Jump to content
ROSS_Ulair

Вирпилы в космосе, ч.2 (Elite: Dangerous)

Recommended Posts

Усе, я больше не с вами. Ниасилил элитку, продал.

QvZWpJZQjz0.jpg

"Элита" - это не игра. Это религия , основанная в 1985 году :) 

• Upvote 1

ну...не пошло. Предзаказ еще брал. А когда сказали, что высадки будут платными - вообще разочаровался. Тут на БзМ не хватает, еще и сюда опять башлять - нееет.

Простите, не удержался.

Порш стоит сотни тыщ евро, Копейка стоит копейки. Вывод: Порш УГ, так как ""не пошло". Предзаказ Порше 911 модели 991 ещё на проектировании брал . А когда сказали, что аудио система от Бурместер за доплату - вообще сразу Копейку купил так как мне на бензин не хватает".

Просто поймите- есть фанаты как  Порше 911, так и Элиты Дангероус.

Эм...странное сравнение. То есть - элитка, это порш, а бзс-м - копейка? ИЛи я что-то не понимаю? Это  во-первых. Во-вторых, я не говорю, что игра плохая, просто не пошел мне такой геймплей. Мир, конечно, открытый, огромный, но пустой. Жизни в нем нету никакой, вот что удручает.

Мне тоже не особо пошло.... Вернее пошло, но напарник занят, а одному там скучно летать..... как в тёмном пыльном мешке.... (

"Поди-продай" - толком надоедает...... Как на работе....

Потом педали ВКБешные надо перенастраивать.... а ещё как назло система рухнула, восстановил и сейчас как задумаюсь, что надо кнопки заново...... и руки сразу не слушаются.... (

Игра то, по сути дела, и не доделана ещё. Скажем так- каркас дома пока что построили. А Порш с Копейкой это для сравнения. Без обид.

Ээххх, не то уже поколение, то что далекие 80-е, когда наш мозг заменял графический адаптер и сюжет в первой Элите ))

Зы: Ыыы 666

Ну, возможно, не "религия", но что-то культовое, это без сомнения :cool:

Мне тоже не особо пошло.... Вернее пошло, но напарник занят, а одному там скучно летать..... как в тёмном пыльном мешке.... (

а я пока летаю один и вообще мне нравится что есть оффлайн режим.

• Upvote 2

а я пока летаю один и вообще мне нравится что есть оффлайн режим.

Напрягает то, что нужен тырнет, даже для сингла. Вот это как минимум странно. Так то понятно. синхронизация мира вся фигня. Но тем не менее. Тырнет все, ты соответственно тоже отлетался.

меня больше напрягает, что паузы нет никогда и нигде :)) если вдруг кто по телефону позвонил - даже отвлечься нельзя.

Солдат спит - служба идет. 

post-33-0-27024400-1441796852_thumb.jpg

Кто в теме - тот поймет :)

Если сравнивать элитку с порше и копейкой, то больше подходит то, что на копейке ездить можно, а порше за такие деньги только в гараже стоит, потому что нет одного колеса, а в салоне не хватает сиденья. Но обещают подогнать колесо и сиденье по стоимости целого авто.  :biggrin:  Ведь порше - это легенда!  :biggrin:

• Upvote 1

Если сравнивать элитку с порше и копейкой, то больше подходит то, что на копейке ездить можно, а порше за такие деньги только в гараже стоит, потому что нет одного колеса, а в салоне не хватает сиденья. Но обещают подогнать колесо и сиденье по стоимости целого авто.  :biggrin:  Ведь порше - это легенда!  :biggrin:

Вот точно)

Купил предзаказ, полетал. Ну красиво, ну огромная вселенная. Но абсолютно пустая и бессмысленная - вот главная причина.

Космос ведь это же не просто огромные шары планет и звезд, хоть и красивые.

Edited by =AD=North_Crow

Я кстати заметил: если сделать перерывчик на неделю-две, то потом в кайф в астероидах даже "фоткаться". Кто в теме-тот поймёт )))))

Зы: А есть даже такие, которые летают чисто для кайфа, без всякой принудиловки "зарабатывать" бабосы=)

Я в Элите не ищу экшн. для меня наоборот - это тяга к одиночеству, невероятно большой бездне. когда летаю, вспоминаю разную фартастику, погружаюсь в мысли. Элита как шикарный бекграунд мыслям. Никакой другой космосим не дает этого ощущения.

• Upvote 4

Я таки долетел :)

По дороге заплутал и прилетел в -2000, 24000 - не догадался, что в игре выбрана ось "земля - центр" :)

В центре по-прежнему кто-то дежурит, в том числе тот парень на анаконде, которого встретил омут.

290b49de2460.png
9b2dc7bf0359.png
5fe5d947d52b.png
8ec7c0cc698a.png
261b004a0ec3.png
82ce6d777adf.png
d3cd751214fe.png

Тот самый metta:

iVUFdSB.jpg

PS омут, ты таки нашел звезды вольфа райе?

Edited by DeadlyMercury
  • Upvote 2

Я таки долетел :)

По дороге заплутал и прилетел в -2000, 24000 - не догадался, что в игре выбрана ось "земля - центр" :)

В центре по-прежнему кто-то дежурит, в том числе тот парень на анаконде, которого встретил омут.

290b49de2460.png
9b2dc7bf0359.png
5fe5d947d52b.png
8ec7c0cc698a.png
261b004a0ec3.png
82ce6d777adf.png
d3cd751214fe.png

Тот самый metta:

iVUFdSB.jpg

PS омут, ты таки нашел звезды вольфа райе?

Поздравляю с прибытием в центр :D

Да, я нашел и не одну. Ожидал звезду Вольфа-Райе, а не "Звезду класса О". Не стал сюда писать о разочаровании)) Ушел в торговлю и поднятие ранга.

Теперь тебе назад, самое тяжелое  :crazy: И не забывай, что имя припишется только к просканированным детальным сканером телам

После 10000 я вообще редко видел кем-либо открытые системы, разве что залетая в красивые и интересные туманности.

Детальный сканер стоит, да))

Помимо "назад" есть идея долететь до 30к и до 0, 26к, 3к (подняться над диском и посмотреть на него сверху, а также увидеть отсутствие звёзд на краю галактики).

Прилетел в Солнечную систему. У Земли 3 космические станции: им.Линкольна, им. какой-то китайского деятеля и им. М.Горбачева  :lol:

Пилоты, а вот кто может прояснить с чего у меня баунти за убитых пиратов стали прилично различаться с непосредственно выплатами за них?

Например, убиваю пирата, получаю за него ваучер на 20к. При обналичивании этого ваучера я от федералов получаю 35к и еще по 5-10 тыс от других "Allied"-корпораций в этой системе? Т.е. на ваучеры стал накладываться приличный множитель. Это типа статус "Союзника" так заработал?

Пилоты, а вот кто может прояснить с чего у меня баунти за убитых пиратов стали прилично различаться с непосредственно выплатами за них?

Например, убиваю пирата, получаю за него ваучер на 20к. При обналичивании этого ваучера я от федералов получаю 35к и еще по 5-10 тыс от других "Allied"-корпораций в этой системе? Т.е. на ваучеры стал накладываться приличный множитель. Это типа статус "Союзника" так заработал?

Если сила входит в первую тройку, то включается множитель. 

А есть где поподробней почитать? А то чет мне понравились новые баунти :)

Вроде как в закладке Транзакций баунти уже сразу считается с учетом текущего твоего статуса.

Нет?

Просто я за картавую бабень. И сдавал награды строго в ее системе с учетом того что у меня был множитель 1,5

Так вот выдавали мне ровно то, что я привез в транзакциях.

Помимо "назад" есть идея долететь до 30к и до 0, 26к, 3к (подняться над диском и посмотреть на него сверху, а также увидеть отсутствие звёзд на краю галактики).

Если лады с английским, рекомендую ознакомиться с темой https://forums.frontier.co.uk/showthread.php?t=109837&page=15

Прилетел в Солнечную систему. У Земли 3 космические станции: им.Линкольна, им. какой-то китайского деятеля и им. М.Горбачева  :lol:

Это с самого первого Фронтира так, кстати ;)

При обналичивании этого ваучера я от федералов получаю 35к и еще по 5-10 тыс от других "Allied"-корпораций в этой системе?

Если установлен Kill Warrant Scanner, то при его применении открываются сведения обо всех имеющихся на данного пилота "ориентировках" и, соответственно, выплата "трофеев" будет включать в себя эти дополнительные суммы.

А есть где поподробней почитать? А то чет мне понравились новые баунти :)

Подробней не знаю, а написано в описании второго ранга в обзоре силы, последний абзац. 

ЗЫ кто не предал "no tits" тот сейчас снимает сливки, а кто метался к тем у кого лучше - нервно курят  :P

Edited by marc

Красивый, большой, страшный...но разочарование с хардпоинтами..2 мелких, 2 средних, 1 большой и 2 огромных..недоконда какая то) Незнаю, может у него своя будет изюминка-но вооружение расстраивает. Или завезут новых пушек на большой слот?  Больше интересен даже пантер клиппер...может сделают ему трюм под тыщщу :) ?

Красивый, большой, страшный...но разочарование с хардпоинтами..2 мелких, 2 средних, 1 большой и 2 огромных..недоконда какая то) Незнаю, может у него своя будет изюминка-но вооружение расстраивает. Или завезут новых пушек на большой слот?  Больше интересен даже пантер клиппер...может сделают ему трюм под тыщщу :) ?

two medium, three large and two huge hardpoints.

уже лучше)...в фейсбуке значит накосячили с описанием.

Хитро игра устроена. Для новичков по крайней мере. Заходишь в порт. Видишь парочку высокооплачиваемых миссии. Берешь. У каждой миссии ограничения по времени выполнения в реальных часах. Обычно это до 5 часов. Т.е. завтра доиграть их не получится. Ок выполняем. Миссия ведет тебя к следующему порту. И там оба на, еще пару миссий с интересным вознаграждением. И закрутилась карусель. В итоге на часы смотришь  :o:

Поднялся над диском. Красотень :) Но поймал себя на том, что с удовольствием смотрю "вниз" на галактику - чем "вверх" в пустоту.

4889e2f8e0d5.png
1173f7f6ad7f.png
53aa86f9f0fa.png
9be73e0b8fb4.png
e7edb6578201.png
d8e3a2f62734.png
41ec735024a4.png

ЗЫ кто не предал "no tits" тот сейчас снимает сливки, а кто метался к тем у кого лучше - нервно курят   :P

Черт, это ж новые места искать злачные)))

Edited by DeadlyMercury
  • Upvote 2

no tits

Не сразу понял о ком речь

Это Айслинг? 

Поднялся над диском. Красотень Но поймал себя на том, что с удовольствием смотрю "вниз" на галактику - чем "вверх" в пустоту.

Очень клёво  :) Кстати наверху есть редкие звезды и их останки. Я пробегался как-то по карте и натыкался на них. 

Это Айслинг?
да

Это для болансу же.

Чтобы вайперу за 600к было не сильно сложно воевать с мазершипами за лярды :D

Очень клёво  :) Кстати наверху есть редкие звезды и их останки. Я пробегался как-то по карте и натыкался на них. 

Вот к ним (редким звездам) можно добраться, хоть и сложно. Я смог найти маршрут до высоты 2791ly, максимально видел звезды на высотах до 3100ly (или до -3200ly) - но до них не получается добраться (расстояния по маршруту более 30ly). Но сверху звезд реально мало и чтобы подняться на 20 лет выше (или 263 лет по прямой между мной и целью) - потребовалось 35 прыжков и маршрут был весьма ломанный)

И как раз у этой звезды можно было убедиться, что выше видно только редкие звезды, в основном там пустота выше и ничего кроме неё..

Edited by DeadlyMercury

А я на почти всё лето забросил был Элиту. Дача, море, бабы текила - сделали своё дело. :biggrin:

Чего там в двух словах то изменилось?

Никак не могу сообразить как выполнять миссии по убийству всяких нехороших личностей. Ну вот взял я миссию убить некого маньяка Вальтера в системе Росс 780. Прилетаю. Как мне теперь внутри системы этого типка найти? Он кстати в чат периодически угрозы сыпет гад. В системе 100500 кораблей мне за ними за всеми гонятся и сканировать что-ли? Есть ли способ попроще?

Никак не могу сообразить как выполнять миссии по убийству всяких нехороших личностей. Ну вот взял я миссию убить некого маньяка Вальтера в системе Росс 780. Прилетаю. Как мне теперь внутри системы этого типка найти? Он кстати в чат периодически угрозы сыпет гад. В системе 100500 кораблей мне за ними за всеми гонятся и сканировать что-ли? Есть ли способ попроще?

В гипере появляются источники сигнала- "слабые" и " неопознанные". В них и находятся обычно цели по миссии. Иногда, если надо кого то убить- он может просто рядом в гипере болтаться, так что сканить корабли вокруг тоже весьма полезно. В "сильные" источники лучше не соваться, это обычно жырные пираты или конвои

Да, сканировать корабли в гиперкруизе + летать на неопознанные источники сигнала.

Ну его нафиг тогда, контрабандой куда как проще деньги делать.