Jump to content

GLADIATOR NXT от ВКБ. Начальный уровень? НЕ ВЕРЮ.

Recommended Posts

8 часов назад, Kolomiiets сказал:

"Клей". 🙄
От демпфирующей смазки нет и не может быть рывков.

у тебя есть GF3?

13.01.2021 в 04:30, RED_REX сказал:

offtop

Показать содержимое

@mihapronin Так все же LP или Power Strat (Ibanez)? ))))

Ого! Это Гладиатор Некст?

19 часов назад, Kolomiiets сказал:

Сравнение некоректно. Не нужно перекручивать мою мысль. Покупка телефона/телевизора/etc. - это абсолютно не то же самое, что покупать узконаправленую периферию.

Не знаю как вы, но я (да и многие тут) как раз и платим за то, чтобы иметь возможность перебрать джой/базу и тонко настроить под себя.

На канале VKB есть видео по полной разборке. Если подходить неспеша и с умом - то всё у вас будет ок. Не бойтесь эксперементировать. Все механические соединения на болтах. Электрические цепи - на съемных пинах (никакой пайки). Так-что чтобы что-то сломать или оборвать - это нужно постаратся. 
Я как раз сейчас наношу НиоГель на свои базы. Как и говорилось ранее - просто добавьте смазки. 

Сравнение совершенно корректно. И где и какую вашу мысль я перекрутил? Никакой разницы между покупкой телевизора или, как вы это называете, узконаправленной периферии не вижу. В том и в другом случае я, как потребитель, плачу деньги и ожидаю, чтобы все было как в рекламе или на этикетке. 

16 часов назад, Kolomiiets сказал:

"Клей". 🙄
От демпфирующей смазки нет и не может быть рывков. Она для их сглаживания и наносится на демпфера и твист. Но вы можете её полностью удалить. И вот ТОГДА будут рывки. А позже - плавленый пластик.

Дефект у человека выше - чисто из-за того, что ему попался джой из первых партий. ВСЁ. Там не было ломающихся деталей, дефектных датчиков, кабелей которые сами по себе рвутся и т.п. Вся "вина" производителя в том, что он начал сотрудничество NyoGel после того как ввёл в производство NXT. Проблема настолько минорная, что просто смешно. Но сразу полетели обвинения в сторону саппорта и производителя в целом.

Повторюсь - демпфирующую смазку я поменял !на всем механизме! на NyoGel 767A, которую мне пришлось покупать дополнительно по рекомендации тех. поддержки.  Поведение джойстика не поменялось. Как я понимаю в других (поздних) партиях другая смазка, вязкость которой еще выше чем у NyoGel 767A.

15 минут назад, ElCamino сказал:

... вязкость которой еще выше чем у NyoGel 767A.

Терзают мутные сомнения, что касается повышенной вязкости.

• Upvote 1
23 минуты назад, ElCamino сказал:

Никакой разницы между покупкой телевизора или, как вы это называете, узконаправленной периферии не вижу.

Это финиш.

Где-то есть сведения о чудодействии демпфирующей смазки на сайте производителя?  Равно как и о нормировании демпферного эффекта?

728513510_.png.557811d189a40ebfc399c4213f4700d8.png

Может есть рекламные материалы о таких свойствах?

Edited by Alex_Oz
  • Like 2
12 минут назад, Alex_Oz сказал:

Омм... Видос на YouTube (не на канале ВКБ) считается? 

8 часов назад, FrAG_archer сказал:

у тебя есть GF3?

чё-то я, малость промахнулся  веткой: уж больно похожи проблемы..

19 минут назад, Kolomiiets сказал:

Это финиш.

хорош докапываться до человека.

44 минуты назад, ElCamino сказал:

В том и в другом случае я, как потребитель, плачу деньги и ожидаю, чтобы все было как в рекламе или на этикетке. 

Как-то это неожиданно всё это прозвучало...

Мой экземпляр NXT показал просто отличную управляемость.

Но Вам я искренне сочувствую: Ваши переживания вполне понятны. И как-то неожиданно отреагировала порддержка VKB. Обычно было наоборот: некоторые неофициальные представители с тебя не слезут, пока не убедятся, что всё настроено и работает как надо :)

• Upvote 1
9 минут назад, Kolomiiets сказал:

Омм... Видос на YouTube (не на канале ВКБ) считается? 

Речь именно об официальных заявлениях насчёт свойств продукта:

1705757422_.thumb.png.595789be5cbb8b087215d485af0c0b5c.png

Вот и вопрос - что есть на этикетке  и в рекламных материалах производителя.

Edited by Alex_Oz
  • Like 1
7 минут назад, FrAG_archer сказал:

Ваши переживания вполне понятны. И как-то неожиданно отреагировала порддержка VKB

В наше время странно "наблюдать" такое отношение к клиентам со стороны тех.поддержки. Неужели так трудно было разрешить единичную проблему с покупателем? Или таких не единицы ?

Было бы странно  в случае, если джойстик не соответствует заявленным спецификациям.

386288513_.thumb.png.f68a88eb4f63e172708fc6cdc03df3e6.png

Как иначе определить границу того, что устраивает или не устраивает конкретного пользователя?

Кого-то, к примеру, не устраивает звук кнопок - значит ли это, что производитель должен немедленно высылать бригаду для замены кнопок  на месте?

Может имеются в мировой практике прецеденты по нормированию демпфирования массовых джойстиков с указанием конкретных характеристик?

По тем же кнопкам - не всех не устраивает сила нажатия. Как быть в этом случае? Менять по первому требованию?

Кому-то самые мягкие пружины кардана кажутся жесткими, кому-то наоборот. Что делать в таком случае?

Edited by Alex_Oz
  • Like 1
2 часа назад, Alex_Oz сказал:

Что делать в таком случае?

Решить проблему,если она есть, в личке.

Edited by Pullblox

Может имеются в мировой практике прецеденты по нормированию демпфирования массовых джойстиков с указанием конкретных характеристик?

Всё - субъективно. Очень субъективно 🤓

Кому-то самые мягкие пружины кардана кажутся жесткими, кому-то наоборот

а были и такие? 😲

Edited by FrAG_archer
3 часа назад, Kolomiiets сказал:

Это финиш.

Ну финиш, так финиш. Но если не сложно объясните недалекому (тобиш мне) в чем разница?

3 часа назад, Alex_Oz сказал:

Где-то есть сведения о чудодействии демпфирующей смазки на сайте производителя?  Равно как и о нормировании демпферного эффекта?

728513510_.png.557811d189a40ebfc399c4213f4700d8.png

Было бы странно  в случае, если джойстик не соответствует заявленным спецификациям.

386288513_.thumb.png.f68a88eb4f63e172708fc6cdc03df3e6.png

Как иначе определить границу того, что устраивает или не устраивает конкретного пользователя?

Кого-то, к примеру, не устраивает звук кнопок - значит ли это, что производитель должен немедленно высылать бригаду для замены кнопок  на месте?

По тем же кнопкам - не всех не устраивает сила нажатия. Как быть в этом случае? Менять по первому требованию?

Кому-то самые мягкие пружины кардана кажутся жесткими, кому-то наоборот. Что делать в таком случае?

Вы извините, в каком веке живете? Для вас реклама - это только то, что по телевизору показывают? Вы про обзоры на ютюбе что-нибудь слышали? Кстати ходят слухи, что это с точки зрения маркетинга очень эффективно.
А вот пожайлуста два обзора на ютюбе, где показано демпфирование, которое мне и понравилось:

https://www.youtube.com/watch?v=IBS5x6a9VMQ&t=722s
https://www.youtube.com/watch?v=fidQmVGsvZQ&t=91s

А сведения о чудодействие демпфирующей смазки или прецеденты по нормированию демпфирования массовых джойстиков с указанием конкретных характеристик думаю нет. И не надо. Я же с вами (если я правильно понял вы являетесь работником или представителем ВКБ, т. к. так яростно отстаиваете позицию ВКБ) судиться не собираюсь. И если я правильно понял, можно и партию вообще без смазки выпустить. В спецификации же нет про смазку. Еще и деньги сэкономите (Шутка.).  А где тянуть границу, что устраивает или не устраивает потребителя, это не мне решать, а вам (ВКБ). И как с клиентами обращаться, тоже вам. Мне вот стало малость обидно и как я уже писал осадочек остался. Вроде не на базаре девайс за 50 руб. покупал. А у серьезной фирмы, тоестъ ВКБ, за 180 евро + 30 € за NyoGel по совету тех. поддержки.

1 час назад, oltims сказал:

Хорошо бы еще видео показал товарищ, где видна проблема. 

Сам делать видео не собираюсь, но вот товарищ сравнивает (слева как хотелось бы и как в обзорах, справа как у меня):

https://www.youtube.com/watch?v=eMDU9NRERQ0

1 час назад, ElCamino сказал:

недалекому (тобиш мне)

У тебя тут видос левого блогера - это ппц какая реклама, покупка джойстика и телевизора - это одно и то же. А в итоге недалёкий тут я. Pathetic.

Сам делать видео не собираюсь, но вот товарищ сравнивает (слева как хотелось бы и как в обзорах, справа как у меня):

С этого и нужно было начинать. Тут уже дело не только в смазке, а и в комплекте пружин. Пружины менял?

если я правильно понял вы являетесь работником или представителем ВКБ

Так, для полноты картины- неправильно поняли.

Говорят, если флажок #яжпотребитель повыше держать и пошире им размахивать - то любые обзоры на ютюбе можно считать официальными рекламными роликами любого производителя.

Edited by Alex_Oz
  • Like 1
  • Haha 1
Скрытый текст

Все это демпфирование не особо нужная штука. тем более на космосимах,  клещевая загрузка  не даст вам комфортно целится, в околонулевой зоне всегда будет кивок. сними пружины вообще и поставь на кнопку отключение осей джоя от канала управления. 

У меня крейсерский полет от министика на троттле, ручку подключаю только во время боя и точных маневров. 

• Upvote 1
2 часа назад, Kolomiiets сказал:

У тебя тут видос левого блогера - это ппц какая реклама, покупка джойстика и телевизора - это одно и то же. А в итоге недалёкий тут я. Pathetic.

С этого и нужно было начинать. Тут уже дело не только в смазке, а и в комплекте пружин. Пружины менял?

Пружины менял. Дело не в пружинах, а именно в смазке. Кстати товарищи из ВКБ подтвердили. И раз уж мы перешли на ты... ты мне все-таки не объяснил в чем разница...

2 часа назад, sergeype сказал:

Так, для полноты картины- неправильно поняли.

Для полноты картины:

alex_oz.thumb.JPG.c3e26b281ee07f884fc72636331127e3.JPG

Говорят, если флажок #яжпотребитель повыше держать и пошире им размахивать - то любые обзоры на ютюбе можно считать официальными рекламными роликами любого производителя.

А это я комментировать не буду. Я флажком не размахиваю. Написал как есть. По другим форумам не бегаю(а может надо???), не пишу. Написал здесь так-как в ил2 играю. А в тех. поддержке меня отшили.
И прочитав всю ветку этой темы, многое стало ясно.

35 минут назад, 63RUS_Stingray сказал:
  Показать содержимое

Все это демпфирование не особо нужная штука. тем более на космосимах,  клещевая загрузка  не даст вам комфортно целится, в околонулевой зоне всегда будет кивок. сними пружины вообще и поставь на кнопку отключение осей джоя от канала управления. 

У меня крейсерский полет от министика на троттле, ручку подключаю только во время боя и точных маневров. 

Спасибо за совет. В космосимы не играю.

3 минуты назад, ElCamino сказал:

Пружины менял. Дело не в пружинах, а именно в смазке.

Человек! Я со своими базами провёл далеко не один увлекательный час. И я тебе говорю по собственному опыту: поиграйся с кол-вом смазки и пружинами. Единственное отличие твоего джоя от "идеала" на видео - это смазка и стартовый набор пружин. ВСЁ. 

Если ты сможешь доказать брак, или хотя-бы перестанешь ставать "в позу", то тебе помогут. Инфа 100%.

P. S. Поведение джоя, на которое ты ссылаешся - контрпродуктивное (опять же, из собственного опыта).

10 минут назад, ElCamino сказал:

И прочитав всю ветку этой темы, многое стало ясно.

Ну да... Атмосфера своеобразная.

37 минут назад, Kolomiiets сказал:

Человек! Я со своими базами провёл далеко не один увлекательный час. И я тебе говорю по собственному опыту: поиграйся с кол-вом смазки и пружинами. Единственное отличие твоего джоя от "идеала" на видео - это смазка и стартовый набор пружин. ВСЁ. 

Если ты сможешь доказать брак, или хотя-бы перестанешь ставать "в позу", то тебе помогут. Инфа 100%.

Человек! Я очень рад за тебя что ты провел далеко не один увлекательный час с твоими базами. Но у меня кроме моей базы, еще работа и семья. И если я нахожу пол часика свободного времени, то я хочу "полетать", а не перебирать базу и эксперементировать со смазкой. Как долго и сколько раз мне перебирать этот джойстик?? И еще  - в какую позу мне переставать вставать??? Мне кажется, тут наоборот, ВКБ встало в "позу". Я же не сразу в форум побежал писать, что ВКБ г**** (кстати я этого не писал, если что). Я обратился сначала в тех. поддержку. Но меня там, как я уже писал, отшили. А могли извиниться и предложить прислать мне смазку за свой счет. Ну или в крайнем случае базу заменить. И духу моего тут бы не было. А может бы пришел и написал бы какой ВКБ классный. А сейчас вот так, как есть.  

2 часа назад, ElCamino сказал:

А могли извиниться и предложить прислать мне смазку за свой счет.

Я извиняюсь за то, что мое желание делать лучшие в мире джойстики вредит моей компании.

Я извиняюсь перед вами за то, что выпустив первую партию Gladiator NXT, я осмелился выслушать советы некоторых пользователей GNX и сменить марку смазки в последующих партиях.

Сидел бы на попе ровно, выпускал бы джойстик без изменений в течении десяти лет и не читал бы сообщения типа вашего. А также не читал бы сообщения типа "нахрена вы заменили смазку, старая была лучше".

Скрытый текст

Елы-палы, пишу текст, а в голове играет песня Розенбаума про Гулливера

Я прекрасно понимаю ваши чувства. Я очень сильно хочу, чтобы пользователи продукции моей компании были довольны. Я не знаю, каким образом и как вы меняли смазку. Я не знаю, купили ли вы оригинальную смазку. Я не знаю дату изготовления и условия хранения вашей смазки.

Я могу предложить вам выслать ваш джойстик европейскому дилеру ВКБ и попрошу нашего сервис-инженера заменить смазку. Если согласны, пришлите мне в личку номер вашего тикета.

Спасибо.

Edited by uiv
6 часов назад, ElCamino сказал:

Для полноты картины:

alex_oz.thumb.JPG.c3e26b281ee07f884fc72636331127e3.JPG

О, увлекся и не заметил, в чей адрес это было. Алекс, сорри.

ГЛАВНОЕ: Демпфирование джойстика  не является его характеристикой, и не нормируется.

По технологическим причинам у каждого экземпляра уровень демпфирования разный. Чуть больше зазор в сопрягаемых деталях - эффективность демпфирующей смазки уменьшается. Тут как в процессорах, из одной пластины кремния выходят прцесоры с разными рабочими частотами. Желание иметь у себя то же что на видео блоггера в ютубе понятно. А может у него гладиатор бракованный, где подклинивают оси?

Чем может помочь тех.поддержка, кроме советов,  добиваясь чтоб было "как там"? Вскрыть несколько десятков  новых джойстиков чтоб найти более-менее подходящий под желание пользователя?

Кто-нибудь обращался в техподдержку сайтека по поводу тарельчатой загрузки?  Сотни самоделных конструкций с вариантами исправления или переделки. Я сам курочил 52 сайтек со всей пролетарской фантазией. До сих пор в коробке лежит 1 рабочий и куча запчастей.

Пользователь пошел другой. Один со стетоскопом слушает звуки внутри джойстика, другой считает пикселы на графиках. Ну никто и не запрещает. Имеют право.  Но все притензии должны быть адекватными и обоснованными. Все случаи брака или поломок ВКБ старается решать в полной мере, по ситуации.  Разница в демпфировании не является браком.

Если пользователь установил джойстик и  он не удовлетвоил его любым способом, он имеет право вернуть (в России по крайней мере) его продавцу в течении 7 дней (при онлайн-продаже) Важно: Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки.

Если решились на самостоятельные доработки,  то уже не так однозначно всё.

• Upvote 3
40 минут назад, JGr124_boRada сказал:

По технологическим причинам у каждого экземпляра уровень демпфирования разный.

Имел в виду не разницу в 2 и более раз. Думаю ориентировочно 5-10%  может быть. Это не факт, а предположение

Edited by JGr124_boRada
27 минут назад, DiFiS сказал:

А ход ручки у кобрыМ5 и у GNX равны?

У GNX +/-20 градусов

У М5, если мне не изменяет память +/- 22. Но там такая механика, что если потянуть за ручку посильнее, то будет и +/-25 ;) Пластик деформируется и изгибается под нагрузкой, угол увеличивается.

• Thanks 1
9 часов назад, uiv сказал:

Я извиняюсь за то, что мое желание делать лучшие в мире джойстики вредит моей компании.

Я извиняюсь перед вами за то, что выпустив первую партию Gladiator NXT, я осмелился выслушать советы некоторых пользователей GNX и сменить марку смазки в последующих партиях.

Сидел бы на попе ровно, выпускал бы джойстик без изменений в течении десяти лет и не читал бы сообщения типа вашего. А также не читал бы сообщения типа "нахрена вы заменили смазку, старая была лучше".

То, что замена смазки улучшила джойстик - вопрос довольно спорный. Кому-то ОК, кому-то наоборот. Что и подтверждается наличием инструкций, как смазки менять. И не для всех это элементарно, учитывая хлопоты по разыскиванию смазок. Мне это демпфирование вообще кажется подозрительным. И поскольку вопрос оказался таким значимым, по крайней мере, не стоило ставить людей в положение, когда они ожидали одно, а получили другое.

Это версии. Скажем, версия А - с одной смазкой, версия Б - с другой. Пользователь должен понимать, что он покупает и получит.

5 часов назад, JGr124_boRada сказал:

Кто-нибудь обращался в техподдержку сайтека по поводу тарельчатой загрузки?  Сотни самоделных конструкций с вариантами исправления или переделки. Я сам курочил 52 сайтек со всей пролетарской фантазией.

Ну, это само зло как оно есть в чистом виде. Хотелось бы обматерить авторов X52 за кучу вещей, включая загрузку, но не ограничиваясь ею (и так, чтобы они услышали), но это сложно технически.

Edited by vvm13ru
15 часов назад, ElCamino сказал:

Но у меня кроме моей базы, еще работа и семья.

Ну да. Ведь у остальных этого нет. Сидим такие, 24/7 джойстики крутим.

15 часов назад, ElCamino сказал:

Как долго и сколько раз мне перебирать этот джойстик??

Омм... Минут 15 в общей сложности. NXT очень прост в разборке.
Разобрал. Смазал. Установил новые пружины. Собрал.

А в целом:
О, Ктулху! Вот так послушаешь, так каждый второй спец в ЛА, маркетинге, инженерии и пр.
А когда нужно включить голову и подкрутить два шурупа - так сразу паника/истерика.

Edited by Kolomiiets
  • Like 1
36 минут назад, Kolomiiets сказал:

НА когда нужно включить голову и подкрутить два шурупа - так сразу паника/истерика.

Прекращайте наезжать. Все мы личности, все мы с особенностями. Давайте не будем делать то, чего не нужно делать.

PS/ Я вот люблю петь.  Но пою не очень хорошо.  И досадно когда мне об этом говорят....

Вопросы  от ElCamino закономерны. Ответы даны.

Edited by JGr124_boRada

Скорей всего я из другой планеты... Зачем такие дебаты о демпферности??? Тут на самолётах летают или НЛО?

21 час назад, ElCamino сказал:

Мне представляется несколько странным выставлять претензии ВКБ на основании неофициального (не от ВКБ) видео.

Ваше разочарование вполне понятно, но при онлайн заказах мы всегда рискуем получить не совсем то, что ожидаем и Ваш случай явно не гарантийный.

Со своей стороны могу сказать, что у меня никогда не было проблем при общении с техподдержкой ВКБ и впечатления всегда оставались крайне положительными.

Когда ты точно знаешь, что хочешь получить, иногда, увы, приходится поработать ручками. Я бы на Вашем месте продолжил экспериментировать с демпфирующими смазками. Не забывайте по возможности полностью удалять старую и не используйте те, которые не предназначены для пластика.

15 часов назад, uiv сказал:

Скрыть содержимое

Елы-палы, пишу текст, а в голове играет песня Розенбаума про Гулливера

Я прекрасно понимаю ваши чувства. Я очень сильно хочу, чтобы пользователи продукции моей компании были довольны. Я не знаю, каким образом и как вы меняли смазку. Я не знаю, купили ли вы оригинальную смазку. Я не знаю дату изготовления и условия хранения вашей смазки.

Я могу предложить вам выслать ваш джойстик европейскому дилеру ВКБ и попрошу нашего сервис-инженера заменить смазку. Если согласны, пришлите мне в личку номер вашего тикета.

Спасибо.

Сразу оговорюсь - мой последний пост, после него самоудалюсь из этой темы.

Спасибо за предложение, но прочитав весь ваш ответ, нет никакого желания.

Извиняюсь конечно, если я вас неправильно понял. Но честно говоря прочитав ваш ответ, меня посетили странные чувства - вроде человек извиняется и одновременно оскорбляет и пристыжает. Странно вы все-таки общаетесь с клиентами. Вы серьезно видите себя в роли Гулливера, а своих клиентов коварными и злыми лилипутами. Наверное не всех. Только которые излагают критику.

И кстати, я не первый кто в этой ветке, сказал что такое общение с клиентами чести вам и вашей компании не делает.

Успехов.

• Upvote 3

Вам предлагают помощь. Принять её или нет - Ваше решение. 

На песню обиделись?  Такие тексты надо читать между строк, а не дословно. Дело не в персонажах "Гуливер и лилипуты".

Далее без комментариев.

2 часа назад, buyvol10 сказал:

Зачем такие дебаты о демпферности???

Ну для кого-то такое поведения джоя - очень приятно тактильно. И вроде-как очень "аутентично". Хотя для аутентичности не хватает ещё люфтов и толстенных перчаток на руках. 😀

3 часа назад, JGr124_boRada сказал:

Прекращайте наезжать. Все мы личности, все мы с особенностями. Давайте не будем делать то, чего не нужно делать.

С самого начала дискуссии я призывал человека к спокойствию, и акцентировал на том, что ничего страшного не случилось. С помощью нехитрых манипуляций можно было привести устройство к желаемому состоянию. Но человек не хотел помощи. Сначала пошли неадекватные сравнения холодного с мягким, а потом я и вовсе оказался "недалёким". Вывод: человек не хотел помощи, человек хотел громко высказать своё "фи".

С другой стороны, я могу понять @ElCamino. Я не первый раз сталкиваюсь с ситуацией, когда на вполне взвешенное мнение/замечание идёт волна хейта в стиле "я тут дольше, я знаю больше". Без нормального конструктива. Интернет во всей своей красе.

• Upvote 1
2 минуты назад, Kolomiiets сказал:

С другой стороны, я могу понять @ElCamino. Я не первый раз сталкиваюсь с ситуацией, когда на вполне взвешенное мнение/замечание идёт волна хейта в стиле "я тут дольше, я знаю больше". Без нормального конструктива. Интернет во всей своей красе.

Ну что делать, это неизбежное зло. Просто  надо это принять, как погоду.

Джойстик вторую неделю как купил,а "полетал" (пару часов) только сегодня... Всё это время "залипал" в конфигураторе, уж очень занимательная вещь 👍

P.S.: джойстик отличный,но GNX-SEM очень не хватает,про TECS я вообще молчу....

11 часов назад, ElCamino сказал:

Извиняюсь конечно, если я вас неправильно понял. Но честно говоря прочитав ваш ответ, меня посетили странные чувства - вроде человек извиняется и одновременно оскорбляет и пристыжает. Странно вы все-таки общаетесь с клиентами. Вы серьезно видите себя в роли Гулливера, а своих клиентов коварными и злыми лилипутами. Наверное не всех. Только которые излагают критику.

И кстати, я не первый кто в этой ветке, сказал что такое общение с клиентами чести вам и вашей компании не делает.

Успехов.

Вроде как отвечали как конкретными советами и в конце предложили реальную помощь.

А он везде какой подтекст ищет.

Похоже у человека была конкретная цель, обосрать VRB с нескольких сторон.

Да и  чувство юмора, как бы сказать правильно, отсутствует от слова совсем.

Hалим Hикодим
Гордится собою,
Hалим Hикодим
Hосит шапку соболью
Hи перед кем ее не ломает
И шуток тоже не понимает.

9 часов назад, JGr124_boRada сказал:

Ну что делать, это неизбежное зло. Просто  надо это принять, как погоду.

как плохую погоду, ураган, торнадо, пришел, нагадил, ушел.

• Upvote 1
25.01.2021 в 01:19, ElCamino сказал:

Успехов.

Я не вижу себя Гулливером и не считаю вас злым лилипутом. Я ни в коем случае вас не стыжу. Странно, что мое подробное объяснение, почему в разных странах невозможно одновременное обновление продукции, привело вас к таким мыслям. Более того, я считаю, что пользователи нашей продукции должны быть на 120% довольны ей. И прилагаю максимум усилий для этого.

Благими намерениями выстлана дорога в ад (сейчас получу обвинение в том, что назвал клиентов чертями). Весь мой перфекционизм выходит мне боком, генерируя процент недовольных изменениями. Но что поделать. Я инженер, а не торговец. БЖСЭ. 

А критика всегда очень внимательно читается и анализируется. Если бы этого не происходило, то наш модельный ряд обновлялся бы раз в пять лет.

В плане общения все очень просто. Чтобы получить помощь по продукту, достаточно просто спросить. Не стоит размахивать флагом #ЯЖКЛИЕНТ и заявлять, что ВКБ должно "платить и каяться" лишь потому, что клиенту что-то не понравилось. Вот это точно не способствует нормальному общению.

• Upvote 3