Jump to content
ROSS_Ulair

Вирпилы в космосе, ч.2 (Elite: Dangerous)

Recommended Posts

p.s. Маленький лафхак.

Летаю на Т7 (без оружия) когда везешь 160 пайонита, пираты испытывают повышенныую эрекцию. Но всегда видно когда на тебя заход для интердикта. Всего-то и надо что срочно выйти в обычное пространство и оттуда уже прыгать сразу в другую систему, тем самым оставив с носом преследователя. 

Это прокатит, если станция рядом с точкой выхода.

А вот если до нее еще шлепать в круизе полчаса - то прыгать в другую систему не вариант.

Вчера меня бот, зараза выдернул. Первый раз я от него сбег. Он тут же вылез за мной в круиз и дернул опять. Убегать я не стал, выкатил пушки и разобрал его Даймонд...

Второй раз меня выдернул бот на Клиппере. Тут я уж драпал как мог. Эта зараза меня пыталась замасслочить... 

Это прокатит, если станция рядом с точкой выхода.

А вот если до нее еще шлепать в круизе полчаса - то прыгать в другую систему не вариант.

Вчера меня бот, зараза выдернул. Первый раз я от него сбег. Он тут же вылез за мной в круиз и дернул опять. Убегать я не стал, выкатил пушки и разобрал его Даймонд...

Второй раз меня выдернул бот на Клиппере. Тут я уж драпал как мог. Эта зараза меня пыталась замасслочить... 

Клипер это больно - летаю на нём, твоё счастье что это был бот, так как от Клипера не убежишь - нормально зафитченый он больше 400-420 на форсаже даёт, с распределителем энергии 6А и энергией на двигатели от него не убежишь.

Вообще в игре раньше не замечал что бы пираты догоняли и потом опять интердиктили, один раз от перехвата ушёл и шлёпаешь до станции спокойно.

Последнее время когда на третий раз перехватывает один и тот же бот, я уже матерится начинаю, тягу в нуль, стволы наружу и угощаю пряниками эту сволочь. Благо на Питоне пять стволов - 3 больших слота и два средних. Во все засунул мультистволки 2F/G - просто сказка! Щиты у них живут дольше чем сам корпус ... иглы помирают как раз тогда, когда энергия на орудиях заканчивается

Edited by GANZ

Наконец то нормальная карта звёздной системы появится, правда обещают в конце второго сезона ... не сочтите комрады меня за дэбила - а второй сезон, это когда????  :)

Вообще в игре раньше не замечал что бы пираты догоняли и потом опять интердиктили, один раз от перехвата ушёл и шлёпаешь до станции спокойно.

Последнее время когда на третий раз перехватывает один и тот же бот, я уже матерится начинаю, тягу в нуль, стволы наружу и угощаю пряниками эту сволочь.

Они это скриптом прикрутили и несколько криво. Я, когда за своим Клиппером гонял за 140 световых годов, летел на сайде без трюма вообще. А ко мне привязывались боты с криками "отдай нам свой груз"...  :)

Наконец то нормальная карта звёздной системы появится, правда обещают в конце второго сезона ... не сочтите комрады меня за дэбила - а второй сезон, это когда????  :)

Бета второго сезона начнется с 24го ноября.  Второй сезон - это "Горизонты" и все, что с ними связано.

О! так значит скоро будет карта, не за горами так сказать.

О! так значит скоро будет карта, не за горами так сказать.

Ну, да. Примерно через год... Может чуть меньше...  :)

В Kaushpoos уничтожены все пираты ... так говорят  :)

post-3609-0-27161700-1446736544_thumb.jpg

В Kaushpoos уничтожены все пираты ... так говорят  :)

Просто общественная цель закрыта. Там в общей сложности на пачку лярдов было настреляно...

Почитал гневные комменты бедных школьников про цену Горизонтов в стиме, долго смеялся. Как буд-то их заставляет кто-то с ножиком у шеи отдавать последние 3к рублей и покупать дистрибутив.
С другой стороны - ценовая политика Фронтиров может повергнуть в ступор и Доктора экономических наук.=))

Еще утащил с оффорума. Вчерашний DevUpdate.

Привет всем!

Вчера во время стрима (смотрите тут (англ), если вы пропустили его) Дэвид Брабен ответил на многочисленные вопросы, включая даты старта бета-тестов. Первая бета будет для обновления 1.5 и начнется на следующей неделе. Следующей бетой будут планетарные посадки Горизонта на той неделе, которая начинается 23 ноября.

В своем видео на прошлой неделе Дэвид показал некоторый экшн в одном из поселений, а я раскрою немного больше деталей о них. Размер портов и поселений зависит от размера планеты. на которой вы их найдете. Они могут варьироваться от громадных, включающих в себя целый конгломерат структур, до маленьких аутпостов. Космопорты обычно большого размера и работают по той же схеме, что и станции. Их тип экономики и промышленности такой же как и у всей системы, но могут быть и специфические вариации, зависящие от самого космопорта. Для таких космопортов будут добавлены новые типы экономики.

Как и на орбитальных станциях, в планетарных космопортах можно будет брать миссии, которые приведут вас к наземным базам. Подобные миссии можно будет так же взять и на орбитальных станциях, они будут требовать от вас посещения планеты - предполагается что у вас есть возможность сделать это. Так же будут новые варианты миссий, которые можно будет получить только в наземных операциях.

В дополнении к этому так же будут новые ресурсы и товары, доступные только из наземных космопортов или из точек интересов, как я упоминал на прошлой неделе. Они так же принесут с собой новый способ обнаружения ресурсов и их использование, что станет прелюдией для системы лута и крафта, которая появится позже в Горизонтах. Но об этом в другой раз.

Наземные космопорты и поселения, где живут обитатели безвоздушных миров, представляют различные возможности для пилотов (ака Commanders). Стиль и расположение этих баз отражает их цели. Один из моих любимых примеров - тюремная колония. Это укрепленная и хорошо охраняемая структура, на которую можно напасть с целью организации побега.

Наземные объекты намного более открыты чем орбитальные станции. Вы конечно сможете собирать и доставлять товары с наземных баз, но так же можно и вломиться туда с пиратскими целями. Секции базы потребляют энергию их специальных генераторов. Вырубите их и секция обесточатся, умолкнут башни. Скиммеров можно уничтожить, но вырубить башни, из которых они управляются более эффективный путь, чтобы сломить защиту базы. У некоторых баз, таких как тюрьмы или секретные исследовательские лаборатории, может быть несколько секций, с которыми вам придется поработать чтобы достичь своей цели.

Как мы уже упоминали и показывали, стоит применять гибкий подход к таким поселениям - некоторые из них защищаются огромными пушками, эффективными против кораблей, и они более уязвимы для багги, т.к. пушки двигаются медленно и к тому же не могут стрелять ниже определенного угла, и это позволит использовать складки местности чтобы не попадать под их огонь.. Маленькие башни и скиммеры более опасны для багги. Если вы объединитесь в крыло, то каждый коммандер сможет работать в своем направлении, но если вы будете делать это все в одиночку - это займет у вас куда больше времени. т.к. вам придется постоянно переключаться между багги и кораблем.

В зависимости от населения планеты может быть мало, несколько или много космопортов и поселений. Как вы можете ожидать, их больше в обитаемых мирах, но они могут быть встречены не только там. Отношения к криминальной деятельности в поселениях и космопортах такое же как и на орбитальных станциях. Некоторые из них могут быть "беззаконными", а в других закон соблюдается строго, так что будьте осторожны, когда открываете огонь! Так же поселения могут быть вовлечены в различного типа войны и там можно будет настрелять баунти по типу как в боевых зонах.

Сейчас мы поговорили о базах и том, что с ними можно делать, но, как вы помните, когда мы говорили о точках интереса, я упоминал еще специальный девайс для багги в дополнение к сканеру поверхности, что вы уже видели, и с помощью которых вы сможете эти точки искать. Он работает немного по другому чем сканер на кораблях и мы расскажем об этом немного больше на следующей неделе.

В дополнении ко всему этому, мы так же продолжаем работать над базовой игрой. На этой неделе мы поправим баг, в результате которого фракционное право владения не накладывалось корректно после завершения конфликта. Так же будут проведены изменения по количеству влияния - оно будет зависеть от населения системы (большее население будет способно вынести большие колебания) и степень изменений (так большое количество изменений внести больше изменений во влияние, так же будет ограниченно максимальное значение изменений в системе, когда подсчитается эффект от теневой симуляции. Это все предотвратит значительные перепады во влияниях, которые мы могли видеть, но при этом согласованные действия смогут по прежнему быстро вынести фракцию, если не будет противодействия. Для тех минорных фракций которые пострадали от массивных дропов, там где мы сможем, мы вернем их права владения.

• Upvote 4

Новый ивент начался в империи, пиратов гнуть или имперцев :) выбор за вами :)

Edited by BRZ513

Та же фигня в Takurua - курьерские миссии только - всё выгребают и по контрабасу и по доставке биоотходов и водородного топлива

Понаехало в систему канавокопателей. Второй день не могу найти миссии на пейнит, чтобы пенку от копки палладия распродать...  :)

Перезайти не судьба? Путем лазанья между режимами легко добывается до 6 миссий в минуту.

Перезайти не судьба? Путем лазанья между режимами легко добывается до 6 миссий в минуту.

Перезаходить не интересно и не спортивно. Я предпочитаю запускать фоном на работе и периодически инспектировать доску объявлений :)

В том то и дело что в течение получаса и перезаходов из открытой в соло через 5-10 минут миссии только курьерские и одна или две на доставку груза на 400 или 600 тысяч кредитов и то в разные звёздные системы.

А было такое, что от 5 до 10 миссий в одну звёздную систему от 500 000 до 1 000 000 с лишним и если очень везло то всё это шло на одну орбитальную станцию ... я на Питоне трюм в 268 тонн забивал полностью и точек развоза груза у меня было не больше 5-8 - это вместе с контрабандой - за рейс выручал от 25 до 40 лямов - как повезёт, а вчера было глухо. Если какая миссия и проскочит, то одинарная - не фонтан 

Перезаходить не интересно и не спортивно

Плюс адын! Тоже стараюсь багоюзерством не увлекаться. Цель, накрабить лярды кредитов и Конду, не ставлю- а играю в свое удовольствие.

Элита такая вещь, что если отдохнуть от нее некоторое время- то потом возвращаешься с удовольствием. Ща пойду т9 наконец-то куплю, не играл 2-3 месяца.

Новый ивент начался в империи, пиратов гнуть или имперцев :) выбор за вами :)

А где прочитать то можно? Я чё то в ГалНет лазил - не нашёл или ивент не в новостях?

Плюс адын! Тоже стараюсь багоюзерством не увлекаться. Цель, накрабить лярды кредитов и Конду, не ставлю- а играю в свое удовольствие.

Элита такая вещь, что если отдохнуть от нее некоторое время- то потом возвращаешься с удовольствием. Ща пойду т9 наконец-то куплю, не играл 2-3 месяца.

Был у мня Т9 ... монстр для торговли и такой же монстр для пилота - на нём действительно манёвренности "нуль целых, хрен десятых" ... пока этот мастодонт развернётся родить можно. Но трюм конечно на 532 тонны рай для торговца. Я на нём по кругу в три звёздных системы 3 000 000 кредитов делал за 20-30 минут. А если ещё и контрабанту таскать - вообще озолотиться можно.

На мой взгляд он для добычи хорош - торговать на нём замучаешься - медленный, не поворотливый, беззащитный.

Ивент в Империи этот?

post-3609-0-14918700-1446801496_thumb.jpg

Шахтёрить с большим трюмом, это же сколько терпения надо, вчера пока накопал 200 тонн всякого барахла, несколько раз хотел бросить, но кредитов только на страховку, вот и колупаюсь в астероидах, пока на мало-мальски не окуплю приобретение.

Смотря что копать. Если все подряд - то так и есть. Если брать выборочно - то денег больше.

Если продавать по объявлениям - то вообще можно брать только пейнит, платину и осмий.

Я 100 тонн палладия наковыривал примерно за 2 часа в среднем, неспешно. При том, что не брал ничего лишнего, разве только в крайнем случае, если дроны заканчивались а место свободное было

Вообще, для информации о копании. Я прилетел в эту систему, с началом общественной цели 2 недели назад, имея 18 лямов. Летая на аспе примерно 1 раз в день, да и то не каждый день, с учетом 23х лямов награды за участие - сейчас у меня их 60.

...Я 100 тонн палладия наковыривал примерно за 2 часа в среднем, неспешно...

Вот это и есть ключевое в ковырянии, я уже через полчаса плюнуть хотел, да собиральщиков всего 2 смог себе позволить, с четырьмя быстрее бы дело пошло наверное :) Только у меня обычно наоборот, беру половину трюма дронов, и место заполняется быстрее чем они заканчиваются, хотя по началу боишься, как бы дроны не закончились, пока ищешь нужный астероид.

Edited by =2ndSS=Top

Ивент в Империи этот?

Он самый заваруха в системе Кайторме! :) Лети туда, там на выбор, за тех или за тех. Я взял империю... думаю имперские банки выдержат наплыв блюстителей закона :) Вчера вечером было соотношение 600/200 (империя/наймиты)

Вот это и есть ключевое в ковырянии, я уже через полчаса плюнуть хотел, да собиральщиков всего 2 смог себе позволить, с четырьмя быстрее бы дело пошло наверное :)

Я тоже работаю с одним изыскателем и 2мя собиральщиками

Я тоже работаю с одним изыскателем и 2мя собиральщиками

я взял двух изыскателей, один хотя бы показывает предыдущий астероид, а вот больше чем на два мне уже кредитов не хватило :( На ASP я тоже быстро трюм набивал, а во вторник купил у китайца питона и понял, чем отличается набить 100 тонн в кузов от набить 200 тонн.  :wacko:

Он самый заваруха в системе Кайторме! :) Лети туда, там на выбор, за тех или за тех. Я взял империю... думаю имперские банки выдержат наплыв блюстителей закона :) Вчера вечером было соотношение 600/200 (империя/наймиты)

Отлично! Сегодня вечером доберусь до пиратов! На работе видяха Nvidia GeForce 8600 GT - не повоюешь нормально, а дома на 560 Ti пираты будут плакать!  :)

Ух блин - залез в Имперский клипер - на форсаже даёт 440 м/с - просто лось!  :)

Щас ещё подкуплю оборудования нормального, потяжелет малось но 420 м/с должон давать!

Вчера полетал по мисскам и тоже нарвался на какого-то бота-психа. Перевозка была срочной, а этот чудак на питоне меня дергать пытался несколько раз в разных системах на пути следования. Прилип как банный лист и таки выдернул уже на орбите финишной планеты, на торможении. Чего он только не кричал мне в эфир, а лопнул чуть ли не быстрее игла. Причем, если миссии не брать, а заниматься чисто торговлей, к примеру, то я не помню, что бы за мной так гнались.

А я пару деньков подожду, если новой цели для копания не появится - то полечу в систему, где Клиппера оставил, заодно поисследую маленько, развеюсь. А то сюда все бегом, да бегом... А так и отдохну, и клиппер маленько обвешу...

Вчера полетал по мисскам и тоже нарвался на какого-то бота-психа. Перевозка была срочной, а этот чудак на питоне меня дергать пытался несколько раз в разных системах на пути следования. Прилип как банный лист и таки выдернул уже на орбите финишной планеты, на торможении. Чего он только не кричал мне в эфир, а лопнул чуть ли не быстрее игла. Причем, если миссии не брать, а заниматься чисто торговлей, к примеру, то я не помню, что бы за мной так гнались.

С торговлей если только сам прыгнул куда то, я тоже не припомню, чтобы дергали, а если миссию какую выполняешь то в большинстве случаев дергают, или предлагают поговорить. Зато если просто охотишься на пиратов и пришлось драпать, то велика вероятность, что выживший может выследить тебя и дернуть с криком: "Время расплаты пришло космическая пыль!!!" :)

Поговорить предлагают даже без миссии. Только я ни разу не пробовал. Фит не для переговоров... 

Это чисто фишка мисок.

Когда мисок на контрабас давали вагонами (я брал штук 10 по заполнению трюма), чат вообще жил своей жизнью!

Интердиктнуть  тоже все наровили, но в основном ловили как раз на торможении, поэтому я финт ушами придумал - точку назначения проскакиваем без торможения и разворачиаемся.

Вражина маневра не понимала поэтому тулилиа на тебя, а чтобы интердиктнуть - надо быть в хвосте. Поэтому пока он разворачивался - я уже был у станции.

• Upvote 1

С этими переговорами вообще какой-то баг в игре ибо они совершенно бессмысленны, когда за выполнение миссии дают, скажем четверть ляма, а пререговорщик предлагает "весьма соблазнительную компенсацию", примерно, в 10 тысяч.

пока он разворачивался - я уже был у станции.

Тоже, кстати, можно в баги записывать, даже не столько маневр, сколько слабость перехватчиков их щас проще по быстрому полопать и дальше заниматься своими делами.

С этими переговорами вообще какой-то баг в игре ибо они совершенно бессмысленны, когда за выполнение миссии дают, скажем четверть ляма, а пререговорщик предлагает "весьма соблазнительную компенсацию", примерно, в 10 тысяч.

А может оно на миссии не рассчитано, а рассчитано если ты где в сигнале набрал барахла? Они все скупают? Краденное/некраденное? Или это просто ультиматум, типа "или давай груз за копейки, или разберем на запчасти"?

Кстати, что понравилось, когда недавно занимался ловлей курьеров, как они при перехвате за небесные тела прячутся, несколько раз бывало, что чуть не выбросило из круиза, пока в конус его ловишь.

А может оно на миссии не рассчитано, а рассчитано если ты где в сигнале набрал барахла? Они все скупают? Краденное/некраденное? Или это просто ультиматум, типа "или давай груз за копейки, или разберем на запчасти"?

Не, он рассказал мне байку о негодяях и мошенниках, которые используют такого лоха как я для ведения своих темных делишек в этом секторе. А я, дескать, необразованный деревенщина, который купился на их лживые посулы. Но он меня прощает и даже готов компенсировать мне мое время. А вез я списки преступников для властей системы, находящейся парсек за 20.

А что дальше? Его компенсация в 10 тысяч с трудом покрывала штраф за невыполнение задания. Ну я ему эту компенсацию и засунул в одно место.

• Upvote 1

Видимо предложения с вознаграждениями от разных случаев зависят. Брал контракт на пиратов - настрелять 22 штуки за 600 тыс. Мне пираты предложили за одну голову власти 10 лямов, я сначала слюной подавился, потом нули пересчитал, потом включил принцип и послал по молекулам предлагавшего.

Видимо предложения с вознаграждениями от разных случаев зависят. Брал контракт на пиратов - настрелять 22 штуки за 600 тыс. Мне пираты предложили за одну голову власти 10 лямов, я сначала слюной подавился, потом нули пересчитал, потом включил принцип и послал по молекулам предлагавшего.

У тебя конкретно "миссионный" случай. А тут просто летишь по своим делам, а они вокруг как мухи, в каждой системе новые. То отдай груз, то пойдем со мной, поговорить надо...

Не, за такие бабки я бы всю систему нахрен вынес :biggrin:

У тебя конкретно "миссионный" случай. А тут просто летишь по своим делам, а они вокруг как мухи, в каждой системе новые. То отдай груз, то пойдем со мной, поговорить надо...

Поговорить это везде предлагают, даже если без миссии летишь. Правда я не пробовал выходить на связь. А может это последствия более ранних миссий. Но вот отдай груз, не встречал такого, если без миссии летишь.