятся на самую близкую к тебе цель, потому даже если кинул близко - они груз собирать не будут, а соберут породу. Как астероид кончится, то при наличии места и необходимости можно забрать оставшихся скинутых дронов.

Чтобы груз не взрывался при попытке всунуть его в трюм, скорость движения корабля лучше держать не больше 10 км/ч, а лучше вообще стоять.

Сегодня была проведена спасательная операция. Наш пилот застрял без топлива, немного не дойдя до целевой обитаемой системы. Пришлось срочно брать контроллер заправщиков и выдвигаться в район бедствия.

По итогам:

Опробован дрон заправщик. Дрон забирает топливо из топливного бака корабля-носителя. Потому, для того, чтобы самому не застрять, надо иметь топливозаборник.

Топливо в контейнерах в трюме никак использовать не получилось.

Еще момент - почему-то дрон доставляющий топливо после успешной доставки порции топлива, убивался. Возможно потому, что я забыл открыть грузосборник.

Чтобы заправка началась - надо выделить заправляемый корабль как цель, иначе дрон даже не запустится.

Поздравляю с удачной миссией по спасению корабля и экипажа Командера Командером!!!  :) 

В будущем для совместных полётов однозначно пригодится ... представляете сколько живых пилотов погибает на простороах космоса без горючего! 

В предыдущем посте ошибся - предлагают Федералы получить звание кадета вспомогательного отряда ..... брать или не брать???? Чем мне, Имперцу до мозга костей это может навредить или наоборот будет какой то плюс?

Чтобы груз не взрывался при попытке всунуть его в трюм, скорость движения корабля лучше держать не больше 10 км/ч, а лучше вообще стоять. 

А разве приборная не в м/с?

В предыдущем посте ошибся - предлагают Федералы получить звание кадета вспомогательного отряда ..... брать или не брать???? Чем мне, Имперцу до мозга костей это может навредить или наоборот будет какой то плюс?

А вдруг захочется Федеральный корвет купить, или дропшип... А там ранг нужен.

Хуже не будет - это точно. У меня и там и там ранг по тихонечку тикает. Вот интересно - у Альянса ранг и плюшки бывают?

А разве приборная не в м/с?

Когда выпустил шасси или грузосборник - то вроде как км/ч.

Кстати, ежели за ночь еще металлов навозят - то утром минимальная награда за строительство станции будет уже больше, чем 2 мульта. Я думаю, что минималка будет 4 мульта. Ежели смотреть по аналогии с предыдущими повышениями.

Следующий уровень станции уже построили.

С минимальной премией я ошибся. Три мульта на данном уровне.

качал ранг у имперцев, ранг у федералов не падал, но я не брал задания на уничтожение кораблей. При выходе из гипера скорость в км/ч иначе бы нереально было подбирать контейнеры. Подбор контейнера, находящегося в 100 метрах от корабля проходит примерно 5-10 секунд. Если бы скорость была в км/с, то контейнер нереально было бы подобрать. И на станции никогда бы не попал на посадочную площадку. А на посадочной площадке метры в секунду.

Следующий уровень станции уже построили.
С минимальной премией я ошибся. Три мульта на данном уровне.

Интересно, а где можно посмотреть эту станцию или она только на "бумаге" строится?

М/с, а не км/с!

Просто при приборной скорости 300 корабль пролетает 1км за три секунды, а не за ~10 (300 км/ч < 100 м/с).

И при выпуске шасси и ковша шкала не дергается... Так что скорее всего это метры в секунду, что логично.

Ну и да, со скоростью 10м/с ты 100 метров пролетишь за 10 секунд, а со скоростью 10км/ч - за 36 секунд...

Edited by DeadlyMercury

качал ранг у имперцев, ранг у федералов не падал, но я не брал задания на уничтожение кораблей. При выходе из гипера скорость в км/ч иначе бы нереально было подбирать контейнеры. Подбор контейнера, находящегося в 100 метрах от корабля проходит примерно 5-10 секунд. Если бы скорость была в км/с, то контейнер нереально было бы подобрать. И на станции никогда бы не попал на посадочную площадку. А на посадочной площадке метры в секунду.

Интересно, а где можно посмотреть эту станцию или она только на "бумаге" строится?

Сказано, что "после накопления металлы будут использованы для строительства". А вот где именно, я не понял. Вообще говорится про Плеяды. Но относится к ним эта система или это в другом месте я не знаю.

Сказано, что "после накопления металлы будут использованы для строительства". А вот где именно, я не понял. Вообще говорится про Плеяды. Но относится к ним эта система или это в другом месте я не знаю.

В чем и непонятка. А интересно было бы увидеть строящуюся станцию.

• Upvote 1

В чем и непонятка. А интересно было бы увидеть строящуюся станцию.

post-9401-0-06999700-1445932465_thumb.jpg

Нашел тут в брифе название системы, где должна быть построена станция: Pleiades Nebula.

Может у кого есть время и желание, метнуться туда и сфоткать, есть строящаяся станция или нет.

Осталось 2 с копейками дня. Если нет сейчас, то может по истечении срока там что-то появится?

Я б сам метнулся, но столько времени нет. Она от места сбора в 349 световых годах.