Jump to content
ROSS_Ulair

Вирпилы в космосе, ч.2 (Elite: Dangerous)

Recommended Posts

Наверное тоже отправлюсь помогать голодающим федералам на Туне)...Чует мое сердце, не простая эта штучка - дропшип...не даром десантный) Кто его знает, что за танчики к нему в трюм залезут в "горизонтах"...вообщем надо бы для коллекции

Наверное тоже отправлюсь помогать голодающим федералам на Туне)...Чует мое сердце, не простая эта штучка - дропшип...не даром десантный) Кто его знает, что за танчики к нему в трюм залезут в "горизонтах"...вообщем надо бы для коллекции

А я уже там ранг поднял, где-то за часик от гардемарина до старшины. 

по LIABEZE - подтверждаю. Благотворительность :)

post-33-0-02891100-1441298134_thumb.jpg

скажите - у империи это миссии повышения ранга?

post-33-0-20575700-1441298516_thumb.jpg

Фигаж себе) похоже на то..только не бери их все сразу

Edited by m0n0type

Фигаж себе) похоже на то..только не бери их все сразу

Да, надо брать одну.

Чего то у меня тоже выскочил пяток миссий на ранг сразу-попробовал с первым рангом взять миссию до энсина-нифига не засчиталось.. видимо надо ждать миссию на именно следующий ранг от твоего фактического?

странно конечно. сейчас предлагают "мастера" уже. это 3 уровень. а виконт вроде 7 уровень. Интересно, если бы я сразу взял седьмой, то как мне засчиталось бы? У меня вообще пока рангов нет.

Upd. проверил. Выполнение миссии дает просто повышение на один ранг от текущего, вне зависимости от того, что там написано.

странно конечно. сейчас предлагают "мастера" уже. это 3 уровень. а виконт вроде 7 уровень. Инетересно, если бы я сразу взял седьмой, то как мне засчиталось бы? У меня вообще пока рангов нет.

Никак не засчитало бы. Возьми ты хоть на Короля задание, повысят все равно только до след. уровня.

Никак не засчитало бы. Возьми ты хоть на Короля задание, повысят все равно только до след. уровня.

в том то и дело, что я уже три миссии выполнил...а след.звания всё нет. Какая то странная система..когда я давным давно у имперцев повышал ранг=там просто стрелочка выскакивала и  задание. Выполняешь-повышают. И никаких званий не было..А тут, я так понимаю, надо ждать пока выпадет миссия именно не следующий ранг от твоего действующего..

в том то и дело, что я уже три миссии выполнил...а след.звания всё нет. Какая то странная система..когда я давным давно у имперцев повышал ранг=там просто стрелочка выскакивала и  задание. Выполняешь-повышают. И никаких званий не было..А тут, я так понимаю, надо ждать пока выпадет миссия именно не следующий ранг от твоего действующего..

Да, примерно, надо выполнять некоторое кол-во миссий после повышения ранга, к примеру (цифры с потолка) - 10 миссий для 1, 20 для 2-го, 50 для 3-го, 100 для 4-го и т.д. После чего тебе всплывает миссия на повышение ранга после выполнения которой тебе повышают ранг.

Не далеко от Leabeze нашлась ещё одна "Благотворительная" станция: Polya Coliseum в системе Aymifa. Так как система аграрная, то миссии по даставке еды и напитков можно выполнять не отходя от кассы :) . Пазабавило название планеты, "Валхала" , может от того и благотворительных миссий много, близость рая викингов как бы обязывает :lol: .

Кстати, остальные две станции не проверял.

• Upvote 1

А что там было про четверг и итоги недели? Или это только к ПоверПлей?

Кстати несмотря на то что я в 15 тысячах световых лет и не участвуют в поверплей - ранг пока не сняли и выплачивают 5кк.

Не далеко от Leabeze нашлась ещё одна "Благотворительная" станция: Polya Coliseum в системе Aymifa. Так как система аграрная, то миссии по даставке еды и напитков можно выполнять не отходя от кассы :)

Подтверждаю. Спасибо. Так намного лучше.

post-33-0-10074600-1441352653_thumb.jpg

Жалкие империалистишки :D

Это ущемление прав федералов, буду писать в спорт лото.

:) 

насколько я понял - одно другому не мешает. Кадет там, тут уже крепостной. Если разрешают - то почему бы и нет? :)

Я шучу, к тому что у империи походу две системы таких, а у федералов 1.

Так-то я в игре вообще безидейный - за кого больше платят за тех и воюю.

Вид дрона - Skimmer - которые будут оборонять наземные платформы и станции.

acb83ffb969e1833dfa5a5e615538ed6.jpg

• Upvote 3

ну вот. как всегда - я не успел к обеду. Только только потирая руки сделал себе ранг "крепостного" полетел покупать имперский клиппер, а он уже только для баронов. Такой облом :))) 

ну и не сильно то и хотелось :)

буду теперь их отстреливать :)  :P

ну вот. как всегда - я не успел к обеду. Только только потирая руки сделал себе ранг "крепостного" полетел покупать имперский клиппер, а он уже только для баронов. Такой облом :))) 

Можно в качестве утешения поднять еще один ранг и взять курьера-фановая машинка с шикарными щитами и скоростью) Да и 7 ранг получить не так уж тяжело- я за пару дней добил у федералов до 5-го...главное заниматься параллельно чем то еще, книжечку там почитать, кино посмотреть :) Иначе ,часами кликая по иконкам понимаешь, как мимолетна наша жизнь и как бесполезно она проходит :biggrin:

Иначе ,часами кликая по иконкам понимаешь, как мимолетна наша жизнь и как бесполезно она проходит :biggrin:

И это в целом халявный способ набить ранг. Настругать денег, потом знай да кликай миски.

Боюсь подумать сколько надо было бы дротить чтобы вот мисками набить.

Еще стремаюсь как бы федеральный ганшип ранга не затребовал ацкого .

Ненасысная жадность человека беспредельна. Вначале хотел зафитить игла, потом подумал что лучше накопить на фиченого випера. Когда накопил на него - понял, что тут мне поможет только вультура с правильным фитом. Сейчас могу себе ее устроить, но посмотрев на питона на котором сейчас торгую - решил, что воевать смогу только на нем. А это 250 лямов комплект. Жесть. Это при том, что я торгаш. Провел от силы за все время боев десять :)

Фига, 250кк. Это что за фит такой?

Получил наконец звание Ensign у федералов. 3кк отдал всего. Думаю еще один отслюнявлю, мало ли ганшип будет выше звание требовать.

Ага, я за силовуху и броню постоянно забываю. Так-то мне сейчас хватает с головой С7 силовой.

Поработал шахтером немного. мда... Бесполезная какая то фигня. :) если пейнита нет - то можно даже не заморачиваться :)

Возможно, если бы не было интернета, и у народа отсутсвовали возможности в поиске крутых торговых путей с профитом 4+ с тонны, то тогда шахтерство имело бы смысл. потому как эти камешки поковырять можно везде. Мне кажется, разработчики сами не ожидали, насколько народ шустро освоит поиск информации для выгодных покупок, торговли, средств обогащения :)

Хах, оказывается можно сканировать звезду через другую звезду )) "Чтобы ты мог сканировать звезду пока сканируешь звезду" (хотя по факту сканируется одна из них)

Продолжаю свой путь в глубины глубин. Увидел воочию углеродную звезду - не впечатлило.

Микротуманность вокруг нейтронной звезды:

48278059ab81.png

35375b7e775a.png

Над диском млечного пути:

199d3e8c51b3.png

Первая встреченная на пути черная дыра.

46d043454092.png

И таки да, я в нее впилился, что меня выкинуло из гиперкруиза.

e6bcd425957e.png

Поработал шахтером немного. мда... Бесполезная какая то фигня. :) если пейнита нет - то можно даже не заморачиваться :)

Возможно, если бы не было интернета, и у народа отсутсвовали возможности в поиске крутых торговых путей с профитом 4+ с тонны, то тогда шахтерство имело бы смысл. потому как эти камешки поковырять можно везде. Мне кажется, разработчики сами не ожидали, насколько народ шустро освоит поиск информации для выгодных покупок, торговли, средств обогащения :)

Ну, ковыряние "везде" малоэффективно. Я не зря больше 200 систем перепахал в поисках той, что нужно...  :biggrin:

Вчера хотел было поковыряться, но опять в арену затянуло...

Арена, это своего рода сейсионка? Я правильно понимаю?

Да. Тот же принцип, что в тундре и танках.

Нашел на офсайте, правда на буржуинском, но посмотреть интересно:

https://www.youtube.com/watch?v=_mPzOMot7vA

З.Ы.  На ценники не смотрите - в Бетте все цены от балды низкие, чтобы доступней корабли были.

Нашел на офсайте, правда на буржуинском, но посмотреть интересно:

З.Ы.  На ценники не смотрите - в Бетте все цены от балды низкие, чтобы доступней корабли были.

а вот же есть от Гифа

https://www.youtube.com/watch?v=h-ZIy6FlFwc&feature=youtu.be

Думаю взять малыша ассаульта на смену вультуре, не даром же я тут себе ранги накликивал у федералов :)

• Upvote 2

Сегодня с меня сняли -1 ранг ))) Наконец-то, через две недели бездействия очухались.

Еще пара микротуманностей и интересностей (внимание! скриншоты сняты с ноута, возможна недостаточная концентация графония! автор отказывается брать на себя какую-либо ответственность за возможный ущерб чувству прекрасного некоторых индивидов!)

678684046516.jpg
6e20981d45f7.jpg
10537486df23.jpg
d9a73e96c554.jpg
943893201267.jpg
3edecfc7d34b.jpg

Сам жду ганшип.

4 мед лупомета, в оставшееся лазеры-шмазеры. Будет крууууто.

Хотел вчера попробовать эти новые кораблики, но на ближайших станциях нет, а ту систему, в которой они стопудово есть не нашел, т.к. поиск в бетке не работает.

В итоге сел на свой Вайпер и пошел в ресы, вспоминать, как это делается...

Чёрт, какой же он неповоротливый, после Кондора... При том, что у меня все уже в А-классе...

Кстати заметил одну вещь: боты стали банки использовать. Раньше не попадалось таких... Как минимум одно кольцо щита восстанавливают.

Если не ошибаюсь, в обзоре Гифа было видно где он корабли брал. Посмотри, может не очень далеко

Если не ошибаюсь, в обзоре Гифа было видно где он корабли брал. Посмотри, может не очень далеко

Гиф точно не рядом с нами, а поиск не работает. Перебирать всю звездную карту вручную - как-то не охота. Так что переживу как-нибудь...