Jump to content
ROSS_Ulair

Вирпилы в космосе, ч.2 (Elite: Dangerous)

Recommended Posts

И вообще, торговать в открытом режиме...это не для слабонервных.. Если конечно у тебе на анаконда :)

Моя бы воля я бы вообще соло отделил от основной игры. Да я уйду сейчас в соло и на этом конфликт закончится. А теперь представим, что было бы если все играли в открытом режиме. У меня наработанный маршрут я на его поиски потратил десяток часов и просто так с него не уйду. С другой стороны игрок, который меня перехватил просек бы, что я здесь торгую и стал бы охотится на меня дальше. Я бы начал искать помощи у других игроков. Торговцы вообще стали бы кооперироваться, нанимать охрану. А пиратство стало бы действительно интересным и прибыльным делом. 

У кобры питание лучше и слотов под внутреннее оборудование больше... Но полный фит кобры обойдется в 10кк, вайпер дешевле.

А волный фит вультура (который щелкает питонов как нефиг делать) - 30кк.

Хм, я смотрю, вайпер то не особо дешевле...

http://coriolis.io/outfit/viper/23A3A3A2D3A3A2C272718180n0i406g2o00.Iw1+kA==.IwBj4jlI

Перехватчик фсд 7,5 лямов из этих 10. Нафиг он такой дорогой нужен? 

А есть ли вообще вероятность на T6 при перехвате одиночкой питоном выжить до подхода полиции? Может щиты какие-нить толстенные и всякие помехи для наводки оружий на подвесах и крутиться при этом так, чтобы статичным оружием попасть было сложно? И если я доживу до подхода полиции, она сможет разобрать этого питона?

Не стоит обольщаться. Догоняют и еще как. Правда не все и не всегда. Я как-то вывалился на Т6 в кольца - а там 3 вражеских бота. еле утек в круиз с 8% брони. Долетел до станции, вывалился из круиза, лечу потихоньку, а тут этот гадский питон-бот вываливается тут же и меня добивать начинает. На станцию я сел с 4мя % брони и мокрый как мышь после купания...

Я так понял ты занимаешься добычей ресурсов в астеройдах. Сколько на этом можно заработать? Скажем я сейчас торгуя на т6 могу в час примерно миллион заработать. Но это будут унылые поездки туда обратно между двумя станциями. Копать поинтересней все же.

Edited by Warhamm

А есть ли вообще вероятность на T6 при перехвате одиночкой питоном выжить до подхода полиции? Может щиты какие-нить толстенные и всякие помехи для наводки оружий на подвесах и крутиться при этом так, чтобы статичным оружием попасть было сложно? И если я доживу до подхода полиции, она сможет разобрать этого питона?

Я так понял ты занимаешься добычей ресурсов в астеройдах. Сколько на этом можно заработать? Скажем я сейчас торгуя на т6 могу в час примерно миллион заработать. Но это будут унылые поездки туда обратно между двумя станциями. Копать поинтересней все же.

Продержаться до подхода полиции - скорей всего не удастся, особенно если игрок. Да и с ботом тоже не айс. Правда на моем фите стоит милитари-броня без щитов. Если ставить толстый щит - может будет лучше, но только в случае, когда полиция уже вывалилась в этой системе. А так - только бежать.

Что касается добычи - если считать скорость - кредиты в час - то скорее всего выгодным дело не будет. На Т6, чтобы забить трюм около 100ки необходимыми компонентами, все равно надо потратить пару часов, а сама добыча тоже довольно однообразная и нудная. При этом, если тупо это продать в маркете - прибыль конечно будет, особенно если набрал Платины с Палладием, и Пейнита. Но чтобы совсем вкусно было - станция должна давать заказы на эти ресурсы. Тогда куш вырастает от 2х до 3х раз. Но это требует времени. Либо сидеть весь день на станции, собирать заказы, потом вечером пытаться найти нужное количество ресурсов. Либо сначала забить трюм, а потом сидеть день на станции и продавать.

Так как для меня величина кредиты/час роли не играет - меня такой подход устраивает. Правда последнее время в игру захожу очень редко. Нет времени на все. 

А волный фит вультура (который щелкает питонов как нефиг делать) - 30кк.

можно фит в студию. у меня как раз валяется 30 кк . мож собрать и по анакондам полететь?

можно фит в студию. у меня как раз валяется 30 кк . мож собрать и по анакондам полететь?

ох, тут все сложно, ибо с энергией проблемы, у кого какие предпочтения - энергия или в щиты, или в маневр, или в оружие. могу предложить так

Сколько на этом можно заработать? Скажем я сейчас торгуя на т6 могу в час примерно миллион заработать. Но это будут унылые поездки туда обратно между двумя станциями. Копать поинтересней все же.

Насчёт добычи.  Я с начала игры заработал на этом уже около 60 лямов. Не ого-го, но всё же. Сейчас на клипере с трюмом 128тонн получается 2 ляма в час, это только продажа на рынке.  А если, как говорит Херомант, по объявлениям, то больше. Я копал на кобре, когда ещё не было сборщиков, я копал при императоре на Т6, копал при республиканцах на АСП и при федералах я тоже копал)). А самым усердным добытчикам старуха шапокляк (Торваль) выдаёт, за службу,  дальнобойный лазер "копьё шахтёра", который лупит на 2км, что так же ускоряет процесс добычи наряду с десятком сборщиков. Приспособился таки использовать малополезного  изыскателя, теперь меньше шлака попадает.

Нужно иметь три, а лучше четыре лазера, хороший распределитель, очиститель на 6 ячеек, много сборщиков. Стараться  не терять времени на поиск следующего ближайшего камня, выбирать правильное место для бурения, грамотно строить маршрут и располагать корабль относительно камней.  Сборщики постоянно что-то несут, только успевай обрабатывать.

:)

• Upvote 1

Ролик из 90 рассылки, если кто пропустил

Какое-то лютое мельтшение.

Нафига так делать. 

А я в мед макса пока ушел убиваю плохих, помогаю хорошим.

Прокачал не спеша за пару тройку дней ранг в Федерации без мам, пап и кредитов  :crazy:

post-50-0-94969200-1442780029_thumb.jpg

На поднятие от Лейтенанта до Капитан-лейтенанта ушло 253 миссии. Федеральный Корвет, с таким рангом, по слухам уже можно будет купить. Качаемся дальше.

Увеличил тут еще себе FOV больше стандартного максимума на 15 градусов, зело лучше летать теперь.

post-50-0-27815600-1442780029_thumb.jpg

Увеличил тут еще себе FOV больше стандартного максимума на 15 градусов, зело лучше летать теперь.

а поделиться способом?

а поделиться способом?

50 тонн платины и все)

Щютка, домой приду - напишу)

а поделиться способом?

The game is using vertical field of view, use calculator to get horizontal value.

1. Navigate to %LOCALAPPDATA%\Frontier Developments\Elite Dangerous\Options\Graphics\
  2. Open Settings.xml in text editor (notepad for example).
  3. Find line <FOV>XX.000000</FOV> and change value to your desired FoV.

ЗЫ: Ссылка на калькулятор хоть и для батлфилда, но расчет универсален.

Играл играл, потом не играл, потом снова играл, корабли менял, фиты, на службе был, на охоте за головами, немного пиратствовал, потом ловил пиратов, гонялся за длинным и не очень рублем, даже вписал свой ник в несколько звездных систем :) В общем пришел к пониманию универсального корабля, способного и по зубам дать наглому пирату, включая игроков, и побарыжить на трассах в любых самых захолустных репенях с анархиями и прочими враждебными элементами, и дальностью на ~~30 и 50 парсек без дозаправки для полного трюма (256 тонн) и пустого, соответсвенна.

http://edshipyard.com/#/L=705,5De5De5De5CE5CE01Q0_g0_g0_g,2-9Y9Y7_6QB6A08I,0AA0AA0AA08c08c7RA7fE4zM2UI

Видели, кстати, что в последних новостях исправили описание оружейных слотов на Федеральном Корвете? Там огневых точек - мама не горюй...

Там огневых точек - мама не горюй...

2 огромных точки, если нового оружия не добавят, плавно превращаются в обычные большие. Итого как на питоне + 2 маленьких пушечки. При прочих неизвестных? как-то емкость капы, класс реактора, гипера итд итп, что получится - узкоспец или универсал, хз.

Пока вёз рабов в Sol, решил покататься на планетарной карусельке

https://youtu.be/d1gKamavcPo

Как это? Луна же должна за месяц обращаться вокруг земли?

Ахтунг! Скидка 40% на Элиту до конца недели. Пруф

• Upvote 1

Кто-нить участвует в заварушке в Maausk или Dakshmandi? Там довольно весело. Много игроков собралось. Меня уже отпвпшили пару раз толпой  :biggrin:  Я присягнул Федерации зачем-то и на меня набрасываются с воплями дескать я враг империи )

И кто в инглише силен и следит за новостями. Я правильно понимаю, что был Император. Затем некая секта Emperor’s Dawn совершила на него покушение. Теперь какой-то сенатор пошел войной на эту организацию. И в это время империя выбирает нового правителя. А в федерации похоже вообще никакой движухи, сбежал от туда от скуки.

И еще вопрос по кораблю Eagle. Фановый такой истребитель. Очень маневренный, обзор прекрасный и он просто красив. Даже цвет как у советских истребителей. Против кобр хорош, он их перекручивает на раз. Но вот можно ли на нем валить, что нить покрупнее? Питоныча хотя бы? Или это из разряда фантастики? У них всюду турели и как не крутись все равно пушки их мощнее, а броня и щиты в разы толще.

Edited by Warhamm

moon это любой естественный спутник любой планеты ))

Edited by NobbyNobbs

А я не говорил, что это Earth :crazy:  Это по пути в Сол 

Edited by OMyT

А я не говорил, что это Earth :crazy:  Это по пути в Сол

Можно имя системы?

И еще вопрос по кораблю Eagle. Фановый такой истребитель. Очень маневренный, обзор прекрасный и он просто красив. Даже цвет как у советских истребителей. Против кобр хорош, он их перекручивает на раз. Но вот можно ли на нем валить, что нить покрупнее? Питоныча хотя бы? Или это из разряда фантастики? У них всюду турели и как не крутись все равно пушки их мощнее, а броня и щиты в разы толще.

Да, Орел красивый) Имперский орел еще красивее) На этом их плюсы заканчиваются..Если ты хочешь валить на нем питона - игрока, то это примерно будет как встреча лобового стекла грузовика и зазевавшейся мухи :) .. Если питонов- ботов, то есть нехитрый способ= летишь в кольца добычи, присоседиваешься к стайке полицейских анаконд и ждешь, пока они начнут лупить какого нибудь верзилу пирата. Как только у него остается пару процентов - на сцену выходит твой красавец орел и пддыщ, снимаешь сливки- 200 кк на счету) Таким макаром любому новичку можно поднять нехило деньжат за короткое время. По хорошему, если говорить об истребителях- минимум- это вайпер, кобра в боевом фите, имперский курьер.

По поводу корабликов- фронтиры обьявили, что выход горизонтов  совпадет с выходом патча 1.5 "ships". Т.е мы получим еще десяток интересных посудин уже до нового года..Будет боевой АСП , Вайпер 2.0, Каттер, Корвет, Пантер Клиппер и новая кобра . :cool:

• Upvote 1

Бесшовный мир  :crazy:

JS8rOua.jpg

Можно имя системы?

Вот назову, а там рабы редкие в Федерации  :crazy:  Все торговать полезут и мне цены собьют  :crazy:

P.S. надо вспомнить, позже отпишу

Бесшовный мир  :crazy:

JS8rOua.jpg

Безвидеокарточный мир в твоём случае  :crazy:

Edited by VaSoK

Играл играл, потом не играл, потом снова играл, корабли менял, фиты, на службе был, на охоте за головами, немного пиратствовал, потом ловил пиратов, гонялся за длинным и не очень рублем, даже вписал свой ник в несколько звездных систем :) В общем пришел к пониманию универсального корабля, способного и по зубам дать наглому пирату, включая игроков, и побарыжить на трассах в любых самых захолустных репенях с анархиями и прочими враждебными элементами, и дальностью на ~~30 и 50 парсек без дозаправки для полного трюма (256 тонн) и пустого, соответсвенна.

http://edshipyard.com/#/L=705,5De5De5De5CE5CE01Q0_g0_g0_g,2-9Y9Y7_6QB6A08I,0AA0AA0AA08c08c7RA7fE4zM2UI

Призматический щит пятого класса понадежней. то что есть - маловато.

Налетался среди звезд). Теперь после трудного дня сижу вечером у костра в Деревне Новичков, и если хорошая погода - смотрю на звезды)))

то что есть - маловато.

Пятый щит тянет за собой 7-ой реактор и 4-ые банки. Это уже другая конфигурация, затачиваемая еще более на боевку нежели на торговлю. И самое главное, на призму качаться надо.

Пятый щит тянет за собой 7-ой реактор и 4-ые банки. Это уже другая конфигурация, затачиваемая еще более на боевку нежели на торговлю. И самое главное, на призму качаться надо.

Просто два урода на Имперских курьерах влегкую снимут щит еще до того, как одного завалишь. Проверено.

...на призму качаться надо.

2marc:

Кстати, раз поднял тему, наверняка знаешь по прокачке - если я куплю призму, а после покину силу или перестану играть за нее на длительное время, другую призму уже будет не купить?

Просто два урода на Имперских курьерах влегкую снимут щит еще до того, как одного завалишь. Проверено.

2 урода игрока? В таком конфиге я буду от них сразу удирать :)

В принципе можно заменить 4-ый щит на 4-ую же призму. Энергия щита поднимется с 430 МДж до почти-почти 500 с незначительным ростом массы...

В первом случае да, во втором кажется нет. Если ты в Силе, но не играешь долго, доступ в магазине должен остаться. Есть другой вариант: когда откроется доступ к щиту, купить про запас щиты разных уровней и хранить их в ангарах на специально купленных кораблях)))  Когда надо - прилетел поменял) Я так еще не пробовал, купил щит на Питон и ушел в сталкеры)

Кстати, я получил доступ к призме не удерживая третий ранг все четыре недели. У меня получилось по рангам так: 1-4-3-2 и в конце недели я уже взял призму.

Edited by marc
  • Upvote 1

Собираюсь на выходных приобрести 

Elite: Dangerous

Что лучше повесить на педали?

Рулевые дюзы здесь оч слабые и для полноценного маневрирования непригодны. Если вешать на ручку, будет значительный диссонанс между вертикалью и горизонталью.

• Upvote 1

Читерская какая-та ваша анаконда. Вчера участвовал в зарубе в Maausk-е. Силы империи в пару раз превосходят силы Emperor’s Dawn. Так вот долбим ботов без шансов. Тут влетает игрок на анаконде за Emperor’s Dawn. Минут 10 его пилят куча ботов и нас несколько игроков. Ладно я на дешевеньком вайпере, но там еще пару игроков на питонах. Пилим пилим, пилим пилим. У него щиты крайне долго держат. Как только они заканчиваются он банки юзает. И вот спустя 10 минут банки у него закончились и он преспокойненько сваливает в гипер-пупер пространство. И вообще бои крайне затянуты и унылы когда корабли более менее дорогие. Все оружие апать надо раза в 3. Из игроков никто не использует ничего кроме пулеметов и лазеров.

Кратко пробежался по новостям Галнета. Довольно интересно, чем-то Игру Престолов напоминает, только про космос. Радует, что все достаточно логично и без явных добрых и хороших персонажей.

Советую в Стиме прикупить, там до 28го скидка 40%.

Про "Горизонты" надеюсь, в курсе...чтоб потом не было мучительно больно :)

Можно поподробнее? Я попытался покурить тему на steam Но т.к там много плача про цену обновления (как будто последние вымогают)))

Правильно ли я понял что купить лучше на сайте у разработчиков потому что Горизонт они будут продавать раньше чем он появится в стиме?

А если я куплю в стиме то мне будет мучительно больно ждать выхода Горизонта в стиме?

Можно поподробнее? Я попытался покурить тему на steam Но т.к там много плача про цену обновления (как будто последние вымогают)))

Правильно ли я понял что купить лучше на сайте у разработчиков потому что Горизонт они будут продавать раньше чем он появится в стиме?

А если я куплю в стиме то мне будет мучительно больно ждать выхода Горизонта в стиме?

Да, фишка в том, что обновлений как бы и нет, а "горизонты"- это отдельная игра или новый сезон..кому как угодно...При этом "горизонты" включают в себя всё то, что было до этого в "dangerous".

Т.е если ты сейчас купишь "dang", то зимой придется покупать игру как бы второй раз. Или купить сейчас со скидкой то,что в стиме и  играть без посадок на планеты и прочих ништяков - вселенная все равно будет для всех одна. Единственное, что если сейчас брать предзаказ "горизонтов", то играть можно будет начать только после их выхода...(где то с декабря)

• Upvote 1

Все понятно, спасибо. 

Может кому интересно скидка сейчас идет и на офф сайте.

Кстати обычную версию та, что на сайте можно привязать к стиму, получив ключик на сайте. Все дело в лаунчере игры. У многих и у меня в том числе обновления через него просто не идут. Разработчики никак это победить не могут и поэтому дали возможность привязать все к стиму. Обновление соответственно идет через него.

• Upvote 1