Jump to content

GLADIATOR NXT от ВКБ. Начальный уровень? НЕ ВЕРЮ.

uiv
 Share

Recommended Posts

Пополнение в семействе игровых устройств ВКБ.
Hw4Z9xz.png

Перед вами - GLADIATOR NXT, новое поколение модульных систем управления.

Полностью новое устройство для настольного размещения за счёт установки дополнительных модулей может удовлетворить практически любые требования виртуальных воздушных бойцов и мирных линейных пилотов.

GLADIATOR NXT предусматривает выбор из 4 ручек уже сейчас. Дополнительные модули будут выпущены вскоре.
J7a4FM2.png

Модули? – Так точно. Модули. Сам джойстик (то есть, полностью новая база и отлично зарекомендовавшая себя ручка SCG) – только центр проекта с открытой архитектурой, достроить который по своему вкусу вы сможете сами! Для этого и созданы дополнительные модули.

Ручки: SCG Standard в исполнении под левую и правую руки, а также SCG Premium – левая и правая.

База сделана симметричной, поэтому левши и правши получат полностью идентично расположенные органы управления.

Компактный, удобный, гибко настраиваемый, готовый к росту и развитию. Эргономичный дизайн, выдержанная смесь новаторства и традиции – почерк не признающих компромиссов инженеров ВКБ.

Новый джойстик чрезвычайно тактилен. Прикоснитесь к кнопкам и покатайте колёсики. Вы забудете пузырчатую упаковочную плёнку и всегда будете снимать стресс просто катая колёсико вперёд и назад!

Радикально новый кардан. Мощный, крепкий, выносливый. Выполнен из усиленного стекловолокном РА пластика.
KUfz3qi.png

Изящество в минимализме – стиль ВКБ, когда дело касается внутренней планировки устройств. Во всём джойстике – лишь два провода.

Устойчивая металлическая плита основания с противоскользящими ножками.

Высококачественные материалы и комплектующие.

Так почему мы называем этот джойстик ядром модульной системы? – Да из-за модулей же! Вот они:
gV8nb7o.png

SEM - Side Extension Module – Боковой модуль расширения.
THQ - Throttle Quadrant Module – модуль РУД.
FSM - Front Switchboard Module – модуль панели переключателей, ещё один узел системы, который вы сможете настроить полностью под себя. Мы предложим его в двух версиях:
a - FSM-DIY, для самоделкиных, с детства дружных с паяльником и отвёрткой. Внутренняя плата поддерживает до 32 кнопок. Вы можете устанавливать кнопки, тумблеры или энкодеры по собственному вкусу.
b - FSM-GA, модуль для малой авиации.
Готовятся к выпуску также модули для коммерческой авиации, поршневых самолётов Второй Мировой, современных реактивных боевых машин, а также космических кораблей.

Все модули могут подключаться друг к другу, работать как независимые устройства, подсоединяемые непосредственно к USB порту, либо подключаться к  Gladiator NXT.

Язык не поворачивается назвать Gladiator NXT устройством начального уровня.

Пояснение о совместимости.
Новый кардан потребовал более мощного и прочного крепления. Ручка не предназначена для частой смены и переноса с одной базы на другую. Однако когда вы сочтёте, что пора переходить на Gunfighter – вы с лёгкостью сможете переместить ручку на вашу новую базу, просто заменив одну деталь в узле крепления.

Рекомендованные розничные цены:
GNX standard - 120 USD
GNX premium - 150 USD

Продажи в РФ начнутся в сентябре. Мы очень настойчиво рекомендуем вам дождаться начала продаж территориальным дилером, но если птичья ломка стала создавать проблемы  – к вашим услугам Алиэкспресс.

Модули начнут выпускаться в 4 квартале текущего года (если всё будет в порядке, 2020 богат на сюрпризы, разработка завершена, прессформы в производстве). Цена модулей – от 50 USD.

Не хотите покупать? – да и не надо! ВЫИГРАЙТЕ! Мы даже заплатим и за доставку!
12 августа на нашем youtube канале будет лотерея. Отметьтесь в комментариях, и принесите жертву Бахусу. Тираж лотереи – 18 августа.

Как-то так, пилоты. Вольно. Разойдись.

Update 1.

Edited by uiv
  • Like 30
  • Thanks 4
  • Upvote 9

• uiv pinned this topic

А схему платы FSM-DIY можно увидеть, что бы знать какие кнопки покупать к ней?? 

I/JG53_Gadich

А гладиатор-К всё,  в отставку?

"Недолго мучилась старушка в высоковольтных проводах" ))))

• Upvote 1

Давайте следующий "Ах")).

Хотя квадранты и в целом "модульность" довольно таки неплохо, тем более для новичка

maxresdefault.jpg

• Upvote 1

1 час назад, Funk сказал:

Надеюсь на руде не такие штыри будут. Короче на любителя.

Через неделю выходит MSFS2020.✈️

• Like 1

3 часа назад, Funk сказал:

Надеюсь на руде не такие штыри будут. Короче на любителя.

Когда разрабатывали Gladiator Plus и тут понеслось)) Штыри РУДа и их рукоятки съёмные на вид, можно какие угодно распечатать и всобачить. А там хоть пульт бортинженегра для B-36 собрать можно

JGr124_boRada
2 часа назад, Angry_Bird сказал:

Штыри РУДа и их рукоятки съёмные на вид, можно какие угодно распечатать и всобачить.

В точку.

8 часов назад, sergeype сказал:

Поздравляю! А квадрант тоже на МАРСах?

Потенциометры. С высоким сроком службы.

15 часов назад, I/JG53_Gadich сказал:

А гладиатор-К всё,  в отставку?

"Недолго мучилась старушка в высоковольтных проводах" ))))

Гладиатор - джойстик 2015 года. 5 лет прошло. У меня за это время дочь превратилась из бегающего хихикающего карапуза в длинноногую девушку.

Самое главное.

Гладиатор производился для нас компанией Азиан Геймс (это была совместная разработка). У нас не было полного контроля производства, только инспекции сборочной линии и готовой продукции. Сколько времени и нервов мы потратили на инженеров по производству АГ. Каждый выпуск джойстика сопровождался небольшой войной, мы требовали изготовления продукции по нашим стандартам, а нам в ответ - ваши стандарты завышены и нереальны.

А сейчас GNX разработан с учетом технологичности нашего собственного производства. И выпускается полностью на наших мощностях. У нас 100% контроль, начиная от закупки пластиковых гранул до изготовления кабелей.

Мы не экономили на материалах и компонентах. Внутри GNX японские компоненты. Кабели с силиконовой изоляцией. Контроль всех литых деталей под жесткими допусками. Трехэтапный контроль качества во время производства. Такое вы не встретите в массовых джойстиках среднего ценового сегмента.

Нам удалось получить НЕ ЗАОБЛАЧНУЮ цену на GNX в первую очередь за счет инжиниринга. Конструкция продумана и детально проработана, процесс сборки оптимизирован. 

GNX стоит каждой копейки, потраченной на него покупателем.

16 часов назад, KuBoK сказал:

А схему платы FSM-DIY можно увидеть, что бы знать какие кнопки покупать к ней?? 

Позже. Мы специально использовали решение на сдвиговых регистрах. Оно наиболее понятно самодельщикам.

Кнопки мало зависят от схемотехники платы. А кабели для подключения ваших контролов будут идти в комплекте. С одной стороны кабеля коннектор, для подключения к плате, а с другой подготовленные к запайке провода, со снятой изоляцией и залуженные.

• Like 10
  • Thanks 3
  • Upvote 2

Если можно, здесь дублируйте имена счастливчиков. А то я может уже пять джойстиков выиграл, а не в курсе )))

I/JG53_Gadich

Кстати да, почему можно собирать только в длинну? почему нельзя ставить сверху или снизу?

Представляете себе пульт для 4х моторника в данном виде? Примерно как в шутке у реддита будет

А можно ли будет подключать модули  Гладиатору про или контроллеру Cobra Z?

Формально никто запретить не сможет. CobraZ -нет, только если конвертирован в NJoy32/KingCobra

• Thanks 1

1 час назад, I/JG53_Gadich сказал:

Кстати да, почему можно собирать только в длинну? почему нельзя ставить сверху или снизу?

Представляете себе пульт для 4х моторника в данном виде? Примерно как в шутке у реддита будет

Ставьте рядами сверху\снизу. Никто этому не мешает.

Премиум версия с доп. модулем всего за 200$ - очень круто. Часто вижу людей, которые ищут что-то приличное именно в таком бюджете.

Поздравляю с анонсом !

кулачки бы ещё...

Добавлю про энкодеры на базе.

В дефолте - это обычный двухкнопочный контрол.

Но энкодеры могут быть и относительными осями,  и триммерами для основных осей XY.

Кроме того на энкодеры можно привязать глобальные шифты 1/2 - и получить мультифункциональный контрол ( кнопочный режим можно микшировать с осевым).

В качестве примеров:

здесь под SHIFT1 добавлен еще один кнопочный 'контрол и под SHIFT2 - триммер оси X:

2137725717_.png.32cae7bfcd441c32c17addd276b17001.png

Под SHIFT1 добавлена ось #7, SHIFT2 не используется:

1699856587_.png.cb281fdf6295fff59d37a007e56597d2.png

Edited by Alex_Oz
  • Like 8

9 часов назад, Alex_Oz сказал:

Добавлю про энкодеры на базе.

В дефолте - это обычный двухкнопочный контрол.

Но энкодеры могут быть и относительными осями,  и триммерами для основных осей XY.

Кроме того на энкодеры можно привязать глобальные шифты 1/2 - и получить мультифункциональный контрол ( кнопочный режим можно микшировать с осевым).

В качестве примеров:

здесь под SHIFT1 добавлен еще один кнопочный 'контрол и под SHIFT2 - триммер оси X:

2137725717_.png.32cae7bfcd441c32c17addd276b17001.png

Под SHIFT1 добавлена ось #7, SHIFT2 не используется:

1699856587_.png.cb281fdf6295fff59d37a007e56597d2.png

Энкодер, мой самый любимый контроллер. Очень часто его не хватает на ручке русов и рудов. 

• Upvote 1

Илья, мне кажется вы опять сделали крутую штуку. Здорово, что в VKB рулят инженеры и конструкторы )
Если все это будет поддерживаться на консолях — будет просто огонь. 

• Like 1

17 минут назад, ver1ex сказал:

Илья, мне кажется вы опять сделали крутую штуку. Здорово, что в VKB рулят инженеры и конструкторы )
Если все это будет поддерживаться на консолях — будет просто огонь. 

Я так понимаю, что всем семейством будешь, на этом комплекте летать 🤪

Я бы так не торопился, вдруг 51у.е. стоит только сменный колпачек на какой нибудь рычаг, а все остальное да-а-алеко от 50 у.е.

А теперь серьезный вопрос, в качестве модулей не рассматриваются МФД? Вроде в Китае проще найти подходящего размера дисплеи, а с Вашими возможностями сделать рамку с кнопками...

Edited by Akademik

Колпачек за 51у.е. -  это только в силиконовых формах возможно. Но Илья таким не балуется.

Кстати да, запуск такого количества игровых контроллеров в масспродакшен  практически одновременно - это о возможностях.

• Like 1
  • Haha 1

Насколько я знаю технологии быстрого прототипирования из силикона, эта информация не совсем верная. 

Если колпачок белого цвета, то да - 51 у.е. Но если черного - то плюс двадцать сверху.

• Like 1
  • Haha 4

13.08.2020 в 21:41, buyvol10 сказал:

Я так понимаю, что всем семейством будешь, на этом комплекте летать 🤪

Ну мне бы к боксу подцепить и красота, тогда буду покупать, на комп не надо уже )

10 часов назад, ver1ex сказал:

Ну мне бы к боксу подцепить и красота, тогда буду покупать, на комп не надо уже )

XBox  поддерживает вроде очень ограниченный ряд периферии, насколько я знаю 

7 часов назад, uiv сказал:

К боксу?

Да, к XBOX, в MSFS 2020 полетать )

2 часа назад, FrAG_archer сказал:

XBox  поддерживает вроде очень ограниченный ряд периферии, насколько я знаю 

Плойка поддерживает, бокс возможно тоже, но искать и перебирать не хочется, что именно и как будет работать.

=19GvFAB=Vlad-Executor
11.08.2020 в 03:29, uiv сказал:

Пополнение в семействе игровых устройств ВКБ.

Продажи в РФ начнутся в сентябре. Мы очень настойчиво рекомендуем вам дождаться начала продаж территориальным дилером, но если птичья ломка стала создавать проблемы  – к вашим услугам Алиэкспресс.

Дайте точную ссылку на алике, не могу у вас в магазине найти 😁

11 минут назад, =19GvFAB=Vlad-Executor сказал:

Дайте точную ссылку на алике, не могу у вас в магазине найти 😁

Link

Edited by Zorik79

7 минут назад, Zorik79 сказал:

Link

Так точно👍.Не забываем клик: посмотреть все товары.

ScreenShot_20200816215621.thumb.png.cd3e2ad865d9e3a0441c590b2b09b813.png

=19GvFAB=Vlad-Executor
1 час назад, Zorik79 сказал:

1 час назад, ABP_158 сказал:

Так точно👍.Не забываем клик: посмотреть все товары.

ScreenShot_20200816215621.thumb.png.cd3e2ad865d9e3a0441c590b2b09b813.png

Шутники :)

17 минут назад, =19GvFAB=Vlad-Executor сказал:

Шутники :)

Главное,взаимопонимание! :)

0_b17b6_cbb8bae9_orig

4 часа назад, Swift_CCCP сказал:

И где список счастливчиков?)

Brett Jaffee

• BlackSix locked and unlocked this topic