Jump to content
ROSS_Ulair

Вирпилы в космосе, ч.2 (Elite: Dangerous)

Recommended Posts

Миссии сейчас да, унылы и не особо прибыльны..хотя обещают в 1.4  какую то новую механику. Для денег же - пираты в кольцах :)

Миссии сейчас да, унылы и не особо прибыльны..хотя обещают в 1.4  какую то новую механику. Для денег же - пираты в кольцах :)

ну не знаю не знаю... рыскал вчера по кольцам, самое жирное что попадалось  - это дропшип за 80000....  за полтора часа меньше ляма набил. Плюнул, пошел взял несколько миссий на контрабанду и отстрел - за те же полтора часа два с лишним ляма.  Не айс, но хоть что-то...

Edited by marc

У меня за час меньше восьми не бывает) Нужно только "рыбные" места знать :)..Рецепт всё тот же- места с высокой интенсивностью, железные кольца, вход -выход до первого питона, сканер...и понеслась :)..Жаль только Императорша на этой неделе подкачала, так что придется немного подзатянуть пояса)

Edited by m0n0type

У меня за час меньше восьми не бывает) Нужно только "рыбные" места знать :)..Рецепт всё тот же- места с высокой интенсивностью, железные кольца, вход -выход до первого питона, сканер...и понеслась :)..Жаль только Императорша на этой неделе подкачала, так что придется немного подзатянуть пояса)

все по рецепту - не клюет.

Жаль только Императорша на этой неделе подкачала, так что придется немного подзатянуть пояса)

Хм, а ты считаешь, что на следующей неделе все станет на свои места?)

ЗЫ я уже достиг отметки 6000 ) Кто там говорил, что вернуться - самое сложное?)

Edited by DeadlyMercury

На элитовском форуме чел рассказывал, что после вот такого путешествия сдал карты в имперскую фракцию, дык ему штук пять миссий на поднятие ранга за день вывалилось...

https://forums.frontier.co.uk/showthread.php?t=110840&page=30

так что есть шанс качнутся после далеких странствий)

офигеть))

c5f6e527cc94.png4f975321c412.png

Прыгнув к этой звезде я здорово поджарился. Четыре звезды в пределах 15 световых секунд!

Edited by DeadlyMercury
  • Upvote 2

действительно офигеть. интересно, такое возможно?

действительно офигеть. интересно, такое возможно?

• Upvote 1

Для чего нужен базовый сканер обнаружения? Купил также сканер преступников. Он не автоматом чтоли работает? Если я его назначу на огневую группу, то он мешаться будет в бою постоянно срабатывая. Как все это барахло по человечески настроить?

В игре музыки мало как-то. Рекомендую летать под это радио, так куда как атмосфернее.

Edited by Warhamm
  • Upvote 1

Кстати, есть надежный способ валить контрабандистов со статусом Clear не навешивая на себя Wanted на неделю? :)

Базовый сканер, как и продвинутый или полнофункциональный (разность в дальности) используется для поиска астрономических объектов в системе (активно нажать огневую группу сканера) либо для сканирования астрономических объектов (навестись на объект). Еще есть детальный сканер - при сканировании объектов он дает дополнительные сведения. Например, при сканировании планеты обычный сканер даст тебе параметры её орбиты и массо-габаритные характеристики, а детальный сканер еще добавить состав планеты и атмосферы, состав колец.

Сканер преступников также работает только при активном использовании в огневой группе.

Т.е. если мне не интересно исследование планет, то я базовый сканер могу заменить на что-то более мне нужное?

1 огневая группа у меня лазеры, вторая ракеты. И если я совмещу это с лазерами или тем более с ракетами то это будет жутко неудобно. Может можно как-то третью группу создать? Или остается только постоянно тыркать туда обратно через правое меню?

Иногда прилетая в какую-нить систему, мне пишут что я открыл новый астрономический объект. Это значит, что до меня никто не залетал в эту систему? Но я на такие системы натыкаюсь возле Солнечной, там по идее все должно быть давно иследовано.

Как отличить живого игрока от бота?

Т.е. если мне не интересно исследование планет, то я базовый сканер могу заменить на что-то более мне нужное?

Если летаешь не по трипу, т.е. одному и тому же маршруту туда-обратно, то сканер (лучше сразу поставить продвинутый) вполне отбивает топливо и ремонт корабля.

1 огневая группа у меня лазеры, вторая ракеты. И если я совмещу это с лазерами или тем более с ракетами то это будет жутко неудобно. Может можно как-то третью группу создать? Или остается только постоянно тыркать туда обратно через правое меню?

Можно назначить несколько общих групп, включающих обе кнопки стрельбы и переключать эти группы назначенной кнопкой на джойстике или клавиатуре.

Иногда прилетая в какую-нить систему, мне пишут что я открыл новый астрономический объект. Это значит, что до меня никто не залетал в эту систему? Но я на такие системы натыкаюсь возле Солнечной, там по идее все должно быть давно иследовано.

Это сообщение означает, что информация о данной звездной системе в твоем компьютере отсутствует. Ее можно купить (не всегда), находясь на станции или самому просканировать. Первооткрывателя можно узнать только после одной из указанных выше операций.

На сканере игроки выглядят как пустые метки, в отличии от ботов с заполненными метками. Так же, все игрорки помечаются как командер: "CMDR Такой-то" или "КМДР такой-то".
  • Upvote 1

используй группы вооружения. В каждой группе две кнопки, слева второе оружие, справа - первое. Переключение между группами туда обратно тоже программируется кнопками. Правое меню нужно один раз - зарограммировать.

Живой игрок имеет приставку КОМАНДЕР. И на радаре он полый (незакрашеный квадратик)

• Upvote 1

...В игре музыки мало как-то. Рекомендую летать под это радио, так куда как атмосфернее.

Вот galnet от русского сообщества http://galnet.ru
  • Upvote 2

Добрался до дома. Эх, теперь я долго буду отучаться давить курок после прыжка. А еще долго буду привыкать к тому, что для перемещения на 150 лет потребуется 11 прыжков, а не 5 :(. И что для такой мизерной дистанции надо заправляться несколько раз раз..

709ca21a69b5.png

2ffc7faf9dd1.png

Продажа карт:

c2f9da7ac946.png0f5a6424702a.png

Пытка "первооткрывателя" продолжалась вот уже 20 минут:

a2f33bc71e34.png

Ну почему нет кнопки "продать все к чертям собачьим!!!" ?

a5939773a201.png

**эх, если б знал - записал бы иронический ролик "как заработать 30кк за полчаса в элит!"...

Что касается ремонта - на мой взгляд, ремкомплекты брать не имеет смысла, источники повреждений - ошибки в пилотировании или хулиганство, где хулиганство - описанные в предложенной англоязычной ветке форума попытки посадки на астероиды, а ошибки - все, что приводит к экстренным торможениям. В большинстве случаев я врезался в звезды из-за того, что отвлекался - альтабался в момент зарядки прыжка и возвращался, когда собственно уже все случилось. Пару раз - сталкивался со звездами по причине лагов. Очень много раз сталкивался с черными дырами - за исключением sagittarius a* - большинство из них маленькие и незаметные, а выкидывает к ним очень близко, если "влетать" на полном газу, то можно надеяться только на то, что промахнешься. Но в том числе в них можно врезаться на малом газу.

Избежать таких ошибок можно, убрав газ в ноль на отсчете (но его надо дожидаться), в случае дыр - после выныривания сразу менять курс на всякий случай даже на малом газу. Иногда выныриваешь в мегаметре или даже меньше от дыры, а летишь к ней со скоростью 30км/с - итого через 30 секунд сталкиваешься с ней.

Даже на астероиды можно "садиться" без повреждений. Все мои повреждения во время путешествий были получены в стычках с пиратами и ни одного от окружающей среды.

Ты знаешь, я за весь полёт (60 с лишним тысяч световых лет) встретил 1 (одного) человека... И он был на кобре, и если что - огреб бы, благо у меня на аспе пять импульсных лазеров стоит))

он был на кобре, и если что - огреб бы

Не кажи гоп. Кобра оч быстрый кораблик, а в правильном фите еще и оч злой, а из Аспа боец...

Не кажи гоп. Кобра оч быстрый кораблик, а в правильном фите еще и оч злой, а из Аспа боец...

Посоветуйте правильный фит против ботов. А то взял миссию пирата на питоне замочить. Два раза пытался, выносит меня гад без шансов. А питон у него наверняка стоковый.

И еще есть ли смысл брать Лакон Тип 6 для торговли? Смогу ли я зарабатывать быстрее, чем на контрабанде на кобре?

При провозе контрабанды влетаю на станцию в тихом режиме. Но товарищи милиционеры все равно иногда сканят и штрафуют. Есть ли верный способ избежать их скана? В случае если все же просканят мои потери это только деньги или еще репутация портиться?

Ролик из 90 рассылки, если кто пропустил

Так. А у мальвины все миссии что ли на доставку маккулатуры?

Господа! Мальвина - голимый развод! Надо тратить 100 миллионов в неделю чтобы зарабатывать у нее 50 миллионов!!

Where is your god now?

d3098e52a05c.png

**раз принцесса не дает ни денег, ни меритов - пойду грабить)

Edited by DeadlyMercury

*раз принцесса не дает ни денег, ни меритов - пойду грабить)

Есть обычные баунти квесты, там за корабль дают 170-200 тыщ. Плюс ранг поднимаешь. В доске объявлений со значком прицела 

Edited by OMyT

При провозе контрабанды влетаю на станцию в тихом режиме. Но товарищи милиционеры все равно иногда сканят и штрафуют. Есть ли верный способ избежать их скана? 

Паркуйся на форсаже. Примерно как на этом ролике. На Питоне проблем нет, а на Кобре подавно не будет. https://yadi.sk/i/o6HiivH5j6MfF

Так. А у мальвины все миссии что ли на доставку маккулатуры?

В чужих оспариваемых системах (не всех) есть задачи по уничтожению Kumo crew transport. 30 меритов за штучку.

Edited by marc

В чужих системах есть представители вражеской фракции захарыча - как транспорты, так и звенья мелочевки. Тоже по 30 меритов.

Сегодня тест входит в фазу стресс-тестирования. Доступ к бета-клиенту будет открыт всем без исключения. Разработчики просят принять участие как можно большее число игроков, чтобы проверить работу серверов под повышенной нагрузкой. Старт тестирования этого этапа тестирования назначен на 2:30pm BST. Т е оно уже началось. Строчка с бета-клиентом должна появиться в ваших лаунчерах. Если ее нет то попробуйте полностью перезапустить лаунчер.

Это бета-тест горизонтов что ли? Или нового патча?

До декабря забудьте про горизонты. Это тест CQC patch 1.4

По результатам вылета решил модифицировать asp - снять вооружение и ослабить щиты в угоду дальности прыжка и запасу топлива.

Было: http://coriolis.io/outfit/asp/04D5D5A4A4A5D5C1c1c191919190303--3d4d0202f32i2f.Iw18WQ==.IwBhrSqi1I==

Стало: http://coriolis.io/outfit/asp/03D4D5A4D3D5D5C----------3c48f3f3f32i2f.Iw18WQ==.EwBj4yvI

С торговлей разобрался. Купил тип 6, проагпргрейдил его под макс профит. Нашел хороший маршрут. Но тупо торговать быстро надоедает и иногда хочется повоевать для развлечения. Денег пока мало. Поэтому выбор стоит или игл или вайпер или кобра. На чем лучше и интереснее ботов мочить? Есессно если обвесить их как следует. Хочется быстро и маневренно, но в то же время, чтобы можно было и сложных противников убивать.

Только что меня перехватил некий "камрад". Это был первый игрок, которого я встретил. Он обанкротил меня на лям. Для меня это существенная сумма и даже очень. Я был на тип 6 с полными трюмами дорогого товара. При первой атаке едва сбежал в гиперкруиз. Боты после этого не догоняют. А он спустя секунды вновь меня перехватил и добил. Он был на питоне. Для меня это была безвыходная ситуация? Только прыгать в другую систему?

Edited by Warhamm

С торговлей разобрался. Купил тип 6, проагпргрейдил его под макс профит. Нашел хороший маршрут. Но тупо торговать быстро надоедает и иногда хочется повоевать для развлечения. Денег пока мало. Поэтому выбор стоит или игл или вайпер или кобра. На чем лучше и интереснее ботов мочить? Есессно если обвесить их как следует. Хочется быстро и маневренно, но в то же время, чтобы можно было и сложных противников убивать.

Если только повоевать то Вайпер в самый раз будет. Толстый щит, быстрый, маневренный, относительно не дорогой. оружие как у Кобры.

Только что меня перехватил некий "камрад". Это был первый игрок, которого я встретил. Он обанкротил меня на лям. Для меня это существенная сумма и даже очень. Я был на тип 6 с полными трюмами дорогого товара. При первой атаке едва сбежал в гиперкруиз. Боты после этого не догоняют. А он спустя секунды вновь меня перехватил и добил. Он был на питоне. Для меня это была безвыходная ситуация? Только прыгать в другую систему?

Надо сразу прыгать в другую систему. Еще и плюс в этом от того что ФСД не массблочится при зарядке на прыжок в другую систему в отличии от прыжка в суперкруиз.

И вообще, торговать в открытом режиме...это не для слабонервных.. Если конечно у тебе на анаконда :)

У кобры питание лучше и слотов под внутреннее оборудование больше... Но полный фит кобры обойдется в 10кк, вайпер дешевле.

А волный фит вультура (который щелкает питонов как нефиг делать) - 30кк.

Хм, я смотрю, вайпер то не особо дешевле...

http://coriolis.io/outfit/viper/23A3A3A2D3A3A2C272718180n0i406g2o00.Iw1+kA==.IwBj4jlI

Edited by DeadlyMercury

Боты после этого не догоняют. 

Не стоит обольщаться. Догоняют и еще как. Правда не все и не всегда. Я как-то вывалился на Т6 в кольца - а там 3 вражеских бота. еле утек в круиз с 8% брони. Долетел до станции, вывалился из круиза, лечу потихоньку, а тут этот гадский питон-бот вываливается тут же и меня добивать начинает. На станцию я сел с 4мя % брони и мокрый как мышь после купания...