Jump to content
ROSS_Ulair

Вирпилы в космосе, ч.2 (Elite: Dangerous)

Recommended Posts

Не, ну это какой-то ппц! Уже пятую неделю все пытаюсь накопить 750 меритов на крутой щит.

Разве это сложно?  Всего лишь 25 сбитых. За 1 час можно настрелять.

Разве это сложно? Всего лишь 25 сбитых. За 1 час можно настрелять.

Для этого надо играть :) Я на удаленке иногда захожу и закупаюсь, когда не забуду. А тут что-то зачастил и набрал под 700. Сам удивился. Ну сгорели и сгорели, че теперь уж.

Так уж все конец банкету. Вчера все сдали. Его даже GANZ летал искать.

Нет. Это как раз те новости, которые ожидались. Значит станция будет строится там, где собирали металл, а потом транспортироваться. Интересно, будет ли процесс постройки визуализироваться в игре...

Две новые CG появились в системе Kaushpoos, на той же станции Neville Horizonts - продолжение Among the Stars - одна цель на майнинг палладиума, вторая на защиту шахтеров, отстрел плохишей.

• Upvote 2

Наблюдения астрономов на телескопе VISTA в обсерватории ESO Паранал привели к открытию доселе неизвестного компонента Млечного Пути. В процессе картографирования положений переменных звезд, относящихся к типу цефеид, был обнаружен диск молодых звезд, скрытый за плотными пылевыми облаками центрального балджа Галактики.

http://www.eso.org/public/russia/news/eso1542/

Интересно, может когда-нибудь добавят в игру. Я б слетал посмотреть, как звезда сжимается и расширяется.

• Upvote 1

Две новые CG появились в системе Kaushpoos, на той же станции Neville Horizonts - продолжение Among the Stars - одна цель на майнинг палладиума, вторая на защиту шахтеров, отстрел плохишей.

Васек, а ты в этой системе? Строящаяся станция не появилась? А то пока нет возможности вылететь...

Ничего нету вроде, может потом попозже появится.

post-9401-0-07681800-1446151998_thumb.jpg

Какой-то Питон что ли в моём ангаре, откуда он там...

Что будет если штраф не оплатить?

Если не оплатить, то он вроде станет спящим или наоборот уйдет в статус розыска, хз. Я уже запутался в этих нововведениях...

Зарегистрировался на майнинг. Завтра вечерком, если жена не возмутится, пойду палладий искать. Можно конечно и пострелять попробовать, там прогресс быстро идет вроде, но с поиском палладия можно надолго встрять по времени...

Похоже, что элемент, содержание которого наибольшее в астероиде, занимает высшую ячейку в очистителе, и соответственно чем меньше содержание, тем ниже ячейка. Видимо этим и объясняется "застревание" кусков. Прыгают они по ячейкам.

Мда...Очиститель просто живёт своей жизнью. Может куски и раньше распределялись по кол-ву содержания, а я не обращал внимания, но даже заняв самую верхнюю ячейку элемент, то обрабатывается, то нет.

• Upvote 1

Не шахтер- но возникла мысль: может быть таким образом "симулируется" случайное расположение металла в одном отдельно взятом куске?

не. Он сейчас автоматически пытается затолкнуть в обработку самый нижний кусок. Но почему-то это не всегда срабатывает. А тупит чаще верхний слот.

Ничего нету вроде, может потом попозже появится.

Какой-то Питон что ли в моём ангаре, откуда он там...

У меня так же было один раз. Отдыхаю в ангаре, а тут корабль на платформе появляется и поднимается вверх, я даже подумал, что ангары двухярусные.

Утащил с оф. форума перевод вчерашних новостей:

(приветствия пропущены) 

Я собираюсь раскрыть что будет в этом обновлении (в Горизонтах). На поверхности можно будет увидеть множество различных объектов. Различные военные базы, исследовательские базы, укрытия, космопорты, шахтерские базы, разбитые корабли и обломки, которые можно будет исследовать, а так же возможно некоторые другие вещи. В целом, мы называем этим вещи "точки интереса" (points of interest). Это, по существу, большое число объектов на поверхности, от космопортов и поселений до различных минералов, которые можно будет так же найти. Точки интереса составляют небольшую часть этого числа и когда вы будете путешествовать по поверхности у вас есть шанс обнаружить одну из этих точек. Шанс этой встречи очень сильно варьируется в зависимости от того где вы находитесь, от типа планеты, её геологии и топографии.

Например, вы исследуете старый шахтерский мир внутри обитаемых миров и нашли старый рудник или машины. Вы можете найти разбитый корабль за линией фронтира и кто знает где еще? Точки интереса есть на все вкусы, но в целом разбиты на две категории: природные и искусственные (созданные). Природные точки интереса это как правило что-то такое что может случиться с самой планетой, например выход минералов на поверхность. Они могут содержать различные элементы и быть различного состава и это ведет нас к новым типам ресурсов, которые мы добавим как часть системы лута. Некоторые из них появятся вместе с релизом посадок на планеты и принесут с собой некоторые специфические модификации для ваших кораблей и багги. Об этом мы расскажем больше на следующей неделе.

Так же на планетах можно будет найти формации естественного происхождения, но не порожденные самой планетой, а привнесенные на нее из вне. Сюда входят такие вещи как метеориты, которые, опять же, станут частью новой системы ресурсов. Но сюда войдут только те ресурсы, которые можно будет найти на земле. (т.е. в космос метеоритов не добавят)

Рукотворные конструкции так же можно будет обнаружить на планете и они так же будут сильно варьироваться: от разбитых кораблей до небольших лагерей и т.п. Там могут быть найдены обычные контейнеры или другие подбираемые объекты, так возле разрушенного торгового корабля может быть несколько вывалившихся из его трюма контейнеров. Или там может быть что-то такое для чего потребуется сканирование или операция извлечение данных. Они в основном могут быть найдены в обитаемых регионах, но так же и по мотивам слухов о пропавших кораблях.

К этим объектам лучше всего подходить с осторожностью, потому что там могут быть автоматические охранные системы!

Так же есть и такие точки интереса, которые не входят в эти две группы, но эту информацию мы оставим для исследования вам самим :-)

Как вы найдете их зависит от вашего текущего транспорта (к сожалению тут не понятно о каких "этих" точках идет речь, то ли о тех, о которых они не рассказали, то ли обо всех точках интереса вообще, но я думаю что речь идет обо всех точках интереса). Пока вы на корабле, вы получаете лишь расплывчатую информацию о том какие точки интереса находятся поблизости - это будет показано на вашем сканере. Вам нужно будет выгрузить вашу багги и на ней с помощью более специализированного оборудования уточнить где эта точка. Об этом оборудовании мы расскажем в стриме на следующей неделе. 

Так же, пока мы продолжаем работу над Горизонтами, мы работаем и над текущий игрой, и на этой неделе установим на сервер обновление, которое разрешит проблемы, обнаруженные с последнего воскресенья. Мы так же продолжаем работать над (changes to address issues with the background simulation and player backed factions <-- хз что это такое)
  • Upvote 2

changes to address issues with the background simulation and player backed factions <-- хз что это такое

Работают над изменениями, которые должны исправить проблемы с фоновой симуляицей (мира похоже), а так же станциями над которыми работали игроки (были ивенты когда надо было чето делать чтобы построилась станция)

• Upvote 2

Хм. Прикольно. Выгрузил трюм палладия - попал в топ 5% :)

Хм. Прикольно. Выгрузил трюм палладия - попал в топ 5% :)

Где ты его откопал столько? :)  

сообщение не видел, отходил

Где ты его откопал столько? :)

Удачно зашел. Второй раз пошел - похуже уже, но пока жена из-за компа выгнала... Позже буду докапывать.

Первый раз, когда зашел - набрал полный трюм дронов и первый же астеройд просканированный выдал 57% палладия  :P . Аж скидывать дронов пришлось...

Второй рейс прошел не так гладко. Пришлось дозаправляться дронами на соседней федеральной станции. Заодно сплавил им, что подороже.

Ну и пройти мимо астеройда с 57% платины я не смог - жаба задавила.  :biggrin:

Я там каждый заправляюсь топливом перед обратной дорогой. И как мы раньше вручную собирали :)

Свезло и мне, привёз 87т палладия. Итого 148 тонн, тоже в 5% :) 

Я там каждый заправляюсь топливом перед обратной дорогой. И как мы раньше вручную собирали :)

Свезло и мне, привёз 87т палладия. Итого 148 тонн, тоже в 5% :)

Я топливом при возвращении на базу заправляюсь. Или ты маленький бак поставил?

Долго на 5% все равно не продержимся. Надо круглые сути майнить для этого. Я когда вернулся со второй партией - меня уже на 33% подвинули... разгрузился - вернули обратно на 5%.

У меня бак на 16 вроде, не хватает на обратный путь. Так там только игроки возят или боты тоже?

Боты вряд ли. Цель-то сообщества.

В статусе написано, что участие приняли уже 2 с половиной тысячи пилотов примерно. Но возят в основном мелочевкой. Хотя сейчас утром, когда заглядывал в доску объявлений, разгрузилось что-то типа Т9. Потому как уровень резко прыгнул на вторую отметку с середины.

А ты прыгаешь по оптимальному маршруту или по короткому?

Я прыгаю по быстрому в 4 прыжка, по выгодному вроде на один больше, попробую. С дозаправкой тоже норм, станция в паре секунд, и скидываю там кое-что.

Если разница в один прыг - то лучше прыгать на экономичном. У меня на аспе быстрый - 2 прыга, потому разница уже существенная, а топлива еще на рейс туда-обратно с запасом остается.

Кто хотел лицезреть строительство станции? :)

• Upvote 3

Прикольно!!! В смысле -красиво и последовательно!  :)

Вот этого действительно не хватает .. сразу картинка преображается + чувствуются масштабы.

post-231-0-66490100-1446314185_thumb.jpg

• Upvote 2

Ребят, а чо щас в галактике творится? Некоторое время отсутствовал, за новостями не следил, а тут по делам надо было смотаться за полсотни парсек - повсюду стычки какие-то и много, тормозят на досмотр уже не только полицаи, но и какие-то силы самообороны. Че, война грядет иль чего?

Да фиг знает. Смотря где, видимо. Меня только пираты иногда пытаются перехватывать.

А так, в строительстве невой станции участвуем помаленьку, палладий копаем.

Я, пока, как это ни странно, умудряюсь держаться в числе 5 %...

Вообще, всякие зоны конфликта и силы самообороны появляются, когда системные фракции междусобой дерутся за контроль над системой

Да что-то много драться стали, даже в столичных системах, плюс постоянные перехваты на досмотр.

Фракции живут своей жизнью. Вот и дерутся.

Красиво ... туманность пузыря. 

Сегодня с вечера на ночь из Takurua развёз грузы по миссиям на 31 лям, контрабанды было на 3 или 4-е миссии и только одна на 4 200 000 кредитов, но зарабатывать можно. И по времени с 19:00 до 23:00 в 31 млн. кредитов думаю нормально.