Jump to content
ROSS_Ulair

Вирпилы в космосе, ч.2 (Elite: Dangerous)

Recommended Posts

Я вообще не вижу смысла в этих машинках, что мешает на корабле летать над поверхностью планеты с гораздо большей скоростью и удобством? Ок, на анаконде может быть не очень сподручно, тогда на этот случай истребитель можно возить в трюме. Разработчики наверняка притянут за уши и некоторые вещи можно будет делать только на этих машинках.

А миссии на контрабанду пофиксили полностью. Брабен жмот и обманщик - сказали что будут редкие но не сказали насколько редкие. Вчера за полтора часа сидения на станции ни одной на контрабас с стоимостью больше миллиона не было ...
Хотя и обычные миссии на перевозку легального товара от 250 000 до 500 000 кредитов если набрать и на ASP трюм в 128 тон забить то можно за пару часов 5-6 лямов заработать. Сопоставимо с отстрелом пиратов в хадардоусе - печально  :(

Edited by GANZ

Я вообще не вижу смысла в этих машинках, что мешает на корабле летать над поверхностью планеты с гораздо большей скоростью и удобством? Ок, на анаконде может быть не очень сподручно, тогда на этот случай истребитель можно возить в трюме. Разработчики наверняка притянут за уши и некоторые вещи можно будет делать только на этих машинках.

Мне это напомнило рассуждения Хайнлайна на тему: "зачем нужен нож, если есть атомная бомба".

• Upvote 1

А миссии на контрабанду пофиксили полностью. Брабен жмот и обманщик - сказали что будут редкие но не сказали насколько редкие. Вчера за полтора часа сидения на станции ни одной на контрабас с стоимостью больше миллиона не было ...

Хотя и обычные миссии на перевозку легального товара от 250 000 до 500 000 кредитов если набрать и на ASP трюм в 128 тон забить то можно за пару часов 5-6 лямов заработать. Сопоставимо с отстрелом пиратов в хадардоусе - печально  :(

А может оно и к лучшему..50 лямов за 3 часа , уж как то слишком :)  ... теряется смысл во всех остальных видах заработка.этак за три дня можно купить Конду и игру на полку :)

Из минусов: следов от транспорта (любого) нет, Кобра - фары не видно пучков света на поверхности. Это первое что бросилось в глаза.

Понравилось как Кобра стартовала, прям трепет взял из-за таких технологий будущего)))

Насколько я понял- в этом стриме показали только механику самой машинки,  все остальное будет дорабатываться (следы, типы поверхностей, текстуры планет и тд..) Кстати, следующий стрим обещали в пятницу

• Upvote 1

Не стоит забывать, что делают пока безатмосферные планетоиды и астероиды. Причем, до сих пор показанное еще и с низкой гравитацией.

А может оно и к лучшему..50 лямов за 3 часа , уж как то слишком :)  ... теряется смысл во всех остальных видах заработка.этак за три дня можно купить Конду и игру на полку :)

Несогласен. В Элите можно делать всё что хочешь. Благодаря этому она великолепна. Но цены на корабли и оборудование на мой взгляд уж очень завышены. Потому эта контрабанда была как луч в темноте в плане заработка. В любом случае каждый зарабатывает так как хочет: кто торговые маршруты ищет и тащится с торговли, кто-то руду копает, кто-то пиратов отстреливает, кто-то контрабанду возит - разница только в прибыли, но каждый от игры получает то что хочет ..... и я уверен что каждый хочет корабль который ему нравится. А цены на корабли в разлёте приличном.

Имперский клипер дешевый по кредитам, но как по мне великолепный универсал - нравится он мне, но я хочу ещё иметь боевой корабль. Стервятник мне не нравится, а ФДЛ дороговат - нету пока у меня 50 лямов на его покупку, а что бы он летал как надо ещё и оборудование прикупить надо ....

Вообщем контрабанда по 50-100 лямов за 3-4 часа была хороша и игра на полку у меня точно не ляжет

• Upvote 1

Несогласен.

Ну тогда как вариант, можно было бы добавить для интереса и в другие области редкий, но очень большой доход-найти и убить супернегодяя за 10 лямов, или вне пределов жилого пузыря открыть  месторождение какого то очень редкого и дорогого минерала, или наткнуться на планету карты к которой будут стоить те жи 50 лямов и тд. итп..Просто в  том виде, в котором все это сейчас представлено- торговля, миссии, исследования- всё это очень и очень рутинные процессы без какого то разнообразия...и если на первых порах есть интерес, то потом это превращается в механическое набивание кредитов...увы..Штука с контробандой была интересна но уж очень доходна на фоне всего остального)

И кстати, Клиппер, как боевой корабль очень даже не плох - как против ботов, так и против людей

вот мой фит-http://coriolis.io/outfit/imperial_clipper/26A6A5A5D6A5A4C1e1e1b1b0404000m4k5n5d5d2v025353.Iw1+gDJLUA==.AwhMI4EYskfCIA==?bn=clip-1

Edited by m0n0type

И кстати, Клиппер, как боевой корабль очень даже не плох - как против ботов, так и против людей

вот мой фит-http://coriolis.io/outfit/imperial_clipper/26A6A5A5D6A5A4C1e1e1b1b0404000m4k5n5d5d2v025353.Iw1+gDJLUA==.AwhMI4EYskfCIA==?bn=clip-1

По сравнению с питоном боевым как? Лучше/хуже. Так-то понятно каждому нравится свое, но все же интересно.

По сравнению с питоном боевым как? Лучше/хуже. Так-то понятно каждому нравится свое, но все же интересно.

Питон крепче и вооружение мощнее-но  Клипер верткий (в синей зоне с ФАОФФ крутится, как вультура) и быстрый- скорость в бусте больше 400, можно свалить от кого угодно. Плюс хороший набор банок - можно комфортно отлетать пару часов в кольцах против любых противников..ну и секретный "комбо удар" носом на 4 пипках щита и бусте :biggrin:  - выносит щиты питону или пол корпуса без урона самому себе)..Единственное, для боя с игроками фиксы ставить проблематично из за из большого разноса от центра. Вообщем трудно сравнивать- питон и клиппер - два разных типа игры..это как танк и быстрый перехватчик..Я на клиппере долго летал, причем во всех ролях- но в качестве боевого корабля он мне как то особенно полюбился

Edited by m0n0type

Не знаю, чего вы насчет контрабаса так печалитесь... Миссии за мульт - это вроде тоже неплохо. Понятно, что 3 мульта интересней.

У меня на станции даже 500 за контрабасные миссии не дают.

Про машинки - действительно в стриме показана только механика движения самой машинки. На планетоидах тоже будут всякие точки интереса, которые будут появляться на сканере. Так что геймплей там должен быть не хуже. Ну и действительно, перелететь к нужной точке можно и на корабле, а вот дальше, допустим, офигительные залежи Пейнита, с корабля фиг достанешь. Нужна машинка.

:)

Мне Клипер полюбился в первую очередь его прекрасными формами. Красивый корабль - чем то на лебедя похож (или на гуся :biggrin: ).
С двигателями А-класса и распределителем питания А-класса он на форсаже летит 437-439 м/с. Точно не знаю, но думаю что это самый быстрый корабль в Элите. Капы хватает на два непрерывных форсажа - уходит от противника легко. Универсал - я на нём наторговал на Питона, потом на Питоне наторговал на Т9, но всё равно вернулся к Клиперу.
В бою он всё таки не такой как Имперский курьер по манёвру, с Стервятником уж точно не ему тягаться. Но развороты на нём хороши ... на форсаже от противника отпрыгнул, перевернулся мордой к супостату и из четырёх стволов воспитываешь. У питона или Конды на хвосте висит будь здоров. Два больших слота и два средних - Бим лазеры 3 класса и многостволки или орудия в средние слоты. С Дэном в паре 4-мя 3С лазерами у жертвы быстро выжигали щиты, а потом кинетическим оружием и лазерами добивали довольно таки быстро.
Но он большой - корпус 400 тонн, как у Конды - из-за этого его несёт на резких разворотах .... с этим кстати тяжеловато бывает при проходе шлюза на приличной скорости - если посадочная палуба возле шлюза станции, то опустив морду на посадочную палубу чётко видно как его ещё несёт прямо и палуба проплывает под тобой, в астероидных кольцах если идти на астероид, а потом резко дать отворот - столкновение всё равно обеспечено. Размах плоскостей и двигателями на законцовках надо осторожно подходить к шлюзу, что бы не зацепится ими за антенны, а на посадочной палубе не зацепить фонари или другие конструкции, но стыковка на палубе происходит гораздо проще, чем на том же ASP или других малых и средних кораблях. 
Не может стыковаться с аутпостами, потому мисси по перевозке грузов на аутпост отпадают, зато несёт 248 тонн груза по максимуму - это больше чем Т7 на 16 тонн, но меньше чем Питон на 44 тонны. 
Люблю я этот корабль - он действительно шустрый и универсал. Слот 7, 6, два 4-го, два 3-го, два 2-го класса напихать можно чего угодно. Силовая установка 6А - энергии на всё хватает. Гипер-двигатель только 5А, да топливный бак максимум 16 тонн его подводят. Я его фитил на прыжок в 25 световых .... на нём я до Сагитариуса допрыгал .... на нём .... много короче писать о нём можно.
Мне вот интересно с выходом горизонтов вроде как новые корабли появятся .... интересно что Империя на сцену выкатит?

Мне вот интересно с выходом горизонтов вроде как новые корабли появятся .... интересно что Империя на сцену выкатит?

Вроде как имперский истребитель в CQC и еще вроде какой-то... Но в основном, модификации существующих. Плюс федеральный корвет. У Гифа в ролике было про это.

Вопрос про скупщиков: а нелегальные подобранные в космосе товары они тоже по среднегалактической скупают? Или по цене черного рынка?

И еще, в "Контрольных точках" где обычно 4-5 правительственных кораблей и радиомаяки спамящие в эфир лозунги, кто-нибудь разобрался, чего делать надо?

В общем зря ты барыг порешал :) Еще они бум в системах стимулируют.

Бес попутал) Это первый раз, когда я применил оружие, потренировался на кошках.

Кстати, у меня же есть копьё шахтёра, которое насколько я понял равно по урону боевым лазерам. Надо будет его испытать.

Внесли пробные (рискованные) исправления в поведение горнодобывающего бункера с нераспределенной рудой

Поломали они бункер вот и всё, враги галактики. :angry: Куски застревать стали.

Спускаемся с небес на землю, тут роверы, там танки. Сговорились, не иначе))

На  контрабанду не летал чуял, что пофиксят, а то бы уже на анаконде рассекал наверное. А анаконда для меня это мечта, до которой ещё играть и играть и этим наслаждаться. Потом уже исследования, чёрные дыры и всё остальное.

Парни ... таки проскакивают миссии на контрабас, только торговый ранг нужен или МАГНАТ или ЭЛИТА. Только что на 2 200 000 была одна, но я пока не имею торгового ранга ЭЛИТА.

Чего то меня укачало :) ..Но по любому круть!

Что круть то? Кутью это было в начале девяностых, когда в арене или даджерфале можно было путешествовать ножками в реальном времени по бесконечным рандомно генерируемым пустым полям и лесам несколько суток. Но в наше время выдавать случайно генерируемые 3д поверхности с довольно таки посредственной графикой за какой-то уникальный геймплей, или крутую фичу...несколько странновато. Я просмотрел это часовое видео так: щелк-щелк-щелк-щелк по полосе прокрутки. И что? Одинаковые кадры - два лунахода гоняют по пустынной поверхности. И чо?

А, ну да, еще периодически морды какие-то возникают, и что-то втирают. Я без наушников смотрел, но, подозреваю, описывают офигенную крутость происходящего. Что еще раз подтверждает мое предположение о пустышке. 

Edited by =AD=North_Crow

Что круть то? Кутью это было в начале девяностых, когда в арене или даджерфале можно было путешествовать ножками в реальном времени по бесконечным рандомно генерируемым пустым полям и лесам несколько суток. Но в наше время выдавать случайно генерируемые 3д поверхности с довольно таки посредственной графикой за какой-то уникальный геймплей, или крутую фичу...несколько странновато. Я просмотрел это часовое видео так: щелк-щелк-щелк-щелк по полосе прокрутки. И что? Одинаковые кадры - два лунахода гоняют по пустынной поверхности. И чо?

А какая графика должна быть для безатмосферной планеты? Подробностей Арены с даггерфалом не помню уже, но вроде там карта, как карта была. Типа как потом в морровинде обле и прочих. Никакого рандома.

Ну и потом, одно дело нагенерить ланшафтов для одной планеты, другое дело, когда этих планет видимо-невидимо. Да и есть подозрение, что ланшафт в одной точке меняться со временем не будет. То есть первый раз прилетел - картинку запомнил. Второй раз прилетел в эту же точку - картинка будет та же.

А, ну да, еще периодически морды какие-то возникают, и что-то втирают. Я без наушников смотрел, но, подозреваю, описывают офигенную крутость происходящего. Что еще раз подтверждает мое предположение о пустышке. 

А что по вашему ,может сравниться с этой игрой,в плане космоса,торговли,добычи ископаемых и т.д. да ещё и онлайн.Вроде вариантов нет,дороговато вот один минус этой игры.

Ну если смотреть не щелк-щелк, а немного послушать эти самые морды-то они говорят вроде, что в этом стриме показывается только лишь механика самого лунохода...все остальное- в разработеке...а машинка сама по себе очень даже ! гоняет как болид, можно прыгать, всякие сальты  крутить и всё такое..круть же! нет? Я попробовал чего то подобное поискать-наткнулся на какой то мутный геймплей (ролик внизу)...ну вот это настоящий отстой ! Текстуры тоже одинаковые, тоже пустота вокруг...ни монстров, ни пришельцев...а луноход, в отличие от нашего, как какое то корыто на резиночках еле ползает..вот сами посмотрите...жесть короче :lol:

Всем привет, долго не заходил в игру, сегодня обновился, и чего то с ходу поймал две неприятности, первая в том, что при входе в игру начисто слетают все настройки яркости энвидивского драйвера при чем для всей системы глобально, то есть они и до этого слетали, но помогало свернуть игру, дернуть ползунок яркости и снова развернуть, сейчас при повторной развертке яркость снова слетает, и второй неприятный момент - не могу включить режим осмотра мышью, кнопка которой включал раньше не работает, а в настройках переключения на режим осмотра от первого лица не обнаружил вовсе, только настройки самого режима((

Может кто сталкивался, подскажите что делать? А то если с дефолтной яркостью хоть и некрасиво, но летать можно, то без обзора уже вобще ни как. :help:  :cray:

Про яркость ничего сказать не могу, у меня ничего не слетает.

Про мышь - в настройках есть две кнопки. Одна - включение обзора от первого лица, поставить в положение "включено". Второе - "включить обзор мышью". Тоже в положение "включено".

Полное говно, да ещё и дорогое!!!

Прахади мимо дарагой! НЕ БЕРИ!  

:dance:  :dance:  :dance:  :dance:  :dance:

Edited by BRZ513
  • Upvote 1

Полное говно, да ещё и дорогое!!!

Прахади мимо дарагой! НЕ БЕРИ!

:dance::dance::dance::dance::dance:

Ага, чувак перепродал акк и пытается сам себе что-то доказать или прибить свою жабу)))))

Зы: Подожду скидок и тогда возьму скорее всего горизонты.

Edited by 2BAG_Detka

пиу-пиу!)

А на прикрышке федеральный корвет)

Edited by m0n0type
  • Upvote 2

танки в космосе!

В новостях пишут в какой-то системе Robigo, Robigo Mines дают награду за баунти хантинг повышунную. Гляну что там.

Уууу, 38 прыжков.

Edited by vasmann

В новостях пишут в какой-то системе Robigo, Robigo Mines дают награду за баунти хантинг повышунную. Гляну что там.

Уууу, 38 прыжков.

Ага, у черта на куличиках .. и награда не ахти, судя по скрину

https://forums.frontier.co.uk/attachment.php?attachmentid=70300&d=1445611667

А у нас продолжается танковый марафон)

post-16501-0-05099300-1445622859_thumb.png

Капец. Прилетел.

Специально перед полетом трюм сменил на бак. И что я вижу? Правильно две миски по 4кк, а трюма нет

Капец. Прилетел.

Специально перед полетом трюм сменил на бак. И что я вижу? Правильно две миски по 4кк, а трюма нет

А там платформа или база? Есть где снаряжение поменять?

Вроде сегодня стрим должен был быть? Или меня глючит?

Вроде сегодня стрим должен был быть? Или меня глючит?

Говорили что то про пятницу, но теперь вроде выяснилось, что будет во вторник, 27.10.15, в 21:00 по Москве.

А там платформа или база? Есть где снаряжение поменять?

Платформа, вокруг нифига живого. Пока покатал погонял пиратов, вернулся: 1 миска на 4кк вторая на 3

Платформа, вокруг нифига живого. Пока покатал погонял пиратов, вернулся: 1 миска на 4кк вторая на 3

Ого, слава Богу, я туда на Конде не рванул)

Кто-нибудь знает, общественные цели по постройке станции хорошо оплачиваются?

А то подумываю, не рвануть ли туда. Уже неплохой забой присмотрел неподалеку...

Кто-нибудь знает, общественные цели по постройке станции хорошо оплачиваются?

А то подумываю, не рвануть ли туда. Уже неплохой забой присмотрел неподалеку...

Подскажи, где можно узнать об этих целях?

В новостях пишут. Там же указывают станцию на которой дают квест.

Прилетаешь на станцию, через ту же доску объявлений видишь отдельный, выделяющийся квест. 

Тыкаешь его, там есть - "встрять в блудняк" :lol: , собственно все.

Подскажи, где можно узнать об этих целях?

Система Kaushpoos, станция Neville Horisons (типа Кориолис). Покупают металлы.

Копать более менее можно неподалеку, в HIP 43296, но я не знаю какие именно металлы нужны на станции.

Система Kaushpoos, станция Neville Horisons (типа Кориолис). Покупают металлы.

Копать более менее можно неподалеку, в HIP 43296, но я не знаю какие именно металлы нужны на станции.

Эх, вот незадача! А я ,как на грех ,недавно альянсу сильно нагадил. Теперь у меня эта станция числится враждебной, сразу стрелять начинают.