Jump to content
ROSS_Ulair

Вирпилы в космосе, ч.2 (Elite: Dangerous)

Recommended Posts

я может нуб.. но на кобре реально питон с 2кой прикрышкой убить в рыло ( квест такой есть найти такого-то и убить ) .... уже 3 раз сбрасываю задание...

Вообще не испытывал трудностей на кобре против питонов под парой прикрытия. Один раз было немного трудно, когда в прикрышке у Питона оказались 2 Даймонд експлорера.

Чем там она у тебя зафичена? У меня 2 биам лазера мелких + 2 мультикэнона средних - все на гироскопах + вся начинка "А". Питоны - вооружены турелями или тоже гироскопами, а маневренность у них никакая. Кидаешь фольгу и спокойно убиваешь прикрытие. Потом и Питон кончается быстро - выцеливай реактор (это вообще несложно с маневренностью кобры) и через минуту Питон уже  просто кусок железа.

Та же тактика против миссионных Анаконд (в миссиях уровни пилотов у целей - почти всегда ниже плинтуса). С анакондами правда еще надо бы и батарейки на щит возить. Настрой распределение энергогрупп так, чтоб при активации оружия у тебя вырубался FSD-двигатель, тогда в бою хватит на все боевые модули (чафы, батарейки щита, киллвариант сканеры и пр.)

Засёк время нахождения в забое, 45 минут и тут же на рынке продал всё накопанное за 2,2кк. пейнита 17, платина 38, палладий  40, и золото, осмий, серебро по десятку. Два раза выкидывало,ошибка сервера транзакций.

Edited by Dy6ACuM

здравия желаю парни,я вот смотрю вы уже во всю рубитесь в космосе? как там оно? стоящая игра получается?и когда обещают релиз?

здравия желаю парни,я вот смотрю вы уже во всю рубитесь в космосе? как там оно? стоящая игра получается?и когда обещают релиз?

релиз был уже, почти год назад. В декабре первый платный ДЛЦ выходит, или как его Фронтиры называют "Сезон". Отличие от привычных ДЛЦ лишь в том, что покупая Сезон получаете стандартную Элиту в придачу

Засёк время нахождения в забое, 45 минут и тут же на рынке продал всё накопанное за 2,2кк. пейнита 17, платина 38, палладий  40, и золото, осмий, серебро по десятку. Два раза выкидывало,ошибка сервера транзакций.

Я в забое сидел чуть дольше, но уже почти все распродал, примерно за 5-6 мультов.

Кстати, где ты брал контроллер сборщиков на несколько дронов?

релиз был уже, почти год назад. В декабре первый платный ДЛЦ выходит, или как его Фронтиры называют "Сезон". Отличие от привычных ДЛЦ лишь в том, что покупая Сезон получаете стандартную Элиту в придачу

что такое ДЛЦ? Элита знаю слышал,а ДЛЦ?

пожалуйста если не трудно сылку ?

ДЛЦ - это DLC - это скачиваемое дополнение к игре.

Описываемое тут ДЛЦ называется Elite Dangerous: Horizons

На данный момент доступен только предзаказ, бета должна начаться с декабря вроде

так ето в Elite Dangerous: Horizons можно на разные планеты приземляться,и бродить от первого лица выходя с корабля?

чегото парни я запутался совсем с этими осмос симами :wacko:

а есть еще какой космо сим на стадии разработки кроме Elite Dangerous: Horizons?

Я в забое сидел чуть дольше, но уже почти все распродал, примерно за 5-6 мультов.

Кстати, где ты брал контроллер сборщиков на несколько дронов?

На Thome gateway же любые сборщики. У меня три контроллера на два сборщика, один на три и один одиночный всего 10 штук.

На Thome gateway же любые сборщики. У меня три контроллера на два сборщика, один на три и один одиночный всего 10 штук.

А какого они класса?

Мне выше А1 купить не предлагает, хотя есть слоты как минимум 2го уровня...

А какого они класса?

Мне выше А1 купить не предлагает, хотя есть слоты как минимум 2го уровня...

1 уровень, 3-й, 5-й и 7-й. Один, два, три и четыре штуки соответственно. Я сейчас использую только B класс с временем жизни 7 минут.  У них дальность самая большая и трюм успевает освобождаться.

Edited by Dy6ACuM

Понял, спасибо.

обнаружил сейчас такую фишку: если копать без изыскателя - выпадает гораздо меньше камней... Хотя может и показалось...

Понял, спасибо.

обнаружил сейчас такую фишку: если копать без изыскателя - выпадает гораздо меньше камней... Хотя может и показалось...

Так и есть. На момент копания изыскатель должен присутствовать. Если копать в крыле, то неважно, кто пустит изыскатель. Выпадать будет больше всем

Залез в слот 3го класса и действительно нашел контроллер на 2х дронов. Пришлось поменять местами контроллеры сборки и изыскания, т.к 2 сборщика мне важней под контролем, чем 2 изыскателя. Но еще не пробовал...

В это воскресенье Арисса Лавиньи-Дюваль будет коронована Императрицей. Приготовления к коронации уже практически завершены, а жители столицы с нетерпением ожидают инаугурации первого правителя-женщины в Империи. Чтобы отметить это важное событие, будущая Императрица пригласила жителей галактики привезти ей дары в обмен на определенные поощрения. В заявлении Лавиньи-Дюваль сказала:  

"Подношение Имперскими гражданами даров своему новому правителю является давней традицией в Империи. Впервые, и в соответствии с философией, которую я намереваюсь развивать, я расширяю эту традицию на всех граждан галактики. Любой, кто пожелает может привезти подарок в честь коронации в виде рабов в систему Achenar."  

Дары в виде рабов наверняка вызовут гнев организаций, выступающих против рабства, однако Империя подчеркнула, что любые рабы – не только Имперские – будут приняты. Это означает, что любые купленные вне Империи рабы, привезенные в Achenar, станут Имперскими рабами, что определенно улучшит уровень их жизни.  

Пилотам, привезшим дары, будут предложены скидки на Имперские корабли, а также предоставлен доступ к кораблям, которые обычно продаются только пилотам, имеющим ранг в Имперском флоту. Ограничения на посещение Achenar были также временно сняты, чтобы позволить пилотам привезти подарки будущей Императрице.

Edited by OMyT
  • Upvote 1

Кстати вот, на папараццил тут немного:

post-11519-0-63557000-1444947284_thumb.jpg

• Upvote 1

Нужно всё-таки покопать в крыле.

Присматривал я себе уже давно питона и только сейчас обнаружил, что у него нету отсеков 7 уровня и чтобы иметь трюм, как сейчас, 128 мне придётся пожертвовать сборщиками, короче питон не подходит :( Тип 9 - трюм можно поставить на 256, 14 сборщиков и 3 изыскателя, либо 1 изыскатель и 16 сборщиков! Но с такой скоростью, походу придётся ставить щиты, а это минус 3 сборщика. В итоге получается рискованно, а выгода сомнительна.  

Остаётся анаконда со щитами, 192 трюм , 14 сборщиков  и один изыскатель, а без щитов и трюмом на 128 и вовсе вмещает аж 22 сборщика! 

А пока лучше клипера никто не справляется.

Кстати вот, на папараццил тут немного:

attachicon.gif11111.jpg

Дык эт ж я! Подловил, спасибо :) 

Вообще не испытывал трудностей на кобре против питонов под парой прикрытия. Один раз было немного трудно, когда в прикрышке у Питона оказались 2 Даймонд експлорера.

Чем там она у тебя зафичена? У меня 2 биам лазера мелких + 2 мультикэнона средних - все на гироскопах + вся начинка "А". Питоны - вооружены турелями или тоже гироскопами, а маневренность у них никакая. Кидаешь фольгу и спокойно убиваешь прикрытие. Потом и Питон кончается быстро - выцеливай реактор (это вообще несложно с маневренностью кобры) и через минуту Питон уже  просто кусок железа.

Та же тактика против миссионных Анаконд (в миссиях уровни пилотов у целей - почти всегда ниже плинтуса). С анакондами правда еще надо бы и батарейки на щит возить. Настрой распределение энергогрупп так, чтоб при активации оружия у тебя вырубался FSD-двигатель, тогда в бою хватит на все боевые модули (чафы, батарейки щита, киллвариант сканеры и пр.)

начинка не А... копил на волтуру... стоят Каноны помимо бимов... но это к сожалению все...

но меня этот валенок в секунду разнес до корпуса....+ дружки его

Edited by andante

начинка не А... копил на волтуру... стоят Каноны помимо бимов... но это к сожалению все...

но меня этот валенок в секунду разнес до корпуса....+ дружки его

Зевс походу давненько не выбирался... Сейчас непись намного умней.

Сейчас непись намного умней.

И в чем его "ум" в отношении "турели против фольги"? :)

Ситуация в этих миссиях почти всегда одинаковая: Питон + 2 мелочи (иглы, сайдвиндеры, ну на крайняк вайперы с кобрами - тут лишь немного труднее). Лочишь цель которая самая слабая, расстреливаешь ее сразу. Если игл или сайдвиндер, просто полный назад и держишь ее в передней полусфере. С кобрами или вайперами посложнее, ибо свой щит просаживаешь (но тут батарейки есть). Или, если таки прозевал щит, смело убегаешь до момент зарядки щита. Как только питон остается один - все без шансов у него против кобры с батарейками и чафами.

копил на волтуру..

Это ошибка. Толку копить, если оборудование потом продается за себестоимость? Копить тебе на нормальную Вультуру - лямов 35. Кобру, да и все остальное, надо сразу фитить в А, иначе никак.

Это ошибка. Толку копить, если оборудование потом продается за себестоимость? Копить тебе на нормальную Вультуру - лямов 35. Кобру, да и все остальное, надо сразу фитить в А, иначе никак.

Всем привет. Стервятника можно обвесить и за 19 лямов, с военным композитом в 24 ляма. Набросал я по быстрому фит, на котором когда то летал - http://coriolis.io/outfit/vulture/04A5D4A3D5A4D3C0v0v0000--4a5d272525.Iw19kA==.CwBhrSuo

может кто и дополнит или перефитит, но хочу сказать что 35 лямов на стервятника многовато

А вот по поводу деньго-собирательства полностью с Зевсом согласен - не надо денюжку в банки откладывать - заработал - купи оборудование А-класса и жизнь легче будет.

Я как то недавно потерял щит А7 .... взял щит D7 и банок целый паровоз :)  но я к чему - распределитель энергии стоял D-класса и маневровые досих пор D-класса стоят ...  распределитель энергии сразу надо стараться А-класса брать, с щитами D7 я их практически не теряю - подзарядка идёт намного резвее чем при распределителе энергии D-класса

Вообщем нужно сразу брать А-класс, если средства позволяют

Edited by GANZ

эх   

я думаю может дождаться новой кобры которая подарочная...

тоже вариант ... а летать пока на той что есть в Элите

Не видел в игре таких звёзд как на среднем скрине. Много маленьких.

Зевс походу давненько не выбирался... Сейчас непись намного умней. 

Вот я вас начитался, полез проверять - непись как была тупой, так тупой и осталась. Иногда стала совсем тупой.

"Умность", видимо, заключается только в юзаньи банок. Но если висеть на хвосте у бота - он даже огонь не открывает. А иногда "зависает" (чего раньше никогда не было), отключает движки и стоит, чего-то ждет. Чего - не понятно.

Единственное, кого встретил злого - федерал ассаултшип, но он видимо маневренный плюс куча турелей, на хвосте висеть не получалось.

Не видел в игре таких звёзд как на среднем скрине. Много маленьких.

Вот тебе много мелких звезд :)

24109e040a27.png

Edited by DeadlyMercury

Ладно, мне надоело ботов крошить опять (за два дня блин :) кстати, они стали очень часто в астероиды врезаться). Пойду обойду галактику по внешнему витку...

Эта, а кто нибудь знает сервисы чтобы ты туда деньжат, а на выходе тебе в ылитке чего подфармили.

Хочу корвет (как выпустят), не хочу тупорылого фармодроча, нет ни желания ни времени.

PS: вообще считаю Брабену вместо того чтобы запрещать такое - надо бы возглавить. Поставь баржу на продажу за риал как в "старых гражданах". Ни на что не влияет в плане геймплея, а игрокам нет мороки хренью заниматься.

Edited by vasmann

Загнал анаконду в гараж, выкатил питона и оснастил его для контрабандных миссий.

Прилетел в Takurua, там две минорные фракции которые выдают миссии на провоз контрабанды со стоимостью 1 - 4 миллиона, а для торгового ранга "элита" 6 - 14 миллионов (у меня нет элитного ранга). За полчаса набил 191 т всякого дерьма и двинулся развозить. Система Takurua находиться на расстоянии ~ 250 световых лет от обжитых систем, вот на этом промежутке нападают толпы неписей и пытаются устроить гоп стоп - первая сложность. Сложность вторая - на маршруте много звезд, у которых не возможно заправка - т.е. необходимо искать обходные пути под тем же гоп стопом. Третья сложность - в системах куда необходима доставка контрабанды местные полицаи пытаются дернуть и повесить штраф. Четвертая сложность - долгое время развоза в совокупности с ограниченным временем миссий. На все про все (от старта в направлении Takurua, до сдачи крайней миссии) ушло ~6 часов, достаточно утомительно, но куча положительных эмоций и адреналина. Выхлоп получился 98 миллионов.

• Upvote 3

Вот тебе много мелких звезд :)

24109e040a27.png

Лепота :)

Загнал анаконду в гараж, выкатил питона и оснастил его для контрабандных миссий.

Прилетел в Takurua, там две минорные фракции которые выдают миссии на провоз контрабанды со стоимостью 1 - 4 миллиона, а для торгового ранга "элита" 6 - 14 миллионов (у меня нет элитного ранга). За полчаса набил 191 т всякого дерьма и двинулся развозить. Система Takurua находиться на расстоянии ~ 250 световых лет от обжитых систем, вот на этом промежутке нападают толпы неписей и пытаются устроить гоп стоп - первая сложность. Сложность вторая - на маршруте много звезд, у которых не возможно заправка - т.е. необходимо искать обходные пути под тем же гоп стопом. Третья сложность - в системах куда необходима доставка контрабанды местные полицаи пытаются дернуть и повесить штраф. Четвертая сложность - долгое время развоза в совокупности с ограниченным временем миссий. На все про все (от старта в направлении Takurua, до сдачи крайней миссии) ушло ~6 часов, достаточно утомительно, но куча положительных эмоций и адреналина. Выхлоп получился 98 миллионов.

Круто! Тоже как хочу, надоест копать займусь контрабандой, и хочу научится воевать против других кораблей, зарядил в курьера импульсные лазеры, сунулся в ресы получил по заднице и вовремя свалил) Ничего не понял, кто меня и как. Видимо надо начинать с чего попроще.

Тоже сегодня занимался контрабандой. Отличное разнообразие при зарабатывании кредитов. Но выбрал для этой цели АСП пересев с Конды, как более подходящий по многим параметрам. Тоже часа за 4 поднял чуть менее 50кк. При этом и геймплей разнообразен и фарм неплохой. Особенно доставаляет когда какой нибудь бот вытянув тебя получает внезапно "поддержку" ввиде других таких халявщиков в 5-6 рыл, так как миссий беру обычно тоже много, и тут уже думаешь как бы ноги унести а не всем навалять :) Но что больше всего меня радует так это взлетающий на сверхзвуковой скорости торговый ранг и ранг в Империи. Уже получил +2 ранга (Рыцаря) и +27% к торговому рангу за день (Предприниматель).

Edited by VaSoK

про ранг да, прет дуром, + 17% к магнату за 6 часов. 30 предыдущих %, на торговле, качалось около двух недель.

зы на счет АСПа в опен... я сегодня двоих АСПоводов грохнул по пути - будь внимателен и осторожен на дозаправках ;)

Edited by DnK

...зарядил в курьера импульсные лазеры ...

тоже на курьере люблю коммандеров на всяких стервятниках и питонах погонять, попробуй вот так собрать, причем 2 импульса не надо по "крыльям" разносить, ставь один вниз для кучности 

• Upvote 1

В общем наслушавшись ваших рассказов про рай в контрабасе, вспомнил своё темное федеральское контрабасное прошлое.

Расчехлил кобру полностью в грузовика  http://coriolis.io/outfit/cobra_mk_iii/04A4A4A3E3A3E4C------030303f2f2f2.Iw1-kA==.Aw1-kA==

За пол часа 10кк, неплохо, неплохо.