Jump to content
ROSS_Ulair

Вирпилы в космосе, ч.2 (Elite: Dangerous)

Recommended Posts

Что за зоны кораблекрушений со спасательными капсулами? Что с ними делать? Вчера побывал в двух и насобирал этих капсул, прилетел на станцию и все... На черном рынке продавать? И так добра валом, зачем вводить тогда эти капсулы? :huh: 

Что за зоны кораблекрушений со спасательными капсулами? Что с ними делать? Вчера побывал в двух и насобирал этих капсул, прилетел на станцию и все... На черном рынке продавать? И так добра валом, зачем вводить тогда эти капсулы? :huh:

Может на них миссии какие могут быть?

Я вот так и не понял что делать в системах с боевыми действиями в тех точках, где правительственные войска с буями связи всякие лозунги в эфир гонят...

У меня контроллер больше не поддерживает. Потому отстреливаю несколько, запоминая положение в пространстве. Но это только при острой нужде свободного места в трюме. Так обычно закидываю одного на шаг вперед... А вот контроллер на несколько дронов-сборщиков похоже теперь актуален... Я перевел баланс энергии на оружие - и теперь пилю камень практически не отпуская гашетку. Но, похоже, что один сборщик не успевает собрать все куски. Придется все же пилить куски небольшими сериями...

Да приходится запоминать. У тебя это не основной доход видимо, с одним сборщиком долго наполнять. Ты на чём копаешь? У меня сейчас вот так http://edshipyard.com/#/L=703,H80H80H80H80,309i9i7_7_9Y7_6k,0Bk5Vk5Sm5Sm5Sm5Sm0YY5uk

Тоже на один  изыскатель, но на питона буду ставить больше. Может что изменится пока накоплю. Неохота продавать курьера, катаюсь на нём иногда, и аспа, который готов отправится в дальние миры, как только посадки введут и у меня появится виртуальный шлем, то есть очень не скоро))

Называются "hazardous resource extraction sites" . Но там реальная жесть) Только что видел крыло из 5 шипов- пара питонов и клипперы))).. или подлетает тройка жирных кораблей- сканирую- все по отдельности...ну, я потираю руки, начинаю не спеша жарить одного-хоп, а они уже в крыле..не знаю, это фича такая новая или баг, но ноги еле унес...Кстати, кто у нас шахтеры-интересно, что если в этих ресах поковырять каменюги-может там и навар особый ? Надо только с охраной)

Шахтёры в отпуске. :) Поковырять-то можно, но в такое место я чёт очкую один соваться)) У меня и щитов нету.

Edited by Dy6ACuM

Вит я так понял ты вернулся?

Может как -нибудь поохотим человеков?

Да, давно пора убвать всех человеков  нести демократию в другие системы! Или в том же CQC наказывать недовольных!

Да приходится запоминать. У тебя это не основной доход видимо, с одним сборщиком долго наполнять.

Как сказать... По идее основной. Только я играю не торопясь. В субботу вечерок поковырялся - теперь буду неделю или больше сидеть на станции и продавать по объявлениям. Копаю как и раньше на Т6.

Поковырять-то можно, но в такое место я чёт очкую один соваться)) У меня и щитов нету.

Я и в обычные лезть очкую... Предпочитаю "дикие" астероидные кольца.

Да, давно пора убвать всех человеков  нести демократию в другие системы! Или в том же CQC наказывать недовольных!

В арене весьма бодрое рубилово... Попадаются весьма продвинутые перцы. Приходится постоянно "крутить стаб на фоке" включать faoff для доворота.

Погонял всё-таки чуть на геймпаде, теперь намного дольше нужно пилить астероид, 4 "копья"  перегреваются, пилю тремя.  Появился смысл поставить очиститель на 10 слотов. Тогда по идеи можно вообще не отвлекаться на боковую панель. Нужен питон.

Чё то сервачёк последнее время болеет .... после выхода 1.4 особенно - частые дисконекты. Сегодня с другом полетали малость ... попробовали внутреннюю связь - просто класс! Голос напарника звучит как будто действительно по рации разговариваем. Вот только где-то минут через 10-20 стали фразы рваться и пропадать, перешли на скайп.
Боты ведут себя в в кольцах как ньюбы - сегодня за вечер 5 или 6 лямов поднял на клипере, такого раньше не бывало .... вообщем пока всё супер, если отвалы от сервака не считать.

Арена это очередное писькомерство,более не чего

Пока туда (CQC) не сую нос ... после турнира.. но подмывает зайти панагибать :)

Покатался на имперском игле, купил курьера ..чего-то федька роднее.

Чувствую нужен мне большой авианесущий и армиянесущий и многочегонесущий убийца ... буду орбитальные удары дарить миру :)

Edited by FF*BELKA

Арена это очередное писькомерство,более не чего

Зато хорошая отдушина, если где-нибуть за сотни ly от цивилизации и хочется немного размяться. Или полный трюм груза, скидывать который здесь и сейчас нерентабельно, а торговать в данный момент неохота.

Пока туда (CQC) не сую нос ... после турнира.. но подмывает зайти панагибать :)

То-то я тебя в субботу (емнип) там видел  :biggrin:

Чувствую нужен мне большой авианесущий и армиянесущий и многочегонесущий убийца ... буду орбитальные удары дарить миру :)

То то, а я уже рангом на Федеральный Корвет запасся  :P  (надеюсь на это :biggrin:)

Вообще интересно, как будет мультиэкипаж реализован... Это надо будет на станции одной собираться, садиться в чей-то корабль и лететь, или просто в любой момент взял и присоединился, как в арену... А твой корабль пока в режиме невидимости тусуется где-нибудь на другом конце галактики...

Я тут подумал, может покопать компанией? В крыле может какие-то бонусы. Херомант, как думаешь?

Бонус разве что при продаже... Когда с Фокусом пробовали - даже один и тот же астероид с одного зонда каждому свой состав показывал. Грубо говоря, я копаю пейнит, а Фокус этого же астероида бертрандит...

Попробовать конечно можно, но я еще не весь трюм распродал - сижу в соло на станции, да и отлеживаюсь пока. Простыл в командировке.

Вообще интересно, как будет мультиэкипаж реализован...

В прежних фронтирах это было большой головной болью ибо пока народ не наберешь, вылететь было нельзя. А они, мало того, что еще зарплату хотят, так их днем с огнем не сыщешь. Вот и сидишь на станции, выхватывая по одному работнику на бибиэске и соглашаясь на любые условия лишь бы только набрать необходимое кол-во.

Тут-то вроде как экипаж из игроков можно будет сделать... Я об этом.

Тут-то вроде как экипаж из игроков можно будет сделать... Я об этом.

А зачем? Чего другие игроки будут делать?

А зачем? Чего другие игроки будут делать?

Как я понял, можно будет отдать контроль над частью систем. В частности оружие. Если будут носимые истребители - то получить себе поддержку и т.п.

Я не сомневаюсь, что это будет интересно, но пока вопросов больше, чем ответов...

Обновление конечно хорошее, и шахтёров не забыли порадовали. Теперь время наполнение трюма сократилось почти вдвое, по ощущениям, да и сам процесс стал веселее,  но вот сервер часто отваливается. Стабильно раз за вылет, а то и два. Интересно когда заплатка будет.

Как я понял, можно будет отдать контроль над частью систем. В частности оружие. Если будут носимые истребители - то получить себе поддержку и т.п.

Я не сомневаюсь, что это будет интересно, но пока вопросов больше, чем ответов...

Это будет супер интересно!

Сесть бандой в какой-нибудь крЭйсер ..в одном тс ...механик,стрелок, наводчик, радист и т.д. ..разложить карту, ногу на барабан и упрОвлять сражением :)   ...мат перемат эмоции ..геймплей :good:

То то, а я уже рангом на Федеральный Корвет запасся  :P  (надеюсь на это :biggrin:)

Откуда ты знаешь какой нужен будет ранг? ...

Интересно сколько он будет стоить ...

Edited by FF*BELKA

Это будет супер интересно!

Сесть бандой в какой-нибудь крЭйсер ..в одном тс ...механик,стрелок, наводчик, радист и т.д. ..разложить карту, ногу на барабан и упрОвлять сражением :)   ...мат перемат эмоции ..геймплей

Очень сомнительно. Здесь не Ева и не Орбитер. Чего делать механику - системы в менюшке перезагружать? А наводчику кнопками цели перебирать на радаре? А радист будет в чат матюки слать?

Очень сомнительно. Здесь не Ева и не Орбитер. Чего делать механику - системы в менюшке перезагружать? А наводчику кнопками цели перебирать на радаре? А радист будет в чат матюки слать?

Серьезный ты какой-то ...я забыл ковычки поставить на механиков медсестер и прочих .. :)

Турели, истребители ..интересно же, командная игра по сути.

• Upvote 1

Серьезный ты какой-то ...я забыл ковычки поставить на механиков медсестер и прочих .. :)

Турели, истребители ..интересно же, командная игра по сути.

Что бы человеку было интересно играть в команде, требуется создать внешние условия, где команда необходима. Сейчас сажать человека за турель бессмысленно. Сидеть большую часть времени в ангаре в ожидании вылета с палубника тоже, куда проще войти в игру, родившись сразу на месте драки. Т.е. на сегодня таких условий в игре нет. Возможно, что их создадут в дальнейшем, например как рейды в ММО играх, но для этого придется менять всю концепцию игры, ведь суть команды в том, что каждый выполняет свою функцию в группе типа танковка, дамагдилер, хил и прочее.

Случайно наткнулся на причину лагов в суперкруизе.

• [59475] Elite: Dangerous - poor performance may be experienced in SuperCruise mode

АМД однозначно должны исправить этот баг в своих дровах)

Таргоны?

"Мерцание KIC 8462852 может указывать на сферу Дайсона — набор гигантских объектов (например, коллекторов света), которые высокоразвитая внеземная цивилизация построила для аккумулирования энергии своей звезды."

http://lenta.ru/news/2015/10/14/strangestar/

Вит я так понял ты вернулся?

Может как -нибудь поохотим человеков?

Не сказал бы что вернулся )) Но можно как-нить собраться и "убить всех человеков" по Малеру :)

Я тут хочу материал для видео взять из элитки. В общем мне нужен был вид с орбиты Земли во время восхода над Англией. Но как назло сутки нашей планеты 24 часа и в игре тоже ))) Два дня захожу, утро всегда за уралом ))) В Англии ночь. Ну так вчера и оставил свой корабль в нормальном космосе с красивым видом ночной европы и прилег "на часик", уже в час ночи по моему времени. Проснулся в 5 утра, а мой корабль уничтожен ))) 

• Upvote 2

Откуда ты знаешь какой нужен будет ранг? ...

Интересно сколько он будет стоить ...

Ну вроде как уже говорили что будет нужен 9-й ранг. В Федерации это Капитан-лейтенант. Конечно хотелось бы верить что так и будет :)

Интересные вещи показывают :)

де?

запись стрима

Офигенный срим, сплошное слайд шоу, а примерно в двух словах, о чем иноземцы там лопочут? Что железо еще не доросло до их творения, или что предстоит еще долгая и кропотливая работа по оптимизации всего этого безобразия? :) 

Офигенный срим, сплошное слайд шоу, а примерно в двух словах, о чем иноземцы там лопочут? Что железо еще не доросло до их творения, или что предстоит еще долгая и кропотливая работа по оптимизации всего этого безобразия? :)

Вроде как они модельки планет просто скроллят и вращают в редакторе- в игре будут другие скорости и оптимизация-всё будет плавно подгружаться..можно посмотреть предыдущий ролик с картошкой и вездеходом :)

Edited by m0n0type

Удачно я сегодня в кольца упал... Первый же астероид - 10 тонн пейнита, как с куста...

Вообще самый удачный улов. 30 тонн пейнита и почти 40 тонн платины. Остальное так, по мелочи...

Это у них скорее что то с потоком видео, т.к. он пару раз внутри стрима падал по качеству.

Удачно я сегодня в кольца упал... Первый же астероид - 10 тонн пейнита, как с куста...

Вообще самый удачный улов. 30 тонн пейнита и почти 40 тонн платины. Остальное так, по мелочи...

А я стучался в чат, не видел?

Недурно конечно :) 

А я сейчас просто контрабандой промышляю :) 1 прыг 500к :)

А я стучался в чат, не видел?

Не, слушай, не видел...

Я если в открытой игре - то сижу в тс virpil.su комната элиты.

я может нуб.. но на кобре реально питон с 2кой прикрышкой убить в рыло ( квест такой есть найти такого-то и убить ) .... уже 3 раз сбрасываю задание...

Edited by andante

я может нуб.. но на кобре реально питон с 2кой прикрышкой убить в рыло ( квест такой есть найти такого-то и убить ) .... уже 3 раз сбрасываю задание...

Надо еще выпросить чтобы на сайде можно было анаконд сбивать. Для болансу.

На вайпере я валил до последнего патча (после него не пробовал) элитных питонов и раз даже анаконду. А кобра-то побыстрее вайпера будет и капы у нее больше при одинаковом вооружении. Правда, скажу, что это занятие для полных психов и извращенцев садо-мазо :)

Edited by Voi