Jump to content
ROSS_Ulair

Вирпилы в космосе, ч.2 (Elite: Dangerous)

Recommended Posts

Но вот отдай груз, не встречал такого, если без миссии летишь.

Да не, бывает такое, не так часто, правда.

Да не, бывает такое, не так часто, правда.

Значит мне везло  :biggrin:

PS Кстати, кто-то недавно спрашивал про вультру, мол цена подросла. Во вторник, как раз у китайца купил не вультру, а питона за 48 лямов вместо 56, хотя сначала хотел брать фердик, который в обычных системах за 51. Так что у китайца выгоднее брать и сейчас. Единственно, не знаю, как с оборудованием, но на всякий случай продал свой ASP и оборудование к нему в Kaushpoos-е, купил простенький корабль и РСД к нему, чтобы быстрее допрыгать до китайца.

Edited by =2ndSS=Top

Не будь у меня пропуска основателя к мемориалу, я бы озаботился гриндом элитного ранга ибо оч удобно иметь станцию с наличием всего и со скидками, что есть в игре.

Edited by Voi

Не будь у меня пропуска основателя к мемориалу, я бы озаботился гриндом элитного ранга ибо оч удобно иметь станцию с наличием всего и со скидками, что есть в игре.

Там модули тоже со скидками?

Там модули тоже со скидками?

Судя по ЕДШипярду, т.е. по ценам, в нем указанным, со значительными.

Судя по ЕДШипярду, т.е. по ценам, в нем указанным, со значительными.

Значит надо туда лететь...

Значит надо туда лететь...

В эту систему вход простым смертным закрыт.

Я не простой смертный :) У меня Бета-доступ и пропуск есть :)

Я не простой смертный :) У меня Бета-доступ и пропуск есть :)

Тогда грех не совершить туда паломничество :)

Чё то не пойму я - фигня какая-то. Прилетел по ивенту в Империи, зашёл в зону конфликта высокой интенсивности, выбрал сторону Имперскую, пострелял, прилетел на базу - говорят - Внесли вклад 855. Пополнил боекомплект  - полетел, пострелял, вернулся на базу - говорят - Внесли вклад 855, хотя при уничтожении противника Боны какие то идут .... ХЗ короче - ивент неделю идти будет ... целую неделю с детворой в песочнице играться чё то не хочется. Куда интереснее пирата перехватить.

И лагало не по детски ... живых пилотов там была уйма, на стороне синдиката были только боты и ботов шарахало на переднем необозримом лобовом стекле клипера из угла в угол ... то он как бы ускоряется и моментально на 2-2,5 км удаляется, то у него щиты не горят то он дёргается как укушеный .... таких лагов я ещё в Элите не встречал 

Edited by GANZ

Внесли вклад - это сколько человек зарегистрировалось и сдало награды.

Надо зарегаться, а потом сдавать в боевых контрактах, как я понимаю. Где-то еще должна строчка быть про твой личный вклад.

Ага - нашёл .... спасибо ... 960 000 кр. настрелял - 40% на пользу

Ага - нашёл .... спасибо ... 960 000 кр. настрелял - 40% на пользу

Это не 40% на пользу. Это ты входишь в число 40%, внесших максимальный вклад.

видео

Да уж, я уже ничуть не жалею, что купил Горизонты. На этом видео в полный рост виден масштаб работы. Это ж каждая планета - целый мир. Вселенная во вселенной. И таких планет - видимо-невидимо. Легко почувствовать себя мелкой песчинкой в огромном космосе...

Впечатляет видео. Тоже не жалею, что купил горизонты. Таких разработчиков стоит поддерживать, даже если на данный конкретный момент игра наскучила и далека от того чего хотелось. Не только лишь все могут смотреть в завтрашний день )

На мой взгляд он для добычи хорош - торговать на нём замучаешься - медленный, не поворотливый, беззащитный.

А Т9 сам не добыча? :)

Нужно больше сборщиков, во все слоты, куда только можно. Клиппер и в этом плане тоже хорош. Модули сборщиков ведь дешёвые.

Я нахожусь в кольцах 30 минут и набираю почти всегда полный 128 трюм добра с девятью сборщиками В - класса. Время их работы 7 минут, а дальность выше чем у А - класса ( у меня лазеры "копьё шахтёра" с дальностью поражения 2 км в том числе и по кораблям). Загружаю собирателями весь грузовой отсек и погнал, а если везёт попадаются хорошие астероиды и трюм заполняется быстрее, то уничтожаю активных сборщиков системой ЭПД. С  поиском палладия, конечно, можно чуть дольше ковырять - минут 45 и как повезёт. Бывало от 50 до 90 тонн, но не пропускал даже 15% платины и пейнита.

Шлак скидываю на этапе обработки, чтобы не успевал в трюм попадать. Также на борту имеется два модуля одинарных изыскателей. Запускаю один и сразу же второй, пока летит второй, первый уже забурился и можно пускать по новой первый и так далее. Таким образом поиск хорошего камня происходит быстрее. 

В первой огневой группе сборщики и лазеры, во второй - изыскатель номер раз и номер два ( на разных кнопках),  в третьей - ЭПД и дипольные отражатели с теплоотводом, на всякий пожарный. 

Перехваты с возгласами "найти тебя и твою лакомую добычу было лишь вопрос времени" и т.д. и т.п, постоянно случаются, ракеты по мне запускают реже. Наверное я штраф не оплатил в HIP18339 и в этой связи участились перехваты со стороны федеральной службы. Но Клиппер такой аппаратище, что чихал я на них на всех  :fly:

Edited by Dy6ACuM

Copy-paste - очень объемная работа!  :lol:

А наша Земля-матушка как была юродивой в игре, так и осталась такой :(

Там не копипаста. Там генерация. Это все же другое немного.

ВНИМАНИЕ! Кто еще не успел взять Клиппера, успевайте до понедельника. В понедельник опять включат ограничение по рангу...

По идее, в любом имперском.

Или глянь выше по теме. Васек говорил название порта, где они со скидкой точно были.

А наша Земля-матушка как была юродивой в игре, так и осталась такой :(

Посчитали, что Sol - место только для туристов. Если делать, то хорошо, а на хорошо пока ресурсов не было. Может в 2.0 сделают, Луна ведь входит в перечень безатмосферных планет/планетоидов.

Там не копипаста. Там генерация. Это все же другое немного.

Это понятно. Сделай 4 типа планет и сгенерируй их таких же хоть миллиард с минимальными отличиями. Не велика работа для таких профи, как фонтиры, а прикидываются типа "ой как устали мы, дайте денежку вооот такую". 

Это для нас денюжка. Для них игра это копейки.

• Upvote 1

Это понятно. Сделай 4 типа планет и сгенерируй их таких же хоть миллиард с минимальными отличиями. Не велика работа для таких профи, как фонтиры, а прикидываются типа "ой как устали мы, дайте денежку вооот такую".

Интересная у вас позиция. Значит вы считаете что Фронтиры, у которых нет за спиной крупного издателя (Юбика, Валве и т. д.), должны за просто так работать и продавать дистрибутив по цене 200 рублей, а то поди и совсем бесплатно? Не забывайте, что в отличии от конкурентов -Фронтиры делают в срок, и качественно. Как они это сделали, путем ли регенерации, или, по вашим словам, "копи пастом"- это уже другое. Самое главное проект не стоит на месте и развивается. И играть в их игру интересно.

Все желающие купить Имперский Клипер и Имперский Курьер со скидкой 20% и без ограничений по рангу в честь коронации Императрицы - добро пожаловать на станцию Henry Vision в системе Herthans.

Не могу найти Клипер, также на Генри Вишн нет этого крафта. Такой облом блин :((((

в строчке "i want to buy" выбери клиппер

Ага, спасибо.

Интересная у вас позиция. Значит вы считаете что Фронтиры, у которых нет за спиной крупного издателя (Юбика, Валве и т. д.), должны за просто так работать и продавать дистрибутив по цене 200 рублей, а то поди и совсем бесплатно? Не забывайте, что в отличии от конкурентов -Фронтиры делают в срок, и качественно. Как они это сделали, путем ли регенерации, или, по вашим словам, "копи пастом"- это уже другое. Самое главное проект не стоит на месте и развивается. И играть в их игру интересно.

Ну ж точно не по цене целой игры. А вы предлагаете войти в положение этой фирмы, которая использует минимальные трудозатраты, а вздувает типа они там космический корабли реальный построили. Та эта тема уже перемолота, зашел глянуть что тут да как, смотрю, горизонтам покланяются  :biggrin:

Ну ж точно не по цене целой игры. А вы предлагаете войти в положение этой фирмы, которая использует минимальные трудозатраты, а вздувает типа они там космический корабли реальный построили. Та эта тема уже перемолота, зашел глянуть что тут да как, смотрю, горизонтам покланяются  :biggrin:

Мнений может быть много. Я вижу так, ты видишь по другому и мы оба правы :)

Я вижу так, ты видишь по другому и мы оба правы :)

Добрый ты :) Цену диктует рынок и если ты не в тренде, то это проблемы не тренда, а твои, но почему-то многие стараются обвинять в этом кого угодно, только не себя.

Купил игру и подцепил её на СТим.

Теперь наверное ни продать - ни подарить без аккаунта?

Я бы поменялся бы на ту же БзМ.... 

Нет времени на поиграть .. ( 

Коллеги, Сегодня вдруг у меня ланчер стал виснуть при авторизации . Никто не знает, это Фронтиры с сервером мудрят? У вас запускается? Или это у меня что приключилось?

Коллеги, Сегодня вдруг у меня ланчер стал виснуть при авторизации . Никто не знает, это Фронтиры с сервером мудрят? У вас запускается? Или это у меня что приключилось?

У меня вроде все ОК..похожие симптомы были, когда у фронтиров сервак глючило

У меня вроде все ОК..похожие симптомы были, когда у фронтиров сервак глючило

Спасибо. Если я правильно понял, они сегодня бету 1.5 хотели выкатить. Может с этим связано, но у них уже ночь, должны бы закончить...

Спасибо. Если я правильно понял, они сегодня бету 1.5 хотели выкатить. Может с этим связано, но у них уже ночь, должны бы закончить...

У них ночь еще не скоро. так что лучше нашего утра ждать. :)

У них ночь еще не скоро. так что лучше нашего утра ждать. :)

Вот это я затупил... :blush:  Понедельник - день тяжелый.  Пойду лучше высплюсь...Спасибо за помощь с арифметикой. :salute:

Edited by Boris71

NGC 7822 - туманность с плотным скоплением звезд класса О.

5350c834fc40.pngfea856de78fb.png

db8749fc1780.png

PS жаренных гвоздей планет не желаете ли?)

6671108e988c.png
167d2de863d4.png

• Upvote 2

вот и набарыжил на доступ к каким то основателям... у кого есть еще, или я первонах?  :P

gkpbOnx.jpg