Jump to content
Vilir

Обсуждение DCS:World

Recommended Posts

На виражах, этот самый тяжелый из 109,-х очень устойчив, даже на глубоких, с потерей скорости, - спасибо предкрылкам! И ты действительно получишь "разрыв шаблона", попробовав его там! А вот рулится он сложно, с зафиксированным колесом тяжело, а с разблокированным избыточно... Посадка сложная, лично я рад, что научился касаться крылом полосы лишь в конце пробега, не причиняя ему урон. Но касаюсь ВСЕГДА...

А есть у кого-нибудь видео-гайд по взлету на фоке?

да там кто во что горазд ))

ДЕДы учат вот так:

зы. могли бы запрячь Монтадора озвучить  ;)

• Upvote 3

да там кто во что горазд ))

ДЕДы учат вот так:

зы. могли бы запрячь Монтадора озвучить  ;)

Класное видео, спасибо. 

на сайте написано что у них мессер к-4 с PFM а это не AFM? 

Мб куплю се какой нить модуль на дкс ток скажите фм там на уровне? И курфурст там с АФМ или нет?

И вообще кто уже летал на нем 1) рулёжка полегче ?

2) колбасит ли его на виражах как здешний месер?

Так какой-нибудь модуль -- или таки мессер? Потому что самолетов полно везде. А вот вертолетов, особенно годных, почти нет. И я бы рекомендовал именно какую-то из вертушек. Ну, или А-10С. 

ПФМ -- это как АФМ, только с бОльшим количеством проработанных систем самолета. Т.е. не только модульная физика полета, но и гидросистема, электросистема, еще что-то...

Edited by Shade

Нет, это гораздо лучше. Профессиональная флайт модель.

Professional Flight Model (PFM). This is generations beyond an AFM/AFM+ and is based upon:

• Use a wider array of wind tunnel tests CFD methods for aerodynamics parameters calculations.

• A higher level of aircraft construction details for forces calculations. For example: our landing gear model includes individual kinematics of retracting/extending is used to calculate its movement, servo-piston forces, etc. In such cases, we truly use real lengths, arms, etc. This also includes such items as a realistic simulation of airflow along the airframe due to the propeller or helicopter rotor thrust.

• Realistic simulation of Flight Control, CAS and Autopilot systems.

• Realistic simulation of Hydraulics, Fuel, Electrical, Engine and other systems influence flight characteristics.

• Unprecedented access to test data packs.

This is combined with much more detailed and accurate accounting of the physical forces on the aircraft and airfoils. DCS examples of the PFM include the A-10C, Ka-50, P-51D, UH-1H, Mi-8MTV2, F-15C and Su-27 (in development) for DCS Flaming Cliffs, and the Fw190-D9 (in development).

http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=122801

Есть ещё подразделение по системам. Упрощённые SSM как в Лок Он и Адвансед ASM как в модулях DCS/

Edited by FF*Ais*07

ясно спасибо 

п.с я месс хочу он же модуль 

Edited by Hunter2I1

Блин да на ней ребёнок взлетит - газульку плавно на 90-95% и дать ей оторваться самой а не тупо тянуть ручку к пупку при разбеге.

газ до упора и понеслась.

ясно спасибо 

п.с я месс хочу он же модуль 

Месс ещё в бета стадии. А попробовать ПФМ и АСМ можно в бесплатном TF-51

Месс ещё в бета стадии. А попробовать ПФМ и АСМ можно в бесплатном TF-51

А что из них у него?

А что из них у него?

да тоже что и у платного. Только он облегченный и чуть более верткий(легкий)

да тоже что и у платного. Только он облегченный и чуть более верткий(легкий)

Бот я его обкатал сразу после появления и хорошо заметил разницу. Облегчения на Р-51 не давали такого отвала болтанки и сваливания как это сделано на ТЭФке. Про то что двигатель стал более покладистым к криворучкам и работа РН тоже мы с тобой обсуждали ещё тогда. Для себя я сделал простой вывод образно выражаясь как написал Малер "И ПФМ и АСМ" - убрали продвинутую ФМ оставили кликабельность и частично ДМ.

Бот я его обкатал сразу после появления и хорошо заметил разницу. Облегчения на Р-51 не давали такого отвала болтанки и сваливания как это сделано на ТЭФке. Про то что двигатель стал более покладистым к криворучкам и работа РН тоже мы с тобой обсуждали ещё тогда. Для себя я сделал простой вывод образно выражаясь как написал Малер "И ПФМ и АСМ" - убрали продвинутую ФМ оставили кликабельность и частично ДМ.

Хосспади. Ты читать разучился? Бесплатный ТФ это тот же Мустанг без вооружения и радиооборудования. ПФМ такая же как и у стандарного Мустанга.

Все купил осталось только разобраться как его завести :DDD

И плохо что ракетница не убирается

Edited by Hunter2I1

Хосспади. Ты читать разучился? Бесплатный ТФ это тот же Мустанг без вооружения и радиооборудования. ПФМ такая же как и у стандарного Мустанга.

Не надо меня держать за лоха что каждому написанному слову верят. Сам ведь знаешь "на заборе написано..."  :biggrin: .

Все купил осталось только разобраться как его завести :DDD

И плохо что ракетница не убирается

Тыкай на все кнопки смело,заодно разберёшься какая за что отвечает.магнето 2+1,затем тыкаешь на кнопку рации и говоришь Комраден стартер шнель шнель!Наземный персонал... Яволь! И начинают крутить стартер,жмякаешь,вернее дёргаешь рычаг старта и моторен уууууувжжвжвжжж орбайтен! Гуд машинен! Я! Я!  Фантастишь ! Перекурен ;)

Edited by Wize1980
  • Upvote 3

Тыкай на все кнопки смело,заодно разберёшься какая за что отвечает.магнето 2+1,затем тыкаешь на кнопку рации и говоришь Комраден стартер шнель шнель!Наземный персонал... Яволь! И начинают крутить стартер,жмякаешь,вернее дёргаешь рычаг старта и моторен уууууувжжвжвжжж орбайтен! Гуд машинен! Я! Я!  Фантастишь ! Перекурен ;)

А там "батарейку" и Авионику до магнето включать не надо... и руд передвинуть и помпочку включить какую до тыканья на кнопку старт? :rolleyes:

Да я уже видос нашел его выкладывали тут

А там "батарейку" и Авионику до магнето включать не надо... и руд передвинуть и помпочку включить какую до тыканья на кнопку старт? :rolleyes:

да да  :biggrin: но думаю для тру... понятно ;)

только что полетал на мессере против ac-130 вроде... обалденные чувства!!!)

еще не полностью настроил управление, но порулить и пострелять удалось

чувствуется что самолет тяжелее чем ф-4 и его не колбасит как наш фридрих 

только что полетал на мессере против ac-130 вроде... обалденные чувства!!!)

еще не полностью настроил управление, но порулить и пострелять удалось

чувствуется что самолет тяжелее чем ф-4 и его не колбасит как наш фридрих 

там по дефолту ветра с турбулентностью нет вроде.

там по дефолту ветра с турбулентностью нет вроде.

Если ты на счёт расколбаса то я в другом смысле

А его можно настроить?

Это в редакторе что-ли?

Хы..если возьмёшь получишь разрыв шаблона ...особенно по режиму взлёта и посадки

В том числе и разрыв шаблона с реальными самолётами.

Я ну утверждаю, при этом что в DCS прямо вот так вот плохо. Там сделано для некоторых самолётов и вертолётов на уровне.

Но есть дибаланс.  (Суду по Мустангу) Если со взлётом похрже, что учтено максимально возможно ньюансов, то при посадке ФМ становится похожей на СФМ. Такое ощущение, что что-то не обсчитывается или очень упрощено или банально вставлены костыли.

Edited by ROSS_Wespe

В том числе и разрыв шаблона с реальными самолётами.

Добавь ИМХО.)

Нет не ИМХО, я на реальных летаю. Пусть не на таких, но все ведут себя похоже, со своими нюансами.

Я не агульно хаю DCS, но некоторые моменты режут глаз. В БЗС есть так же некоторые вещи, которые вызывают сомнение, особенно  на первом этапе РД.

Пока для меня самый "реальный" полёт в РОФ. (Если брать конкретно полёт)

Посадку в DCS бы не мешало "подшаманить". После касания полосы, как будто обсчёт крыла выключается и катишь уже по полосе на трёхколёсной тележке. 

У меня ни разу не получилось козла словить. (Сужу по P-51)

Нет не ИМХО, я на реальных летаю. Пусть не на таких, но все ведут себя похоже, со своими нюансами.

Я не агульно хаю DCS, но некоторые моменты режут глаз. В БЗС есть так же некоторые вещи, которые вызывают сомнение, особенно  на первом этапе РД.

Посадку в DCS бы не мешало "подшаманить". После касания полосы, как будто обсчёт крыла выключается и катишь уже по полосе на трёхколёсной тележке. 

Всё таки добавь. Есть мнения летающих вирпилов с точность наоборот.

А, :) Покажи

Да и исправить я своё сообщение не могу технически.

А, :) Покажи

Да и исправить я своё сообщение не могу технически.

Мнения показать? )) Могу предложить зайти к нам в тс и пообщаться.

Хорошо, будем считать исправил.)

(+18)

мой самый первый полет, и самый не предвзятый. (прошу обратить внимание на посадки.. их было , попыток аж  четыре штуки. козел там тоже был, .., ну кроме самого пилота, смотреть можно где то с середины, в конце )

Edited by Ebot

А на каких аэродромах базируются эти вирпилы-пилоты? Там можно и пообщаться))

Я бы лучше прочитал мнение летающих вирпилов, где они пишут, что с посадкой в DCS всё сделано на пятёрку.

Только не надо приводить мнения "реактивщиков" и пилотов Боингов, там всё по-другому, проще, если хотите.

мой самый первый полет, и самый не предвзятый.

http://www.youtube.com/watch?v=7nZXuqHVXc4#t=42

Вот человек, сажал более тяжёлый самолёт и гораздо более аккуратно, чем у тебя в ролике.

Видишь, что получилось.  Т.е. в твоём случае должно было быть ещё намного хуже.

Тем более, судя по звуку, у тебя газ не до упора был прибран.

Edited by ROSS_Wespe

http://www.youtube.com/watch?v=7nZXuqHVXc4#t=42

Вот человек, сажал более тяжёлый самолёт и гораздо более аккуратно, чем у тебя в ролике.

Видишь, что получилось.  Т.е. в твоём случае должно было быть ещё намного хуже.

Тем более, судя по звуку, у тебя газ не до упора был прибран.

а помоему нифига он не аккуратно сажал,   Ему инструктор несколько раз просил  попридержать самолет, спокойным голосом, а он как будто слышать не хотел. 

у меня месс)

тогда это  https://yadi.sk/d/BD0lVrEtdEvAe

• Upvote 1

Смешные звуки в  DKS и картинка как в старичке. В чем кайф? ФМ? В прошлом году установил бесплатный ДКС Мир, по книжке завел, взлетел, сел... Не впечатлило.

Не хочу никого обижать, вышенаписанное сугубо ИМХО.

Edited by =R=Axel*

Ошибка моя, была в том что я сажал на две точки, сам того не ведая.  Что  оказывается значительно сложнее чем на три  и требует  определенных навыков и опыта.   

Всех новичков и в РЛЭ в т.ч. учат сажать на три точки.  и  в этом Муся достаточно простая на посадке.   

Edited by Ebot

а помоему нифига он не аккуратно сажал

Это понятно, что он не аккуратно и самолёт сломал. Но аккуратней, чем в твоём первом ролике. Тебя должно было расколбасить много больше.

Пример, видео катастрофы, произошедшей недавно в Кольчугино. Совсем небольшая ошибка, а самолёт как начало водить.

Если ты на счёт расколбаса то я в другом смысле

А его можно настроить?

Это в редакторе что-ли?

не забудь проверить, что бы помощник был отключен. А то он обычно включен. 

Это понятно, что он не аккуратно и самолёт сломал. Но аккуратней, чем в твоём первом ролике. Тебя должно было расколбасить много больше.

Пример, видео катастрофы, произошедшей недавно в Кольчугино. Совсем небольшая ошибка, а самолёт как начало водить.

На  первом ролике, многое  выполнено умышленно, я специально грубо местами прикладывал самолет (так нужно было для съемок). Но во втором все  честно.

Однако по первому ролику, могу сразу сказать, что мысль  снять шуточное видео как раз родилась, именно после обучения сажать самолет на 2 точки.  В процессе, тоже очень неплохо все козлило, пока не научился выдерживать режимы. и тогда я тоже честно все делал.., аккуратно как мог.  

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...