Jump to content

GLADIATOR NXT от ВКБ. Начальный уровень? НЕ ВЕРЮ.

Recommended Posts

29 минут назад, LDan сказал:

Вот такое не оч приятное знакомство с VKB....

По содержанию Вашего поста: пьяный бред.. 

По орфографии, пунктуации:  такого отвратительно безграмотного языка даже Дантист себе не позволял тут..

Edited by FrAG_archer
  • Like 1
  • Upvote 3
27 минут назад, LDan сказал:

Оговорюсь что на дорогих джоях не летал, последний был x52pro, в принципе его бы доделать и был бы отличный джой, да люфтил, да не идеальный круг. Но летать можно и неплохо. .................На том же сайтеке который все хаят хатки лучше, и все четче работало.

Срочно продавайте пока новый, и берите сайтек.

• Upvote 2

Пружины можно снять, тогда вообще ручка повторяет все движения кисти. Если хатки не устраивают, значит по сути Вам не подойдет практически ничего. Может быть только ручка F-14 Combat Grip (Stand-Alone) будет норм. Но там цена выходит за комплект совершенно иная.

P.S. Сайтек 52 это ад. Я бы на таком даже за приплаченные деньги не смог играть:( Извините, если кого из поклонников сайтек обидел.

• Upvote 4

Ну что вы сразу навалились на человека - ну не разобрался с хатками, про форум поддержки тоже не мог предположить. Бывает. Если что-то покупается, то изучается вся доступная (написанная на Али) информация о продукте, но кто ж её читает?  А там как раз про хатки и указано - три 4-way (4х позиционных), т.е. без диагональных положений.

Скрытый текст

image.png.66b90ad539efee09caa58fc20d34dfec.png

Ну про софт можно почитать это и посмотреть профиля для GNXT тут .

• Upvote 2

Ну я так понял, у человека пальцы плохо до хаток дотягиваются. У меня точно такая же проблема. Кстати, вроде сейчас в наличии есть базы с ручкой KG12. Она тоже может подойти.

P.S. Судя по описанию, у KG12 хатки нету?

Edited by Norz
Guest deleted@271356
48 минут назад, FrAG_archer сказал:

По содержанию Вашего поста: пьяный бред.. 

По орфографии, пунктуации:  такого отвратительно безграмотного языка даже Дантист себе не позволял тут..

Ну так идите в школу учителем русского языка а не тут штаны просиживайте. Разве я просил проверить орфографию и пунктуацию? За собой смотрите.

Guest deleted@271356
41 минуту назад, JGr124_boRada сказал:

Вот лучше ничего не писать чем лишь бы отметиться.

48 минут назад, JGr124_boRada сказал:

Поддерживаю. Зачем терпеть такие муки,  да ещё кто-то спасибо скажет.

Edited by Alex_Oz
  • Like 1
  • Upvote 1
4 минуты назад, -DED-Ron сказал:

На KG12 есть 4х кнопочная хатка, не заметили?

Скрыть содержимое

14.thumb.jpg.a24b540ae9d59f30815e98f667061926.jpg30.thumb.jpg.51d0767719e63c4e92d71501502c1a41.jpg

Начали одолевать сомнения. Спасибо.

Guest deleted@271356
55 минут назад, Norz сказал:

P.S. Сайтек 52 это ад. Я бы на таком даже за приплаченные деньги не смог играть:( Извините, если кого из поклонников сайтек обидел.

Я не говорю что он хорош и не фанат я сайтеков или чего то еще, палец нормально дотягивается я написал же что расположение хорошее и все норм дотягивается, но реально очень тугие нажатия центров на хатках. У меня было несколько джоев у и хатки легко и четко срабатывали не надо было давить с силой, по этому и хочу уточнить, они действительно тугие такие или мой экземпляр такой. 

Про базу, к управлению претензий нет, просто было непривычно что он работает как доводчик ) нет такого резкого возврата. Мне как раз эта "вязкость" нравится. Не понравились именно хатки, причем которая сбоку под большим пальцем абсолютно нормальная.

23 минуты назад, Alex_Oz сказал:

Поддерживаю. Зачем терпеть такие муки,  да ещё кто-то спасибо скажет.

Понятно, зря зашел, секта вкб походу, нормально то не ответить, как же, любимую игрушку поругали. Вроде взрослые люди....

49 минут назад, -DED-Ron сказал:

Ну что вы сразу навалились на человека - ну не разобрался с хатками, про форум поддержки тоже не мог предположить. Бывает. Если что-то покупается, то изучается вся доступная (написанная на Али) информация о продукте, но кто ж её читает?  А там как раз про хатки и указано - три 4-way (4х позиционных), т.е. без диагональных положений.

Показать содержимое

image.png.66b90ad539efee09caa58fc20d34dfec.png

Ну про софт можно почитать это и посмотреть профиля для GNXT тут .

Спасибо.

Я про диагональные положения и не писал, в курсе что они 4х позиционные, я имел ввиду немного другое. Ну да ладно, я смотрю тут бесполезно что либо спрашивать, глаза залили и давай поливать помоями, хуже детей. Вам спасибо за ссылку.

Edited by deleted@271356

Да почему же. Имеете право на мнение. Нет в мире ни одного джойстика, который устраивал бы всех поголовно. Вас не устроил NXT - это нормально.

Выслать специалиста для замены неудобных вам кнопок и замены демпферной смазки на Nyogel - это наверно должен сделать производитель по первейшему требованию?

Поэтому и совет - продавайте, не мучайтесь. Если уж догадаться заменить смазку - непосильная задача.

Понятно, что для Вас мнение реального пилота с тысячами часов налёта - пустой звук. Вот только сомневаюсь, что производитель просто так согласится проигнорировать его мнение.

Edited by Alex_Oz
  • Like 1
  • Upvote 1
1 час назад, LDan сказал:

Сами лепестки более менее за исключением А4 работает через одно место, к примеру нажатие вправо, чуть сдвинул от горизонтали и уже хрен нажмешь, а сдвинуть легко т.к. нет четкой привязки по осям.

А это про что? Как раз привязка к осям и есть. Т.е. нажать верхнюю кнопку в хатке, невозможно из любого другого нажатого. Только через центр, с отпусканием. Снимите шляпку хатки и все поймете по штоку.

Guest deleted@271356
12 минут назад, Alex_Oz сказал:

Да почему же. Имеете право на мнение. Нет в мире ни одного джойстика, который устраивал бы всех поголовно. Вас не устроил NXT - это нормально.

Выслать специалиста для замены неудобных вам кнопок и замены демпферной смазки на Nyogel - это наверно должен сделать производитель по первейшему требованию?

Поэтому и совет - продавайте, не мучайтесь. Если уж догадаться заменить смазку - непосильная задача.

Понятно, что для Вас мнение реального пилота с тысячами часов налёта - пустой звук. Вот только сомневаюсь, что производитель просто так согласится проигнорировать его мнение.

Какая связь между смазкой и центральной кнопкой хатки? Не надо мешать всё в кучу.  

Опять 25, Где я хоть слово то сказал что для меня мнение какого-то пилота пустой звук? Не надо приписывать мне то чего я не говорил.

Совет услышал, спасибо, сам разберусь, такие советы не нужны.

11 минут назад, -DED-Ron сказал:

А это про что? Как раз привязка к осям и есть. Т.е. нажать верхнюю кнопку в хатке, невозможно из любого другого нажатого. Только через центр, с отпусканием. Снимите шляпку хатки и все поймете по штоку.

Не совсем то имел ввиду, это как шаг влево, шаг вправо. Т.е. немного не по центру и микрик уже не срабатывает, шток же не по рельсам двигается. Ладно, это наверное дело привычки

Edited by deleted@271356
47 минут назад, Alex_Oz сказал:

Понятно, что для Вас мнение реального пилота с тысячами часов налёта

А можно ссылку кинуть на мнение пилота? Хотелось бы почитать, посмотреть.

Я не говорю что он хорош и не фанат я сайтеков или чего то еще

А мне сайтек нравился. У меня как раз был x52 pro. Но с годами он стал скрипеть, весь разболтался. Летать было на нем сложно. Я и датчики менял, но все равно выцеливать быстро вращающиеся цели было непросто.

Сейчас купил себе Gunfighter Mk.III MCG Pro, и вы знаете - доволен как слон.
У него есть конечно минусы, но количество плюсов перевешивает. Мне например тяжело тянуться к кнопке под мизинцем. Было бы круто если бы она находилась немного ближе. И да, некоторые кнопки кажутся жесткими. Но ко всему привыкаешь. Главное то, что я могу попадать в муху на кокпите вражин.
В довесок заказал еще космосиму, жду когда приедет.

А на новый год купил ребенку NXT в элитку гонять. Если интересно, могу потом мнение свое выразить, ну и сравнить с ганфайтером или сайтеком. Даже видео запилю на ютубе, если будет не лень))

• Like 1
Только что, sams0n сказал:

Мне например тяжело тянуться к кнопке под мизинцем

Я эту кнопку вообще мизинцем ни разу не нажимал🙂. У меня рука маленькая, упор ладони поднят на самое верхнее положение и кнопку "под мизинцем" удобнее всего нажимать безымянным пальцем.

• Upvote 2
Guest deleted@271356
1 минуту назад, sams0n сказал:

А мне сайтек нравился. У меня как раз был x52 pro. Но с годами он стал скрипеть, весь разболтался. Летать было на нем сложно. Я и датчики менял, но все равно выцеливать быстро вращающиеся цели было непросто.

Сейчас купил себе Gunfighter Mk.III MCG Pro, и вы знаете - доволен как слон.
У него есть конечно минусы, но количество плюсов перевешивает. Мне например тяжело тянуться к кнопке под мизинцем. Было бы круто если бы она находилась немного ближе. И да, некоторые кнопки кажутся жесткими. Но ко всему привыкаешь. Главное то, что я могу попадать в муху на кокпите вражин.
В довесок заказал еще космосиму, жду когда приедет.

А на новый год купил ребенку NXT в элитку гонять. Если интересно, могу потом мнение свое выразить, ну и сравнить с ганфайтером или сайтеком. Даже видео запилю на ютубе, если будет не лень))

Аккуратно только, а то тоже отправят продавать )))

Только что, LDan сказал:

Аккуратно только, а то тоже отправят продавать )))

Не.. Меня все устраивает. 
Ребенок тоже свой NXT ждет. Пришлось с Али заказывать, чтоб на новый год получил  подарок. Надеюсь успеют доставить
Не понравится - я думаю всегда продать смогу. 
Но он четко сказал что нужен ему именно NXT, другие которые я предлагал не захотел. Так что даже начинающие пилоты выбирают VKB ))

Guest deleted@271356
Только что, sams0n сказал:

Не.. Меня все устраивает. 
Ребенок тоже свой NXT ждет. Пришлось с Али заказывать, чтоб на новый год получил  подарок. Надеюсь успеют доставить
Не понравится - я думаю всегда продать смогу. 
Но он четко сказал что нужен ему именно NXT, другие которые я предлагал не захотел. Так что даже начинающие пилоты выбирают VKB ))

Да я вот тоже выбрал взамен 52го, но критику тут не воспринимают вместо помощи к сожалению сразу какахами кидаются и русскому учат. У меня дети подростки добрее ))

Ладно, как нибудь с ним совладаю, хатки не главное ) А база мне нравится, хоть и вязкая, смазку менять не хочу пока новый. Твист кто-то говорил туговат но мне как раз вроде нормально )

6 минут назад, LDan сказал:

А база мне нравится, хоть и вязкая, смазку менять не хочу пока новый. Твист кто-то говорил туговат но мне как раз вроде нормально )

Вот базу я еще не щупал, но надеюсь ребенок совладает. Если нет, придется думать. Правда и ребенку уже 15 лет. Пусть руку качает ))
А твист мне очень нравится. Многие пишут что жесткий, но по мне так в самый раз. Зато нет паразитных срабатываний

Edited by sams0n
6 часов назад, LDan сказал:

Да я вот тоже выбрал взамен 52го, но критику тут не воспринимают вместо помощи к сожалению сразу какахами кидаются и русскому учат. У меня дети подростки добрее ))

Ну почему же. Я вот воспринимаю всю критику. Любую. И даже то, что критикой не является - тоже воспринимаю. ;)

Можете не обращать внимание на этих злых дядек. Они вредные и злобные. :biggrin: А я - добрый.

Надеюсь, я вас не обижу, если скажу, что не совсем понял, что вы написали. Но чтобы не мучать вас наводящими вопросами попробую ответить про хатки.

Хатки джойстиков, которые вы использовали до Космосимы, скорее всего не имели функции нажатии в центр. Если бы мы поставили в хатки обычные (и более дешевые) кнопки, то выросла бы вероятность случайного срабатывания ненужной кнопки. Например давите на хатку в положение вверх, чуть сильнее надавили - и нажали также центральную кнопку. И она активировала совершенно ненужную вам функцию во время боя. Поэтому в хатках мы используем японские Alps с увеличенной силой срабатывания (5N - это полкилограмма силы) https://tech.alpsalpine.com/prod/e/html/tact/snapin/skhh/skhhcra010.html

Если бы вы имели возможность пощупать ручки реальных самолетов\вертолетов, то увидели бы, что кнопки там нажимаются с ОГРОМНОЙ силой. Все для предотвращения  срабатывания ненужной кнопки.

Теоретически можно перепаять в хатках кнопки на более мягкие, но я категорически не рекомендую этого делать. Конструкция хатки (размеры, длины хода штока и прилагаемые усилия) разработаны под 5-ти ньютоновые кнопки.

Я понимаю, что вы привыкли к старому доброму Сайтеку и ожидали такого же поведения от другого джоя. Здесь только два варианта. Или оставаться на Сайтеке или переучивать моторику. Я сейчас вообще не летаю, но еще помню те времена, когда летал по 8 часов в день. И помню, как первое время было неудобно, когда менял модели джойстиков. Но со временем нарабатывалась новая моторика и я отлично с ними управлялся. А когда не мог\не хотел новой моторики - отказывался от нового джоя и переходил на старый.

Как-то так, решать вам.

• Like 1
  • Upvote 2
7 часов назад, LDan сказал:

Ладно, как нибудь с ним совладаю, хатки не главное ) А база мне нравится, хоть и вязкая, смазку менять не хочу пока новый. Твист кто-то говорил туговат но мне как раз вроде нормально )

Подскажите, сколько времени посылка шла с Алиэкспресс и в какой город нашей необъятной?

Не надо с Алика. Груз уже прошел китайскую таможню, погружен в паровоз.

А паровоз мчится к РФ границе.

i_009.png

• Like 1
29 минут назад, uiv сказал:

Не надо с Алика. Груз уже прошел китайскую таможню, погружен в паровоз.

А паровоз мчится к РФ границе.

i_009.png

Понял. Спасибо за оперативность. Ждём-с. 

24 минуты назад, Rustam сказал:

Понял. Спасибо за оперативность. Ждём-с. 

Ну такое на самом деле. Не знаю как с юрлицами, по своему опыту как физлицо, закупающимся в китае - граница с Китаем пролетается со свистом. А потом долго и нудно переползаем через российкую таможню.

Думаю заказать до нг мы (покупатели) может и сможем, а вот получить до нг большой вопрос.

Edited by La_GGaR
Guest deleted@271356
5 часов назад, uiv сказал:

Ну почему же. Я вот воспринимаю всю критику. Любую. И даже то, что критикой не является - тоже воспринимаю. ;)

Можете не обращать внимание на этих злых дядек. Они вредные и злобные. :biggrin: А я - добрый.

Надеюсь, я вас не обижу, если скажу, что не совсем понял, что вы написали. Но чтобы не мучать вас наводящими вопросами попробую ответить про хатки.

Хатки джойстиков, которые вы использовали до Космосимы, скорее всего не имели функции нажатии в центр. Если бы мы поставили в хатки обычные (и более дешевые) кнопки, то выросла бы вероятность случайного срабатывания ненужной кнопки. Например давите на хатку в положение вверх, чуть сильнее надавили - и нажали также центральную кнопку. И она активировала совершенно ненужную вам функцию во время боя. Поэтому в хатках мы используем японские Alps с увеличенной силой срабатывания (5N - это полкилограмма силы) https://tech.alpsalpine.com/prod/e/html/tact/snapin/skhh/skhhcra010.html

Если бы вы имели возможность пощупать ручки реальных самолетов\вертолетов, то увидели бы, что кнопки там нажимаются с ОГРОМНОЙ силой. Все для предотвращения  срабатывания ненужной кнопки.

Теоретически можно перепаять в хатках кнопки на более мягкие, но я категорически не рекомендую этого делать. Конструкция хатки (размеры, длины хода штока и прилагаемые усилия) разработаны под 5-ти ньютоновые кнопки.

Я понимаю, что вы привыкли к старому доброму Сайтеку и ожидали такого же поведения от другого джоя. Здесь только два варианта. Или оставаться на Сайтеке или переучивать моторику. Я сейчас вообще не летаю, но еще помню те времена, когда летал по 8 часов в день. И помню, как первое время было неудобно, когда менял модели джойстиков. Но со временем нарабатывалась новая моторика и я отлично с ними управлялся. А когда не мог\не хотел новой моторики - отказывался от нового джоя и переходил на старый.

Как-то так, решать вам.

Спасибо за адекватный и развернутый ответ, только это все же игровой контроллер а не ручка самолета реального :) Значит будем привыкать т.к. само управление мне нравится что я не раз подчеркивал. Если вязкость будет чересчур то буду менять смазку, пока не хочу. У товарища Космосима только на другой базе, он собственно как раз из за случайных нажатий центр и не использует, в том числе и на Космосиме :) Только получается что на боковой хатке другие кнопки? Просто она ощутимо мягче (центр), хотя может кажется из за разного положения пальца )) В общем буду привыкать, еще раз спасибо.

p.s. ээх, а я вот не дождался :) а сколько бы с нашего магазина стоил джой с доставкой в Питер? ))

4 часа назад, Rustam сказал:

Подскажите, сколько времени посылка шла с Алиэкспресс и в какой город нашей необъятной?

Заказал в Питер 10 ноября, получил 1 декабря. Но она долго по сортировкам почтовым прыгала в Екатеринбурге и Питере.

Edited by deleted@271356
7 минут назад, LDan сказал:

Заказал в Питер 10 ноября, получил 1 декабря. Но она долго по сортировкам почтовым прыгала в Екатеринбурге и Питере.

Понял 

только это все же игровой контроллер а не ручка самолета реального :)

Конечно мы это понимаем, но стараемся все-таки дать нашим пользователям "один шаг ближе к реальности". В мере разумного.

Только получается что на боковой хатке другие кнопки?

Да, это совершенно другая хатка. Ее нельзя использовать на больших усилиях. Поставь мы такие хатки в "голову" Космосимы - их бы выламывали на раз.

5 минут назад, Boatsman сказал:

Я правильно понимаю, что в гладиаторе NXT пластиковая механика?

Да. Но это крепкий стеклонаполненный пластик промышленного класса.

• Like 2
02.12.2020 в 21:44, LDan сказал:

Вот лучше ничего не писать чем лишь бы отметиться.

Вы, наверное, не поняли, я вам разумный совет даю, спасаю ваши нервы, да и наши тоже.

02.12.2020 в 23:25, LDan сказал:

Про какахи странно слышать, перечитайте еще раз свой пост.

Цитата

В общем халтура.... Стыдно господа такую парнуху прославлять.

По мне так нехилая такая какаха.  90% того что бы хотелось сказать по этому поводу, остается за кадром. Чтоб требовать помощи и ласковой улыбки, неплохо бы начинать разговор соответственно.

• Like 1
  • Upvote 2
46 минут назад, K0L0bock сказал:

Подскажите, а ручку с NXT я потом на базу ганфайтер смогу переставить?

Нужно будет заменить шток. 
Пс: если сможете приобрести 

Edited by Zorik79
  • Upvote 1
Guest deleted@271356
10 часов назад, JGr124_boRada сказал:

Вы, наверное, не поняли, я вам разумный совет даю, спасаю ваши нервы, да и наши тоже.

Я всё прекрасно понял, тоже совет дам, спасайте свои нервы, со своими я сам разберусь.

Про какахи странно слышать, перечитайте еще раз свой пост.

Мне не надо читать, я знаю что написал и от своих слов не отказываюсь. Да, может немного грубовато за что прошу прощения. Для кого-то эти хатки идеал а для кого-то халтура. Я и сейчас считаю что они не должны быть такими тугими, хотите реализма, ради бога, есть же ганфайтеры и другие ручки и не только у ВКБ, а космосиму оставьте для космосимов, до реализма (звездолетов) тут как пешком до африки. А говорить что мол мы создали идеал имхо не правильно тоже, идеалов не бывает. Джойстиками не только пилоты с тысячами часов налета пользуются если Вы не в курсе. Короче каждому своё.

По мне так нехилая такая какаха.  90% того что бы хотелось сказать по этому поводу, остается за кадром. Чтоб требовать помощи и ласковой улыбки, неплохо бы начинать разговор соответственно.

Еще раз прошу прощения, Вы правы частично, был в расстроенных чувствах, оскорблений там вроде не было, извините если поругал Вашего идола, это мое мнение о манипуляторах или в слове порнуха что-то не так или существую только мнения реальных пилотов, остальные лесом? 

Насчет начала разговора. А чем Вы лучше меня если так же ответили??? Ничем! А вот человечек из ВКБ был умнее за что я ему благодарен, собственно ему и был предназначен пост.

А Вам удачи в полётах, берегите нервы, только свои а не чужие ) они не восстанавливаются.

За сим прощаюсь.

Представителю VKB отдельная благодарность и спасибо, к хаткам буду привыкать. Так сказать реализм в массы ))

p.s. Но управлять этой ручкой действительно отлично :)

12 минут назад, LDan сказал:

до реализма (звездолетов) тут как пешком до африки.

а есть конкретные данные по реальным звездолетам?

• Haha 5
50 минут назад, LDan сказал:

Еще раз прошу прощения, Вы правы частично, был в расстроенных чувствах, оскорблений там вроде не было, извините если поругал Вашего идола, это мое мнение о манипуляторах или в слове порнуха что-то не так или существую только мнения реальных пилотов, остальные лесом? 

Насчет начала разговора. А чем Вы лучше меня если так же ответили??? Ничем! А вот человечек из ВКБ был умнее за что я ему благодарен, собственно ему и был предназначен пост.

А Вам удачи в полётах, берегите нервы, только свои а не чужие ) они не восстанавливаются.

За сим прощаюсь.

Слышь друг ты хоть знаешь кому свой опус пишешь, ты бы для начала разобрался. Ты тут такой не первый нахамит всем, а потом выясняется, что охаивал ведущих специалистов ВКБ )) Вы бы хоть в подпись смотрели прежде чем себя так категорично вести, а то лесом глядишь ...

Edited by oltims
  • Upvote 1
  • BlackSix locked and unlocked this topic